Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

// VitKar //, Вероника не вариант, у мужа сослуживцы недавно так вторую дочку назвали, а первых детей мы с ней с разницей в три дня рожали. Да и если честно, то ассоциации нехорошие с этим именем, опять же перевод с немецкого не радует((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

// VitKar //,  я даже сама внимание не обратила на свою недельку))) спасибо!!!! Ты такая внимательная ко всем... Приятно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!у кого недельки и экваторы поздравляю от всей души!!!ГЕВ86-скоро мама))), и у нас будет Таисия)1+1=4, я тоже там хотела рожать,но в этом году меня смутил ценник,а так там оч классно,у моей подружки там мама работает!Belka_belochka, держись,сокро все заживет и будешь чувствовать себя замечательно,а отруби действительно вещи советую! я думаю пиночки у тебя,у меня пинается чуть выше лобка и все время практически с одной стороны,справа,редко,в другом месте!

я в 2009 рожала по договоренности отдала 15тыс,сейчас конечно такими деньгими не обойтись))))// VitKar //, ромашка есть?фурацилин не знаю точно можно или нет,а попшикать нечем?лизобакт,фарингосепта нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, изжога замучила(((( если верить примете что изжога к росту волос у ребенка, то моя доченька родится уже с косами по пояс!!! капец просто, ни чего не помогает уже

 

Геннадьевна85, знаешь, очень много Тай стало, боюсь чтоб как с софиями не получилось, что в классах по 5 софий есть!!! ближе к родам посмотрю статистику имен, но надеюсь менять не придется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИТКАР. мы еще не ходили,сегодня пойдем к фтизиатру,напишу потом обязательно.

кстати про икоту,сынок у меня на последних сроках так икал,минут по 10_15 однотонно,с одинаковом промежутком времени,в одном и том же месте,т.к. был уже в головном предлежании с 23 недель.а когда родился,тоже частенько икал,и прям так же как в животе))))

 

 

Ссылки скрыты.

 

ГЕВ86-скоро мама))), не верь приметам, я с изжогой мучалась,сынок до года лысый был)))сейчас нам2,2мес 2 раз подстриглись только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VitKar //, ромашка есть?фурацилин не знаю точно можно или нет,а попшикать нечем?лизобакт,фарингосепта нет?

есть какае то травка,но ещё не смотрела.а так из лекарств ни чего....у нас редко,кто с горлом мучается,это наверно осложнение после кашля пошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, хлорфиллипт хорошо помогает мне и быстро снимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подкажите,кто как горло полощит и чем.Сегодня встала,а горло болит,за лекарствами не могу идти,детё не с кем оставить,а погода жуть.....

 

я полощу крепким солевым раствором и туда капаю немного Малавита. и нос тоже промываю - втягиваю носом и выплевываю.

потом капаю в нос персиковое масло в нос , оно и по горлу стекает, чтоб увлажнилась слизистая. мне ЛОР посоветовала всю зиму его капать - реально помогает.

после промывания жжет сильно (чем сильнее нос и горло повреждены тем сильнее жжет) , зато на следующий день у меня здоровое горло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), ни когда изжога не мучала,но знаю,что спасаются мин.водой,ну и на крайняк содой...

МаMуля//, с экватором! Буду ждать новостей.Удачи!

 

хлорфиллипт хорошо помогает мне и быстро снимает

а я его недано выбросила,срок годности прошл.У меня вообще аптечка пустая на той недели практически всё по выбрасывала...Прийдётся маме звонить,чтоб,что то принесла.

 

Юля,

а дабовлять соду в такой раствор надо?

Изменено пользователем // VitKar //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а дабовлять соду в такой раствор надо?

 

нет,я не добавляю.

мне лор говорила что сода в ротовой полости является сильным раздражителем и может только ухудшить течение процесса.

там раствор и так ядреный получается. малавит оч мощный антисептик. с тех пор как он у меня появился я с голом и носом вообще не мучаюсь, а раньше весна у меня вся в соплях была и еще хрон. тонзиллит у меня ,о котором я год не вспоминаю точно . никакие полоскалки, пшикалки и сосалки даже рядом не стояли с тех пор.

в инструкции к малавиту указано что он разрешен для применения беременным.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//,Аленка.,svetunya//, с экватором вас!!! :flower: :flower: :flower:

Orlene //, с ещё одной пройденной неделькой тебя с малышиком!!! :flower: :flower: :flower:

SoLniFFkO //, с неделькой тебя!!! :flower: :flower: :flower:

Евгеша-1983, Mарфушенька, Нюська76,enchante, Ylyashka, с недельками вас!!!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем helilo4ka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! была у Г, гемоглобин упал до 87(((, теперь 10 дней ходить на уколы, 2 в/в, 2 в/м, в/в вообще намешали 5 лекарств, названия не запомнила, в/м феррум лек железо и еще какая то гадость, чтоб железо усваивавось. вобщем продолжаем наслаждатьсч Б)))

еще горло 2-ой д першит, не сильно, но противно(((

уролог продлил больничный на неделю еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, изжога замучила(((( если верить примете что изжога к росту волос у ребенка, то моя доченька родится уже с косами по пояс!!! капец просто, ни чего не помогает уже

 

Геннадьевна85, знаешь, очень много Тай стало, боюсь чтоб как с софиями не получилось, что в классах по 5 софий есть!!! ближе к родам посмотрю статистику имен, но надеюсь менять не придется!

У меня так же было с Анастасией - 3 в саду и в классе 3, видно и с Тисией... Я еще рассматривала имя Стефания, муж когда услышал сказал - ага, а по нашему Степанида - Степка, классно... И значение имени не понравилось Изменено пользователем Нюська76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще разговарилась с медсестрой в дневном стационаре, она тоже сказала рожать где угодно, только не у нас.... я еще думала, что буду рожать у своей, но резко передумала, она принимала недавно роды у своей дочери, ребенок умер через 13 ч(((

девочки, про люберецкий роддом не слышали? вроде отзывы хорошие, там и контракт даключают в 30 н, думаю, может туда ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, звонила в наш перинатальный, сказали родов по контракту у них нет, только по направлению, и роды только для жителей Рязани.

Но я думаю что все возможно через личное общение с глав. врачом и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, тошно мне((( в кабинете на работе холодно, сижу в чайной как дура... домой хочууууу

 

за советы от изжоги спасибо, можно и соду попробовать наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, да сильно упал,но у тебя их там двое...

Юлёчек_rzn, записала рецептик,надо будет спросить есть это лекарство у нас в аптеке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. спасибо вам за комменты!!!

так хочется чтобы это были пиночки!!! так их жду уже!!! еще и комок этот опять внизу появился по всему животу твердый и немного болезненный. это ребенок что ли туда вниз скатывается.....

в общем я уже какой то определенности хочу, хоть бы в этом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Юлёчек_rzn, записала рецептик,надо будет спросить есть это лекарство у нас в аптеке.

 

позвони лучше в справочную аптечную. он не везде бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, да сильно упал,но у тебя их там двое...

Юлёчек_rzn, записала рецептик,надо будет спросить есть это лекарство у нас в аптеке.

 

полоскпю горло ромашкой с морской солью, морскойисолью с йодом, шалфеем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, ничего.у некоторых пиночки и в 22 недели только ощущаются.первые толчки они еле заметные и как правило 1-2 раза в день, а потом уже с каждым днем все больше и чаще.так что ждите,через недельку как пнет в мочевой))))а по поводу скатывается. уменя тоже бывает я чувствую то поперек растянется.то в 1 сторону уйдет,живот в одной стороне,а н7а другой нет живота, то вниз скатится и ком внизу и даже больно бывает.я начинаю наглаживать его,поворачивать,мол лезай наверх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же было с Анастасией - 3 в саду и в классе 3, видно и с Тисией... Я еще рассматривала имя Стефания, муж когда услышал сказал - ага, а по нашему Степанида - Степка, классно... И значение имени не понравилось

 

Нюська, а в Люберцах не хочешь рожать, вроде отзывы хорошие, если по контракту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська, а в Люберцах не хочешь рожать, вроде отзывы хорошие, если по контракту

Вот я правда в раздумьях, время есть и я не тороплюсь с выбором. Хотя время пролетит и... Мы планируем к моменту родов жить в другом месте. Хотя и с квартирой сейчас застопорилось... В общем как-то у меня сейчас все не определенно...

На счет люберецкого роддома, в прошлую беременность (ПДР был на 31.12.12) планировала рожать в люберецком РД по контракту, отзывы нравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar // сама сейчас болею не переболею. Так полоскания с шалфеем и ромашкой уже не помагают. Купила ингалипт и ефизол при Б не противопоказаны проходит малость боль. Ингалипт так вообще мне кажется безвреден

 

Блин как же плохо болеть........ весь мир не в радость

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, пусть обоснует свое мнение....по 2 анализам анемия, а она против препаратов...я бы точно уже врача сменила, или к заведующей бы на разбор...ну и дела..

 

Фолиевая на всасываемость не влияет, она способствует синтезу эритроцитов. А для всасывания лучшего препараты железа кислыми соками можно запивать...вит С способствет усвоению.

 

Кстати есть комбинированный препарат мальтофер фол. Содержит железо плюс фольку.

Но я думаю, что дефицит фольки для нас редкость, ведь мы столько ее выпили на ранних сроках, да и во всех фруктах фолька есть..

 

Кстати чай выводит железо! Так что чаями не увлекаться...и зеленый тоже!

а я вот постоянно пью чай зеленый(( ничего не могу с собой поделать, хоть и знаю, что не гуд(

 

девочки, моя лялька впервые сейчас бабушку пиннула!мама чуть не расплакалась от счастья!

а у меня наблюдала танцули живота)) а как руку приложила - молчок) уж она упрашивала малыша, а то ни в какую!))

 

Девочки, кого нибудь малыш в шейку матки пинает...ну или в область влагалища как бы...

Меня со вчерашнего дня стал пинать....что-то страшно мне, вдруг это шейка открылась...

 

Щепка, ответь пожалуйста, у тебя такого не было, когда шейка открываться стала?

меня и Юлю пинает. Думаю, ничего страшного, просто повернулся так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...