Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Всем привет!!Девчонки у меня вопрос! :)

Какая у вас частота шевелений в день и как сильно толкается??Муж уже может почувствовать?? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Belka_belochka,  поправляйся,все обязательно наладится,вот увидишь!и с малышом все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!Девчонки у меня вопрос! :)

Какая у вас частота шевелений в день и как сильно толкается??Муж уже может почувствовать?? ;)

у меня по-разному,активничает сильнее, когда лежу на спине.муж почувствует вряд ли.наши малыши еще маленькие сильно.это мое мнение. а вот как выпячивается по бокам, это нащупать может)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

всех у кого недельки-поздравляю!

Я тоже просудилась(((горло болит и ничего не помогает,такое мерзкое чувство(сначала муж болел,теперь я...только бы сынуля не заболел,надеюсь ГВ не подведет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mushka2606, перейди по ссылке которую я кинула выше, там подробно описано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

всех у кого недельки-поздравляю!

Я тоже просудилась(((горло болит и ничего не помогает,такое мерзкое чувство(сначала муж болел,теперь я...только бы сынуля не заболел,надеюсь ГВ не подведет.

спасибо за поздравление, выздоравливайте!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, у меня ну очееень много пинается по сравнению с 1 ребенком)))) особенно на спину когда маман приляжет)))) толкается мне кажется сильно, а муж чувствует редко, говорит что ему пока непонятно)))

 

1+1=4, выздоравливай) мне из народного молоко+мед+масло помогает еще ромашкой полоскать))) а из медикаментов тантум верде)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

центральная больница города. там и лежу. сказали вот в 2 палатах есть места, хочешь иди туда выбирай место и иди. хотя например дети лежат в палатах по одному. я бы с удовольствием легла с ребенком в одну палату. так туда не разрешают. либо к бабкам вонючим с калоприемниками и гангренами или в палату возле окна и телевизора дореволюционного. вот сиди и выбирай что лучше. пока переехала в другой угол. лежу молчу. а то опять скажут что много требую. мне ж тоже не приятны их замечания. как будто я и правда на это не имею право, защитить себя и выбрать условия для меня подходящие.

если есть возможность, сходи к главному врачу и напиши жалобу. А лучше в какой-нить минздрав сразу. А если ты не можешь, муж пусть сходит. Сразу дело с мертвой точки сдвинется и тебя облизывать начнут.

Я так недавно паспорт получила наконец-то, спустя 2 мес и 1 день. Накатала на сайте их жалобу, которая пошла в самые верхние инстанции, там вообще оч длинная история у меня с ними была. Прихожу во вторник прошлый - мне снова - не дадим ничего, факсом не подтвердили прописку. А через полчаса, как с мужем домой приехали, звонит сама начальница УФМС, говорит, можете до 8 часов подъехать, забрать паспорт... Там уж извинялась, чуть ли не в пол кланялась... Типа почему сразу ко мне не пришли, раз такая проблема. А этой курицы ни разу на месте не было! Даже в тот день! Типа она по прокуратурам всяким ездит. В итоге написала заявление, чтобы они не разбирали мою жалобу, что претензий не имею к ним, а завтра еще и придется написать заявление, что я не в обиде на них еще и за то, что со сроком выдачи они затянули. Гады. Вот ничего бы не писала, если бы беременная не была, портить нервы не хочется просто. Пусть бы их вздрючили! Хотя, и так кучу нервов потратила из-за них!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Я была у родителей на выходных, хоть посмотрели на своего первого внука/внучку))) Накупила себе беременных вещей-лосины,туники, платье. Сижу в обновках на работе довольная, удобно, ничего не жмет)

У нас тоже затяжная зима-радует, что хоть солнечно сегодня!

Ааа, еще вчера папашка будущий ощутил впервые толчки нашего малыша, видимо малыш соскучился по папке за выходные)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!Девчонки у меня вопрос! :)

Какая у вас частота шевелений в день и как сильно толкается??Муж уже может почувствовать?? ;)

 

привет!

в течения дня как-то равномерно, вечером сильнее чуть.

толкается сильно,и на ощупь и визуально живот может уже волнами ходить.

муж давно почувствовал, но он боится этих толчков, пинок и он руку убирает говорит "аааа !!! " ))))))

после того как детка перевернулась у меня немного изменились толчки и стали больше внутренними, а еще она бьет вниз,куда-то по шейке что ли , очень необычно это ощущать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, спасибо!прям прочитала и улыбнулась,мои стандартный набор)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

всех у кого недельки-поздравляю!

Я тоже просудилась(((горло болит и ничего не помогает,такое мерзкое чувство(сначала муж болел,теперь я...только бы сынуля не заболел,надеюсь ГВ не подведет.

 

я тоже сидела дома все выходные и сегодня проснулась с заложенным носом и горло чуть першит, усиленно лечусь. когда уже будет тепло и мы перестанем болеть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, попробуй таки Дюфалак. Он не вызывает привыкания и именно нормализует перильстатику кишечника.

Меня только один день попучило, сейчас уже два дня хожу только так на туалет. Раньше я на толчке какие только позы не занимала, сейчас даже натуживаться ни капли не надо - все само вылетает )))

воооот))) то-то и оно! кстати, получила результаты своих мазков - на флору простой и флороценоз. Так у меня таких хороших мазков давненько не было! ТТТ. Палочек много, все показатели в норме, даж лейкоциты снизились до нижней границы. Может, конечно, вагинорм тоже внес свою лепту, но не думаю, что так долго бы эффект продержался без дюфалака, я его уже больше мес назад вставляла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!Девчонки у меня вопрос! :)

Какая у вас частота шевелений в день и как сильно толкается??Муж уже может почувствовать?? ;)

 

у меня утром и перед сном активничают, еще если бандаж туго застегну, сразу дают о себе знать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Второй раз за 1 месяц болею - блин как же ХЕ... Blesna напиши что тебе доктор приписал от кашля - сама слягла с ним и еще и на работе надо подогнать перед отпуском все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

в течения дня как-то равномерно, вечером сильнее чуть.

толкается сильно,и на ощупь и визуально живот может уже волнами ходить.

муж давно почувствовал, но он боится этих толчков, пинок и он руку убирает говорит "аааа !!! " ))))))

после того как детка перевернулась у меня немного изменились толчки и стали больше внутренними, а еще она бьет вниз,куда-то по шейке что ли , очень необычно это ощущать

вооот!! тоже такая ерунда!! чувствую, что где-то изнутри колышется, копошится, в шейку отдает. иногда в мочевой пузырь, а еще в дно матки так, что аж в районе желудка кажется, будто пнул! да и снаружи бьет, но не так сильно, как раньше. Я вообще удивляюсь, он может одновременно бить и с одной стороны, и с другой, и сверху, и снизу, если сяду не так, как ему нравится. Руками-ногами что ли? Только вот не знаю, перевернулся или нет, 5 апреля только узнаю. Но по твоему описанию похоже, что тоже перевернулся уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., гы у меня с ФСС так было, они не хотели мне деньги декретные как по закону выплачивать. ну я и написала куда надо))) сама начальница ФСС звонила говорила что из за меня плакала потому как проверки у них одна за одной на фоне моей жалобы))))

но знаешь что самое обидное, она не то что извинялась, а больше причитала что из за меня накажут такого хорошего человека (инспекторшу которая отказала и нахомила).

и тоже типа говорила чтож вы сразу ко мне не пришли с жалобой, ага думаю: а смысл?! наказала бы она если там такой хороший человек))) так что мне в 1Б нервы гады помотали тоже((((

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

в течения дня как-то равномерно, вечером сильнее чуть.

толкается сильно,и на ощупь и визуально живот может уже волнами ходить.

муж давно почувствовал, но он боится этих толчков, пинок и он руку убирает говорит "аааа !!! " ))))))

после того как детка перевернулась у меня немного изменились толчки и стали больше внутренними, а еще она бьет вниз,куда-то по шейке что ли , очень необычно это ощущать

Вот у меня также!!)) Правда так с самого начала.

Толчки у меня уже давно.. вот это бум-бум внутри как будто глубоко внизу. Но рукой я могу почувствовать только когда лежу на спине. А когда муж кладет руку сразу затаивается)))

Изменено пользователем enchante
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., моя судя по всему больше активничает руками. Т.к. когда в тазовом была,то толчки были чаще сверху, а сейчас когда перевернулась ,то толчки стали внутренние и вот по низу, как будто шейка там трясется так вибрирует )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  мне нельзя на них жалобу написать. мой врач и его мама очень хорошие знакомые моей мамы. бывший зав отделением лучший друг моего покойного дяди. если я напишу на них хоть что то то двери этих врачей станут для нас закрытыми. хоть они и не лучшие врачи на мой взгляд, но уж лучше такие.

меня сначала по месту жительства на скорой отвезли, якобы тут нет дежурного проктолога. а тот местный бухой дяденька наорал на меня что я приехала, и вообще почему я не сижу дома и не пью найз от болей. я ему объяснила, что беременным нельзя найз, так он был так возмущен, что я такая умная попалась. посмотрел меня, второму врачу говорит у нее тромб, уже не рассосется, а мне говорит - едь домой и ставь свечи с новокаином, типа у тебя трещина так болит. я говорю у меня сильно узел болит. а он орет что он проктолог и ему виднее. меня то предупредили, что может быть тромб и я поехала в больницу потому что знала что трещины и геморр так не болят сильно. после этого муж меня в охапку и в эту больницу.

так что лучше уж пусть такие врачи как тут, пусть им наплевать на мою беременность, но они хотя бы свою работу знают хорошо. а не как тот коновал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, Пельмяшка, отчитываюсь. мне вкололи но-шпу сразу т.к. мой живот действительно достаточно сильно напрягается после приступов кашля и последующую неделю её пить. а от кашля КОДЕЛАК Бронхо (причем именно Бронхо, а не просто коделак), ну и всё остальное, что я делала раньше - молоко горячее с маслом и медом, теплое питьё и полоскание горла(у меня от кашля горло как у пеликана)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас мужья к пузикам относятся???

Мой до ужаса боится трогать, даже вчера когда ощутил толчки, сразу убрал руку) Он его не гладит, не целует. Ночью спит аккуратно, лишь бы руку не плюхнуть мне на живот.

Я поднимала этот вопрос не раз, а он говорит- "Я боюсь, вдруг я ему что-то плохо или больно сделаю, я боюсь!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasik45, у меня боялся по началу, сейчас и целует и иногда разговаривать начинает с ним(так пару слов) и погладит..... Но вот со сном у нас тяжело!!! ибо спит как убитый часто переворачиваясь на меня....... решили что кровать нужно шире покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., гы у меня с ФСС так было, они не хотели мне деньги декретные как по закону выплачивать. ну я и написала куда надо))) сама начальница ФСС звонила говорила что из за меня плакала потому как проверки у них одна за одной на фоне моей жалобы))))

но знаешь что самое обидное, она не то что извинялась, а больше причитала что из за меня накажут такого хорошего человека (инспекторшу которая отказала и нахомила).

и тоже типа говорила чтож вы сразу ко мне не пришли с жалобой, ага думаю: а смысл?! наказала бы она если там такой хороший человек))) так что мне в 1Б нервы гады помотали тоже((((

так по моей же вине накажут ту девочку, типа, которая сидела на факсе и мне все время повторяла, что ответа нет, я за вас в тюрьму садиться не собираюсь, а на мой вопрос: "Ну что мне, жаловаться?" она ответила: "Приезжайтесь и жалуйтесь начальнице". Но я тоже не дура, пожаловалась сразу туда, куда надо! Сколько можно-то нервы трепать! Так начальница потом мне говорила, почему ко мне не пришли (а я приходила, ее не было никогда, да и больно надо мне с работы отпрашиваться, а потом еще с пузом по коридоров среди всяких хачиков-имигрантов ошиваться, которых полные коридоры), что эта Маша после декрета, плохо еще разбирается, брееееед, в общем! Я Маше каждый раз повторяла про то, что мне в ЖК надо уже каждые 3, а потом и 2, недели ходить, у меня нет паспорта, полиса, СНИЛСа из-за них, что я уже лежала на сохранении в больнице, что если вдруг что, меня туда не положат! Вернее, положат, но не более чем на 3 дня (т.к. полиса нет), а потом выгонят, как собаку. А ходила я в ЖК со старыми ксерокопиями паспорта и полиса, т.е. обманывала наше здравоохранение)

И ни капли не жалею, что пожаловалась! а то до сих пор бы сидела без документов со своим добродушием и нежеланием никого затруднить. Потом, когда уже с паспортом выходила из кабинета, эта Маша стояла на улице, курила и слезы утирала, видно, все же ее поднатянули там. И мне неприятно так стало. Не хотелось бы, чтобы она мне за это какого-нибудь г*вна в сердцах пожелала.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, я в четверг первый раз почувствовала, но муж, как не пытался, ничего не понял, хотя я ему говорила, куда малыш стукнул, а вчера утром он только начал стучаться, муж сразу ладонь приложил, получил пиночек и показал, куда попал наш зайка))) я думала, он долго еще не будет ничего чувствовать, но нет, как-то быстро это произошло)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...