Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

helilo4ka, прикольно ))) У меня тоже когда пиночки приподнимается бугорок )))) Мы правда робкие еще, пинаемся раза 2-3 утром и столько же вечером.Днем после обеда просто копошения чувствую, ну что ребенок двигается в матке, конечно сильнее копошульки чем в 14 недель ))) У меня кстати все также слева пиночки ))) Вчера смотрела фотки животика с первым на своем сроке и сейчас....мама дорогая, мой пуз щас как в 25 в первую Б, особено часов с 18, прям на глазах оп и большой пуз. Ну щас и невооруженным глазом видно, что Б ))) Талия уже выросла на 15 см, и эт только в 17 недель )))) Думаю я буду слоником и последние месяцы мне будет ну оч сложно ((((( Я и вешу сейчас как в 23 недели в 1 Б )))) Хотя после родов мой вес стал прежним, 45 кг ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

девочки, всем приветик,у Вас сильный аппетит?сколько вы уже набрали??

я ем, как не в себя. Полчаса без еды прожить не могу. В доме все полочки завалены продуктами для перекусов. За первые 16 недель еле 2 кг набрала, а вот с 16 по 19-ую - уже 3 кг в плюсе. Врач довольна, так как у меня недобор по весу был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ем, как не в себя. Полчаса без еды прожить не могу. В доме все полочки завалены продуктами для перекусов. За первые 16 недель еле 2 кг набрала, а вот с 16 по 19-ую - уже 3 кг в плюсе. Врач довольна, так как у меня недобор по весу был.

я набрала 1,7кг, ем умеренно.даже нет особых пристрастий в еде в данный момент.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishella, не сильный но хороший )))) Причем такая привычка, сколько и чего бы я не съела, чувство полного насыщения пищей у меня происходит после чашки чая с печеньем,шоколадкой и др. сладостями. Вот не знаю почему так )))) За 16 недель Б я набрала 4 кг, точнее с 1 по 12 я набрала 1 кг, а потом с 12 по 16 уже 3 кг ))) Я была в шоке честно говоря )))) И это на голодный желудок. Врач сказала что пока не ругает, но после 20 недели если такие темпы будет в весе, посадит на Б диету- без мучного и сладкого (((( А я не наедаюсь без сладкого )))) Парадокс )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки нужно создать тему про аппетит, прибавку в весе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishella, не сильный но хороший )))) Причем такая привычка, сколько и чего бы я не съела, чувство полного насыщения пищей у меня происходит после чашки чая с печеньем,шоколадкой и др. сладостями. Вот не знаю почему так )))) За 16 недель Б я набрала 4 кг, точнее с 1 по 12 я набрала 1 кг, а потом с 12 по 16 уже 3 кг ))) Я была в шоке честно говоря )))) И это на голодный желудок. Врач сказала что пока не ругает, но после 20 недели если такие темпы будет в весе, посадит на Б диету- без мучного и сладкого (((( А я не наедаюсь без сладкого )))) Парадокс )))

не знаешь, кто у Вас будет???а мне вот на сладкое безразлично.есть-ем,нет-так и не надо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нам мальчика разглядели в 14 недель )))) В 16 прикрылся ручкой, под вопросом мальчик. Вот в 21 пойдем, на второй скрининг,надеюсь все точно скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нам мальчика разглядели в 14 недель )))) В 16 прикрылся ручкой, под вопросом мальчик. Вот в 21 пойдем, на второй скрининг,надеюсь все точно скажут.

нам тоже на предварит.мальчика насмотрели.но это не точно.мне к врачу 1 апреля, потом узи.чую ,что мальчик.не знаю почему.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня поясница все сильнее и сильнее болит( что это может быть? незнаю как точно описать... боль только при движении, когда хоть немножко ногнусь то боль сильная пронзающая прямо. немножко отдает в перед...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня поясница все сильнее и сильнее болит( что это может быть? незнаю как точно описать... боль только при движении, когда хоть немножко ногнусь то боль сильная пронзающая прямо. немножко отдает в перед...

я вот что нашла пару дней назад в инете, так как поясница болела

 

из источника:Из-за увеличившегося размера женщину могут начать беспокоить ноющие боли в позвоночнике и пояснице, тянущие боли внизу живота, связанные с растяжением мышц и связок, и наблюдающий беременность врач может порекомендовать носить специальный дородовой бандаж. Врач подскажет, как его правильно надеть, сколько времени носить и когда окончательно снять

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishella, спасибо. я его щас одела, лучше не фига не стало. я так понимаю его одевают только когда ходишь или стоишь долго. а я сижу щас и он давит на низ живота и я его сняла. или он не фига сразу не снимет боль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, у тебя сегодня болит сильнее или так уже пару дней??та ну да, сними раз давит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас немного прочитала про манту.в общем написано желательно дня за 3 до манту давать реьенку диетическое питание,не давать сладости,даже соленое(например соленый огурчик,а я накануне давала),проводить противоаллергенную профилактику например диазолин,не чесать,не мочить. и написано что даже ребенок не должен болеть,ни сопли,ни легкая простуда.а у нас врачи говорят мол,это не прививка можно и с соплями.у нас зубы эти недели лезли и был небольшой насморк.может даже и это сказалось.тут куча факторов.написано что в туб диспансере.скорее всего назначат через 3 мес повторную манту и будут смотреть реакцию.либо пропишут препараты,либо проведут беседу. от 5 - 9 мм слабоположит. от 10-14 средне,а от 15 выраженный. у некоторых смотрю и 22 было и все нормально.возможно эта реакция будет всегда.просто вещество ребенок не переносит,вводимое под кожу.

вот те на, нам врачиха ни чё не говорила,как готовится к манту.мы и конфеты ели,и борщ красный и огурчики сол.

 

мда... неплохо здравоохранение Украины экономит на беременных. ни одного лишнего обследования без показания! а я уж считала, что в России жмотятся! ан нет... надеятся на нормально протекающую беременность, кому суждено, типа и сам выносит, не надо лишний раз обследовать

не считая того,что все анализы и узи в ЖК платные,то они сильно экономят.Ни каких витамин,лекарств не дают.А вот В России хоть что то делают и выдают без денег

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, это точно.ничего нет бесплатного.поствили на учет-плати в жк, все анализы платные.еще говорят бесплатная медицина!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishella, сегодня на улице заболело когда с ребенком гуляла. я к нему часто нагибаюсь, ну вот в один из разов как вступит... думаю может продуло спину... не знаю уже что думать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, поясница может болеть от срока (живот большой, нагрузка на спину и все такое), а может от почек (если они не справляются с нагрузкой или есть инфекция). У меня вон последние пару недель разрывалась поясница, думала что норма, а оказалось, что из-за почек. Вылечила болячку, пью канефрон, кушаю не тяжелые для почек продукты и больше не беспокоит поясница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  все равно часть из списка анализов приходится делать платно, тот же гапетит, толерантность к глюкозе насколько я поняла тоже прийдется здавать платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, да я уж и на почки тоже подумала, так последний анализ мочи вообще идеальный был. и я по ним постучала, вроде не они.

а у тебя почки постоянно ныли? а то у меня болит когда двигаюсь только.

на счет что нагрузка на спину, думаю тоже нет. всего +3 кг... думаю вряд ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, недельчатых с недельками!!!

Пришла от врача, вернее меня привезли, оставили дома до понедельника, в понедельник с вещами и в роддом, у нас все хорошо, а для перестраховки нужно. Да пришел результат второго скрининга у нас все тип топ, даже сама гиня удивилась, что даже акцерт не сделали на возраст, уууффф я довольная как слон!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня поясница все сильнее и сильнее болит( что это может быть? незнаю как точно описать... боль только при движении, когда хоть немножко ногнусь то боль сильная пронзающая прямо. немножко отдает в перед...

помимо связок тянущихся еще центр тяжести смещается, позвоночник, мышцы перестраивается. а чтобы бандаж не давил, его надо правильно надевать. тут девчонки описывали уже где-то, как.... его надевают лежа, и чтобы между ним и животом проходил палец... ну или лучше 4 пальчика руки, тогда когда ты встанешь, пуз подвыкатится, он как бы удобно ляжет в этот бандаж. Я вот тоже со своей спиной ужасно мучаюсь! у меня очень прогибистая поясница, вообще адски начала болеть! сижу только с подушечкой(( только так мышцы расслабляются, уже мечтаю о походе в волшебный магаз за бандажом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, недельчатых с недельками!!!

Пришла от врача, вернее меня привезли, оставили дома до понедельника, в понедельник с вещами и в роддом, у нас все хорошо, а для перестраховки нужно. Да пришел результат второго скрининга у нас все тип топ, даже сама гиня удивилась, что даже акцерт не сделали на возраст, уууффф я довольная как слон!!!

 

с хорошими новостями!))) а что в роддоме делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., все равно часть из списка анализов приходится делать платно, тот же гапетит, толерантность к глюкозе насколько я поняла тоже прийдется здавать платно.

ого! тогда мне уж лучше помолчать со своими стонами о небесплатности! у нас-то, по большому случаю, все анализы необходимые можно в ЖК бесплатно сдать, только с записью и очередями. но если потом это дело просечь, то просто записываешься заранее и все в срок получается! ужас, конечно(( печально видеть такую медицину( к чему мир катится...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, прочитала про него. Там намного хуже написано о применении при беременности, чем натальсид и релиф. Врач сказала релиф купить. Куплю. Она правла сначала написала проставить бускопан, это типа для профилактики тонуса у меня. Она на кресле его не нащупала, сказала либо он на нагрузку появляется, либо это ребетенок так передвигается.

Блин так гаморр разболелся я даже не спросила почему он так вниз перемещается. Жду мужа приедет привезет свечки. Но что то я думаю наплевать на назначения врача и сначала поставить релиф, а то щас с ума сойду от боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishella, сегодня на улице заболело когда с ребенком гуляла. я к нему часто нагибаюсь, ну вот в один из разов как вступит... думаю может продуло спину... не знаю уже что думать(((

а у тебя раньше проблем со спиной не было? не могла нерв защемить? ребенка на руки брала? а то, если нерв защемила, это не есть гуд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, да я уж и на почки тоже подумала, так последний анализ мочи вообще идеальный был. и я по ним постучала, вроде не они.

а у тебя почки постоянно ныли? а то у меня болит когда двигаюсь только.

на счет что нагрузка на спину, думаю тоже нет. всего +3 кг... думаю вряд ли

 

у меня поясница с ранних сроков болит, тонуса нет и не было... щас еще боли от правой почки добавились. может просто малыш давит, раз анализы хорошие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...