Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Belka_belochka, у нас сейчас тоже гемор с ипотекой, я поэтому и не пишу сюда - настроения нет совсем... так стыдно перед малышом - омрачаем ему жизнь внутриутробную своими проблемами.... Квартира съемная, однокомнатная, правда по размеру приличная - 33 кв.м, но все равно хочется платить за СВОЕ жилье и жить в СВОЕМ... хотим осилить двухкомнатную... проблем дофига, даже не хочу о них писать, нагружать форум, но решать надо... пытаюсь отвлекаться, чтобы не закопаться совсем, но все из рук валится.... :( собеседник из меня сейчас никакой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Orlene //, мне тоже стыдно перед малышом. В те выходные вообще дошла до ручки, пришла домой и рыдала час взахлеб просто не могла остановиться. И так каждый день, хоть головой об стену бейся. Еще и на работе у нас весеннее обострение у пациентов. Иной раз то день дурака, то день дебила, то все бесят своими тупыми вопросами. К вечеру хочется разбить трубку об стену и закрыть клинику, чтобы вообще никого не видеть. Реально весь мозг выедают. Лимит терпения на исходе.

Изменено пользователем Belka_belochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, мы вообще с родителями живем, перспектив покупки собственного жилья пока вообще никаких, так что не отчаивайся !!! )))) Я мечтаю хоть о какой конуре, но своей ))))

Квартира у родителей большая, 5-комнатная, тут можно и детскую отдельную позволить даже спокойно и еще комната останется свободная )))) но все равно хочется подальше от них ,ибо вот этот совместный быт это совсем не то .

Снимать пока не вариант , сейчас мы хоть какие-никакие деньги откладываем, хотя бы на тот же первый взнос ипотечный. Снимем квартиру -так в ней и останемся пожизненно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала замечать в последние дни что когда лежу на спине,то у меня начинает пульсировать сильно вена где-то в животе /желудке, я аж ощущаю этот звук как при передавливании вены.

В целом на самочувствии ощущений пока негативных никаких,но эта сильная пульсация напрягает немного.

Это что у меня полая вена эта начинает передавливаться и мне надо ограничивать лежание на спине ? С какого там срока низзя спать на спине????

 

на спине... я вот из-за своей правой почки уже 3 нед. сплю только на левом боку, обкладываюсь подушками, чтоб не перевернуться, даже ночью покоя нет((( а вообще уже на этом сроке рекомендуют спать на боках.

 

Belka_belochka, у нас сейчас тоже гемор с ипотекой, я поэтому и не пишу сюда - настроения нет совсем... так стыдно перед малышом - омрачаем ему жизнь внутриутробную своими проблемами.... Квартира съемная, однокомнатная, правда по размеру приличная - 33 кв.м, но все равно хочется платить за СВОЕ жилье и жить в СВОЕМ... хотим осилить двухкомнатную... проблем дофига, даже не хочу о них писать, нагружать форум, но решать надо... пытаюсь отвлекаться, чтобы не закопаться совсем, но все из рук валится.... :( собеседник из меня сейчас никакой....

 

не переживай, у каждого свои проблемы, все образуется!

у нас тоже уже неделя нервотрепка в семье, мужа из-за длительного больничного (мес) после операции выживают на работе, хотя до этого 3 года даже дня не брал, щас с одной рукой бегает по собеседованиям в поисках работы, при том что я на больничном и предостоят пипец какие расходы... но мы не унываем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., с экватором вас!

Escrima, тебя с сыночком. Вот у нас тоже пинался с самого начала с левой стороны, а по УЗИ - мальчик будет.

.::Pu$$yc@T::., Capriza, у меня тоже прыщи лезут - до беременности на лице только перед М. выскакивали, а сейчас даже спину обсыпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, это у вас еще маленькая. мы в понедельник делали манту,вчера она 12 мм,в том году была 6мм. отправили в туб диспансер на консультацию.без консультации в садик не берут. а вообще мы кушали мед,а оказывается ничего сладкого нельзя есть.после прививки.так что врач сразу сказала либо мочили либо аллергия.ну я то знаю что мы любители меда и киндеров.так что расплачиваться теперь мне,повезем на след. неделе в труб диспансер на консультацию,будут меня отчитывать))))если б кто предупредил заранее,я бы не давала даже сахара в чаю.у меня никогда реакции не было, а вот у мужа та же херня,всю дорогу манту огромная,тоже в туб диспансер посылали в детсвте.да и брата моего тоже самое было.поэтому когда говорили что ему ставят манту завтра, мы сразу давали диазолин в этот день,на след. делали манту и только тогда реакция была нормальная.

 

 

 

не переживай у вас аллергия, в след. раз ничего сладкого и сразу начинай от аллергии давать,чтобы сразу отмести реакцию.я начала давать фенистил в каплях,но уже на 2 день после,уже поздно,реакция была сильная.

норма сказали до 0,6 мм.у нас в 2 раза больше!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, мне все б не комфортно было недель с 16, как больше срок, узи делали на боку, тк сразу малой пинаться начинал, кислорода не хватало!Да и вообще на спине б лежать неудобно, ощущения какие-то не те, неудобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, а у родителей нет возможности продать 5 комнатную,взять себе 1 или 2 а вам разницу отдать,хоть какой то капитал????или есть с кем делить надо?или не хотят родители?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, зайка, не расстраивайся, у меня малыш тоже в самый низ скатывается, особенно вечером после работы на кровать ложусь - а внизу с левой стороны прям бугорок выпирает, потом трогаю - уже нет.

alinakiss, с неделькой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все детство туб. вираж был, до школы на учете стояла . На пол руки разносило эту манту долбаную.

Но тубиком никогда в итоге не была ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//VitKar//, Evandgelina, 1+1=4, Пельмяшка, офра, SoLniFFkO //, спасибо, девчоночки!! :flower:

Пельмяшка, ага, я была стройной, даже худой, когда весила 57 кг летом, но не даже 62)) надеюсь, бассейн все же спасет меня от участи не беременного бегемотика, а гиппопотама))) мур-мур)

 

ой, мне сегодня под утро такой страшный сон снился.... как-будто я проснулась, а у меня между ног лежит уже новорожденный недоношенный живой малыш... а плацента не вышла еще, и молока у меня нет, кормить нечем, и мужу дозвониться не могу, чтобы смесь купил, да и не знаю, какую смесь!! и, в общем, жуть... проснулась под впечатлением....

а потом снилось, что на тренировке мне малышок начал в живот пинать... я стою, не тренеруюсь, а все вокруг на меня ругаются... кажется, у меня больное воображение :confusion:

но, как я уже потом поняла, малыш на самом деле пинался, когда я спала, потому что я проснулась, лежа на боку, а мелкий долбил меня в одно и то же место, не нравится ему, видите ли, на бочке лежать... и на спине не нравится... когда я вчера на ночь легла книжечку почитать, так стучал, что аж живот трясся) вот вам и спокойный малыш))) что-то я не понимаю в жизни, видимо)))

Изменено пользователем .::Pu$$yc@T::.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoLniFFkO //, а у меня всегда. Как только стану - чувствую уже все напряглось. Ложусь обратно - уже скатился. Почему он не остается на том же уровне, где и был? Мысли всякие не очень хорошие в голову лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гуляла с мелким, так поясницу прихватило. согнуться не могу. щас бандаж одела, но не фига не помогает. пришли с гуляния, мелкий еще и покакал((( мыла попу ему сидя на стуле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, а у родителей нет возможности продать 5 комнатную,взять себе 1 или 2 а вам разницу отдать,хоть какой то капитал????или есть с кем делить надо?или не хотят родители?

 

у нас в рязани 4 и 5 -комнатные квартиры стоят гроши, разница по цене с 2-комнатной в пару сотне тысяч.

мы на эти деньги даже две однокомнатные не возьмем.

уже не раз вопрос поднимали, рады бы были,да никак ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на спине лежишь - вроде как боюшная аорта пережимается, вот и пульсация, некоторые путают это ощущение с первыми шевелениями. Я тоже как лягу на спину-начинаются танцы. Но ночью частенько просыпаюсь лежа на спине)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по вчерашнему узи моей детке там особо кататься-то уже негде, голова и ноги впритык в матке ))))))))) То-то меня распирает , и и ноет и ломит -места уже нету , надо матке активно расти )))

 

Когда на спине лежишь - вроде как боюшная аорта пережимается, вот и пульсация, некоторые путают это ощущение с первыми шевелениями. Я тоже как лягу на спину-начинаются танцы. Но ночью частенько просыпаюсь лежа на спине)

 

не, у меня там не перепутаешь, я прям ощущаю это "гуль-гуль" как кровь качается по венам. вот это и не нравится мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, да 7 этаж - это жесть, я на 5 еле хожу.

у нас за последний год резко выросли цены на квартиры, и я очень пожалела что не хватанула 1 двушку просто по великолепной цене.думаю подожду еще,а через 2 месяца как пошли цены вверх, и нифига не падают а еще больше растут.городок у нас маленький.дохера заваодов вредных.АЭС в 30км.вот и северсталь строят и за счет притока приезжих квартиры взлетели в цене, а съем ну просто нереальный.зарплаты то прежними остались.так у нас еще и с программой молодая семья надули людей,даже СМИ про нас говорили.из-за ошибки в документах(вина чиновников) молодые семьи оказались мошенниками, не дали ни квартир,так еще на каждую семью наложили штраф 100 тыс и 2 приговорили к колонии поселения(мужей я имею ввиду) я так рада что мы не вставали на эту долбанную молодую семью!!!

живем в двушке, женщины отца моего квартиры, а отец с братом и с этой женщиной живут в нашей квартире,где я прописана.вот он думает тперь чтобы я взяла мат.капитал и купила дом в деревне,чтобы они туда уехали а нам квартиру освободили.у нас квартира хорошая,в новостройке.а вот свекровь только дочери с квартирой поспособствовала, а нам считает отец должен помогать мой

 

Юлёчек_rzn, это везде так,но даже эти 100-300 тыс сделают вам погоду.а платить комуналку за 5 комнатную смысл то какой)))им хватило бы да и вам подкинули чуток)))хотябы на первоначальный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, это у вас еще маленькая. мы в понедельник делали манту,вчера она 12 мм,в том году была 6мм. отправили в туб диспансер на консультацию.без консультации в садик не берут. а вообще мы кушали мед,а оказывается ничего сладкого нельзя есть.после прививки.так что врач сразу сказала либо мочили либо аллергия.ну я то знаю что мы любители меда и киндеров.так что расплачиваться теперь мне,повезем на след. неделе в труб диспансер на консультацию,будут меня отчитывать))))если б кто предупредил заранее,я бы не давала даже сахара в чаю.у меня никогда реакции не было, а вот у мужа та же херня,всю дорогу манту огромная,тоже в туб диспансер посылали в детсвте.да и брата моего тоже самое было.поэтому когда говорили что ему ставят манту завтра, мы сразу давали диазолин в этот день,на след. делали манту и только тогда реакция была нормальная.

 

 

 

не переживай у вас аллергия, в след. раз ничего сладкого и сразу начинай от аллергии давать,чтобы сразу отмести реакцию.я начала давать фенистил в каплях,но уже на 2 день после,уже поздно,реакция была сильная.

норма сказали до 0,6 мм.у нас в 2 раза больше!!!!!

ну ничего страшного! сделают вам там Диаскин-тест, он более чувствительный, ну, может, еще флюрку

часто бывает такая реакция у аллергичных детей

просто потом будете знать про такую реакцию

у меня подруга, атопичная с детства, дочка профессора, зав.кафедры в медунивере.... у нее из года в год такая же ерунда была с детства! вот их подергали в стое время в садике, да школе! даже когда мы на 5, кажется, курсе, друг другу делали в универе на кафедре тубика и манту, и диаскин-тест на разных руках, у нее обе разнесло на всю руку!

 

Orlene //, мне тоже стыдно перед малышом. В те выходные вообще дошла до ручки, пришла домой и рыдала час взахлеб просто не могла остановиться. И так каждый день, хоть головой об стену бейся. Еще и на работе у нас весеннее обострение у пациентов. Иной раз то день дурака, то день дебила, то все бесят своими тупыми вопросами. К вечеру хочется разбить трубку об стену и закрыть клинику, чтобы вообще никого не видеть. Реально весь мозг выедают. Лимит терпения на исходе.

во-во! такая же ерунда!! хочется иногда просто взять ружье и перестрелять всех к чертям! ну или закрыть двери приемника)) хотя... они через окно пролезут... ироды((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., да я даже не переживаю.у меня куча примеров под носом со здоровой манту.все живи и здоровы.тем более я знаю что он ел сладости эти дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сижу довольная, в предвкушении завтрашнего шоппинга))) Наконец-то куплю себе что-нибудь беременное, хотя пока влажу и в обычные стрейчевые вещи. Но ведь обновок то все равно ой как хочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, у меня совесть не позволит родителей на 6-ом десятке запихнуть в однокомнатную клетушку.

Они заработали эти квартиру себе сами, и мы будем свою зарабатывать....

Ком.услуги не очень большие выходят,т.к. папа на инвалидности по инфаркту и у него льготы хорошие за оплату. При этом он неофиц. еще работает + пенсия, и поэтому эта оплата вообще не напрягает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала замечать в последние дни что когда лежу на спине,то у меня начинает пульсировать сильно вена где-то в животе /желудке, я аж ощущаю этот звук как при передавливании вены.

В целом на самочувствии ощущений пока негативных никаких,но эта сильная пульсация напрягает немного.

Это что у меня полая вена эта начинает передавливаться и мне надо ограничивать лежание на спине ? С какого там срока низзя спать на спине????

ну вообще нижняя полая вена передавливается, когда спишь на спине, но она под печенью, то есть пока матка еще не доросла до нее. это может аорта пульсировать, почечные вены тоже... у меня вот от сердца пульсация еще к тому же передается, оно близко к грудной клетке, всегда, когда переволнуюсь, аж все ходуном ходит. но заметила еще, что и сзади чувствую пульсацию почечных артерий, когда руки клады на поясницу, кровоток же усилился... вот поэтому когда за балетом РЕ наблюдаю, вижу прям, как у меня живот сотрясается в такт сердцу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще нижняя полая вена передавливается, когда спишь на спине, но она под печенью, то есть пока матка еще не доросла до нее. это может аорта пульсировать, почечные вены тоже... у меня вот от сердца пульсация еще к тому же передается, оно близко к грудной клетке, всегда, когда переволнуюсь, аж все ходуном ходит. но заметила еще, что и сзади чувствую пульсацию почечных артерий, когда руки клады на поясницу, кровоток же усилился... вот поэтому когда за балетом РЕ наблюдаю, вижу прям, как у меня живот сотрясается в такт сердцу)

 

у меня пульсация когда лежу на спине где-то в районе позвоночника и желудка.

а вообще пульсация для меня тоже довольно знакомая штука, когда тахикардия начинается, а это бывает часто, то я вся пульсирую блин )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ну это твои родители да? со своими проще жить, чем со свекрами)))мне по крайней мере так было проще. у нас за 5 комнатную счета бы приходили ого-го за одно только отопление. мы за 2 комн без лифта,без мусоропровода платим 4,5 тыс зимой. а там я даже не представляю какие суммы

 

 

ох уж этот квартирный вопрос.

Изменено пользователем МаMуля//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, нашла чему расстраиваться. ты знаешь как с ребенком с родителями хорошо жить!!! какая никакая помощ по любому будет) я прям мечтала с родителями жить когда мелкий родился))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...