Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Иришка!, гы я как раз вчера писала что им спину растирала. у меня нерв защемило...

правда к врачу не ходила, лечилась исключительно по инету. знаю плохо ата та мне. но в выхи особо вариантов не было и было очень больно. вообще изучив много форумов я начиталась что врачи особо обезболиющего ничего Б не назначают. типа родишь и все пройдет. но многим меновазин врачи назначали.мне еще девочки советовали мазь траумель, это типа гомеопатия. и вчера Ylyashka писала мне что точно можно при Б при боли, посмотри, лень искать)))

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

.::Pu$$yc@T::., ну готовиться то надо в любом случае.

моя мама верила в Бога и ходила в церковь постоянно.перед родами она сказала надо исповедоваться и причаститься.я так же часто ходила в церковь,то водичкой обольет,то к кресту подходила,а тут на исповедь.батюшка сказал подготовься и приходи,благословил на исповедь.у меня срок был 35 примерно недель!!!!т.к. в 36 я попала на сохранение и больше в церковь не ходила. я 3 дня держала пост,читала молитвы СТОЯ в платке,мама не разрешала мне сидеть,только если очень уставала,читать там много. с вечера я уже не пила и не ела.пришла в 7 утра в церковь и стояла всю службу и причастие и к кресту подходила и просила на роды благословение.

 

и все таки батюшка передал через людей чтобы меня посадили,чтобы я не стояла.я все равно 5 минут сижу,минут 20 стою,даже бабушки стояли. и было легко,а сейчас заставь меня просто так часов 5 стоять с перерывом на 5 минут)))))

 

 

надо сходить и спросить как быть при Б,соблюдать ли пост и как готвиться.сходить обязательно надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас ковырялась на сайте моего диагностического центра в Воронеже, в котором я всегда сдавала раньше анализы

 

Плод 4D + запись на CD УЗИ 15 минут 1300 руб

Плод 4D + ЦДК + запись на CD УЗИ 15 минут 1500 руб

Плод с ЦДК + грудная аорта УЗИ 15 минут 570 руб

Плод с ЦДК УЗИ 15 минут 530 руб

офигеть! в Волгограде обычное УЗИ плода - 700 руб, про другие молчу. Ну что за обдираловка!! А вот по сравнения с теми ценами, что тут писали девочки - это вообще рай!! как жаль, что я не записалась в чт(( а то бы уже завтра сделала 4Д и на диск записала бы((

 

.::Pu$$yc@T::., ну готовиться то надо в любом случае.

моя мама верила в Бога и ходила в церковь постоянно.перед родами она сказала надо исповедоваться и причаститься.я так же часто ходила в церковь,то водичкой обольет,то к кресту подходила,а тут на исповедь.батюшка сказал подготовься и приходи,благословил на исповедь.у меня срок был 35 примерно недель!!!!т.к. в 36 я попала на сохранение и больше в церковь не ходила. я 3 дня держала пост,читала молитвы СТОЯ в платке,мама не разрешала мне сидеть,только если очень уставала,читать там много. с вечера я уже не пила и не ела.пришла в 7 утра в церковь и стояла всю службу и причастие и к кресту подходила и просила на роды благословение.

 

и все таки батюшка передал через людей чтобы меня посадили,чтобы я не стояла.я все равно 5 минут сижу,минут 20 стою,даже бабушки стояли. и было легко,а сейчас заставь меня просто так часов 5 стоять с перерывом на 5 минут)))))

 

 

надо сходить и спросить как быть при Б,соблюдать ли пост и как готвиться.сходить обязательно надо.

да, не спорю, молитвы надо, причастие надо и т.д. но поститься ни в коем случае! это мне говорил батюшка. моей подруге, тут девочки тоже писали! даже точно скажу, кто - Orlene//. даже обосновывают, почему... потому что ты не имеешь право не есть, если в тебе новая жизнь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я с мужем ходила на обычное узи, правда к хорошему специалисту, у себя в городе 2000 рэ) так что у вас точно рай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., сейчас читанула вот что

"...............перед Причастием три дня поста полного (беременные все послабления обсуждают с батюшкой любым при Храме, например после службы)....................

К Причастию обязательно надо готовиться, тк есть даже отдельных грех "недостойное Причащение" ...."т.е. когда идешь к чаше,не до конца или не искренне раскаившись,либо не соблюдая правил..

 

дело в том что очень легко обойтись картошечкой в мундире и легкими салатиками)))

у меня мама после сложной операции постилась всеми постами и даже Великим,батюшка разрешал ей послабление поста,как болящей,но она все равно держала пост,и со швом на весь живот стояла и кланялась до пола.после операции прошло недели 2,а она кланялась так,что мы боялись что швы разойдутся.

 

и по себе помню просто что в 35 недель смогла поститься,читать,и выстоять службу,наверное какие то силы помогают в этом.

Изменено пользователем МаMуля//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, я уже больше 2 лет не исповедовалась.все хочу,но останавливает то,что нужно готовиться к причастию. а у меня сил нет.почему тебя так исповедовали?

по правилам нужно 3 дня читать утренние,вечерние молитвы,молитвы к исповеди,к причастию и поститься в эти дни, а с вечера ничего не есть перед причастием и не пить.вот я и боюсь идти.а еще вечерами сидела и вспоминала грехи свои,выписывала,чтобы не забыть на исповеди.

если так можно на исповедь сходить,не готовившись,я бы с радостью тоже сходила.на душе тяжело после смерти мамы.уже давно пора было поговорить с батюшкой,все тяну

 

я уже не раз высказывалась на эту тему тут на БП среди особо верующих, за что меня потом чуть не съели ( следовательно можно сделать выводы об этих верующих вообщем-то)

но основная цель исповеди - возненавидеть грехи и покаяться в них

если человек тщательно готовился " по книжке" при этом сути таинства не понял, то нужны ли эти правила?

у меня есть духовник, к которому я хожу, старец под 100 лет, так вот он говорит что молитвы ,пост и т.п. - это лишь помощь в осознании процесса, но не правило.

если тянет исповедаться,если ты знаешь что тебе станет легче в процессе исповеди,то ты можешь миновать все это со спокойной душой

тоже самое и Великого поста касается, люди отчаянно не едят мясо, при этом зляться, ненавидят,завидуют и т.д. - и этот пост им только во вред в итоге, боком часто выходит,т.к. это все богохульство,никак иначе.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, согласна с тобой. приведу пример.мы наметили свадьбу 28 августа.до 27 пост.не хотели в пост.и не знали что 28 Успение,пришли к батюшке он сказал,не желательно,но главное не до обеда женитесь.после 12 служба закончится.он нас благословил,освятили кольца.потом пошли в другую церковь,сказали что 28 свадьба.он сказал.Зачем???нельзя и т.д. мы сказали нам дает батюшка благословение и роспись в 13:00.он вроде как ну ладно тогда.но видно было что хотел сказать перенесли бы.свадьбу сыграли 28 в 13:05.))главное получили благословение)))

в разных церквях по разному получается говорят)))

 

 

а бесит меня когда человек говорит ой как круто пост соблюдала на 10 кг похудела.через год опять буду худеть.это я про тетку свою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, мы в 2011-ом венчание не могли никак организовать из-за того что там куда не глянь,то везде мелкие посты. Кое-как вместились по датам . Т.к. венчание было торжественным, потом мы отмечали. Ездили в Казахстан на родину венчаться , т.е. нужно было время для подготовки. Нанервничалась я конечно тогда. Еще ж с месячными нельзя. А у меня должны были как раз пойти в это время,я не рассчитала. На свой страх и риск все было. В итоге даже месячные мои задержались и цикл был как никогда в 33 дня ))))

Перед венчанием тоже надобно было поститься и причаститься. Я 3 дня на помидорах провела, август был, в свое же удовольствие даже, т.к. могу неделями только их есть, местные, свежие )))

 

А пост да, это не диета безусловно. Да и новомодным это веянием стало. Но этого я даже касаться не хочу,ибо осуждение этих вещей - дело вообще не благодарное и очень вредное ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже не раз высказывалась на эту тему тут на БП среди особо верующих, за что меня потом чуть не съели ( следовательно можно сделать выводы об этих верующих вообщем-то)

но основная цель исповеди - возненавидеть грехи и покаяться в них

если человек тщательно готовился " по книжке" при этом сути таинства не понял, то нужны ли эти правила?

у меня есть духовник, к которому я хожу, старец под 100 лет, так вот он говорит что молитвы ,пост и т.п. - это лишь помощь в осознании процесса, но не правило.

если тянет исповедаться,если ты знаешь что тебе станет легче в процессе исповеди,то ты можешь миновать все это со спокойной душой

тоже самое и Великого поста касается, люди отчаянно не едят мясо, при этом зляться, ненавидят,завидуют и т.д. - и этот пост им только во вред в итоге, боком часто выходит,т.к. это все богохульство,никак иначе.

всецело поддерживаю, ибо считаю это полнейшей глупостью и предубеждениями! Либо веровать и строго придерживаться всего всегда, либо вообще никак!

действительно, если человеку необходимо покаяться, то он может это сделать в любой день, в любой час, независимо от того, пост или не пост, соблюдал он его или нет, причастился или нет. Главное - от всей души возжелать!

Ни в коем случае ни в обиду МаМуле, но я считаю, что нельзя быть таким врагом здоровью своему! То, что швы не разошлись чудом, может, вовсе и не чудо, а дело случая, что ты выстояла - тоже. Но ребенок-то страдает в любом случае, для него это может быть стрессом. Пусть и не таким большим, но все же!

У меня много знакомых и даже родственников, которые строго придерживаются постов, оббивают пороги церкви, постоянно делают большие пожертвования, но... как только он выходит из церкви - у него ни одной святой мысли! он ругается матом, жутко пьет, злится, прелюбодействует, не уважает никого вокруг, обижает, распускает руки на жену (несколько раз ломал ей нос и прочее) и это далеко не полный список. Но в церковь он постоянно ходит! Весь дом в иконках, он молится... Ну разве это лучше?? Но это другая история...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, спасибо, посмотрю обязательно! Тебе сейчас полегче стало? Я, когда сплю или просто лежу, вобще ничего не чувствую, а после долгого сидения или ходьбы начинает болеть спина с правой стороны, и боль отдает в ягодицу и ногу(( Прочитала здесь, что нужно вставать в коленно-локтевую позу, встаю периодически))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, не за что)))

у меня не с чего в пятницу спину прихватило что согнутся/разогнутся не могла... проанализировав все я решила что защемление. тоже при ходьбе и лежании все гуд, пока перевернутся не решаю( у меня болит поясница только, никуда вроде не отдает. щас намного лучше, но все равно нагибаться еще больновато. сожусь на корточки с прямой спиной если надо нагнутся...

в коленно локтевую вообще очень полезно при Б вставать!!!

еще теперь бандаж мой друг))) тоже советую приобрести если со спиной такая хрень началась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беременные ни в коем случае не постятся! это все батюшки говорят в церкви!

если на это есть благословение батюшки. А вообще если не сложно на кануне исповеди можно день - другой и попоститься.

 

Сегодня навела красоту в салоне - маникюр, педикюр и брови пощипала. Дома все выбрила :) но в зоне глубокого бекини - все капец в следующий раз сама точно не справлюсь - ниче не вижу из за животика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик)) вот и до нас добралась зима :mamamia::aaa: а так надеялись, что пронесет... Такая буря!!!! брррр...

 

а я в пятницу просто "молодец" была - нагрузила пакет покупками, не скажу, что очень тяжелый, но вес ощутимый был. Домой пришла, прилегла, а встать толком не смогла и разогнуться тем более(((( видимо, смещение в поясничном отделе и защемление нерва где-то в копчике :girl_cray: у меня такое бывает, когда спать ложусь - ни ногу согнуть, ни перевернуться - аж до слез, как током прошибает((( Пришла к выводу, что тяжелее булки хлеба носить нельзя(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katarinasweet, Сочувствую, выздоравливай :almirena:

Изменено пользователем КисАня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katarinasweet, Сочувствую, выздоравливай :almirena:

спасибо, но я даже не знаю, что с этим делать, наверное, уже после родов надо будет ставить все на место((((

 

Меня вот ещё мама отругала, что я воду не пью. А я не могу, не хочу - иногда к вечеру только. Я вообще не правильная какая-то - воду не пью, молочные продукты не признаю, рыбу после токсикоза тоже почти не ем((( Бедная моя деточка :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katarinasweet, Ух, я наоборот, только воду пью, а вот с молочкой у меня тоже проблемы :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет. мне сегодня немного получше. сказали можно немного походить. и то радость!!!!. матрас очень твердый, в итоге тазобедренные суставы офигели в конец. болят жутко. в туалет ходить сущий ад. стул мой не расслабляется ни от чего. все твердое и по шву когда проходит я начинаю выбирать на какую бы стенку полезть. из-за этого появился еще один очень напряженный узел. лежу боюсь чтобы не образовался тромб. еще раз этого ада я точно не переживу.

лежала сегодня думала весь день, что всю жизнь сколько себя помню у меня был геморр. и никогда не образовался тромб. значит не все хорошо с тромбоцитами. в прошлый раз геморстазиограмму делали они были на верхней границе нормы и это было уже давно. а вдруг тромбоцитов стало намного больше. они ведь могут и планету закупорить. просила сегодня весь день анализ сделать. а всем пох.

спрашиваю про препараты чем можно предотвратить тромб еще один. врач сказал мазь купить, а оказалось что её нельзя при беременности. подхожу говорю нахрена её назначили, а он мне отвечает, что он только предлагает, а я типа сама должна принимать ответственность применять что то или нет. вообще нормально.

температура 37.5, спрашиваю кто делать. им вообще побоку, типа не страшно. я объясняю что мне нельзя больше 38 повышать температуру, они мне говорят что типа мы не ставим жаропонижающее меньше 39. и типа тебе их все равно нельзя.

вот так я и живу.

в древности люди не те пытки придумывали. надо было людей на доски класть суставами и не давать двигаться. вот где те еще пытки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, держись, дорогая!!!! сейчас так везде - никому нет дела, и никто ни за что не отвечает. Мне при постановке на учет врач тоже сказала, что вся ответственность на мне и мне решать, что принимать а что нет...И никаких советов....

 

единственное, что знаю при температуре повышенной нужно много теплого питья употреблять, можно с лимончиком)

 

выздоравливай!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему зависла, вроде все нормально. Думаю за неделю они уже не будут брать на сохранение, если что у меня недалеко есть еще и другой роддом, туда на сохранение можно, а вот рожать туда боже упаси.

когда я то сообщение писала,отметка была на 21 недели.Наверно позже обнавляется.

 

КисАня, с неделькой!

МаMуля//, ну как ваш поход по поводу манту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, Скорее выздоравливай :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, у нас до сих пор манту краснюче-0бордовая.уплотнений никаких нет.а пятно такое же.я в шоке.завтра неделя уже.и увидела на пятне линию(корябушка)либо сам раскорябал,либо задел руку.не знаю почему так долго пятно держится.ощущение что сожженый участок там.будто ожог

у нас тоже ещё есть манту,но не такая яркая

 

.::Pu$$yc@T::., ТТ у тебя наверно на фоне восполительного процесса внутри.Скоро пройдёт.Потерпи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, температура может быть еще от самого оперативного вмешательства, так бывает, и проходит самостоятельно через пару дней, это нормально. а 37 и 5 не страшно. в начале беременности вечером у меня всегда была 37 и 4 из-за прогестерона своего же. А тромбоз этого узла скорее всего не связан с количеством тромбоцитов в твоем кровотоке. Так бывает при геморрое, особенно если узлы травмировать. Может, как реакция на холодную свечку. Из-за того, что вены раздуваются, в них образуется турбулентный ток крови - т.е. завихрения, отсюда и тромб. Ты там панику не наводи! Пей успокоительное, ешь больше овощей! чтобы кал стал мягким и легче проходил, если слабительное тебе не помогает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Belka_belochka, с этим нало что-то делать, еще долго ходить Б, позвони завтра к своему Г, пусть решает, что делать с запорами в таком случае. малыш шевелится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка, давай держись там!!! мы с тобой. завтра уже забудешь что операция была)

я думаю тебе надо пересмотреть питание...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...