Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

alinakiss

Твоя Г. не права однозначно. У тебя анемия уже диагноз, а она профилактически продукты назначает...бред.

Конечно пей, противопоказаний нет для железа при анемии. Мало того, риск преждевременных снизишь и ребенок без анемии родиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

marishella, у меня муж тоже к животу никак((( что в 1Б что во 2Б((( говорит типа что не может сюськать живот, ребеночка то нет... обидно жуть

у меня так с пиночком было. Почувствовал и почувствовал... Просто удостоверился и дальше лег телек смотреть. И никаких "расцвел в улыбке", как тут у девочек, не было( тоже обидно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хах))) моей меня на ранних сроках тоже звал инкубатором)) а щас беременным бегемотиком) тоже иногда злюсь)

Я из инкубатора стала пузырем))) интересно позже кем буду?

 

alinakiss

И даже когда в анализах гемоглобин восстановишь, то по 1 табл до конца Б. нужно пить.

Анемия это жуткая бяка, жаль, что нас не миновала...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., :Hello: :Hello: :Hello: у нас с тобой срок одинаковый

ой, моя линеечка наконец обновилась) :flower: привет)) а ты в табличке нашей есть?

 

Я из инкубатора стала пузырем))) интересно позже кем буду?

да я уже правда как беременный бегемот+хомяк, такииииие щеки) смешно смотреть) когда нагибаюсь обувь застегнуть - так кряхчу, трудно уже, что будет потом страшно представить)) а у тебя так вообще вдвойне там все)) мы тут с мамой на днях прошлись по обувным. Когда она натягивала на меня сапог без молнии, а потом стягивала, было смешно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно))), так что ждеим вместе ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!Поздравляю всех у кого сегодня экватор!!!Половина уже пройдена!с телефона не удобно всех поименно поздравлять.И всех у кого недельки поздравляю:)Мы пинаемся бесконечно,вообще неугомонный там кто то:Dособенно если животом прислонюсь где нибудь,сразу пинок,мол не дави на меня:Dа сегодня на осмотре в допплер пинался,врач смеялась аж.Весим мы уже 47,а было 40 когда забеременела,растяжки небольшие на попе появились:(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, ну у меня всегда гемоглабин под 140 был, поэтому и думаю что 120 для Б это маловато(((

.::Pu$$yc@T::., а я на всяких колобков, бегимотиков и толстопузиков уже и внимание не обращаю! пусть называет, главное что любя ведь)))

.::Pu$$yc@T::., представляю как обидно что без эмоций к пинночкам относится муж(((( мой может весь вечер пролежать с рукой на моем животе и при каждом пинке говорит "ой!!!!"и весь в улыбке разползается и так весь вечер ойкает)))) пока мне не надоест и я не перевернусь со спины на бок!!

Ylyashka, еще не слышала чтоб пузырем называли Б женщину! оригинально тоже))))

 

Аленка., спасибо! у меня тоже интенсивней пинается если немного надавить рукой на нее))) растяжки((( как я их боюсь.... но с ужасом в субботу обнаружила не растяжки, а целюлит на попе(((( прям чуть не до истерики реветь охото было(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня гемоглобин упал со 130 до 112,сказала врач что это нормально.

А я вот что то сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), каких только у меня имен не было...самое обидное, когда мы забеременеть не могли, то он меня бракованной несушкой называл...а в итоге после всех обследований выяснилось, что я абсолютно здорова, а вот он бесплоден!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до Б гемоглобин был под 140. В начале Б упал до 100. Сейчас 130, при том что я его не поднимала ничем.

Думаю то падение в начале было связано с увеличившимся объемом крови. Но мне ничего не назначали тогда ,сказали просто следить чтоб больше не падал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня гемоглобин упал со 130 до 112,сказала врач что это нормально.

А я вот что то сомневаюсь.

Если в комплексе витамины с железом не пьешь, то через день по таблетке тоже бы не помешало...странно, что ваши врачи профилактикой не занимаются, а ждут когда организм себя полностью исчерпает ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss,  у меня тоже гемоглобин низкий, вообще анемия характерна для предлежания плаценты. Я заказала себе немецкие витамины Ортомол Натал и пью сорбифер по 2 таблы в день, поднялся со 105 до 110. Я считаю надо обязательно пить, сама анемия не исчезнет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно))), так что ждеим вместе ????

ждем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше скажу,у меня теперь нет врача вообще,моя ушла из женской и нас теперь принимает акушерка,так что не кому за меня беспокоится кроме меня самой.

Гев не переживай целлюлит хоть убрать можно,а вот растяжки это пипец!И кремом пользуюсь,а толку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Дочитала вас еле еле. С четверга валялась с кашлем и темпой, щас вроде оклемалась, только кашель зверский, да еще и доча заболела((( Блин, смотрю за окно и только маты успеваю складывать, как же я ненавижу зиму, надо валерьяночки дернуть, а то псих придет)))

 

Сейчас сползала с мужем на УЗИ. Все в порядке, по размерам опережаем, вес уже 509 грамм, такая ляля большая уже. Сказали, что девочка, муж сияет)))) Значит, все предсказательные таблички и примета по пиночкам обманули. Везде предвещало мальчика, а вот как получилось.

 

Надо цвет линеечки поменять))))

Изменено пользователем Jinny
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, спасибо ,что мимо не проходите, вы мне уверенности придаете. да у меня самой ну такие сомнения, читаю аннотации к препаратам железа, ну почему, почему гиня так категорически против и мне не хочет ничего из этого назначить. ну ведь реально и по честному сражаюсь с этой анемией, короче надо плюнуть на все, да и и купить чего-нибудь. хуже точно не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. хочу вам подсказать и посоветовать. мне назначали в свое время препарат железа ферлатум. это раствор пить. маленькие баночки. и одновременно назначали ударную дозу фолиевой. мне эти назначения очень быстро и хорошо подняли уровень железа. месяца за 1,5 где то. главное чтобы железо усваивается хорошо надо пить много фолиевой. и сам этот препарат железа очень хороший.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss,  пусть обоснует свое мнение....по 2 анализам анемия, а она против препаратов...я бы точно уже врача сменила, или к заведующей бы на разбор...ну и дела..

 

Фолиевая на всасываемость не влияет, она способствует синтезу эритроцитов. А для всасывания лучшего препараты железа кислыми соками можно запивать...вит С способствет усвоению.

 

Кстати есть комбинированный препарат мальтофер фол. Содержит железо плюс фольку.

Но я думаю, что дефицит фольки для нас редкость, ведь мы столько ее выпили на ранних сроках, да и во всех фруктах фолька есть..

 

Кстати чай выводит железо! Так что чаями не увлекаться...и зеленый тоже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да кстати витамин С я тоже пила много. а я уже и забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу выбора препарата советую мальтофер, сама его пью...эффекта пока нет, но выбрала его по 2 причинам -во первых это оригинальный препарат, не дженерик, а следовательно клинически испытанный на Б., а во вторых этот препарат рекомендуют для Б. ведущие клинические фармакологи северной столицы.

 

А еще девочки, гулять нам нужно...активный отдых...я вот совсем расслабилась...мне бы до кроватки и полежать...и вот итог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот читаю и тоже склоняюсь к Мальтоферу, и Соломон его пила и отзывов много хороших, эх надо было начинать раньше принимать. завтра буду в больнице, по пути куплю этот препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мальтофер с фолькой пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, вот на такое обзывание я бы точно обиделась!!а как потом ему самому не обидно было что называл тебя так?

 

девочки, моя лялька впервые сейчас бабушку пиннула!мама чуть не расплакалась от счастья!

 

Jinny, с хорошим узи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, я пью Сорбифер и уже две беременности на нём,тоже вечно гемоглабин низкий,там одна таблетка в день.Мне врач сама прописывала.

 

Jinny, с девчушкой!

 

Кстати чай выводит железо! Так что чаями не увлекаться...и зеленый тож

а чтож пить то тогда.Я кофе не пью,а вот чай с лимончиком МММММММММ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, я до Б равнодушно относилась к чаю, а сейчас тоже с удовольствием пью его! компоты всякие лень варить, да и на работе по 5 раз в день чай гоняем теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...