Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Capriza, , а у меня основное потребление пищи после 18ч, на работе особо не покушаешь. Ну вообще, я б не сказала, что прям сильно много кушаю, просто если хочется-то тяжело терпеть голод)

Я никогда себя не ограничивала, вес всегда примерно один держался, но и худышкой я не была никогда, но мне было комфортно! Если надо будет - то и на кефир сяду, на силу воли свою я не жалуюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

 

Пельмяшка, а мне для мальчиков нравятся шмотки в Carters и Old navy. А после 2х лет можно и в J.Crew как папу одевать))) Хотя для девочек так вообще супер-супер))

 

:malicious: на всякий случай добавила в шпаргалку. Я этот вопрос пока не изучала, жду определения пола и не хочу настраиваться на что-то конкретное раньше времени. Но по скольку все вокруг предсказывают мальчика (уже и по животу каким-то образом), информация может оказаться довольно ценной для меня :D

:flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, а ниче не капали. минуты 2 я там была) ну глаза такой лупой посмотрел)))

про ипотеку жалко(

мы с девочкой коляски катали, ребеночку было пару месяцев, они тоже ипотекой заморочились, и тоже им в каждом банке отказывали при том что у них на руках была большая сумма, т.е. ипотека небольшая. они начали разбираться оказалась у них там тоже какая то ошибка была (но точно не знаю какая). и им последний банк который про эту ошибку сказал сам все уладил... я к тому что может банк сам может все решить, если им это надо??? если это не сбер. боюсь в сбере всем по фигу!!!

вот и еще у нас выдают всем ипотеку, на детей не смотрят.

про лифт. попробуй когда починят, может двери будут руками раздвигаться. у нас у свекрови надо было руками двери раздвигать, пузом коляску толкаешь в лифт))) токо так)))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, нос я и правда повесила. Люлька с ребенком все равно не 2 кило весит. Я уже про это думала. Мне проще ее по лестнице тягать, чем люлю отдельно на себе.

А живот у меня сегодня с другой стороны выпирает. Блин не могу и все понять, почему малыш туда скатывается прям в самый низ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, я наверное не дотерплю до конца рабочего дня-соски, да и вся грудь левая чешутся! Как это вытерпеть? Не чесать же при всех((( Я готова под стол залазить и чесать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, просто у меня зп официальная не плохая, а у мужа все не официально. Сейчас ему нет 27 и он от армии бегает. Сможет ипотеку взять только через пол года. А я уже буду иждивенцем, плюс ребенок. То есть мой доход не будет учитываться. Из его и так не официальной зп вычтут 2 прожиточных минимума. Останется у него тыщ 10 дохода. И какую ипотеку ему на все это смогут дать??? Никакой. Вот поэтому и паника. Мне с моей официалкой и прозрачностью всех доков - без проблем.

 

nasik45, у меня тоже пару дней назад чесалась, я аж до корки все расчесала. Помазала бепантеном пару дней, все прошло.

 

Capriza, вот тебе капли должны были закапать. Проверка зрения в нашем случае ничего не дает. С моими минус 13 мне могут разрешить самостоятельные роды. потому что все укрепили лазером, а девочке недавно со 100 процентным зрением не дали разрешение, потому что там все в дырах и микроразрывах.

Изменено пользователем Belka_belochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, , точно, пойду и намажу пантенолом, в машине тюбик валяется) спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, Фибриноген — белок, вырабатываемый в печени и превращающийся в нерастворимый фибрин - основу сгустка при свертывании крови. Фибрин впоследствии образует тромб, завершая процесс свертывания крови.

Фибриноген является ценным показателем гемостаза (коагулограммы). Анализ фибриногена — необходимый этап предоперационного обследования, пренатальной диагностики, проводится при воспалительных, сердечно-сосудистых заболеваниях.

Содержание фибриногена в крови повышается при возникновении острых воспалительных заболеваний и отмирания тканей. Фибриноген влияет и на скорость оседания эритроцитов (СОЭ).

Норма фибриногена: 2—4 г/л.

Норма фибриногена новорожденных: 1,25—3 г/л.

Нормы фибриногена при беременности несколько выше. В этот период наблюдается постепенное повышение фибриногена и в III триместре беременности уровень фибриногена достигает 6 г/л.

 

у меня высокий, но сильно не запариваюсь по этому поводу.

ибо у 80% девчонок,которые лежали у нас в стационаре около 5-ти. ну как так может быть что у всех он повышен?

имхо,но значит это физиология.

на РМС вообще не обращают внимание на такие цифры и считают коагулограмму вообще ненужным анализом во время Б ( кроме случаев врожденной склонности к тромбозам), ибо у беременных некоторых в абсолютной норме Д-димер и фибриноген начинают ползти вверх в первом триместре. И что норм для беременных практически нет.

я последний раз поступила в стационар с фибриногеном 5,5, после курса озонотерапии он стал 4.

но я делала ее так, для галочки, почитала что этот озон в целом положительно влияет,ну и ладно.

Тем кому кололи гепарин в стационаре - результаты крови остались теми же, хорошо что я отказалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не капали никакие капли, и зрение у меня - 1. А сетчатку смотрели в темном кабинете - светили каким-то лучом, и 2сек на каком-то аппарате. Сказали-сетчатка отличная, больше к нам не приходи. Хотя зрение-мое больное место, все детство летом каждый год линейка, физио, лот и пр. Потом запустила, и сразу упало зрение, тк наследственность от мамы плохая(минус 9), и плохое глазное дно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasik45, ну тебе тока зрительный нерв посмотрели, а самая проблема всегда начинается с периферии. Ее не видно с узким зрачком. Не думаю, что у вас в поликлинике что то новое изобрели для просмотра глазного дна без капель.

Тем более решение вопроса о родоразрешении дает только специальный врач - лазерный хирург. Только он может оценить - в порядке сетчатка или на ней есть какие то дефекты.

Изменено пользователем Belka_belochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не ходила к окулисту.

У меня какой-то трах перед ним )))) Я была у него наверное в начальной школе последний раз. У меня тогда оно чуть снизилось до 0,8 и я ходила на какие-то мигающие очки, после чего оно опять стало 1.

А теперь мне кажется что я окажусь совсем слепой когда начнут проверять. Поэтому все время откладываю визит ))))) Я псих )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, , конечно не изобрели. Просто у врача был такой наплевательский вид, я даже когда зашла-она при мне минут 5 еще по телефону поболтала, хотя я по записи и уже она опаздывала)

 

Юлечек, я тоже боюсь офтальмологов, страшно узнать, что зрение хуже стало, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, не откладывай больше. Объясняю. Если требуется лечение сетчатки - это проводят только до 30 недели с первородками. Потому что на заживление сетчатки уходит где то месяц и просто она может не успеть укрепиться до родов. Да и делают иногда не в один и не в два этапа. А на это тоже нужно время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо у нас в группе, все области специалистами охвачены-офтальмология, отоларингология, косметология, фармация и пр. Плюс юристы, преподаватели и тд. Совет всегда можно получить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!!!

ПУссикот - с экватором!!! :flower:

***

девы, а все уже окулиста прошли?

у меня окулист нашел ангиопатию. и врачиха назначила актовегин - но он еще очень полезен для кровобращения в плаценте. уколы дорогие, купила сама - тогда и назначили))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще и переводчики))) я по образованию и по профессии переводчик - - английский и и немецкий) обращайтесь, если что)))

Belka_belochka, не раскисай. вот все в жизни не случайно, и все, что нам дается не случайно. я думаю, в свое время вы все получите, или предоставиться возможность вам купить квартиру и без ипотеки. вот поверь, у нас почти так получилось. что не знали как квартиру выкупить, наплакались, расстраивались, а потом по счастливой случайности и менно нужная сумма денег оказалась в руках! мысли материальны, Белочка, на 100 процентов материальны!!!!!!! представляй, что тебе хочется, и Бог даст тебе это!

 

и конечно же с неделькой тебя)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, спасибо тебе за поддержку!!! Надеюсь, что все таки банк без суда исправит эту запись в реестре. Хотя они и отказали в этом. Увидим через 10 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, спасибо тебе за поддержку!!! Надеюсь, что все таки банк без суда исправит эту запись в реестре. Хотя они и отказали в этом. Увидим через 10 дней.

 

у меня была похожая ситуация, всегда плачу кредит за машину раньше срока, берегу кредитную историю для ипотеки, в прошлом году сбер ошибочно списал с моей сберкнижки деньги на день позже срока, мне стали приходить письма на электронку, смс, что у меня неустойка... нервы мотала месяц, чтоб меня из черного списка исключили.

 

а мы хотим в ипотеку брать вторую кв, когда из декретного буду выходить, тк на зп мужа прийдется туго.

 

так хорошо себя чувствовала, и все же решила выпить этот долбанный гинипрал 1/4 таб, руки тряслись мин 20, сердце колотилось как у бешенной собаки, голова до сих пор кружится, я че то не могу понять, как к этому состоянию можно привыкнуть и жить с ним 3,5 мес(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала замечать в последние дни что когда лежу на спине,то у меня начинает пульсировать сильно вена где-то в животе /желудке, я аж ощущаю этот звук как при передавливании вены.

В целом на самочувствии ощущений пока негативных никаких,но эта сильная пульсация напрягает немного.

Это что у меня полая вена эта начинает передавливаться и мне надо ограничивать лежание на спине ? С какого там срока низзя спать на спине????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, нам сейчас ипотека нужна, потому что наша квартира очень маленькая, комната 12 квадратов. и лифт не работает почти всегда. Нет условий тут для ребенка совсем!!!

У нас суть была в том, что я не брала кредит, ничего не подписывала, а мне банк открыл счет и закрыл его следующим числом без единого платежа проведенного. Если бы они счет закрыли в этот же день - проблем было бы меньше, а из-за разницы в один день я в черном списке теперь, как не плательщик. Самое обидное, что кредитов никогда не брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я че то не могу понять, как к этому состоянию можно привыкнуть и жить с ним 3,5 мес(((

 

вот я тоже постоянно задаюсь этим вопросом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, нам сейчас ипотека нужна, потому что наша квартира очень маленькая, комната 12 квадратов. и лифт не работает почти всегда. Нет условий тут для ребенка совсем!!!

У нас суть была в том, что я не брала кредит, ничего не подписывала, а мне банк открыл счет и закрыл его следующим числом без единого платежа проведенного. Если бы они счет закрыли в этот же день - проблем было бы меньше, а из-за разницы в один день я в черном списке теперь, как не плательщик. Самое обидное, что кредитов никогда не брала.

 

к сожалению только долгой перепиской и хождением можно что-то добиться, даже если ты на 100% прав(((

 

 

 

вот я тоже постоянно задаюсь этим вопросом....

 

а тебе его тоже сказали пить? я вчера в ответах вопрос подняла, что-то меня ответы девочек не приободрили(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тебе его тоже сказали пить? я вчера в ответах вопрос подняла, что-то меня ответы девочек не приободрили(((

 

врачиха в стационаре предложила,я пока отказалась.

сегодня еще в жк сей вопрос обсудим.

На рус МедСерве катгорически против Гинипрала в домашнем применении. Считают что только в стац. условиях коротким курсом в капельницах.

Для домашнего длительного применения они рекомендуют Нифедипин. У него побочек меньше,хотя тоже давление снижает сильно.

В СНГ Нифедипин мало кто использует, а на Западе опыт применения длительный и позитивный.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого там срока низзя спать на спине????

Мне врач сказала, что когда сама поймешь,что некомфортно. А вообще со второго триместра вроде как.

Я уже поняла,что нельзя на спине, т.к малыш сильно тарабанить начинает как только ложусь на спину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала, что когда сама поймешь,что некомфортно. А вообще со второго триместра вроде как.

Я уже поняла,что нельзя на спине, т.к малыш сильно тарабанить начинает как только ложусь на спину.

 

у меня вроде тарабанит в любом положении одинаково сильно )))) я еще даже на животе умудряюсь спать, чуть полубоком,опираясь на бедренную кость с согнутой ногой, вот когда в этом положении бьет вообще оч смешно )))))

а вот эти гульканья вены меня подбешивают. я не люблю это ощущение (бывает такое когда на руке спишь и передавишь ее) ,и вообще когда пульс свой чувствую -это сводит меня с ума )))))))))))

наверное надо отучиваться спать на спине....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...