Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

ой девочки что хотела спросить то. я же на молочку ходила за соками для Б. и там в это время как раз выгружали машину. машина битком забита памперсами и прокладками для рожениц, при том приличных фирм. может кто что знает? что могут прокладки выдать??? или это может каким малоимущим например?

мы просто для ребенка за молочкой не ходим и вообще в детскую поликлинику не ногой))) но чтоб деткам подруг выдавали памперсы, не разу не слышала! вот интересно стало...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

.::Pu$$yc@T::., да нет, не обидаешь. Я то тут причем, что у нас медицина со странностями. Вчера мне рассказали, что такое двухчасовой какой-то там тест на проверку диабета, так я в шоке была. Причем минздрав постановил его обязательным для всех беременных, несмотря на то, что все врачи в один голос утверждают, что такое извращение не желательно во время беременности проводить, так как может много чего нехорошо спровоцировать. В результате просто сдала кровь на глюколизированный гемоглобин и написала отказ от этого двухчасового теста с поеданием чистой глюкозы.

 

тест на толерантность к глюкозе это.

я его до Б часто сдавала.

пьется 75 грамм глюкозы растворенной в воде.

меня тошнило всегда после этой воды ,фу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, не обидаешь. Я то тут причем, что у нас медицина со странностями. Вчера мне рассказали, что такое двухчасовой какой-то там тест на проверку диабета, так я в шоке была. Причем минздрав постановил его обязательным для всех беременных, несмотря на то, что все врачи в один голос утверждают, что такое извращение не желательно во время беременности проводить, так как может много чего нехорошо спровоцировать. В результате просто сдала кровь на глюколизированный гемоглобин и написала отказ от этого двухчасового теста с поеданием чистой глюкозы.

мне ещё про такой анализ ни чё не говорили.Его наверно сдают у кого в роду диабетики есть? или на сахар завышен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  вот меня тоже напрягает этот анализ на толерантность к глюкозе, хотя по той ссылке что я скинула написано что его делают по показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, все Б сдают примерно на 22-26 неделе, если не ошибаюсь. Меня врач предупредила, что в следующий прием нужно будет это сделать, либо надо писать отказ, чтобы им по голове не настучали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, мне анализ на глюкозу тоже назначали, потому что я пухляш. но это у нас в России. я кстатии его так и не сделала, врач по ходу и забыла про него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ещё про такой анализ ни чё не говорили.Его наверно сдают у кого в роду диабетики есть? или на сахар завышен?

 

нет, были или нет диабетики - не важно.

беременные -это в принципе группа риска по диабету,т.к гестационный диабет может не иметь причин вообще и быть просто ассоциированным с беременностью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла все таки в ссылке где все анализы расписано, обязательный для всех в 25-26 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все Б сдают примерно на 22-26 неделе, если не ошибаюсь. Меня врач предупредила, что в следующий прием нужно будет это сделать, либо надо писать отказ, чтобы им по голове не настучали.

буду знать...А это два часа в ЖК торчишь и сдашь его? Если,что то тоже буду отказ писать.Ни когда проблем с сахаром не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., да нет, не обижаешь. Я то тут причем, что у нас медицина со странностями. Вчера мне рассказали, что такое двухчасовой какой-то там тест на проверку диабета, так я в шоке была. Причем минздрав постановил его обязательным для всех беременных, несмотря на то, что все врачи в один голос утверждают, что такое извращение не желательно во время беременности проводить, так как может много чего нехорошо спровоцировать. В результате просто сдала кровь на глюколизированный гемоглобин и написала отказ от этого двухчасового теста с поеданием чистой глюкозы.

ага, глюкозотолерантный... ну и гликемический профиль еще могут делать. но гликозилированный гемоглобин и правда легче, а там уже если он что-то покажет, то тогда уж подробно разбирать надо, а не беременных женщин мучать!

я вообще, когда не поем - зверь! и мне так плоооохо, тошнит, плющит... а если еще и сиропчик пить... буэээ... не представляю вообще!!

 

Евгеша-1983, о, интересно! спасибо, почитаю)

Изменено пользователем .::Pu$$yc@T::.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду знать...А это два часа в ЖК торчишь и сдашь его? Если,что то тоже буду отказ писать.Ни когда проблем с сахаром не было.

Ссылки скрыты.

вот тут описана процедура вся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, фиг его знает, попробуй у врача спросить. выбрасывай все плохие мысли из головы. Я тоже постоянно себе накручиваю - муж мне мозги вправляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, спасибо почитала.Ну вот ещё будет над чем подумать.очередная заморочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, сейчас немного прочитала про манту.в общем написано желательно дня за 3 до манту давать реьенку диетическое питание,не давать сладости,даже соленое(например соленый огурчик,а я накануне давала),проводить противоаллергенную профилактику например диазолин,не чесать,не мочить. и написано что даже ребенок не должен болеть,ни сопли,ни легкая простуда.а у нас врачи говорят мол,это не прививка можно и с соплями.у нас зубы эти недели лезли и был небольшой насморк.может даже и это сказалось.тут куча факторов.написано что в туб диспансере.скорее всего назначат через 3 мес повторную манту и будут смотреть реакцию.либо пропишут препараты,либо проведут беседу. от 5 - 9 мм слабоположит. от 10-14 средне,а от 15 выраженный. у некоторых смотрю и 22 было и все нормально.возможно эта реакция будет всегда.просто вещество ребенок не переносит,вводимое под кожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... неплохо здравоохранение Украины экономит на беременных. ни одного лишнего обследования без показания! а я уж считала, что в России жмотятся! ан нет... надеятся на нормально протекающую беременность, кому суждено, типа и сам выносит, не надо лишний раз обследовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ЖК нет ГТТ, если надо сдавать, то сдается платно в частной клинике.

Гликированный гемоглобин делают, но делают говорят коряво,часто неправильно как-то.

Щитовидку я тоже контролирую сама платно. В ЖК моя щитовидка никому не нужна, если б я не знала о своих проблемах - до сих пор бы ходила с высоченным ТТГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, 22 и более это уже точно гиперергическая реакция... еще бывают вообще буллы (пузыри с содержимым), тоже как разновидность такой реакции усиленной... в этой же вакцине помимо туберкулина содержатся всякие консерванты и прочая химия, на них может быть аллергическая реакция... по правилам, у аллергичных детей всегда проводится перед любой прививкой дисенсибилизирующая терапия в течение нескольких дней, лучше не диазолином, а чем-нибудь посильнее, супрастин, зиртек, позволяет избежать нежелательных побочек... но это вам должен педиатр разъяснять обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, да, у нас первая манту была 11 мм. Сейчас мне кажется где-то так же.. Я стараюсь не трогать руку ребенка и рукав не поднимать,дабы ему не напомнать о пуговке )))) Ночью описался,памп протек, кофта мокарая ба, я сняла,хотяб со света от телефона глянуть заодно на манту,так он засранец потом начал показывать мне на руку, пытался почесать,потрогать.Хорошо сок дала и он заснул, утром и не вспомнил. Но нам сказали причем обе медсестры по манту (из п-ки и частная-мы щас на дому делали), что предыдущий оч хороший результат. Мы просто вторую манту пропустили по плану (((( Педиатр у нас хреновый, не напомнил (((( А карта-то в п-ке, я и забыла совсем ((( Ща уже в телефоне пометка стоит на след.год ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, , кстати про ТТГ))) Мне дозу тироксина увеличила эндокринолог до 75мкг, объясняя это тем, что с ростом ребенка возрастает потребность. Да и вообще у меня ТТГ на тироксине последний раз 3.0(верхняя граница нормы во 2ом триместре). У тебя как с этим? Дозу повышали-нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ЖК нет ГТТ, если надо сдавать, то сдается платно в частной клинике.

Гликированный гемоглобин делают, но делают говорят коряво,часто неправильно как-то.

Щитовидку я тоже контролирую сама платно. В ЖК моя щитовидка никому не нужна, если б я не знала о своих проблемах - до сих пор бы ходила с высоченным ТТГ.

мне тоже даже не заикалисть про ГТТ, а когда я спросила про возможность групповой несовместимости (групповые АТ), моя Г выпучила глаза и сказала, что его сроду никому не делают, нет реактивов, это очень редко встречается, чтобы я не парилась, да и не знает она, где можно его сделать) что уж тут говорить, если они мазки на ЗППП не берут)) хотела сходить сначала на разведку к заведующей, но потом подумала, лучше поберегу свои нервы) пошла вон вчера сдала на все, что меня волновало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого недельки-всех с недельками,девочки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., мало того педиатр ничего не разъяснила,так и в прививочном кабинете не сказали. сказали не мочить,до свидания!

 

Malishka2010, а что от того что вовремя не сделали может такое быть? мы больше 2 месяцев просрочили,мы болели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато в Украине, по-моему, по уходу за ребенком до 3х лет платят! А у нас все никак не продлят(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, , кстати про ТТГ))) Мне дозу тироксина увеличила эндокринолог до 75мкг, объясняя это тем, что с ростом ребенка возрастает потребность. Да и вообще у меня ТТГ на тироксине последний раз 3.0(верхняя граница нормы во 2ом триместре). У тебя как с этим? Дозу повышали-нет?

 

я пару недель назад сдавала, результат был 2,13

пью пока также 50

повышать буду по анализам,по необходимости.

просто так повышать не буду - смысла в этом нет никакого

сдаю ТТГ раз в месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, , кстати про ТТГ))) Мне дозу тироксина увеличила эндокринолог до 75мкг, объясняя это тем, что с ростом ребенка возрастает потребность. Да и вообще у меня ТТГ на тироксине последний раз 3.0(верхняя граница нормы во 2ом триместре). У тебя как с этим? Дозу повышали-нет?

 

Мне с началом беременности увеличили с 75 мкг до 100, а потом со 100 мкг до 125 мкг эутирокса. На 100 у меня ТТГ был 3,1, а нужно не больше 2,5.

Через пару недель еще пересдавать буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...