Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Девочки как думаете - мне в четверг на прием к гине, а за 2 дня надо мочь сдать - я болею - сдавать ли вообще ее ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

МаMуля//, с экватором!

 

Аленка., тебя тоже с экватором!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, лечитесь и выздоравливайте скорее. а тебе терпения. а что зубы лезут и отит от этого? блин эти зубы. муки с ними всю жизнь!!!

а мой сегодня покашливает и щас перед дневным сном горячеватый был. вот блин а, где умудрился то?!

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoLniFFko// спасибки:)с неделькой тебя!

 

МаМуля мне вообще непонятным образом 19 августа врач поставила.До сих пор не пойму каким образом,если первый день последних мес.был 6 ноября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, с экватором, дорогая!!! :embrace:

Натали003, С Днём рождения, исполнения самой заветной мечты и здоровья крепкого!!! :embrace: :embrace: :embrace::flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки недавно обсуждали капли в нос - какие лучшие? Все я не могу ЗАДЫХАЮСЬ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, спасибо!

Capriza, от зубов сопли уже 3 недели (так как все 4 зуба лезут без перерыва один за одним), а сопли = отек и воспаление слизистой, отек перешел на евстахиеву трубу, плюс врожденная склонность к отитам (мой муж и мой брат все детство с отитами, причем с рождения, как мы еще первый отит до 2 лет отсрочили - удача), вот тебе и отит. Причем признаков вируса нет вроде. Да и не бактериальная инфекция еще (не гнойный отит, сопли прозрачные), поэтому лечимся каплями одними.

При этом ребенок и болен, и здоров одновременно - носится и ест как здоровый, капризничает и не отпускает от себя (даже в туалет сходить и приготовить ему еды) как больной... вчера как всегда в клинике спектакли устраивал - на нас скоро смотреть народ будет приходить... все отмечают, насколько гиперактивный ребенок... пока мы с ним в туалет сходили (к слову перед этим он выключил в туалете свет раза 3 другим людям, потом баловался с дверкой, чем создал очередь возле туалета, пока я оплачивала поход к врачу), так вот во время прибывания в туалете ребенок успел сам пописать, смыть воду после себя, смыть воду мне (прям мне по попе) 3 раза, пока я писала, потом пока одевались, успел размотать бумагу и полотенца бумажные и забить ими унитаз, наоткрывался мусорного ведра и шкафа под раковиной (руки оторвать тем, кто в общественном туалете хранит что-то в шкафу под раковиной), побрызгать освежителем воздуха, открыть кран и разбрызгать воду... блин, это за 2 минуты пребывания в туалете... что он успел натворить в коридорах (любит к главврачу клиники забегать, да и в другие кабинеты по дороге) и у самого лора (отнял отоскоп, разворотил тумбочки) - бесконечная история...

я с ужасом думаю, как буду летом за ним бегать на большом сроке, я уже не успеваю за ним, а отрыв в скорости будет только увеличиваться... а что делать, когда их двое? (а ездить к врачу мне с ними частенько одной придется)? Одна надежда, что он повзрослеет... пока это единственный ребенок, настолько активный, которого я когда-либо видела... надеюсь, что снаряд дважды в одну воронку не попадает, и второй ребенок будет поспокойнее, хоть немножечко.

 

helilo4ka, спасибо, дорогая :flower:

Изменено пользователем Iriadnochka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, если ты имеешь ввиду 1 рд на планерной,я там рожала,бесплатно,с мужем.Очень понравилось,еда правда не ахти,ну эт везде так.Отдельные родбоксы, послерод палата у нас была на 4 чел,все с детками,и кстати удобно когда в палате есть соседка,у меня аж 3 было, 2 из них по 2 и 3 кругу,учили нас и советы давали что да как.Это плюс большой.А самое классное,что там есть душ и туалет на палату, эт оч круто,никаких очередей)))) Мне все понравилось,но моя пдр граничит с их закрытием на мойку,и если масик засидится,то туда мы не попадаем((((( А так хочу там рожать,в 30 нед приходишь в консультативное отделение, там либо пишешь заяву на роды с мужем либо договариваешься,бесплатн все,что приедешь к ним рожать.Ну наверное за плату выбираешь врача для родов.Я не узнавала.А вообще,кто умеет темки создавать,создайте темуВЫБИРАЕМ РОДДОМ, там мы будем свои впечатления писать,кто не в первый разрожать идет,отзывы,условия в рд и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, смотря для чего, если кратковременно (простуда) - сосудосуживающие Виброцил хорошие (при Б можно), а если ринит беременных, то ничего особо не сделаешь, сосудосуживающие долго использовать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishka2010, с ещё одной пройденной неделькой!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, ой,у меня порой тоже дыхание затруднено((((( утром корочки в носу все склеивают(((( аквамарис капаю.Легче.Порой грудную клетку сдавливает что то.....Уже пузень давит,когда сижу)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы, и у меня мелкая заболела, ночью понесла ее на горшок, а она горячая вся, темпа 38,2... сейчас 37,6 и ниже не опускается, приходила педиатр, сказала орви. Но где доча схватила, не пойму, вроде с четверга дома сидели, я сама приболела в пятницу с насморком, горло дерет и несильный кашель, но у меня темпы нет. В общем, назначили обильное питье доче и гриппферон капать, а заодно мне тоже сказала себе покапать его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, пасибочки.Всех тоже с недельками и экваторами!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки недавно обсуждали капли в нос - какие лучшие? Все я не могу ЗАДЫХАЮСЬ

 

я гриппферон капаю, на ночь витаон и постоянно делаю точечный массаж, пока помогает. блин горло не проходит, ни хуже, ни легче(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, да у меня такое же шило)))

правда у нас страховка и врачи сами домой приходят, а в очередях с ним не реально конечно сидеть!!! очень жаль что вам помоч некому. у меня свекровь хоть неохотно и попричитает еще, но сидит пока я в ЖК бегаю...

одна надежда что второй будет спокойнее))) а то меня в Кащенко можно сразу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришла из ЖК, приятно удивлена, мне дали два пакетика, в каждом: брошюра, памперс и пачка влажных салфеток, также дали три пакета молока агуша и литр сока. Мелочь, а приятно

Изменено пользователем Нюська76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, Malishka2010 - насморк у меня вирусный. solomon а назоферон ты не пробовала? И у меня горло болит - на обед прибегала ингаляцию делала чуток полегчало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка.

Iriadnochka, Malishka2010 - насморк у меня вирусный. solomon а назоферон ты не пробовала? И у меня горло болит - на обед прибегала ингаляцию делала чуток полегчало

 

не пробовала, у меня гриппферон был, его и капаю, насморк не большой, горло только и общее какое-то состояние не стояния(((

 

Девочки пришла из ЖК, приятно удивлена, мне дали два пакетика, в каждом: брошюра, памперс и пачка влажных салфеток, также дали три пакета молока агуша и литр сока. Мелочь, а приятно

 

 

это тебе первый раз дали молоко с соком??? вообще должны каждый мес с постановки на учет по МО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, еще и витамины для Б должны давать))))

прикольно что в ЖК сразу. у нас на молочную кухню надо бегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это тебе первый раз дали молоко с соком??? вообще должны каждый мес с постановки на учет по МО

Да, видно, когда я приходила, уже ни чего не оставалось )))

 

Нюська76, еще и витамины для Б должны давать))))

прикольно что в ЖК сразу. у нас на молочную кухню надо бегать.

А вот витамины на свои )) Изменено пользователем Нюська76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, должны, должны 3 раза за всю Б выдать витамины бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже на молочку хожу, которая находится в детском мире, причем в конце зала, чтоб без покупок не уходили)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, должны, должны 3 раза за всю Б выдать витамины бесплатно.

Да как то неловко спрашивать, вроде и положено, а вдруг кому то нужнее, хотя кому? ели всем беременным положенно))

 

я тоже на молочку хожу, которая находится в детском мире, причем в конце зала, чтоб без покупок не уходили)))

Как у вас все продумано))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня вопрос по поводу бесплатных лекарств для Б подняла на приеме в ЖК... Пожалела, что спросила... Бедненькие врачи, как им тяжко приходится, а - и денег на беременную мало выделяют, а ведь за эти деньги и анализы надо назначить, и узи... Да и у беременной столько отягощающих обстоятельств должно быть, что лучше и не знать... Минут 20 слушала... В конце монолога меня осчастливили, что в 30 недель с получением сертификата мне торжественно вручат элевит и йодомарин! Только вот не нужны они мне, т.к. я все равно их не пью, я пью фемибион...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки! поздравляю всех с недельками, экваторами и и даже с днем рождения Наташеньку)))))

Соломончик, у меня сегодня показали анализы - - за прошлую неделю гемоглобин поднялся до 100, а сегодня сразу же сделали анализ - - -упал до 94((((( короче, я купила себе феррум лек - не поверишь потому что мальтофера не оказалось. говоорят тоже ничего препаратик) ну у меня в таблетках жевательных. будем надеяться подниметься!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...