Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Пельмяшка, а ты сколько всего набрала?

В следующую среду у врача узнаю :D Я последние несколько недель с весом расслабилась, даже на весы не вставала. То возможности не было, то уже с прилично набитым брюшком была (взвешиваюсь в супермаркете за монетку). А дома нет весов, берегу психику. Что такое весы дома, я уже сто раз проходила, ибо вся жизнь - борьба с лишними килошками. :quarrel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

// VitKar //, С экватором)))) пусто все будет благополучно) пусть малышка растет и радует мамулю_))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //,  ничего у нас 10 была,все в порядке

Могу сбросить рецепт классных огурчиков за час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, увереность творит чудеса.Мне кольцо в 38 снимали,в 39 родила.

enchante, я где то 3кг набрала.

1+1=4, helilo4ka, спасибо за поздры!

roza_roza_man, меня в 13нед(при постоновки) смотрели и в 20нед(т.к мазок брали).А так узи вчера вагинальное делала и в 18,нед обычное,вот в 22нед тоже обычное узи предстоит.

 

а на самом деле ничего не чувствуешь, на кресло попросись у гини, так каа только на кресле можро узнать мягкая у тебя шейка или нет, а по узи только длину можно узнать, ну и вн. зев проверить закрыт ли он

вот и у меня на обычном узи шм была 29мм,33мм,а вчера на вагинальном узи 39мм,зев закрыт.Но на кресле Г посмотрела,шм мягкая.Теперь бандаж мой вечшый друг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В следующую среду у врача узнаю :D Я последние несколько недель с весом расслабилась, даже на весы не вставала. То возможности не было, то уже с прилично набитым брюшком была (взвешиваюсь в супермаркете за монетку). А дома нет весов, берегу психику. Что такое весы дома, я уже сто раз проходила, ибо вся жизнь - борьба с лишними килошками. :quarrel:

 

тебе и на 20 кг поправиться не страшно? у тебя живлтик подрос? давно фотку не выкладывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //,  ой нам сами надо на каникулах манту делать... В прошлый раз была тоже около 3 мм... А к врачу вы не заходили? Как она это комментирует?

 

Девочки, теперь у меня началась паника. :( Вчера ставила Утрик и обнаружила светло бежевые выделения и коричневыми точками. С утра встала все чисто... Часов в 9 на прокладке пятнышко маленькое, обычно желто вжатые выделения, а тут светло бежевые. Побежала к Г. Она меня посмотрела на кресле и сказала что ничего не видит криминального, слизистая сейчас очень ранимая, возможно ногтем царапнула, или от ПА или даже капсулой утрика... Медсестра предположили что может так отслаиваются клетки, у меня до Б эрозия была. Г сказала сдать прогик на всякий случай, я спросила про УЗИ, она сказала что не надо сделаешь уже плановое, матка без тонуса. Ну вроде бы я ушла уже успокоенная. Вот пришла домой, на прокладке опять эти бежевые выделения. :( По совету врача напиться валерьянки и забить, или все таки стоит сделать УЗИ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoLniFFkO //, alinakiss, спасибоооооооо.

 

ничего у нас 10 была,все в порядке

спасибо,а она красная была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //,  с экватором тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой нам сами надо на каникулах манту делать... В прошлый раз была тоже около 3 мм... А к врачу вы не заходили? Как она это комментирует?

нет к педиатору не ходила.Сегодня анализы только сдали мочу,кал,кровь(сказали,что похоже,что гемоглабин низкий)...БЛИН,БЛИН!!! Вот старшей ни чего не ставила и не было проблем...

 

Евгеша-1983, спасибо.Бежевые выделения,это нормально,у меня переодически бывали при утрике.Сейчас уже 2 нед как отменила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!

 

Все-таки я сбегала на УЗИ, все у нас хорошо, отписалась в темке про УЗИ.

Предположительно девулька у нас - Алиса!!!!

Очень рады!!!!

Так и нет шевелений, но врач сказала успокоится и ждать, в первый раз до 22 недель - это норма.....Ну ждем-с...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе и на 20 кг поправиться не страшно? у тебя живлтик подрос? давно фотку не выкладывала

Вай, я может выразилась неправильно. Просто дел было много, и так получилось, что не было возможности взвеситься, я это делаю по вторникам-средам (сейчас болею и вообще не выхожу из дома, а на прошлой неделе мы как раз улетали за визами). Страшно! Очень страшно! Я с началом семейной жизни очень поправилась, муж откормил, весила ок.66 кг, и если кто-то при моем росте и данном весе - выглядит гармонично, то для меня это было нечто. И мне совсем не хочется, что бы за беременность я разъелась до 70 кг. Кожа у меня бледная, подвержена растяжкам - для меня лишний вес - это самый страшный кошмар. :( Вообщем, стараюсь сохранять спокойствие, когда говорю о весах, но для меня эта тема больная.

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=34946

Тут нам 20 недель по м. и 21 по узи. Вроде значительно выросли. :sorry: От начальных параметров грудь, талия, живот - по 8 см прибавили. По кг пока не знаю, сложно предположить, за месяц думаю ок. 2х набрала. :(

 

Предположительно девулька у нас - Алиса!!!!

 

:flower: Отличные новости! Поздравляю! Ой, у нас уже две принцессы Алисы :kiss2:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, Не стоит так переживать из-за реакции манту. Увеличенная рекации сама по себе же не означает наличие туберкулеза. у меня в детстве манту доходила и до 14мм и не было никакого туберкулеза, и она такая была ещё по причине, что мой отец в своём детстве им болел. Да и показателей увеличения манту не мало. Вам врач всё лучше скажет, если нужно будет то возьмет ребенка на контроль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, Он с магнезией дает такую сильную побочную реакцию, а так я его уже 1,5 недели пью и все хорошо было. Так что не бойся, самое главное резко не отменяй и пить тебе его придется до 36 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante моя Г говорит что набор веса у Б в основном из-за жидкости (на вопрос что я не отекаю) Г сказала что оч. хорошо, но пропить чуток брусничник и ограничить в потреблении жидкости и я увижу что вес уйдет .

 

// VitKar // сто пудов малышка ручку намочила пока мама не видела. Не переживай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, а я была у себя в Центре на лекции по питанию во время беременности и там говорили, что жидкость нельзя ограничивать. Что пить надо много (именно воду). даже на поздних сроках. Если есть отеки, нужно снизить потребление соли (но не исключать совсем) и пить воду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante наверное моя Г живет и работает еще по старинке. Я тоже замечаю что чем больше жидкости (негазированой воды) тем больше в туалет хожу и сутра пальци на руках не надуты - даже кольцо спадает, а вот если наоборот тогда сам себе не рад ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, мы вчера манту сделали.В прошлый раз 11 мм была папула,оч хороший результат нам сказали.А еще говорили,что когда пуговки нет или она совсем маленькая,значит понижен имунитет к туберкулезу и в 7 лет повторно бцж делать.У меня вопрос к повторнорожающим,у кого эпизио было, как ваша промежность? У меня были наружные швы 2,быстро зажили,все ок.Но вот уже неделю дают о себе знать,на толчке ссори сижу,ощущение,что кожа лопнет((((( Причем очень чувствуется по ночам когда встаю,промежность болит что ли,будто давит сильно что то.Знаю что не порвусь конечно,но эти очучения меня напрягают((((Мож кожу там мазать чем нибудь,а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, во-во, тоже замечала.

Когда дома сижу, пью много, то и жидкость не задерживается(даже на весах видно:)

А как на работе, хоть и таскаю с собой всегда бутылку воды, но все равно мало - то и чувствую что не то с жидкостью..

На лекции говорили, что главное правило - это не допускать голода и жажды. Что с собой в сумке всегда должна быть бутылочка воды. а летом бутылка побольше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пришли с УЗИ.

В животе по-прежнему девочка у нас живет ))))

Все нормально. Перевернулась наконец-таки головкой вниз.

Тонуса не видно вообще, хотя поясница и живот отваливались там на кушетке.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное моя девчушка тоже перевернулась - ощущение толчков изменились. У тебя Юль как или толкает все в том же месте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное моя девчушка тоже перевернулась - ощущение толчков изменились. У тебя Юль как или толкает все в том же месте?

 

у меня изменились ощущения, другие стали.

пинается в разных местах теперь,и вот эти внутренние толчки вообще очень странные, я уже писала про них, бух-бух и у меня внутри будто вода там сотрясается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishka2010,  у меня три шва было, один на шейке - сама порвалась, и два разреза. Заживали долго и шрамы долго ощущала и при ПА их чувствовала. Сейчас все ОК, но у меня роды были больше 7 лет назад.

 

Меня сейчас больше напрягают боли в кресце и то как мне тяжело подниматься по лестнице.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, спасибо) С экватором)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //

Судя по манту у вас вираж - так как 3мм в прошлом это сомнительная проба, а после сомнительной на след. год появление более 5 мм расценивают, как вираж-т.е инфицирование туберкулезом. Скорее всего в тубдиспансер отправят и профилактику, чтоб клинически не развился назначат препаратами.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, девочки, всех недельчатых с недельками! У кого экватор - с экватором!

А скажите мне, откуда начинают мерять высоту дна матки? У меня сегодня мерила (матка дошла почти до пупка), у врача получилось 14 см. И она спокойная. Я спрашиваю, а не маловато? Ответ: ну подрастет еще... Но она мерила от окончания лоб.кости, это правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...