Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

девочки. малыш не шевелится. в одном месте когда бывает что то похожее на газы, чуть выше пупка справа. но кто то я думаю, что все таки газы, потому что их очень много отходит. температура уже 37.8. тело стало ломать. боюсь что дальше поднимется.

а стул мой не слабится ничем. я вчера и сегодня круги чернослива и свеклы съела сколько не ела всю свою жизнь. и нифига. все очень и очень твердое. плюс питание одни супы протертые кисели и. кефиры. и все без толку. а овощи мне нельзя. кишечник раздражает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Белочка держись - скоро это все пройдет , наладится.

/ VitKar //

 

а какие ощущения когда ребенок икает? Как ты это поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, к сожалению протертые супы,кисели и кефир,который редко бывает свежим однодневным, стула нормального тебе не сделают.

Овощи все раздражают? Тушеные тоже? Капуста, зеленая фасоль и т.д.

А Дюфалак ты пробовала ,а то чет упустила сей момент !?

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, печеные яблоки еще хороши они не должны раздражать желудок... И я все-таки всеми руками за Дуфалак

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, Белочка.. а ты попробуй просто воды добавить больше в свой дневной рацион. Вода в принципе нужна, и проблемы со стулом потому что жидкость в организм впитывается только из прямой кишки... вся всосется.. а выходить уже и нечему... одни сухие комки.. уж извините за прямоту. У меня тож начались проблемы, заметила что сложнее стало в туалет ходить, начала снова пить воду, не чай, не кисель, не суп, именно воду, не кипяченую, стало много легче! В идеале вода нужна очищеная, структурированная, но и простая чистая тоже нужна. Организм на 80% из воды состоит, а не из чая, а чай и супы чтоб из них воду извлечь еще столько сил нужно затратить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка, я тоже шевеления вообще не чувствую, хоть и вторая Б и я худенькая. Муж говорит, что когда я сплю, то он руку ложит и чувствует. Так что насчет шевелений не волнуйся.

Насчет икоты в животике. Помню, у меня тоже часто такое было - ритмичные вздрагивания, и не одно-два, а пару минут подряд. Ну, как икота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, у меня тоже Г давно, после первых родов сущий ад был, не могла 2 дня разогнуться, вставлял свечки обезболивающие, хотя на ГВ была (кетанал) и на физио процедуры в роддоме ползала. С тех пор дома имеется гемморойная подушка, ибо часто возникают предвестники, разу подушечку подкладываю, и сижу везде на ней, действительно помогает.

В эту Б тоже возникла проблема, обрыдалась, обкровилась прям кусочками, стала на голодный желудок стабильно пить воду чистую 1-2 стакана и киви 2 шт. съедаю, а пока это всё работать начало, я стала ставить 1-2 раза в день чётко небольшой кусочек глицериновой свечи т.е. не дожидалась, пока "там" скопится и этому будет не выйти. первые пару дней было ещё прилично больно т.к. всё ещё по "живому" было, кровило-то сильно, потом отпустило. Сейчас месяц на бифиформе, вот даже страшно с него слезать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//,  настоящая церковь рада открыть двери любому, у кого появилось желание и тяга зайти в храм Божий. Например, женщинам нужно ходить в церковь только в юбках, но если ты проходила мимо храма, будучи в джинсах, и у тебя появилось резкое сильное желание зайти, Бог зовет тебя, неужели нельзя этого сделать... Тем более сейчас, когда стараешься одеться потеплее... Получается, так и будешь церковь стороной обходить...

А в пятницу я тоже просто зашла поговорить и узнать, как быть мне, т.к. Хочу исповедоваться и причаститься. Батюшка сказал, что поститься нельзя, единственное не нужно есть с 12 часов ночи до причастия, но если, говорит, не сможешь, то хотя бы за 2 часа до таинства не есть и не пить. Во время причастия можно сидеть, если ты упадешь там в обморок или отвалится спина, церковь не оценит этого, церковь не против человека, а дана ему в помощь... Я даже поела перед тем, как пойти поговорить с батюшкой, призналась ему в этом, а он улыбнулся:" я же сказал, что на вас это правило не распространяется, у вас должно быть много сил, чтобы выносить человека". На исповеди можно как раз и покаяться в том, что не соблюдаешь молитвенных чтений, редко ходишь в церковь, имеешь слабость не соблюдать пост. батюшка почувствует действительно ты раскаивааешься или делаешь это для галочки... Если редко исповедуешься, то нужно подготовиться, вспомнить все, в чем хочешь покаяться, особенно много есть чего сказать, когда идешь в первый раз. А если уже исповедовалась, то вспомнить свои непрощенные грехи не составит труда) тем более в Великий пост проводится таинство соборования, во время которого прощаются как раз те грехи, о которых ты не вспомнила и не сказала на исповеди...

Накатала!))) мне наша церковь нравится именно тем, что она идет навстречу каждому, без ханжества. Мне так неприятно стало, когда я стояла на службе до причастия, и одна женщина у бабушки спросила, можно ли поставить свечку во время службы, и эта верующая бабушка ей ответила "по-доброму", что перед тем, как идти в церковь, нужно бы ознакомиться с правилами поведения... И это называется, возлюби ближнего своего как самого себя... мне кажется, лучше съесть кусок колбасы, чем есть людей... Дамс...

 

Belka_belochka,  держись! Даже не представляю, через что тебе приходится пройти... Все должно быть хорошо и никак иначе! Я в субботу твое имя вписала в молебен о здравии, так что ты справишься, Бог тебе поможет!

Изменено пользователем Orlene //
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, постояла я щас в коленно локтевой минут 10, раньше боялась... тяжко мне в ней стоять, может неправильно что делаю, как то аж дышать нечем и живот вниз сильно тянет. но когда встала такая приятность в теле, легкость. так что у кого со спиной проблемы - рекомендую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а стул мой не слабится ничем. я вчера и сегодня круги чернослива и свеклы съела сколько не ела всю свою жизнь. и нифига. все очень и очень твердое. плюс питание одни супы протертые кисели и. кефиры. и все без толку. а овощи мне нельзя. кишечник раздражает.

У меня та же история, после утреннего туалета выходила вся в слезах... Неделю назад врач сказал купить порошок инулина - клетчатку (у нас он называется Metamucil, без вкуса, растворяется в любой жидкости, безвреден для беременных). Помогать начало день на 3-тий, с тех пор в туалет хожу как по часам - каждое утро, камней больше нет - извиняюсь за подробности :) Все еще больновато, но надежда, что и это пройдет, растет с каждым днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  может еще попробовать в этой позе ноги повыпрямлять по очереди и голову к рукам наклонить, я тоже мучаюсь уже который день. Раньше йога помогала (боли в спине меня уже лет 5 преследуют), есть там несколько чудо-упражнений, а теперь много чего нельзя, много чего страшно делать, но вот коленно-локтевой с подъемом ног спасаюсь, и можно в этой позе "раскачать" позвоночник, прогибая спину то вниз, то вверх, только без усилий, т.к. читала, что сильно прогибаться нельзя...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие ощущения когда ребенок икает? Как ты это поняла?

это ни с чем не спутаешь.Монотонно так и одинаково по времени,на шевелюшки не похоже.Я то знаю,т.к в прошлую Б это отчётлева слышала,и в эту Б сразу поняла,что это икота..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!! Сегодня на прием))) И запишут на УЗИ!!! Только прием вечерний...придется воздержаться от употребления воды и пищи в желаемых количествах и качествах :D ...а то весы такооооое показывают, что прям ух...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. спасибо вам огромное за поддержку и помощь. я не пробовала дюфалак. вчера съела большое количество свеклы тушеной чернослива. сегодня стало немного лучше. по шов все равно очень болезненно эту процедуру воспринимает. ставлю свечки с глицерином. они немного помогают.

сегодня какая то странная слабость не могу понять от чего.

назначают мазь и таблетки, которые противопоказано при беременности, говорю давайте заменим тем что разрешено. врач уперся что типа это и ничего другого. хотя все друг друга заменяет. в итоге этого ничего пить не буду. буду пить то что знаю. и это называется у врачей правило - не навреди. бесит аж.

а вода мне никогда не помогала чтобы стул стал мягче. я её очень много пью. просто сейчас заметила, что пью нормально а писаю мало. вот и боюсь пока сильно много пить.

бесит тут еще то, что никому ничего не надо. а если тебе надо идешь и требуешь самостоятельно. но при этом прямо при тебе тебя начинают обсуждать и передавать по смене что я такая требовательная. температура вчера поднялась до 38, говорю давайте снижать мне нельзя такую температуру, так они еще и наорали что я много знаю и типа это не страшно. а мне то страшно, я ж и за малыша переживаю, а не за себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka,  Вот сволочи, что за отношение, гады да и только. Меня сегодня тоже на госпитализацию, сказала что в больницу не пойду только в роддом, посмотрим как будет там отношение. Да и что то мне страшновато, боюсь на кресло, вдруг скажут, что пессарий не правильно стоит, блин, не одно так другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка,  С НЕДЕЛЬКОЙ ТЕБЯ!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, :friend: ой, спасибочки, я как-то закрутилась и совсем потеряла счет времени. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, забей на них!!! представь какая у них жизнь раз больше поговорить не о чем как только кто требовательный и тд))) я всегда уверена что таких черствых людей жизнь наказала или накажет...

сейчас главное ты и ребеночек. и по фигу на всех!!! давайте быстрее выздоравливайте)))

 

Пельмяшка, с неделькой, милая))))

пиши не пропадай))) и выздоравливай, а то иш заболела она :D

у кого неделечки и экваторы принимите наши поздравления)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки.

 

Давненько я ничего не писала. Бывает зайду с мыслями дать о себе знать, но потом прочту о чужих проблемах и переживаниях, и понимаю, что писать-то мне и нечего. Хочется чем-то помочь, поддержать, но в силу отсутствия опыта в вопросе, воздерживаюсь от комментариев и ухожу... Будьте сильными, мамочки, меньше эмоций, больше здравого смысла - малыш это обязательно оценит, а мы... мы все выдержим и вытерпим для наших крошек. :kiss2:

 

Я потихоньку иду на поправку, кашель мучает только по утрам, отходят мокроты... иногда думаю что сейчас еще чуть-чуть и выплюну легкие... брр. В остальном же, все хорошо, готовимся морально к предстоящему УЗИ и кхе, взвешиванию. Аппетит разыгрался не на шутку, так что боязно немножко :mamamia:

 

И по традиции, небольшое объявление для наших Августят:

 

В четверг планирую опубликовать очередное обновление нашей Таблички. Огромная просьба к девочкам, уже состоящим в таблице, пройти по имеющейся у них ссылке на электронную таблицу и убедиться, что указанные в ней данные являются актуальными. Августят, которые по каким-либо причинам еще не успели внести свои данные в таблицу, милости просим: необходимо лишь заполнить небольшую анкету в теме "Наша табличка". Всем спасибо! :pregnant:

 

 

 

Как я тебя понимаю, про выплюнуть лёгкие. Адские приступы кашля просто!

 

С радостью бы внесла данные в анкету для таблички, только вносить-то мне ещё нечего.

 

 

 

Позвонила сегодня врачу(у меня прием на завтра) спросить стоит ли мне приезжать и что от кашля живот напрягается.... в итоге еду чрез полтора часа....сказала всё, что нужно я тебе сама и от кашля и от всего выпишу. ))))

Теперь осталось надеятся и верить что с малышом всё в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, у меня на раннем сроке были жуткие запоры еще и в больничке лежала на сохранении...так вот подружки-фармацевты посоветовали Хелак Форте, я пила его по 30 капель 3 раза в день...и сразу стало лучше, ушли вздутие, боли и сразу в туалет сходила..и щас ваще забыла че такое запоры..еще знаю чистит кишки яблоко зеленое натощак (за 30 минут до еды)...еще виноград зеленый помогает.....ну накройняк активия.. А Дюфалак - это шняга шняжная!!!!! НЕ пей его тока раздувать будет...

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, спасибо, солнышно! Буськи вам! :love:

Ой, я сама не ожидала такого поворота событий. Цепанула видать от кого-то, в день выписки из роддома нашей знакомой. Было много русских, только прилетевших с родины. :( Муж тоже заболел, но мы его быстро таблетками вылечили. :)

 

Blesna, а муж не понимает, говорит, мол ты что не можешь откашляться нормально один раз. А мне аж воздуха не хватает, захлебываюсь. :mamamia: Напиши пожалуйста, что вам врач скажет по поводу кашля.

А на счет таблички. Так Москва не сразу строилась :almirena: , мы все данные постепенно вносили. Сначала о мамочке больше - так сказать для знакомства, а потом уже и малыш даст о себе знать :heart: Так что не стесняйся :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, ок, как приеду - сразу отпишусь тебе по кашлю.

Мы вчера кино смотрели, у меня температура мелкая набежала и устала за день - приняла горизонталь - сразу приступ кашля,.... так он, милый, кресло подставил, говорит ты лежа больше кашляешь - прокашляйся и иди на кресло (кино-то хотел посмотреть, а тут я кашляю), но за неделю с копейками моей болезни он просто сам устал уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшоночки, с неделькой вас!! Растите большими и не болейте!! Страшно надеюсь что завтра на УЗИ все будет хорошо и нам скажут кто у нас в пузике живеееет! И я тебе сразу кааааак напишу напишу в табличку))

 

*AnneTa*, с неделькой! Расти пузяка на радость мамочке!

 

Blesna, выздоравливайте скорее! Хватит болеть! Пора наслаждаться беременностью! Здоровым чихом на тебя чихаю!

Щепка, не бойся! выкинь из головы страшные мысли! все самое страшное уже позади! я уверена! Теперь все будет супер-пупееер! :girl_bye:

Belka_belochka, жалко тебя, прям аж слов нет.. Давай, солнышко, выздоравливай.. С врачами атас конечно полнейший.. Я б у нас тут добрую половину к стене поставила.. но чего уж тут разглагольствовать, когда у нас Министр здравоохранения - патологоанатом, и у него есть свой "похоронный бизнес"..

Давай, зайчик, ты же мамочкин уже! Держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Завтра уже УЗИ.... а мне ещё три недельки ждать....ну если только сегодня врач не захочет сделать, но надеюсь не захочет. Ибо захотеть она может если только что не так пошло

Спасибо за пожелания - надеюсь это последние дни моей болезни.... Наслаждение беременностью!?!? - для меня это пока миф))) ибо беременности своей я до сих пор ещё особо не чувствую, кроме эмоционального ада =)))

 

Всем хорошего дня!!!=))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...