Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Capriza, тут свои плюсы и минусы.помощь,да. но вот например мужу было неуютно,если живем отдельно он мне помогает,в чужой квартире он уже шибко помогать не хотел,мол 2 хозяйки зачем вам помогать.ну были разногласия.тут еще брат мой младший,они прям не ладили.в общем отельно лучше жить, а в гости пожалуйста)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Всем утричко доброе!

 

По поводу пинков и пола у меня совпало. Малышка в первые раз пнула слева, причем по мочевому пузырю. Двойное совпадение на девочку. :D

 

У меня сейчас проблема в выборе больницы для стояния на учет. Сейчас числюсь в региональном центре, считает одной из лучших клиник и роддомов страны. Переезжаем в маленький город, где несколько лет назад даже своего роддома не было. Вот думаю, рискнуть там стать на учет или ездить раз в месяц за 150 км (2-3 часа дороги) в мою нынешнюю больницу. Я склоняюсь ко второму варианту, но переживаю как будет уже к самим родам. Планирую лечь в роддом до ПДР, чтобы сами роды в больнице поймать. А вдруг раньше процесс начнется. Вообщем в голове куча сумбура. Эх, ладно, чего переживать о том, чего пока не произошло. Схожу в новую больницу, поздоровкаюсь с местными врачами-гинекологами-акушерами и посмотрю, насколько они мне понравятся.

 

Всех у кого недельки и экватор - поздравляю. Растите здоровенькими и хорошенькими и дальше :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пульсация когда лежу на спине где-то в районе позвоночника и желудка.

а вообще пульсация для меня тоже довольно знакомая штука, когда тахикардия начинается, а это бывает часто, то я вся пульсирую блин )))))

ну брюшная аорта там и есть, а от нее уж и почечные артерии отходят)) я тоже вся пульсирую)) даже кончики пальцев) у меня вообще все сосуды близко к поверхности тела, так вот я в полной мере ощущаю эту пульсацию практически с самого начала Б. что будет дальше - боюсь даже представить)

 

Всем утричко доброе!

 

По поводу пинков и пола у меня совпало. Малышка в первые раз пнула слева, причем по мочевому пузырю. Двойное совпадение на девочку. :D

 

У меня сейчас проблема в выборе больницы для стояния на учет. Сейчас числюсь в региональном центре, считает одной из лучших клиник и роддомов страны. Переезжаем в маленький город, где несколько лет назад даже своего роддома не было. Вот думаю, рискнуть там стать на учет или ездить раз в месяц за 150 км (2-3 часа дороги) в мою нынешнюю больницу. Я склоняюсь ко второму варианту, но переживаю как будет уже к самим родам. Планирую лечь в роддом до ПДР, чтобы сами роды в больнице поймать. А вдруг раньше процесс начнется. Вообщем в голове куча сумбура. Эх, ладно, чего переживать о том, чего пока не произошло. Схожу в новую больницу, поздоровкаюсь с местными врачами-гинекологами-акушерами и посмотрю, насколько они мне понравятся.

 

Всех у кого недельки и экватор - поздравляю. Растите здоровенькими и хорошенькими и дальше :flower:

так с 20 недель же посещение ЖК раз в две недели, с 30 недель - раз в неделю... сможешь ли ты так часто ездить туда, будучи уже совсем беременной... я и щас-то уже извожусь в длительных поездках на машине, а что будет потом - вообще не представляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, гы по фиг на мужа))) главное мне уютно))) тем более у меня муж пофигист. ему главное компьютер, есть где поспать, пельмени в морозилке лежат и все, ему ниче больше не надо))) ну это утрирую конечно, но суть такова))

а мамка у меня одуван, с моими бы родителями легко ужились) вот со свекровью жили год, вот это жопа была))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, мы со свекровью жили 4 дня.когда трубу прорвало зимой и отопление отключили.вот тоже что было!!!!ни за что не будем с ними жить,лучше общага 12 метров))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживай у вас аллергия, в след. раз ничего сладкого и сразу начинай от аллергии давать,чтобы сразу отмести реакцию.я начала давать фенистил в каплях,но уже на 2 день после,уже поздно,реакция была сильная. норма сказали до 0,6 мм.у нас в 2 раза больше!!!!!

спасибо,расскажешь,что вам там рассказывали.Знаешь а сегодня она где то 5мм,пуговка,а вокруг покраснение.Ну и вчера после поликлиники у нас была ТТ до 37,а сегодня 38.1 с утра.Толи там что то поцепили,то ли замедленная реакция на манту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., по украинским правилам посещение ЖК беременными с 21 до 38 недели - раз в месяц, и только потом каждую неделю. Я вчера у своего врача уточнила, она подтвердила. Она сказала, что если напрягать не будет, то могу ездить к ней, но желательно параллельно и в местную больницу отметиться, на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, с неделькой!

 

Belka_belochka, с неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, не у нас выхода не было))) денег не было снимать ничего, токо у него жить))) ну мы на самом деле со свекровью характерами похожи, и я еще малолетка с какими то непонятными амбициями)))

щас то уже с высоты своих лет, кхе, кхе, понимаю что надо было на что то забить, где то промолчать, где то прогнутся))))

а щас не живя вместе чуть ли не лучшие подруги)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., по украинским правилам посещение ЖК беременными с 21 до 38 недели - раз в месяц, и только потом каждую неделю. Я вчера у своего врача уточнила, она подтвердила. Она сказала, что если напрягать не будет, то могу ездить к ней, но желательно параллельно и в местную больницу отметиться, на всякий случай.

ох, как интересно у вас) ну тогда лучше так, конечно) и там, и там) а в местную тоже раз в мес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., а мне врач последний раз (после 20 нед. была) назначила все равно через месяц прием. но мне самой часто туда ходить не хочется)

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот что-то и не знаю, мне моя Г категорически не нравится! хоть и знает меня... какие-то они там растыканы... я буду сдавать скрининговую кровь первый раз в 21 неделю, УЗИ второе для скрининга у них с 22 по 24 нед... мазки на ЗПППП сдавала за свой счет, очередь на все анализы на мес-полтора вперед расписана... вот если бы у меня было что-то не так, ттт, так и ребеночка потерять можно, прости господи!

надо со свекровью поговорить, когда я буду к другой Г перебазироваться, которая будет у меня роды принимать... хотя, туда уж мне точно неудобно будет ездить, далеко, еще ж мы не переехали к мужу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ага. Эти правила украинский минздрав установил, так что все больницы подчиняются. Чаще можно приходить в ЖК, но только в случае необходимости, например, есть проблема и надо контролировать лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., а мне врач последний раз (после 20 нед. была) назначила все равно раз через месяц. но мне самой часто туда ходить не хочется)

странно... там до какого-то срока - раз в мес, потом раз в 3 нед, потом раз в 2 нед, потом раз в неделю, а когда перенашиваешь, типа каждый день... как-то так... ну это по нормам минздравовским, по приказу... а то... наверное, уже самодеятельность, не знаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ну это твои родители да? со своими проще жить, чем со свекрами)))мне по крайней мере так было проще. у нас за 5 комнатную счета бы приходили ого-го за одно только отопление. мы за 2 комн без лифта,без мусоропровода платим 4,5 тыс зимой. а там я даже не представляю какие суммы

 

 

ох уж этот квартирный вопрос.

 

ага,родители мои.

его в казахстане живут,и слава богу. его мама когда на месяц в гости приезжает мы тут чокаемся,и муж в т.ч. . очень специфическая женщина )))

советы постоянные, еще той старой закалки, причем такие упорные,как единственные верные . зачем говорит волосы красишь -нельзя. памперсы не вздумайте первые месяцы покупать-только пеленки и ты пы )))))))

хотя как посмотрю как она своих воспитывала -сразу понятно что советы эти ниче не стоят. муж мой только 3 раза в младенчестве потравлен был. В 7 месяцев она его грибами накормила,в итоге они 2 месяца в больнице пролежали с сильнейшим отравлением. и она это так легко со смехом вспоминает-я хренею...)

если поедем в гости к ним - в жисть дите с ней не оставлю)))

 

 

Юлёчек_rzn, нашла чему расстраиваться. ты знаешь как с ребенком с родителями хорошо жить!!! какая никакая помощ по любому будет) я прям мечтала с родителями жить когда мелкий родился))))

 

боюсь только что помощь будет чрезмерная.

мама у меня вездесущая, по первому писку будет бежать ))))))))

знаешь,повздорим чуток с мужем, я сижу не в настроении,так сразу вопросы- что случилось,вы что поссорились ? ))))

я кашляну ,ну просто так - ты что кашляешь, заболела ??? )))

и приходится часто говорить маме где пожалуй нужно и тормознуть ей )))))

а так она у меня в целом адекватная,не скажу что я прям вою от совместной жизни с родителями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я щас борщец сварила с кислой капустой и домашним томатным соком, насиделась я на диете без соли)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ага. Эти правила украинский минздрав установил, так что все больницы подчиняются. Чаще можно приходить в ЖК, но только в случае необходимости, например, есть проблема и надо контролировать лечение.

а вот если ты не знаешь о проблеме - тогда это сурово(( ну а что, экономят бюджет зато... но это другая история) извини, если обижаю чем-то, просто мне интересно, как человеку, приближенному к этой кухне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! У нас зима такая - УХ, а весна как девушка красавица говорит что уже идет, но сидит с мокрой головой ногти красит :)

На работе ДОСТАЛИ!!!! Ну вот че они хотят они что не понимают, что через неделю я уйду и мне уже на все пофиг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, я была на приёме 20марта,теперь следующий приём 17апреля,но в начале апреля мне надо занести результаты нового узи(22нед).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, я сейчас глянула,мне кажется меньше она не стала у него.напишу потом что нам скажут.на след. неделе поедим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., да нет, не обижаешь. Я то тут причем, что у нас медицина со странностями. Вчера мне рассказали, что такое двухчасовой какой-то там тест на проверку диабета, так я в шоке была. Причем минздрав постановил его обязательным для всех беременных, несмотря на то, что все врачи в один голос утверждают, что такое извращение не желательно во время беременности проводить, так как может много чего нехорошо спровоцировать. В результате просто сдала кровь на глюколизированный гемоглобин и написала отказ от этого двухчасового теста с поеданием чистой глюкозы.

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каждую неделю или через неделю явка в ЖК. Наверное потому что я на тонус жалуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, я была на приёме 20марта,теперь следующий приём 17апреля,но в начале апреля мне надо занести результаты нового узи(22нед).

у меня также. Была на приеме 21 марта +на днях надо будет терапевта посетить, а следующий приход в ЖК назначили на 18 апреля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, с неделькой! К нам тоже циклон идёт,хотя только вчера было +12,сегодня +8,но ветер,а завтра - обещают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  у нас на Украине поменялись правила ведения Б, вот ссылка если интересно:

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...