Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Юлёчек_rzn, ух, врачам меньше говорить нужно, что читаешь что-то где-то, тем более в инете. У меня муж вчера на приеме в ЖК ляпнул, что прочитал в нете инфу про краевое предлежание плаценты, так моя врач чуть не позеленела, правда вовремя успокоилась и рассказала что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Karmela, а я не говорю что читаю. Она считает что обычная женщина не может владеть подобной информацией, поэтому думает что я сижу сутками за компом и выискиваю информацию разного рода и выдумываю проблемы себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, вот у меня один в один)) началось все с того, что я пришла к ней на прием вставать с низким прогиком (сдала анализ ессно) и с Дюфастоном уже.. А она как начала меня отчитывать типа без рекомендации врача таблы пить начала уже.. Хотя на одном приеме потом уже - вообще забыла мне в обменку его написать)) А потом когда я про скриннинг заговорила - Уххххх... не делают у нас девочки полноценный скриннинг первого триместра с расчетом рисков.. Злая я тогда былаааа))

И про шейку кстати такая же ерунда - тоже когда свечки ставила все совсем по другому было. Соломончик, мы аккуратно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечек, я в урологии лежала, за праздничные дни (8 марта) начиталась про гидронефроз почек, в пн на обходе врачу вопросы начала задавать, она так разозлилась, так орать начала в палате, что щас все умными стали, инет начитались... ну да... а что делать при такой медицине, если мне от почечной колики ношпу кололи((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, жесть. Она у тебя прям злюка. Хотя мне может повезло, так как я до этого почти год у гинеколога-эндокринолога числилась, поэтому сразу ее предупредила, что многие моменты мне уже известны. Тем более мой предыдущий врач ее хорошая знакомая, так что в ее компетенции не сомневается. вообщем общение как-то полегче идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, вот у меня один в один)) началось все с того, что я пришла к ней на прием вставать с низким прогиком (сдала анализ ессно) и с Дюфастоном уже.. А она как начала меня отчитывать типа без рекомендации врача таблы пить начала уже.. Хотя на одном приеме потом уже - вообще забыла мне в обменку его написать)) А потом когда я про скриннинг заговорила - Уххххх... не делают у нас девочки полноценный скриннинг первого триместра с расчетом рисков.. Злая я тогда былаааа))

И про шейку кстати такая же ерунда - тоже когда свечки ставила все совсем по другому было. Соломончик, мы аккуратно))

 

все тоже самое ....))))

я пришла первый раз вставать на учет в 7 недель, и уже плотно сидела на Дюфе. А чего ждать было. У меня до задержки живот так тянуло ,что я ночами не спала. Не начала бы пить,может и не пришла бы и на учет к ней вставать, уже бы все вышло нафиг в самом начале . Прогестерон был средний по анализам,но зная что матка лучше реагирует на искусственный прогик и Б сохраняется эффективнее. Тем более 5-летнее бесплодие в анамнезе,ну зачем рисковать !?

Нет же ,ее понесло, такой скандал был....

Вот с тех пор у нас и не сложились отношения. Она считает что я занимаюсь каким-то самолечением ... каким ? что мне врач вообще тогда не нужен мол, и все в таком духе.

я хотела сегодня ей про шейку сказать, да только слов не нашла как ей объяснить зачем я туда лазила ))))

 

Юлечек, я в урологии лежала, за праздничные дни (8 марта) начиталась про гидронефроз почек, в пн на обходе врачу вопросы начала задавать, она так разозлилась, так орать начала в палате, что щас все умными стали, инет начитались... ну да... а что делать при такой медицине, если мне от почечной колики ношпу кололи((((

 

вот и я не надеюсь уже на врачей

4 месяца хожу и бьюсь как будто башкой об стену. никто ниче внятного не говорит. я почти ни дня не прожила чтоб у меня не болел живот и поясница.

 

 

Юлёчек_rzn, жесть. Она у тебя прям злюка. Хотя мне может повезло, так как я до этого почти год у гинеколога-эндокринолога числилась, поэтому сразу ее предупредила, что многие моменты мне уже известны. Тем более мой предыдущий врач ее хорошая знакомая, так что в ее компетенции не сомневается. вообщем общение как-то полегче идет.

 

да может ей еще покоя не дает что я в свое время не лечилась у нее от бесплодия

но она явно не того уровня врач была для того случая, нужен был посильнее, с эндокринологическим уклоном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я уже думала - может сказать что на УЗИ сказали что коротковата, а потом списать на неграмотного УЗИста? Но тут даже если она шейку и посмотрит, то прочтет мне лекцию о вреде УЗИ и опять разорется что я туда хожу непонятно зачем))) Короче не одно так другое)

у меня с Дюфом таже история.. причиной прошлой ЗБ считаю недостаток прогика. Поэтому и начала сразу с анализами суетиться как только две полосочки увидела..

Изменено пользователем Evandgelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж девочки почиталая, что вы тут написали, похоже только моя гиня помешана на проверки шейки матки, у нее много девченок зашились и благополучно доносили, она считает что с нашей экологией возможно все, лучше перебдеть чем не добдеть, вот поэтому и отправляет в меня роддом на неделю может и две.

Милые мои не накручивайте вы себя, она блюдила мою шейку, после того так предыдущая моя гиня у которой я родила сына и дочку, проглядела ИЦН и проткнула мне пузырь убив при этом моего мальчика, а как я писала раньше с мальчишками у меня проблема, не принимает мой организм, считая их угрозой, поэтому милые мои, хорошие не обязательно это должно быть и у вас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, зайк, ну ты же знаешь какие мы, беременяшки, мнительные) Дай Бог конечно, чтобы твоя история осталась самым страшным и тяжелым в нашей темке.. И чтобы больше ни тебя, ни девочек не посетили никакие болячки и миновали все неприятные очучения.

Я просто не хочу конечно ругать свою участковую - в последний раз она меня очень приятно удивила тем что не орала даже по поводу моего веса, но мне печально что так посредственно относятся к девочкам беременным.. у меня мазня началась - как я сейчас думаю из-за того что я неправильно Дюф принимала - не заморачивалась часами и пила его 3 раза в день (утро, обед, вечер) вот и образовалась гематомка, которая выходила и чуть не довела меня до сердечного приступа)) а из женской меня отправили "гулять недель до 8", не сделав ни одного назначения, ессно не поставив на учет и предложив в случае кровотечения вызвать скорую. Т.е. им проблемные беременяшки не нужны просто - застучит сердечко, не сорвется беременность - приходите мы вам рады, а сорвется - есстественный отбор, извините мы тут не виноваты..

 

Валечка, умничка, что сходила! Очень рада, что тебе полегче стало! Легкого тебе разговора с родителями! :girl_bye:

Изменено пользователем Evandgelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И очень вас прошу, ради христа не лазьте вы туда сами, от греха подальше, не дай бог что занесете или поцарапаете, потом еще больше себе мозг вынесите

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,у кого недельки-поздравляю!

Что-то я совсем с сыном не успеваю писать,читаю одним глазом через строчку((

У меня теперь все при встрече только одно спрашивают... И как ты с двумя будешь?одни охи и типа как же тебе тяжело будет,сразу миллион истории как это у кого-то было..честно,раздражает жуть,это что им тяжело будет?или они думают мне в кайф,слушать,что малыш принесет мне кучу проблем и т п.вот наш менталитет....я прекрасно знаю,что такое ребенок маленький,могу представить,что такое два маленьких малыша.но ведь сколько радости приходит в дом.первая улыбка,первые шаги..а когда к тебе бежит твое чудо сладкое обнимает крепко-крепо и целует,почему об этом никто не вспоминает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, у меня после церкви тоже на душе так спокойно спокойно стало, и я сразу поняла что больше ничего плохово не будет)))

 

девочки, мне муж пришел поясницу помассировал, вроде полегче, но это я лежу еще не вставала... а как ребенок проснуля я минут 5 вставала как черепаха перевернутая, конечностями махала чтоб встать... эх как я ночью в туалет бегать буду то?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  странная у тебя гиня, меня моя поставила на учет аж в 4 недели и не дай бог выделения чуть не того цвета сразу на сохранение, я когда на прием к ней иду у нее народу море и беременных в том числе, а у других кабинетах один или два, а то и не одного пациента, а это говорит о многом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, я "там" всего один раз была)) После на УЗИ мне сказали все закрыто и длинна толи 41, толи 46 мм.. короче повода для паники вроде и нет, но мне бы тоже хотелось чтобы мне гиня сказала: нет все норм, не парься, а не только УЗИст.

 

У нас в ЖК они все такие "странные".. говорю же не нужны им проблемные беременяшки. Молюсь Боженьке, чтобы и дальше наша беременность протекала хорошо и не было повода обращаться к гине.

1+1=4, не слушай никого вообще!! что за мерзкие люди! У моей подруги у деток разница полтора года, причем когда второй родился у них папу в армию забрали, но все равно Анютка - счастливейшая женщина! Конечно будет сложновато, но это не сложности перед которыми нужно пасовать)

Изменено пользователем Evandgelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, да мне тоже все сразу начинают рассказывать все "прелести" двоих детей маленьких... уже достали((( особенно свекровь каждый раз умеет "успокоить". а ты не думала няню для старшего взять? ну или просто тетечку которая будет всегда на подхвате?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  думала..вернее мне муж об этом часто говорит.но что-то я пока морально не готова своего ребенка кому-то доверить...

 

Evandgelina,  вот я думаю,что все решаемо,не я первая ;)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Зашла на картерс и для своих мальчишек уже вещички заказала...рано наверное? Но руки так и чесались...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, ну ты посмотришь по своему состоянию когда родитесь) может и ничего, может и легко справляться будешь, рука то уже набита))))

у нас вариант попросить свекровь за денежку помогать, но она у нас мадам деловая может и отказаться)

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, ох уж эти люди. Вечно им не ймется, лезут в чужие дела. Конечно, погодки тяжело, но зато через годик-полтора, наоборот легче будет. Они будут вместе играться, и не будут излишне требовать твоего внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  надо решать проблемы по мере поступления ;) прорвемся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, ничего не рано))) пока дойдет))) я уже немного напокупала всего. я на картерсе одеялко флисовое голубенькое заказала... вот жду)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  да я тоже так думаю,просто хоть через раз бы реакция была нормальная у людей...а то все одну песню заводят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ты что мне на аргумент что им будет веселее, свекровь привела другой что они будут драться и все крушить, глаз да глаз за ними))))

я пока решила забить, и не думать о том как будет... подумаешь валерианку ведрами буду пить)))

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, ничего не рано))) пока дойдет))) я уже немного напокупала всего. я на картерсе одеялко флисовое голубенькое заказала... вот жду)

Со слоником? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...