Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Capriza, прочитала про него. Там намного хуже написано о применении при беременности, чем натальсид и релиф. Врач сказала релиф купить. Куплю. Она правла сначала написала проставить бускопан, это типа для профилактики тонуса у меня. Она на кресле его не нащупала, сказала либо он на нагрузку появляется, либо это ребетенок так передвигается.

Блин так гаморр разболелся я даже не спросила почему он так вниз перемещается. Жду мужа приедет привезет свечки. Но что то я думаю наплевать на назначения врача и сначала поставить релиф, а то щас с ума сойду от боли.

из-за того, что внутрибрюшное давление повышается, давление в венах увеличивается. у беременных часто обостряется геморрой... у тебя запоры есть? тужиться тебе нельзя, а то хуже будет. слабительное тогда тебе еще в помощь! дюфалак или нормазе, одинаковая лактулоза в составе, ну или клетчатки прям кушай побольше, чтобы стул размягчала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Capriza,  может и защемление, я вообще как то раз до смешного: наклонилась над раковиной зубы чистила и чихнула, все как защемило не могла нормально нагнуться приходилось ровно присаживаться. А сейчас копчик болит просто так когда ему вздумается или если в одном положении сидя. Мажусь Траумелем иногда и пью кальций когда вспоминаю.

 

solomon,  а ты купила бандаж усиленный? Он с косточками? Спине легче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., не было со спиной ничего. в 1Б вообще не знала что такое больная спина. ребенка конечно таскаю. меньше стараюсь, но сама понимаешь, то в ванну его посадить, то в стульчик для кормления, то в коляску ну и тд... щас почитаю про защемление, спасибо)

 

solomon, может и малыш шалит. щас ребенка уложила спать, валяюсь, ничего не тянет. еще поприслушиваюсь к себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, может и защемление, я вообще как то раз до смешного: наклонилась над раковиной зубы чистила и чихнула, все как защемило не могла нормально нагнуться приходилось ровно присаживаться. А сейчас копчик болит просто так когда ему вздумается или если в одном положении сидя. Мажусь Траумелем иногда и пью кальций когда вспоминаю.

 

У меня тоже копчик болел. Стала пить кальций и больше не болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, во во чтоб присесть спину ровно держу, на корточках сажусь, так еще ниче терпимо. спасибо за советы)

 

enchante, Евгеша-1983, девочки, а вы анализ перед приемом кальция какой сдавали? или вам врач прописал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мало того педиатр ничего не разъяснила,так и в прививочном кабинете не сказали. сказали не мочить,до свидания!

аналогично,сказали не мочить и на проверку через три дня.

 

Зато в Украине, по-моему, по уходу за ребенком до 3х лет платят! А у нас все никак не продлят(

ага платят 16$ :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

enchante, Евгеша-1983, девочки, а вы анализ перед приемом кальция какой сдавали? или вам врач прописал?

Я ничего не сдавала. Ем кальций Д3 одну таблетку в день.

Во время беременности потребность в кальции возрастает. тем более сейчас как раз у ребенка кости формируются.

Вреда от него не будет это точно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не только до 3 лет платят, так еще и пособие по рождению ребенку довольно большое. А в России, если не ошибаюсь, только материнский капитал, да и тот нужно еще постараться выбить

ты 100$ считаешь довольно большим? Я считаю лучше материнский капитал получить,можно хоть улучшить жил.площадь,или машину купить,или оставить на обучение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне врач запретила в бассейн ходить :( Говорит, что с такими больными и слабоработающими почками, как у меня, это опасно. Если, не дай Бог, подхвачу в бассейне какую-нить инфекцию или грибок, то почки могут опять не справиться сами и придется снова антибиотики пить. Вообщем посоветовала не рисковать. Эх, а я так хотела :(

 

ты 100$ считаешь довольно большим? Я считаю лучше материнский капитал получить,можно хоть улучшить жил.площадь,или машину купить,или оставить на обучение.

почему 100 долларов? вроде ж за первого ребенка 29 тыс грн дают (потом за второго 58+ тыс и за третьего - 110+ тыс грн). У меня так все знакомые получали. Или в 2013 году все изменилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  может и защемление, я вообще как то раз до смешного: наклонилась над раковиной зубы чистила и чихнула, все как защемило не могла нормально нагнуться приходилось ровно присаживаться. А сейчас копчик болит просто так когда ему вздумается или если в одном положении сидя. Мажусь Траумелем иногда и пью кальций когда вспоминаю.

 

solomon,  а ты купила бандаж усиленный? Он с косточками? Спине легче?

 

купила orlett в ортопедическом магазине, Юля такой же купила, мне нравится, на улицу хожу в нем, спина перестала так болеть. на нем спина из очень плотного материала, но без косточек, такой же фирмы есть с косточками, он на спине широкий, мне не понравился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо всем за советы))))

вы лучшие :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza ты попробуй ляг на пол - руки вверх и как можно сильне сама себя повытягивай - у меня так часто бывает , а такая зарядка помогает. Это может соли с места сдвинульсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., как по мне, то и у нас пособие копеечное))) Я считала, еле хватает на коляску и кроватку. Фсе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую Б геморрой обострился в 36-37 недель. Я неделю ставила релиф свечи, а потом пошла к проктологу, к моему удивлению мне сказали пить Цикло3форт таблетки, делать ванночки с солью или медовые компрессы на 2 часа и смазывать облепиховым маслом. Геморрой таки прошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у меня не то что запоры, я иногда пару дней себя уговариваю в туалет сходить. А когда сажусь - со слезами все бывает. Знаю что тужиться нельзя, а оно там просто все застревает и я не могу сходить. Иногда по пол часа сижу, оно просто в дырке все стоит (простите за подробности) и ни туда, ни обратно. Вот где пытка та еще. А дюфалак боюсь пить. Они все газообразование вызывают, а я и так вечно как шарик хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana у тебя первый ребенок? Если да тогда действительно мало платят. Я за сыном конечно вообще ничего не получала - еще не было этой супер гос.программы :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, эту сумму не куском дают, а дают часть сразу, а остальное разбивают на 3 года, по-моему, особо их и не заметишь... Конечно, хорошо, что хоть что-то, но в стране, где такая демографическая ситуация, могли бы и поболее поощрять новоиспеченных родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka а че дюфалак боишся? Он такой слабенький...., а вообще клизму не хочешь сделать с ромашкой например...Я была уже на грани тоже и на утро себе приготовила отвар, но к ак то не пригодилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  врач прописала Кальцемин 2 т. в день, я когда как то одну выпью, то две, то витамину Прегнакеа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у меня не то что запоры, я иногда пару дней себя уговариваю в туалет сходить. А когда сажусь - со слезами все бывает. Знаю что тужиться нельзя, а оно там просто все застревает и я не могу сходить. Иногда по пол часа сижу, оно просто в дырке все стоит (простите за подробности) и ни туда, ни обратно. Вот где пытка та еще. А дюфалак боюсь пить. Они все газообразование вызывают, а я и так вечно как шарик хожу.

Я дуфалак пью натощак утром, тогда никаких метеоризмов. Просто минимальную дозу (15 мг), а то и 10 мг запиваю большим количеством воды. И все чудненько. А тоже с этим проблема была. И пью его только, когда вижу, что тяжко скоро будет...

 

Zhadana у тебя первый ребенок? Если да тогда действительно мало платят. Я за сыном конечно вообще ничего не получала - еще не было этой супер гос.программы :)

да, первый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, так там ведь написано, что дюфалак на ночь пьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему 100 долларов? вроде ж за первого ребенка 29 тыс грн дают (потом за второго 58+ тыс и за третьего - 110+ тыс грн). У меня так все знакомые получали. Или в 2013 году все изменилось?

а ты про эту выплату.Я думала по ежемесечную сумму..Сейчас вроде суммы увеличились и выплаты до 2лет.3лет и 6лет.Если ни чего не путаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у меня не то что запоры, я иногда пару дней себя уговариваю в туалет сходить. А когда сажусь - со слезами все бывает. Знаю что тужиться нельзя, а оно там просто все застревает и я не могу сходить. Иногда по пол часа сижу, оно просто в дырке все стоит (простите за подробности) и ни туда, ни обратно. Вот где пытка та еще. А дюфалак боюсь пить. Они все газообразование вызывают, а я и так вечно как шарик хожу.

он газообразование только повышает в первые два дня, потом все ок. Поверь шарику со стажем) да вон и то, это физиологично все, так как он там pH подкисляет, что вообще гуд, если есть еще какая-то беда с флорой. поверь, уж лучше 2 дня ходить, пардон, попукивая, чем мучиться как ты, да и потом последствия сама знаешь какие! геморрой же сам не проходит после беременности! да и когда со стулом беда, урчит в животе гораздо сильнее! потому что вместе с калом не выходят и газы! ну это мой тебе настоятельный совет... а там думай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, с неделькой!

 

у меня не то что запоры, я иногда пару дней себя уговариваю в туалет сходить. А когда сажусь - со слезами все бывает. Знаю что тужиться нельзя, а оно там просто все застревает и я не могу сходить. Иногда по пол часа сижу, оно просто в дырке все стоит (простите за подробности) и ни туда, ни обратно. Вот где пытка та еще. А дюфалак боюсь пить. Они все газообразование вызывают, а я и так вечно как шарик хожу.

это пока цветочки,а вот после родов,вообще ЖЕСТЬ! будет.Боюсь даже вспоминать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  вот про пособие здесь почитай:

Ссылки скрыты.

На первого выплачиваются почти 31 тыс. Сразу 10тыс. с копейками, а дальше 860 грн. В месяц на протяжении 24 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...