Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Мне за всю Б только папаверин в уколах помогал, но он таакооой болючий =) А вообще говорят тонус - это предрасположеность организма такая и ничего с ним не поделешь. У меня знакомая всю Б ходила с тонусом и родила в итоге в 36 недель...за 2 с половиной часа от начала схваток )) Уже матка видимо натренированная была :D

 

ой,папаверин для меня как комариный укус, но мне уже не помогает он

вот от магнезии я еще час лежу корячусь ))))

тонус да, видимо моя особенность,с самого начала Б у меня матка возбудимая по словам Г была, и все это время с самого начала болит живот

я уже не представляю что может быть как-то по-другому,честно говоря...)

если шейка не подведет, то по идее можно без проблем доносить до ПДР и с тонусом. угроза не сам тонус,угроза -это когда шейка несостоятельная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

ой,папаверин для меня как комариный укус, но мне уже не помогает он

вот от магнезии я еще час лежу корячусь ))))

тонус да, видимо моя особенность,с самого начала Б у меня матка возбудимая по словам Г была, и все это время с самого начала болит живот

я уже не представляю что может быть как-то по-другому,честно говоря...)

если шейка не подведет, то по идее можно без проблем доносить до ПДР и с тонусом. угроза не сам тонус,угроза -это когда шейка несостоятельная.

интересно, а моя Г НИ РАЗУ туда не заглянула и я даже не представляю как там моя шейка поживает.

Я читала статью про тонус...и там такая информация, что от тонуса плохо поступает кислород к плоду...и это соответственно ведет к Гипоксии...Это меня сильно расстроило =( У меня в течении дня раз по 10 живот каменеет. И вообще страшно за малыша, а вдруг ему там некомфортно из-за этого поганого тонуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а моя Г НИ РАЗУ туда не заглянула и я даже не представляю как там моя шейка поживает.

Я читала статью про тонус...и там такая информация, что от тонуса плохо поступает кислород к плоду...и это соответственно ведет к Гипоксии...Это меня сильно расстроило =( У меня в течении дня раз по 10 живот каменеет. И вообще страшно за малыша, а вдруг ему там некомфортно из-за этого поганого тонуса.

 

если тонус не постоянный,когда матка вообще не расслабляется,то ничего там ребенку не будет,всего ему хватит

шейку надо смотреть на узи (длину и зев) и хотя бы иногда пальпировать врачу для оценки ее консистенции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще один глупый вопрос :D Когда я лежу на спине дитёнок мой становится активнее, если даже до того как я легла не было ни признака того, что он бодрствует, то стоит мне прилечь НА СПИНУ и начинается =) Я стараюсь больше лежать на боку, но во сне ведь себя особо не проконтролируешь...И бывает я просыпаюсь аж на спине от того, что маленький крутится таааак как будто ему так неудобно :) Может и правда нельзя на спине лежать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТвояНата, если ничего не путаю, то считается, что когда лежишь на спинке, то матка там что-то передавливает, что ухудшает кровоток и малышу меньше кислорода попадает. вот он и пинается, что не нравится такое положение дел. Если ошибаюсь, поправьте меня :)

 

а у меня только что шок был. Пришел муж с работы, снимает футболку, а у него вся спина и грудь в красных пятнах и мелких прыщиках. Меня сразу в холодный пот бросило. (боюсь краснухи, так как нет иммунитета к ней). Причем эти пятна у него не чешутся и сам в шоке, откуда это. Грешим либо на серебро (вчера цепочку одел серебряную которую сто лет не носил), либо на сочетание шоколада, энергетика и парацетамола (в течение дня это все пил и ел). но все равно как-то страшновато. Сегодня мужу придется на полу поспать, даже прикасаться к нему боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТвояНата, если реально очень активные шевеления именно на спине ,то лучше поменьше на ней лежать. Мы сегодня уже обсуждали тему лежания на спине, несколько страниц ранее.

На более поздних сроках нужен еще более пристальный контроль, желательно со стороны мужа. Многие подушками обкладываются или еще каким-то образом осуществляют блокировку ))))

У меня у подружки муж ночами не спал, следил за ней чтоб не ложилась на спину,т.к. она отключалась на спине сразу же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТвояНата, если ничего не путаю, то считается, что когда лежишь на спинке, то матка там что-то передавливает, что ухудшает кровоток и малышу меньше кислорода попадает. вот он и пинается, что не нравится такое положение дел. Если ошибаюсь, поправьте меня :)

 

а у меня только что шок был. Пришел муж с работы, снимает футболку, а у него вся спина и грудь в красных пятнах и мелких прыщиках. Меня сразу в холодный пот бросило. (боюсь краснухи, так как нет иммунитета к ней). Причем эти пятна у него не чешутся и сам в шоке, откуда это. Грешим либо на серебро (вчера цепочку одел серебряную которую сто лет не носил), либо на сочетание шоколада, энергетика и парацетамола (в течение дня это все пил и ел). но все равно как-то страшновато. Сегодня мужу придется на полу поспать, даже прикасаться к нему боюсь.

ОГО! Я и не знала таких тонкостей . И что теперь всегда на боку лежать? =))

У меня была краснуха. обычно сыпь красная по всему телу почти сразу высыпает и темпер поднимаетсямоментально. А если локально где-то высыпало, то это скорее аллергия.

 

ТвояНата, если реально очень активные шевеления именно на спине ,то лучше поменьше на ней лежать. Мы сегодня уже обсуждали тему лежания на спине, несколько страниц ранее.

На более поздних сроках нужен еще более пристальный контроль, желательно со стороны мужа. Многие подушками обкладываются или еще каким-то образом осуществляют блокировку ))))

У меня у подружки муж ночами не спал, следил за ней чтоб не ложилась на спину,т.к. она отключалась на спине сразу же.

Вот это новости! А я все 20 недель на спине сплю =( Сейчас почитаю обсуждения ваши :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., а какой рост у тебя? просто я ростом 177см и вес до Б. 63 кг был уже 10 кг набрала :confusion: и вот неделю как вес остановился! ТТТ

Насчет бассейна - я хожу, а толку что-то мало :confusion:

170)) но у меня попец всегда был) фигура как у дженифер попес)) я, получается, 7 кг набрала... пока что :girl_cray: но чувствую, что это далеко не предел! :girl_cray: вот и я про бассейн думаю, что мне не особо поможет(( мотаться там как сосиска - скучно, а аквааэробика с утра, когда я на работе((

 

Девочки, я в церковь сходила после работы, а там служба шла и батюшка перед залом исповедовал всех желающих перед завтрашним причастием. Я подошла просто спросить и получить наставление, как жить в пост беременной, нужно ли держать пост в еде и т.д. Он разулыбался, поздравил и сказал, что пост держать не надо никакой, кушать все подряд, т.к. я сейчас не она, нас двое, сразу предложил исповедаться... Я не ожидала, но обрадовалась и согласилась. Расплакалась там, когда начала про непонимание говорить, он так поддержал, успокоил, благословил на разговор с родителями завтра... Так что я с утра на причастие пойду и буду стараться каждую неделю ходить! Так легко на душе стало)))

ой, я прям аж сама растрогалась. слезу пустила... такая плаксивая стала - жуть...

а у меня вообще собор Казанский рядом с домом, но никак сходить не могу, хоть очень хочется!(( когда с работы чешу, уже колокола бьют вовсю, или вообще еще позже

 

Так получается, что малыш прям вкус чувствует? =) У него там водичка околоплодная вкус меняет что ли? =)

ага... сейчас уже малыш глотает околоплодные воды, формируется меконий, так вот ученые доказали. что если воды подсластить, то малыш глотает их чаще, а если они будут горькими, то старается вообще не глотать)

Изменено пользователем .::Pu$$yc@T::.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девулечки мои хорошие, у кого недельки - с недельками!!!!!как же хорошо, что вы есть) и как же хорошо, что у НАС всех есть в животике)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще пока можно на спине спать) вот когда матка будет совсем большая. вам самим будет трудно на спине спать)) почувствуете, как все пережимается под весом малышастика)

я думаю, чувствительнее движения, когда мы лежим на спине еще и потому, что кожа как бы сильнее натягивается, матку поджимает, там же все же еще мышцы, которые лежа на спине больше всего сокращены... а малышу не нравится, когда его облегает так плотно... вот и бултыхается)) не думаю, что это из-за гипоксии) все же матка питается больше из сосудов малого таза, а не брюшной полости

 

ой. девочки, вот все по одежде тут тащаться, а я еще и по всяким пузырькам-сосочкам-непроливашкам авентовским! уже маме заказала подарок на рождение внука))) правда, цены на детское питание, не дай бог, все же надеюсь на ГВ, меня подвергают в тихий шок. Да и муж еще, деловой такой, когда увидел цены на эти баночки, сказал, что я буду кормить грудью до 7 лет :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss и тебя с неделечкой тоже! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!!!!!))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, с неделькой!

 

ой. девочки, вот все по одежде тут тащаться, а я еще и по всяким пузырькам-сосочкам-непроливашкам авентовским! уже маме заказала подарок на рождение внука))) правда, цены на детское питание, не дай бог, все же надеюсь на ГВ, меня подвергают в тихий шок. Да и муж еще, деловой такой, когда увидел цены на эти баночки, сказал, что я буду кормить грудью до 7 лет

да детские причендалы,много стоят.Я ни чего не покупала из бутылочек до родов.Появилось молоко,вот и была только грудь,даже воду не давала.Бутылочку одну купила выйдя сразу из РД,т.к была желтушка и назначили пить "Энтеросгель"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. у меня тромбоз этого геморр узла. положили в больницу. лежу в палате жду операции. не знаю как себя успокоить. страшно сильно. решают будет местный наркоз или общий. сильно нервничала всю ночь плачу, страшно что там с малышом от моих нервов и всех лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, постарайся успокоиться хоть немного. Нервы и слезы только усугубят и твое состояние, и малыша. В данный момент ты уже в больнице, врачи сделают все от них зависящее, и чтобы не навредить малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, вСЁ будет хорошо...этой мыслью сама себя успокаиваю и тешу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka,  да что ж за напасть-то такая! Не переживай, врачи знают, что делают... Я в церковь иду, помолюсь и за тебя, и за всех нас! С Божьей помощью мы со всем справимся)))

Изменено пользователем Orlene //
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, Белочка, давай держись!! Возьми себя в руки и расскажи малышу что это не так уж и страшно, что у вас все получится - ведь вас двое!! Отпишись потом! Мы переживаем!

ТвояНата, ура! у нас пополнение в группе) Добро пожаловать! :flower:

Девчонки, а там уде Декабрята появляются) А вроде вот недавно мы были самые маленькие))

 

Всем у кого недельки доброй и вкусной субботы!!

kinder1year.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. у меня тромбоз этого геморр узла. положили в больницу. лежу в палате жду операции. не знаю как себя успокоить. страшно сильно. решают будет местный наркоз или общий. сильно нервничала всю ночь плачу, страшно что там с малышом от моих нервов и всех лекарств.

 

держись дорогая, валерьянки выпей, нервы сейчас не нужны! хорошо, что поехала в больницу во время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тут всё думала что не растем мы совсем, незаметные.... а вчера взяла ленту, померила свой депозитный фонд в районе пупка, на 5 сантиметров больше чем было 4 недели назад. это при том что веса я не набираю, а за неделю изматывающей болезни сбросила пару кило

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, я с утра проснулась, руки на пузяку положила - мамочки.. там такая плотность и натянутость.. я то ждала что пузо с лобка, простите, растити начнет.. а у нас как будто малыш уже в районе пупка тоже..

 

Короче записалась к мастеру своему, толи просто полечу волосищи, толи подстригусь все-таки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, в районе пупка у нас ничего ещё нет, но депозит натягивается и..... в общем давно у меня такого идеально чистого пупка не было ибо лезет он вперед, но деть ещё гораздо ниже пупка

 

Evandgelina, у тебя шевеления начались уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, а я вот не могу понять вообще конституцию свою сейчас)) на приеме в четверг попрошу чтобы объяснили мне где там кто находится)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Я когда иду на прием забываю все вопросы которые хотела задать(теперь записываю). а в этот прием меня явно будут ругать, так вообще потеряюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

спина моя продолжает болеть((( на туалете сидеть вообще не могу, сразу все болит(((

муж в аптеку побежал. начиталась инета, при защемлении нерва врачи особо ничего не назначают, типа родишь, пройдет. блин мне так нельзя, я с ребенком :( надеюсь пройдет за 3 дня как некоторые пишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...