Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Я дуфалак пью натощак утром, тогда никаких метеоризмов. Просто минимальную дозу (15 мг), а то и 10 мг запиваю большим количеством воды. И все чудненько. А тоже с этим проблема была. И пью его только, когда вижу, что тяжко скоро будет...

 

 

да, первый

вообще, его пьют после еды. но я тоже пью до. он так лучше действует. да метеоризма и не будет, если организм перестроится сам... там в инструкции написано, из-за чего он газики первые два дня образует

 

Белка, надо его в одинаковое время принимать, чтобы стул был как положено примерно в одно и то же время, а на ночь потому, что из-за действия парасимпатической нервной системы все наше образование, пардон, какашек, происходит преимущественно ночью, т.к. она влияет на перестальтику кишечника... ой, ну, короче, без толку ликбез щас проводить, просто какать в норме положено утром)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

 

это пока цветочки,а вот после родов,вообще ЖЕСТЬ! будет.Боюсь даже вспоминать.

 

Ой...не надо пугать))))) лучше остаться в неведении и будь, что будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу реву, Сильно болит, до анального отверстия не дотронуться, все просто разрывается от боли, и все хуже и хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, я почитала в нэте, что если пить натощак, газообразования не бывает. Так и пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, с неделькой!

 

 

это пока цветочки,а вот после родов,вообще ЖЕСТЬ! будет.Боюсь даже вспоминать.

у меня мама до сих пор жутко мучается с запорами после родов вторых... у нее огромный живот был, кишечник передавливало, петли разширились, для нее вообще нормально сходить в туалет проблема! мне прям ее жалко очень! так вот я лучше попью сиропчик, чем потом буду, извиняюсь за скабрезные подробности, в более зрелом возрасти всё энто дело оттуда пальцем выковыривать!

 

Сижу реву, Сильно болит, до анального отверстия не дотронуться, все просто разрывается от боли, и все хуже и хуже.

как мне тебя жалко(( а ты не пробовала ванночки делать теплые, с травками можно, типа ромашки что-то... воспаление снимают, да и когда сидишь в водичке, легче становится.... а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу реву, Сильно болит, до анального отверстия не дотронуться, все просто разрывается от боли, и все хуже и хуже.

а ты острова ни чего не ела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я не делала ванночки, я даже дойти туда уже не могу.

// VitKar //, не ела. Я вчера ночью свечку поставила папаверина. А она холодная была. Я спать сильно хотела и не согрела ее. А если свечки ставить холодные - такое может быть. Но так сильно у меня реально еще не болело, аж ноги сводит и ягодицы от боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, Попробуй если получится поставь свечку с глицерином, должна помоч, все выйдет хорошо, т.к. свечи эти раздражают кишечник и заставляют его сткращаться выталкивая пардон кал наружу смазывая его, я только ими спасаюсь, тебе сейчас нужно опорожнить кишечник, а там сразу начинай пить дюфалак или что нибудь из этого. Как же я тебе сочувствую, я сама сейчас мучаюсь из за того что тужиться нельзя, да и страх у меня перед белым, после недавних событий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, Попробуй если получится поставь свечку с глицерином, должна помоч, все выйдет хорошо, т.к. свечи эти раздражают кишечник и заставляют его сткращаться выталкивая пардон кал наружу смазывая его, я только ими спасаюсь, тебе сейчас нужно опорожнить кишечник, а там сразу начинай пить дюфалак или что нибудь из этого. Как же я тебе сочувствую, я сама сейчас мучаюсь из за того что тужиться нельзя, да и страх у меня перед белым, после недавних событий.

нееее.... в этом случае лучше не раздражать кишечник еще сильнее свечкой глицериновой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, а у меня вот тоже проблема почти с начала беременности, но немного отлична от твоей. Стул вроде каждый день, но....так, как и ты, по минут 40 в туа...сегодня вот тоже после твоего сообщения, поеду вечером покупать лекарство от запоров, а то чувствую, что "насижу" и себе бяку. У нас нашла хорошее лекарство и для беременных можно и для деток " Laktulos Meda", это раствор, размешивается с соком, водой или другим напитком по 30 мл, в течении 2-4 дней, потом можно дозу уменьшить, пить нужно по утрам..короче обещают хороший эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  Думаю, что в роддоме делают тоже самое, что и в гинекологии, узнаю напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, я вообще свечку папаверина никогда не грела)))а вот свечи глицериновые мне помогают всегда.они обволакивают кал и он хорошо выходит.да и по времени я держу максимум минуты 2.т.к. уже сразу хочется по большому))))а вообще у меня запоры тогда когда печенки поем с чаем.))стоит пару дней на супиках и на салатиках и все нормуль опять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, а у меня вот тоже проблема почти с начала беременности, но немного отлична от твоей. Стул вроде каждый день, но....так, как и ты, по минут 40 в туа...сегодня вот тоже после твоего сообщения, поеду вечером покупать лекарство от запоров, а то чувствую, что "насижу" и себе бяку. У нас нашла хорошее лекарство и для беременных можно и для деток " Laktulos Meda", это раствор, размешивается с соком, водой или другим напитком по 30 мл, в течении 2-4 дней, потом можно дозу уменьшить, пить нужно по утрам..короче обещают хороший эффект.

это то же самое действующее вещество, что и в дюфалаке) лактулоза)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Пусикотик, значит беру точно! Надоело проводить утреннее время по часу в туалете ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчушки- болтушки, за вами не успеть))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Пусикотик, значит беру точно! Надоело проводить утреннее время по часу в туалете ))).

давно пора ;) потом расскажешь, как оно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983 спасибо за ссылку - я даже и не знала что на второго более 58тис. выплачивают все в голове 50-54 вертится :)

 

и по 1тис. в мес мало, но как я за малым 90грн. получала - так вооще ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давно пора ;) потом расскажешь, как оно))

отпишусь обязательно, надеюсь, что помогёёёт :).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, салаты поделай из свежих овощей, капусты. а врач что говорит, ты же уже давно мучаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, была сегодня утром у терапевта, час проревела, успокоилась, заказала себе пиццу и весь день провалялась довольная.

 

Назначила антибиотики, сказала пить если сегодня высокая температура тоже поднимется (6й день болезни). Видимо мой организм так испугался, что температура у меня сегодня так и не поднималась (36,9 целый день).

 

Долго я в этот раз от болезни отхожу..(( сильно переживаю за медвежонка нашего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, у меня у сестры всю жизнь проблемы с запорами, 2 Б сидела на винегрете, помогало... лекарства это конечно хорошо, но мне кажется тебе нужно из продуктов подобрать, что тебе поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna как я тебя понимаю - так как я недавно переболела грипом еще вжизни так не болела (наверное потому что сразу таблетками глушила вирус), а тут надо подумать какими.... Держись твой малыш защищен уже - главное не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, тебе про гинипрал ничего не говорили?я тут соцопрос устроила, завтра уже надо пить, и так 3 дня тяну...

Нет, у меня тонуса нет, зачем его пить? А тебе почему его прописали, у тебя же вроде тоже тонуса нет? Думаю, тебе стоит проконсультироваться по этому вопросу еще с каким нибудь врачом. Это серьезный препарат, его потом до родов ведь пить надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, с геморроем нельзя не в коем случае терпеть и не ходить в туалет. обязательно каждый день! налегай побольше на свеклу, чернослив, кефир и тд. каждому свое подходит... а лучше конечно если продуктами не получается, попей дюфалак, попучит, но хоть болеть ничего не будет!!!

а про свечи с облепихой я тоже слышала, не могла вспомнить как они называются, говорят вообще самые безопасные, меня наверное такие токо не возьмут...

облегчить боль немножко можно душем, сильной струей туда, рекомендуют прохладной водой, но я всегда боюсь застудить себе другое сокровище)

блин, хоть на кесарево напрашивайся, не хочу опять это пережить :girl_cray:

у меня один раз до такой степени тама болело что идти не могла, жуть :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, Capriza, с недельками вас, девочки!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...