Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

12olg, вот нормы ХГЧ по ДПО

24ДПО – 1830 [4650] 7800

25ДПО – 2400 [6150] 9800

26ДПО – 4200 [8160] 15600

27ДПО – 5400 [10200] 19500

28ДПО – 7100 [11300] 27300

29ДПО – 8800 [13600] 33000

 

Спрашивали срок, чтобы знать какое кол-во реагента добавлять. Я как-то не написав срок получила результат >1000. А срок в лаборатории считают эмбриональный и нормы эмбриональные это. Другое дело, что в лаборатории могут быть "умными" и если ты назовешь срок 4 недели эмбриональных, они могут посчитать, что это речь об акушерских и вычтут пару недель, поэтому всегда лучше акушерских говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Доброе утро,девченки! Новеньким добро пожаловать!!!! У меня какой то взрыв гормонов - на лице посыпало как подростка уууууууууу блин такая красавица :girl_mad: . Йодофол не пила вчера - сыпь не прошла... наверное не от него - сегодня выпью опять масе ведь надо йод и фолька - правда? а сны страшные снятся - это я себя накручиваю что -ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12olg, прогестерон у тебя небольшой. лучше с этими резкуьтатами ко врачу.

бета хгч ниже не написаны нормы под твои? если нет поищи в интернете нормы. просто по хгч у тебя меньше срок получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, В субботу у меня был 23 день ДПО и значение у меня 13974,08. Это как рассматривать????

 

12olg, прогестерон у тебя небольшой. лучше с этими резкуьтатами ко врачу.

бета хгч ниже не написаны нормы под твои? если нет поищи в интернете нормы. просто по хгч у тебя меньше срок получается.

Раньше я писала ХГЧ - 13974,08 мМЕ/мл реф.знач-ия 20000,0-250000,0 , но срок был указан 6 недель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12olg,

 

7 ДПО – 2 [4] 10

8 ДПО – 3 [7] 18

9 ДПО – 5 [11] 21

10ДПО – 8 [18] 26

11ДПО – 11 [28] 45

12ДПО – 17 [45] 65

13ДПО – 22 [73] 105

14ДПО – 29 [105] 170

15ДПО – 39 [160] 270

16ДПО – 68 [260] 400

17ДПО – 120 [410] 580

18ДПО – 220 [650] 840

19ДПО – 370 [980] 1300

20ДПО – 520 [1380] 2000

21ДПО – 750 [1960] 3100

22ДПО – 1050 [2680] 4900

23ДПО – 1400 [3550] 6200

24ДПО – 1830 [4650] 7800

25ДПО – 2400 [6150] 9800

26ДПО – 4200 [8160] 15600

27ДПО – 5400 [10200] 19500

28ДПО – 7100 [11300] 27300

29ДПО – 8800 [13600] 33000

30ДПО – 10500 [16500] 40000

31ДПО – 11500 [19500] 60000

32ДПО – 12800 [22600] 63000

33ДПО – 14000 [24000] 68000

34ДПО – 15500 [27200] 70000

35ДПО – 17000 [31000] 74000

36ДПО – 19000 [36000] 78000

37ДПО – 20500 [39500] 83000

38ДПО – 22000 [45000] 87000

39ДПО – 23000 [51000] 93000

40ДПО – 25000 [58000] 108000

41ДПО – 26500 [62000] 117000

42ДПО – 28000 [65000] 128000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, спасибо конечно. но нет у меня недельки еще))) это линеечка такая дни не показывает. округляет. не знаю где двойную красивую и не кривую найти)

я тоже ищу. Если найдешь сообщи ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро)только я одна сплю так много,что потом голова болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Взяла анализы. Сижу смотрю на них, как дебил. То ли лыжи не едут, то ли я ...Когда сдавала спрашивали срок. Я им вопрос: в эмбриональных или акушерских? А они мне, как врач ставит. Я говорю у врача не была. Поставили акушерский.Была 6-ая неделя. На листочке стоит 6 недель. Сдавала в субботу. Вот что получила: прогестерон - 16,5 нг/мл реф.знач-ия 2,80-147,30; ХГЧ - 13974,08 мМЕ/мл реф.знач-ия 20000,0-250000,0 написано ниже. Я чет не догоняю. То ли срок нужен был в акушерских, то ли что? Буду рада всем ответам

у меня тоже самое было. Я сказала - 5 недель срок. Они мне и поставили значение на 5 эмбриональных недель. А у меня даже 3-х не было! Потом позвонила и спрашиваю, вы мне референтные значения в каких неделях ставили? Они мне - в эмбриональных у нас ставится! Вы что, не знаете, что ХГЧ с зачатия считается!!! Таким тоном ещё!!! У тебя 4 недельки эмбр. Нормальный ХГЧ!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро)только я одна сплю так много,что потом голова болит?

Нет ты не одна ! Была бы моя воля я на работе дрыхла бы... А вот на выходных отрываюсь - практически с кравати не вылажу :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@, спасибо. А прогестерона маловато или нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки у нас так много снега , мороз хороший, а деревья такие красивющиееее!!!! Я когда по улице иду на меня люди смотрят и думают что сумашедшая лыбится в такой мороз! Они ведь не знают что я Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хочу спросить,а у всех есть учащенное мочеиспускание??? Или тока у меня его нет?

 

есть... я помоему вообще с толчка не слазию.. постоянно писаю.. Дома то нормально, а вот на работе пока нахожусь это караул!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@, спасибо. А прогестерона маловато или нормально?

моё мнение, что маловато! Но я не врач! В норму то входит. Я сдала тоже, у меня в норму вошло, но он меньше чем до Б. Я пью дюф.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Я сегодня случайно увидела блог про воспитание ребенка и вспомнила про одного детского психолога, поделилась ссылочкой в блоге, и с девочками с которыми общаюсь в другой теме. Решила заодно и вам рассказать.

Я люблю психологическую литературу детскую почитывать и в свое время ходили с друзьями (парами) у нас детки ровесники к детскому психологу, очень понравилась, так вот сейчас она организовала просто нереальную вещь - бесплатный вебинар с кучей крутых специалистов, не только психологов, но и лора, невролога, стоматолога и т.п. Вебинар БЕСПЛАТНЫЙ, а так у неё даже простые семинары по 2 часа стоят приличных денег. На сайте у них выложено расписание, вебинар будет идти несколько дней.

 

Вот ссыль

Ссылки скрыты.

 

Чтобы стать участником, нужно попросить 3х друзей зарегистрироваться по ВАШЕЙ ссылке, которую вам предоставят.

Очень рекомендую всем, даже тем кто у кого детки ещё только в животиках ) А лучше вместе с мужьями смотреть.

 

кстати, для тех кто интересуется ГВ

в вебинаре будет принимать участие

 

Любовь Кузьмина - психолог, консультант по грудному вскармливанию и уходу за новорожденными.

* Кто для ребенка до года самый главный и почему?

* Чего дети до года хотят от своей мамы?

* Какие основные потребности у ребёнка до года?

* Откуда и почему дети знают о своих потребностях?

* Как долго будет продолжаться период новорожденности?

* Где начинаются капризы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

Новеньким добро пожаловать!!! 4 дня на связь не выходила, мы переезжали на новую квартиру, интернет вчера только подключили, но сил уже писать и читать не было. Мы сходили на УЗИ:

заключение: прогрессирующая беременность 5-6 недель, в полости плодного яйцы вмзуализируется один эмбрион, КТР эмбриона 2,6 мм; что соответствует сроку беременности 5недель и 2 дня. Сердечная деятельность эмбриона регистрируется.

Так что девочки, мы растём. Дали папе 2 фотки. Я так долго представляла себе такие моменты, даже не верится, что это со мной происходит.

Сейчас буду читать, что вы тут написали за 4 дня.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, Можно,мне врач при угрозе даже выписывала по 1т. 3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, хотя у меня его таким можно назвать с натяжкой. Почитаю, что вы накатали позже, а пока повозмущаюсь, ну и может получу от вас советы, как да что. В понедельник пошла в лабораторию "Пастер" сделать у них анализ ХГЧ в динамике. Мне там выдали, что у них есть два анализа ХГЧ один на установление беременности на сроке до 3-эмбриональных недель (стоимость 60 грн = 240 руб, делается за 2 дня) и развернутый ХГЧ на сроке более 3-эмбрион (стоимость 135 грн = 550 руб, делается за 3 недели (!). Ну я сделала первый, и в итоге получила результат ваше ХГЧ>1000. На вопрос "А точнее цифру нельзя", ответили, что для получения конкретной цифры больше 1000 нужно было заказывать дорогой анализ, который делается фигову тучу недель. Как так? что за нае...? Тупо взяли деньги не за что, так как заранее у меня уточнили кол-во дней задержки и дни, когда начали полосатиться тесты. Фактически можно было от фанаря написать >1000 и они угадали бы. У меня зла не хватает. Благо забирал анализы муж, ато б точно там кому-то морду набила.

 

А теперь успокоившись, задам вопрос: я раньше развернутый ХГЧ никогда не сдавала, но те кто сдавал: его правда делают больше 3 недель? просто я в другой лаборатории раньше сдавала, так там никаких проблем со сроками нету. результаты можно уже через 1-2 дня получить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, а рок беременности указывала при сдаче?

Я выше писала, что была в аналогичной ситуации, что получила результат >1000, у врачей интересовалась, что это означает, что любое число больше 1000, например 2000. Или >1000 - это 1 т. с мелочью - 1000, 0001 допустим, мне сказано, было, что если бы было 2000, то написали бы >2000. Но я всех перетряхнула и на уши поставила в итоге непосредственно у человека кто делал анализ выяснила, что они не знали о Б и сроке, поэтому разводили реагент только до 1000. С тех пор в этой больнице ВСЕГДА спрашивают у всех срок Б )))

Так что выясняй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, у кого-нибудь еще болит живот? или только у меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, так самое обидное, что какраз срок то я им и рассказала, отметив, что уже сдавала хгч и хочу в динамике еще раз сдать, но в их лаборатории, чтобы узнать как да что у них. У меня спросили "Сколько эмбриональных недель", я ответила "Послезавтра будет 3", на что ну тогда вам нужен анализ который подешевле. И тут такой результат.

 

офра, смотря как болит. У меня внизу живота иногда покалывает и тянет, а вчера живот чесаться начал. Если долго сижу или хожу, начинает неприятно ныть животик, полежу - проходит.

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!

Сходила сегодня на УЗИ, отчиталась по этому поводу в темке "УЗИ"

Естественно увидели тонус, теперь ко всем моим таблеткам добавилась еще кучка, как бы не забыть ничего.

У меня наверно не ребенок родиться, а таблетка! :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, сходила к врачу , и думала сама что рано , и врач сказала приходить через две недельки, померила давление 130 на 90 , сказали высокое для Б, прописали поливитамины, короче не знаю как у вас а меня все бесит , а прихожу дамой- я в ракушке и меня не трогать , а вообще я человек общительный, а доча моя говорит , что если я такая всю Б буду , это жесть... :Crazy:

 

как поставить табличку, подскажите)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, сходила к врачу , и думала сама что рано , и врач сказала приходить через две недельки, померила давление 130 на 90 , сказали высокое для Б, прописали поливитамины, короче не знаю как у вас а меня все бесит , а прихожу дамой- я в ракушке и меня не трогать , а вообще я человек общительный, а доча моя говорит , что если я такая всю Б буду , это жесть... :Crazy:

 

как поставить табличку, подскажите)))

В гугле или яндексе набираете «линеечки для беременных»

Заходите на любой сайт, выбираете понравившуюся линеечку, задаете все необходимые данные, в результате вам сообщат ссылку - вот ее и копируете себе в подпись (настройки, изменить подпись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки. я вам поныться. может выговорюсь полегчает)

короче нам вписали в кварплату долг 30 рэ. при том что мы исправно платим. пошла разбираться в УК. мне говорят. ой не общращайе на него внимания. это мы там чето не успели посчитать/пересчитать. типа платите без них. ладно фигня. пошла в сберкассу. а там у нас аж 4 терминала для оплаты стоят. ну и что вы думаете... не один не работает(( это все сопровождается вытаскиванием/сажанием ре в коляску который каждый раз сопротивлякетя. бесит.

спасибо полегчало))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо полегчало))))

 

прикольно! а меня бесит, что у меня в подъезде курят! и бесит в автобусе ездить (вчера два парня прям с открытыми бутылками и сыром рядом со мной встали ) - КАПЕЦ!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...