Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Нюська76, прикольно, а у нас никому ничего не дают, только в карман смотрят, че бы взять)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

короче, я купила себе феррум лек - не поверишь потому что мальтофера не оказалось. говоорят тоже ничего препаратик) ну у меня в таблетках жевательных. будем надеяться подниметься!

 

у нас феррум лек бесплатно дают, пока пью, еще кровь не сдавала, не знаю насколько эффективно.

Молочку дают только тем кто малообеспечен, вроде так. Или меня надули)))

А еще витрум сказали после 20 недель выпишут. Больше ниче не предлагали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, мне бесплатные препараты дали только один раз, притом, что просила с самого начала, мне Дюфастон нужен был.. Отмазки у них были, что начало года и рецепты к ним не пришли еще.. Продолжалось это до середины февраля)) В итоге я получила 1 упаковку Дюфастона, Биомакс 60таблеток, Йодомарин 100табл и Дротаверин (вместо Ношпы). Причем, врач сама мне витамины назначила Элевит, а бесплатно дали Биомакс)) - дешевле же в несколько раз) Ну, пью их по-очереди - 10дней одни, 10 другие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, ты налоги же платишь, почему неудобно спрашивать то!!! может и от декретных отказаться))))) вдруг кому нужнее)))

у меня то 2Б и я знаю уже что положено и сразу рожу кирпичем и говорю мне рецепт на соки и на витамины! главное понаглее и напористее это сказать, а то они нажнут отмазываться)))

у нас еще кальций дают, вот думаю его когда пойду тоже просить)))

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, по поводу кальция: мне сказали что в апреле его выдадут! а он всем нужен или только по показаниям принимать нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), по показаниям. я вот начала когда у меня со спиной проблема началась, да и надо мне я кальцийсодержащего мало ем(((( а вообще анализ на кальций сдать по хорошему сначало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, у нас такой анализ не делают((( а показанием к рецепту на кальций была моя жалоба на судороги! мне он нужен или нет по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, прикольно, а у нас никому ничего не дают, только в карман смотрят, че бы взять)))

Да уж (( Грустно это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), про судороги не в курсе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, жаль))

 

всем приятных снов! пошла я баеньки! муж в ночь, дошила ему погончики и прям вырубает что то меня уже! до завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, все нормально у нас.проверила манту,проверила БЦЖ,нашу флюрку с мужем.и написала постпрививочная аллергическая реакция на манту(типа того).написала справку что здоров,учету не подлежит,след. манту по возрасту.я педиатру уже все отдала.сказала в садик пойдете без проблем.и сказала что даже намерили не так,по красноте а не по папуле.я спросила ну что соблюдать при манту.сказала не есть аллергенных продуктов и даже если ребенок незначительно болен ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЛЮБЫХ ПРИВИВОК и от манту.даже при небольшом насморке.

 

 

АЛЕНКА: да они страхуются врачи,вечно прибавляют,мне с 1 ре ставили 28 января.по таблицам 21 выдавало.а родила 14 на 3610 и 52 см.а что былоб если до 28 ходила???

 

Ириадночка у нас с сыном всегда на каждый зуб насморк.я что бы я не капала,вот пока не проклюнется зуб насморк не пройдет.тоже риниты ставили,я забила в итоге,как сопли смотрю на десна.как вылезет зуб,и соплей как не бывало

 

Kirta, пиносол я капала

Изменено пользователем МаMуля//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//

С Экватором вас!!! Недельчатых с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stelyaria, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. уже который час чувствую пульсацию в шейке. мне страшно, что это может быть? пульсация совпадает с моим пульсом. я просто сегодня мазала швы мазью, которая запрещена при беременности. врач просто на ней сильно настаивает. я решила сегодня попробовать намазать. а там глюкокортикостероиды. теперь лежу боюсь всего.

а на счет шевелений наверное и правда это ребенок активничает. все время этот комок куда то по животу движется. похлопаю его и он в другое место сползает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, )))ой я час назад прилегла,и у меня такое натяжение было и боль такая,будто малыш пуповину тянул куда то.я его тоже похлопала погладила,потрясла,потом сразу затих и боль ушла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//,  а то что шейка пульсирует это не страшно?? она же не могла за 5 дней раскрыться или с ней что то случиться могло??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка, да ничего с ней не случилось)) нет, и раскрыться она не могла, оставь волнения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Девочки, у меня вот какая проблема - моя кожа, она и так была сухая, а сейчас просто кошмар какой то, аж жжет, я уже и кремами разными (без них и так не могу, а тут реально уже не знаю чем намазаться) и профессиональными и аптечными, руки по локти мажу кремом и все не спасает, так чуть чуть легче становиться. Вчера на улицу вышла, так отморозила себе щеки так, что краснота и жжение только сегодня к вечеру прошла. Если после умывания я не намажу сразу кремом лицо, а подожду хотя бы 5-10 мин, лицо превращается в открытую рану. Я уже в шоке, реально. У кого то еще такое происходит?? Я реально уже замучилась. Накипила кучу кремов дорогих и масок, разных успокаивающих для сухой чувствительной кожи и все равно на 100% не помогают. И в основном кожа лица и руки до локтей, ну то, что чаще всего мочится.

 

:cry: :cry: :cry:

У меня такая же история. Лицо как рана. Помимо прыщей теперь кожа после умывания такая натянутая и раздраженная, что кажется вот-вот порвется и шелушится. Это дерматит. Я мажу кремом Зинальфат. Он продается в аптеке. Его можно на всём протяжении беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar // Ох, конечно может и ошибиться :think1:

Мы уже и имя для девочки подбирать начали :)

Изменено пользователем liubovv
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, у меня радость большая. Писала я как-то, что у меня антитела к гепатиту с нашли в добром таком количестве. Наконец-то получила результаты с другой лабы. Вирус не обнаружен, антитела - цифра соответствует негативному. Ура!!!

А еще я уже заморочилась за эти дни думать, как на работу добираться. Сегодня с утра три км на работу пешком по нечищенному от снега тротуару, обратно - три км пешком по уже вкатаному снегу, благо с мужем (ждал меня под работой лишних 45 минут, потому что начальство решило работу подкинуть после рабдня), тянул на себе, а то по снегу ноги просто разьезжались ((( Завтра сама на работу пешком не пойду ((( тротуары не посыпаны, дороги не почищены, надоело уже.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все нормально у нас.проверила манту,проверила БЦЖ,нашу флюрку с мужем.и написала постпрививочная аллергическая реакция на манту(типа того).написала справку что здоров,учету не подлежит,след. манту по возрасту.я педиатру уже все отдала.сказала в садик пойдете без проблем.и сказала что даже намерили не так,по красноте а не по папуле.я спросила ну что соблюдать при манту.сказала не есть аллергенных продуктов и даже если ребенок незначительно болен ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЛЮБЫХ ПРИВИВОК и от манту.даже при небольшом насморке

о круто,мне тоже кажется,что не правельно намерили нам...

 

Вот и я разболелалась ТТ к вечеру поднялась до 38.7.Пришлось выпить детский панадол,не страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, с хорошим походом вас!

У меня всю жизнь манту большая, и у мужа тоже, обоих в свое время потаскали по врачам (у нас больше 12 мм каждый раз манту) - стояли на учете в тубдиспансере, в итоге обоих с учета сняли - просто реакция такая.

У сына тоже реакция, оба раза манту 10-12 мм, но т.к. виража нет и рубчик от БЦЖ больше нормы чуток, то считается, что просто такая реакция.

Про риниты. Вот знаешь, я и не капала раньше ничего в нос, если зубы. Понятное дело, что сопли до прорезывания не пройдут. НО у нас склонность к отитам, и сейчас отит развился от соплей, поэтому сосудосуживающие капли - это одно из важнейших составляющих лечения отита. Там надо их капать и до того, как отит развился - ибо склонность к отиту есть... так что тут все индивидуально. И забить я на это не имею права, т.к. не хочу снова гнойного отита сыну.

Belka_belochka, да ничего не случилось, все нормально! Матка растет сейчас интенсивно, плюс кровообращение там сейчас ого-го какое, так что может и тянуть, и болеть, и пульсировать. Шейка матки вообще ооооооооооочень медленно укорачивается и раскрывается без схваток, и то этому бы предшествовали небольшие цифры длины шейки матки по узи. Если в 17-20 недель ШМ больше 35 мм, то можно на 99% быть уверенной, что все с ней будет хорошо. Ибо основная масса ИЦН к этому сроку уже себя проявляет как-то (хотя бы незначительным укорачиванием ближе к 30 мм).

 

Zhadana, поздравляю с хорошими анализами!!! Представляю, какого страха ты натерпелась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера, солнышки!

Сходили мы на УЗИ.. Детя показываться не стал, УЗИстка сказала "не буду обманывать", хотя лежим мы попой вниз, смотрели ваг датчиком.

Еще сказали обязательно обратить внимание участковой на наше "чуть-чуть" расширенное межворсинчатое пространство.. :( Че эт за фигня? И чем чревато кто-нибудь знает?(((

Ех, так ждала вашего узи, а ваш малыш не менее скромный чем наш оказался. :( Вся надежда узнать пол в ближайшее время - куда-то улетучилась. Хныг.

 

PS Всех неделек, а так же девочек, достигнувших границ экватора - от всей души поздравляю!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, зайчик, ну вам то скажут наверняка!! наш сидит в позе лотоса.. и знаешь хоть вроде все хорошо, кроме этого межворсинчатого, а у меня такое гадкое впечатление осталось хз почему(( с предыдущих УЗИ я прям счастливая прилетала.. а тут..

 

Девочки, с недельками всех недельчатых! Не болейте!

 

У кого экваторы наше отдельное скромное поздравление!! Растите большими и наслаждайтесь беременностью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

 

муж меня так и не простил за УЗИ, даже фотки не спросил показать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...