Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

nasik45, не только до 3 лет платят, так еще и пособие по рождению ребенку довольно большое. А в России, если не ошибаюсь, только материнский капитал, да и тот нужно еще постараться выбить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Belka_belochka, Юлёчек_rzn, solomon, спасибо за поддержку....

Сижу, все в себе держу, даже выговориться некому. Проблема-то в том, что мои родители против ипотеки тут. И я, и муж из Самарской области, сюда мы приехали, т.к. у мужа нашлась приличная работа сразу после института. Мои родители хотят, чтобы мы возвращались туда, 6 лет уже надеются, что мы вернемся, а муж не хочет, ему тут нравится. А теперь, когда они узнали, что мы ипотеку тут хотим брать, стало совсем тяжко, как будто бы что-то изменится. КОроче, коротко всю картину описать не получится, куча нюансов. Но главное - это полное непонимание существующего положения! отстали бы все от меня сейчас, было бы хорошо, но высказывается все мне. Муж не знает о том, что родители так явно против, не хочу его настраивать против них... Вот и варится все внутри меня... Сегодня в церковь схожу за поддержкой и силами, а завтра буду с родителями говорить тет-а-тет, пытаться воззвать к спокойствию и принятию ситуации как данность...

 

Одна у меня только радость - то ли от нервов моих, то ли время пришло, но по-моему стал мой малышок постукивать изнутри))) вчера весь вечер руки на животе продержала, ловила толчки - чуть ниже пупка, как будто большой пузырь лопается, даже видела один раз, как кожа приподнялась на мгновение))) и сейчас пока писала, опять пузырь в центре... уверена, что не газы, они все время слева ощущались и еле уловимые рукой, а тут конкретные толчки. Буду ждать явных, чтобы точно убедиться, что это ОНО)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже даже не заикалисть про ГТТ, а когда я спросила про возможность групповой несовместимости (групповые АТ), моя Г выпучила глаза и сказала, что его сроду никому не делают, нет реактивов, это очень редко встречается, чтобы я не парилась, да и не знает она, где можно его сделать) что уж тут говорить, если они мазки на ЗППП не берут)) хотела сходить сначала на разведку к заведующей, но потом подумала, лучше поберегу свои нервы) пошла вон вчера сдала на все, что меня волновало)

 

у нас не так давно ввели бесплатные мазки на Зппп и торчи.

мазки сдала уже, на торч надеюсь сегодня взять направление

 

я не понимаю как проходить все обследования женщинам у которым мат. положение оставляет желать лучшего? сразу расчитывать на обсерваторию,а там уже уж кто родиться (с критинизмом, слепой,глухой и т.д.) ....!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, я потому и не переживаю, что увеличели, тк верхней границе нормы я не особо рада. Зато сдала антитела и рез-т отличный, так что надеюсь, что это тока на время берем-ти. А мне след контроль аж в 32 недели назначили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с началом беременности увеличили с 75 мкг до 100, а потом со 100 мкг до 125 мкг эутирокса. На 100 у меня ТТГ был 3,1, а нужно не больше 2,5.

Через пару недель еще пересдавать буду

 

у меня на удивление вот такой небольшой дозировкой корректируется

если добавлю без надобности,то боюсь вообще упадет сильно,а он опять такие на учащение сердцебиения влиять может, а мне это ни к чему

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, что может быть? От того сколько времени прошло от предыдущей манту реакция организма не меняется, т.к. это не прививка,а проба-тест на иммунтитет к туберкулину. Мне сказали, что конечно не хорошо что пропустили год, но не критично.Не хорошо в плане не здоровья ребенка,а в плане всяких справок,документов, мол почему пропустили и т.п. Если в доме нет пожилых людей на постоянном сожитии,нет тубзараженных и т.д. то рисков вообще нет, что пропустили. Тем более первая манту показала что мы устойчивы к туберкулину. И вообще,девочки, не берите особо в голову эту манту, вот правда, если в семье все ок, наследственного нет не у кого с туберкулезом, то не переживайте. А вот прививку от менингита надо сделать, кто скоро в сад. Мы правда в сад только ближе к НГ, а может и вообще только след.осенью, но сделаем.Не повредит. Все таки я хочу ре водить на развивашки, в игровые центры, плюс на площадке деток много как потеплеет, так что мы сделаем. Она одна прививка и на всю жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela у нас этот тест на сахар проводится в случае если по развернутом анализе сахар повышен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasik45, я бы на твоем месте пересдала бы ТТГ мес через 1,5. Вдруг для тебя эта доза большой окажется и нужно будет снизить..так бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishka2010, не слышала про такую.это у педиатра надо спрашивать про прививку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня такой сон хороший снился, как будто у меня уже огромное пузо и я сижу и по пузу вожу и мужу показываю - смотри вот ножки, вот попка, вот ручки. И прям вожу по ним и они прощупываются так отчетливо, что даже видно их очертания, как будто ребенок просто обтянут туго кожей и все.

Ни разу вот никакие сны о ребенке не снились. а тут прям так четко и так приятно!!!! И во сне он еще и шевелился, ногами перебирал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante, , я обязательно сдам, все равно сдаю за свой счет, потому что тянуть до 32 недель страшно)

 

Belka_belochka, , мне тоже снился такой сон))) с того дня я начала чувствовать шевеления)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато в Украине, по-моему, по уходу за ребенком до 3х лет платят! А у нас все никак не продлят(

ну, видимо, везде свои плюсы-минусы

 

nasik45, не только до 3 лет платят, так еще и пособие по рождению ребенку довольно большое. А в России, если не ошибаюсь, только материнский капитал, да и тот нужно еще постараться выбить.

да, у нас пособие копеечное! смех один!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasik45, ух ты, спасибо тебе!!! буду прислушиваться к себе, может и я скоро что то почувствую!!!!

 

 

Девочки, у кого то обострялся геморрой??? Я что то уже даже сидеть не могу, аж челюсти сводит от боли и пол ягодицы болит, по всей ноге по нерву тянет. Не могу я больше терпеть! Что делать? Я помню только про свечи Натальсид, но мне они не сильно помогают, а мне бы что то обезболивающее!!! Может кто то знает - посоветуйте!!!

Это все точно из-за свечки с папаверином. Не нагрела, поставила сразу с холодильника, теперь сижу не знаю на какую стенку полезть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а мне снилось что я девочке волосы расчесываю, а они такие кудрявые...к чему бы это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, у меня пока просто вылез сильнее чем был до Б . Был крохотный,сейчас прилично так. Пока не беспокоит никак, кроме факта наличия.

Поэтому ниче не посоветую. Думаю у гини надо спрашивать,все таки они часто с этим сталкиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, да.Она просто невходит в обязательный перечень прививок по календарю.Так же как и пневмокок. Я не знаю, делают ли бесплатно такую прививку,надо спрашивать у педиатра. Но я помню то ли год назад то ли два была вспышка менингита среди малышей в МО и в Москве, вводили срочную прививку всем деткам в поликлинниках от 2 лет вроде.Бесплатно. А потом вроде все утихло. Наш педиатр по прививкам-мы частно делаем прививки с рождения, у врача более 15 лет стаж, много клиентов, она и многих колеег имеет знающих по многим вопросам в плане педиатрии, так вот в Москве 4 ребенка вроде 3-5 лет с менингитом в больничке, а думали что простуда родители....запустили вообщем ((( И в МО есть случаи с детками больными этой бякой (((( Вообщем нам очень посоветовали привиться,если мы будем в детском коллективе и выезжать в крупные общественные места. Вот. Ой,девоньки, я никого не пугаю, что вы, ни в коем случае, просто кто хочет,поинтересуйтесь у своих педиатров. Это так сказать дело каждого.Я просто поделилась инфой )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, дорогая - те пузырики - это точно оно! И кожа приподнимается - так понемножку и у меня начинались пиночки!!! Я поздравляю вас!!!!! :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Насчёт ипотеки...всё перемелется и станет на свои места, объясни всем, что ты сейчас не в том состоянии, что бы выяснять что-то или доказывать, вот так и скажи, пусть оставят тебя в покое. Мне тебя не понять, у меня моя мама и мама супруга никогда не идут нам наперекор и я искренне желаю, чтобы твоя ситуация скорее разрулилась :embrace: .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем не могу я больше, моя врач на приеме, пойду схожу спрошу. Надеюсь мне повезет и лифт сейчас работает. Заодно попрошу ,чтобы на кресле посмотрела - тонус или малыш выпирает так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не так давно ввели бесплатные мазки на Зппп и торчи.

мазки сдала уже, на торч надеюсь сегодня взять направление

 

я не понимаю как проходить все обследования женщинам у которым мат. положение оставляет желать лучшего? сразу расчитывать на обсерваторию,а там уже уж кто родиться (с критинизмом, слепой,глухой и т.д.) ....!?

на торчи мы бесплатно сдавали, у них заключен договор с одной из самых крупных лабороторий, в которой я и сама все анализы все время сдаю. но вот, к примеру, в Волгограде все эти мазки, кровь и прочая лабуда стоит дороже, чем в Воронеже раза в два... вот поэтому я щас в Воронеже все и сдала впрок, вплоть до мазка на флороценоз, а то с моим хр.бак.вагинозом, сама понимаешь! все эти анализы - сплошная обдираловка!

а неимущие пусть надеятся на нормально протекающую беременность, по-другому никак!

я уж из принципа выпросила себе бесплатные рецепты на витамины (витрум пренатал дают 30 таблов) и йодомарин, который не принимаю, потому что пью витрум пренатал форте № 100, которую почти за тыс покупала! плюс ко всему же ко мне вдруг постучался в гости запор, мать его, хотя ем постоянно клетчатку и до этого даже намека на него не было! это еще дюфалак или нормазе, которые улетают только так! про цену бандажа, который я собралась себе покупать, вообще молчу!

короче, это полная задница! и дальше будет только хуже! неимущим же так же не выдают ничего практически на молочной кухне, как раньше, детское питание, особенно тем, у кого молока нет, а сама видела, сколько стоит щас ИВ! я не считаю всех колясок, пеленалок, мелочей всяких, бутылочек, сосочек, одежды, памперсов (!)........... фух... кажись, выговорилась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, , у свечей Натальсид основной эффект кровоостанавливающий, ты попробуй Гепатромбин Г(есть свечи, и есть мазь), они со 2ого триместра разрешены и широко используются у беременных и кормящих!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера засняла видео наших пиночков наконец-то на камеру ))))), но выкладывать не буду так, как не совсем вышло приличное видео )))))). Пиночки то видны чуть выше лобка и на камере хочешь - не хочешь, а видно немного " не то, что надо " )))), но самое главное - момент запечетлён на видео :D .

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, посмотри ультропрокт. мне релиф и натальсид вообще не помогают. но я их после родов ставила, при кормлении грудью их можно. а вот при Б незнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, спасибо! ура! значит, скоро и муж почувствует, а то вчера щупал, щупал, даже мою пульсацию не ощущает, хотя ее видно даже)))

Для меня непонимание родителей - тоже новость, я никак не ожидала, что сейчас в моем положении начнутся такие кондыбоберы. Они знали, как тяжело мне далась моя беременность, я думала, что все будут счастливы, все проблемы отойдут на второй план, голова будет занята другими мыслями.. а оно вон как! полное непонимание, навязывание своего мнения, как будто мне не 28, а лет 15((( к слову, марлевые подгузники и меня не обойдут стороной.... я в шоке просто!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, классно как. А я все никак не могу визуально поймать пиночки. Не выпирает моя крошка пока из животика, хотя пинается достаточно сильно и от всей души.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем приветик,у Вас сильный аппетит?сколько вы уже набрали??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...