Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Но вот после 16 недели вес как попер!!!(пузо правда тоже) Хотя есть стала меньше.. уже за 2,5 недели еще 2 кг набрала!!!я в ужасе!! Т.е за 18 недель уже +

Эту тему начинали обсуждать в Диета во время беременности, но успеха она почему-то не заимела. :) Поэтому я тихонечко периодически снимаю замеры, записываю показания весов, и в ужасе думаю, что же ждет меня впереди. :girl_cray:

Кстати, по этой же причине я не стала вносить графу вес до беременности и промежуточный вес, в нашу табличку. Думаю большая часть девочек не станет ее заполнять. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Девочки,как часто вас осматривают на кресле?

И вообще укорочение шейки часто встречается у беременных?

Мне на УЗИ только на следующей неделе! И я переживаю за шейку!

Говорят укорочение шейки происходит бессимптомно!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//,  Я даже без перекуса хорошо его переношу, но маонезия меня выбила из колеи, не ожидала такой реакции.

Теперь буду умней, у меня другая проблема, меня гиня хочет положить в больницу, прибется с ними ругаться, чтобы но-шпу не кололи и за магнезией следить, чтобы капел.рица с приемом гинипрала не совпала, вот блин, что ей так хочется меня в больницу упечь, мне дома реально легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, я посмотрела в других группах очень активно обсуждают эту тему))) Например, в июнятах и июлятах

Наверное нам еще рано)) У многих токсикоз был первый триместр и только сейчас начинают вес добирать. Вот и спокойны пока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как часто вас осматривают на кресле?

И вообще укорочение шейки часто встречается у беременных?

Мне на УЗИ только на следующей неделе! И я переживаю за шейку!

Говорят укорочение шейки происходит бессимптомно!!!!!

Меня последний раз смотрели на кресле, делали узи вагинальным датчиком, в 10 неделек. Теперь только датчиком по животу и никаких кресел.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как часто вас осматривают на кресле?

И вообще укорочение шейки часто встречается у беременных?

Мне на УЗИ только на следующей неделе! И я переживаю за шейку!

Говорят укорочение шейки происходит бессимптомно!!!!!

 

часто,т.к. часто бываю в стационаре,а там при поступлении мазки берут всегда, и потом контроль почти каждую неделю.

осмотр шейки на кресле у первородящих неинформативен, только узи, , у повторных возможен как вариант. Поэтому у меня узи было в 16, 18 и вот в 21 неделю.

Но могу сказать что открытие шейки - это не правило для беременности,а исключение. И врачи склоняются ко мнению что тонус тот же не открывает шейку,для открытия есть еще ряд причин ( чаще всего сама по себе несостоятельность и слабость шейки).

Не надо бояться,Бэби План - это конечно с одной стороны хорошо, с другой плохо, только благодаря БП я стала бояться внематочных, Зб, анэмбрионии, ИЦН и прочего !!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как часто вас осматривают на кресле?

И вообще укорочение шейки часто встречается у беременных?

Мне на УЗИ только на следующей неделе! И я переживаю за шейку!

Говорят укорочение шейки происходит бессимптомно!!!!!

Да на самом деле ничего не чувствуешь, на кресло попросись у гини, так каа только на кресле можро узнать мягкая у тебя шейка или нет, а по узи только длину можно узнать, ну и вн. зев проверить закрыт ли он. Я почувствовала распирание в области лейки, вот и поняла

, что что то не так, я просто уже пережила такое и чувствую если что не так. Так что лучше сначало на кресло, а потом на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante, я 3 кг за все время набрала. Я строго за этим делом слежу, ибо лишние кг мне не нужны, до Б были с весом проблемы и вес мой просто так меня никогда не покидал, не думаю что после родов мой организм сделает мне поблажку ))

А ты сильно себя ограничиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante, мой рацион почти не изменился со времен добеременных. Я лечила СПКЯ и сидела на жесткой низкоуглеводной диете. Поэтому по сей день хлеб, картофель, выпечка , сладкое - только по редким праздникам и по-малу.

Я делаю белковые коктейли ( т.к. не ем мясо) ежедневно и они составляют основу рациона , и ем зеленые некрахмалистые овощи в разных вариациях , бобы, орехи, не сильно сладкие фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик ,девчонки поаккуратней с одновременным приемом лекарств,у меня вес так и прет,хотя не скажу,что прям обжираюсь ,гиня в прошлый раз ругала ,что за 2 недели килограмм прилип ,у меня щас не оч активный образ жизни,попа на машине ездит,после еды лежу,стремно блин много набрать,тем более тахикардия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я помню ты говорила про диету при СПКЯ. Я тоже раньше старалась придерживаться низкоуглеводного питания (из-за гипотериоза). Но как заберем. меня понесло))) Хотелось только жареную картошку и мучное)) И до сих пор себя не могу полностью остановить...эхх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante, Счастливые :D , я в 1м триместре и набрала основную массу кг, поскольку токсикоз проявлялся тошнотой, и постоянным голодом - молотила все что не приколочено. Бывало ни на что смотреть не могу, а вот сендвич, гамбургер, картошку фри - оооо, и по-бооольше! Ни когда не ела, а тут на тебе :Crazy:

А сейчас вообще, такой период, когда набор веса не всегда зависит от рациона, так что пойду что ли на разведку к соседям :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так я же и написала, что пью сначала верапамил а потом гинипрал , написала что со мной было только для того чтобы вас предостеречь о том что в одно время нельзя магнезию и гинипрал принимать, только через час не раньше.

У меня даже с верапамилом нет побочки от гинипрала, мне врач сказал принимать верапамил, так как она боится, я его раньше без него принимала и все ок было.

 

 

Говорит 36-38 зависит от того как ходить буду, да уж ходить сильно сказано, точнее лежать, если конечно не начнутся преждевременные, как для меня, то мне кажется я еще после похожу, почему то уверена, что раньше 38 недель не рожу, не знаю почему, но какая то уверенность сидит во мне, а эта уверенность как раз сил мне и придает.

 

 

блин, блин, блин((( я вчера должна была начать пить этог гинипрал по 1,5 таб в день, начиталась и теперь боюсь, меня врач тоже предупредила про сердцебиение... мне с рибоксином выписали от преждевременных родов, пессарий пока нет показаний вставлять. щас мужа дождусь и выпью, а то вдруг плохо станет(((

я щас одновременно принимаю 5 препаратов, когда это кончится((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante, не,у меня такой страх в голове уже заложен,что все на автомате уже. У меня даже холодильник отдельный маленький, набитый овощами, свежими и заморозкой - неприкасаемый )))) И шкаф с орешками и банками с коктейлями.

Когда токсило,то я ела только оливки одни фаршированные лимоном, бочковые огурцы кислые, салат из овощей и лимонную воду. Все остальное выходило. Но это был недолгий период.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, а ты сколько всего набрала?

 

enchante, не,у меня такой страх в голове уже заложен,что все на автомате уже. У меня даже холодильник отдельный маленький, набитый овощами, свежими и заморозкой - неприкасаемый )))) И шкаф с орешками и банками с коктейлями.

 

Вот это сила воли!!!))восхищаюсь!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante, да не,это еще от предпочтений человека зависит, я могу всю жизнь без сладкого прожить, это не от веса даже зависит.

Если передом мной будет стоять стол со вкусностями- сладостями или разными овощами,то у меня слюни на второй вариант скорее побегут )))) Сестра же моя,например, душу продаст за плитку шоколада.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

часто,т.к. часто бываю в стационаре,а там при поступлении мазки берут всегда, и потом контроль почти каждую неделю.

осмотр шейки на кресле у первородящих неинформативен, только узи, , у повторных возможен как вариант. Поэтому у меня узи было в 16, 18 и вот в 21 неделю.

Но могу сказать что открытие шейки - это не правило для беременности,а исключение. И врачи склоняются ко мнению что тонус тот же не открывает шейку,для открытия есть еще ряд причин ( чаще всего сама по себе несостоятельность и слабость шейки).

Не надо бояться,Бэби План - это конечно с одной стороны хорошо, с другой плохо, только благодаря БП я стала бояться внематочных, Зб, анэмбрионии, ИЦН и прочего !!!!!!!!!!!

 

Юля, я вот тоже начиталась тут на "Бэби План" страшилок и всего теперь боюсь, а раньше ну совсем ничего не знала...Точно говорят, что меньше знаешь-крепче спишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль ты молодец ,я вот овощи не люблю,сейчас стараюсь есть каждый день листовые сала миксы с огурчики и помидорками ,с оливковым маслом,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль ты молодец ,я вот овощи не люблю,сейчас стараюсь есть каждый день листовые сала миксы с огурчики и помидорками ,с оливковым маслом,

 

 

ммм,вкуснота )))

я сижу хлебец отрубной с петрушкой трескаю, на петрушку тянет - сил нет ))))))

 

Юля, я вот тоже начиталась тут на "Бэби План" страшилок и всего теперь боюсь, а раньше ну совсем ничего не знала...Точно говорят, что меньше знаешь-крепче спишь.

 

вот-вот

я даже смею предположить что все мои нынешние тонусные проблемы идут от головы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёк, ты знаешь, хоть и была анэмбриония у самой, но как - то шоково всё прошло, а вот с этой беременностью, полезла, дурочка, по всем негативным историям, почитала, понакрутила себя....теперь как вижу плохое название..совсем не смотрю эту историю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  аха петруха ,я больше укропец люблю:-) надо темпу создать со вкусным и не каллорийными блюдами :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, я по привычке захожу и читаю все подряд ,идиотизм )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, c экватором тебя!!!

 

У кого Неделеки с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, я по привычке захожу и читаю все подряд ,идиотизм )))))

и я была такая, пока совсем мозги не закипели от страхов, потом решила, что харэ себя мучать уже ))).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нужна ваша помощь,но думаю больше из Украины...может у нас нормы другие.

Дело в том,что в понедельник делали мелкой манту(2г).И вот сегодня пошли на проверку и сказали,что она большая(8мм),в прошлом году было(3мм)...ЭТО ЧТО? ПЕРЕЖИВАЮ!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...