Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

solomon

Нет, моя врач сегодня принимает, вчера смотрела другая врач из клиники, где я наблюдаюсь...я сейчас к своей Г. поехала, т.к еще увидела, что та Г. мне в мат.паспорте ОЖ 86см написала, а моя врач 2 недели назад 93см писала..что то не вяжется все это.

Изменено пользователем Ylyashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

а ещё у меня бывает такое чувство голода, когда просыпаюсь от судороги или, когда в туалет иду, но терплю и пытаюсь уснуть - лень идти на кухню)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, просто грустно... муж дуется, а мамочка переживает, чувствует свою вину... и ребеночек тоже.. и вообще, мы мамочки существа немного неразумные сейчас, имеем право покапризничать, а когда еще, если не сейчас)))

А вот с этим согласна на все 100. Я вообще человек эмоциональный, но с возрастом, и встретив по настоящему дорогого мне человека, научилась себя контролировать. НО СЕЙЧАС, порой ТАК "выхожу из себя" после становится страшно, а муж, ничего, понимает... хотя раньше бы ни в коем случае такого отношения не потерпел. Но и я когда успокоюсь, понимаю, что не права и сразу становлюсь кисой ласковой. Он только посмеивается. Мы уже оба взрослые и понаделали ошибок. У меня развод пришелся на мою первую беременность и тогда я не испытывала полагающихся этому периоду эмоций, я ненавидела всех мужчин и молила Бога, чтобы только не мальчик... У мужа была практически такая же ситуация они с женой на грани развода и узнили про беременность, тоже скандалы, хоть на тот момент и не развелись. А дети зачатые и выношенные не счастливыми матерями это все впитывают. Моя выросла в красавицу и умницу, но циник и скептик, его дочка слабенькая, часто болеет. И к этой беременности и к малышу мы относимся очень трепетно (да и к другу другу тоже) нам дали еще один шанс.

Ох что-то на больничном одиноко, прорвало на поговорить ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! У кого недельки, экватор или УЗИ - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 

У меня сегодня ночью тоже все что то сводило, видимо отлеживаю, то плече, то нога, то рука. Пол ночи ворочалась.

 

За копчик я уже писала, пью Кальцемин, мажу Траумелем если сильно болит. Вот хочу купить бандаж усиленный с косточками, но еще наверное рано? К врачу на прием 17, вот спрошу.

 

А я на УЗИ на 10 хочу записаться. Уже жду не дождусь... :kiss2:

 

А с сыночкой сегодня идем уздечку верхнюю усекать(подрезать). Ох как мне это пережить, он уже несколько дней вспоминает какой у него плохой будет день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, про магний тоже слышала, но его ж постоянно пить надо... а меня от табл крупных уже тошнит.. я их туда, а они оттуда выпрыгивают, не могу проглотить хоть тресни. да и магний же расслабляет мускулатуру, постоянное его применение не вредно для мышц матки? потом норм родовая деятельность будет? а мне муж мышцу массажировал, но это адски больно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня 20 неделек!)))

 

Вот только вчера в пояснице чето заклинило, боль сильная, на ногу не могла наступить. Кто сталкивался с таким? Не может быть недостаток кальция?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! У кого недельки, экватор или УЗИ - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 

У меня сегодня ночью тоже все что то сводило, видимо отлеживаю, то плече, то нога, то рука. Пол ночи ворочалась.

 

За копчик я уже писала, пью Кальцемин, мажу Траумелем если сильно болит. Вот хочу купить бандаж усиленный с косточками, но еще наверное рано? К врачу на прием 17, вот спрошу.

Про бандаж спрашивала в магазине для беременных - сказали с 24-ой недели.

 

Слышала, что от препаратов кальция плацента быстро стареет. Не знаю правда ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, с экватором вас! у меня бывает такое, только не в пояснице, а ближе к бедренному суставу, тоже не могу на ногу наступить... терплю, ни как не борюсь с этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), нашла, цитирую:

"перед сном советуют ванночки с травами, массаж расслабляющий, чтобы мышцы размять. У знакомых вроде массаж перед сном помогал хорошо от судорог и магний."

далее не вставляется чето, вкратце:

ногу сводит от недостатка магния, кальция и калия. надо пить Магний В6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, вот и мне типа от судорог хотят кальций выдать в жк, а я незнаю стоит его пить или нет((

Capriza, пить, то пить ладно, а вот с маткой норм будет все? чет я загоняться по ходу начинаю)) а еще простой магний б6 или же магний б6 форте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось фото http://www.babyplan.ru/gallery/image/20416-30-nedel/

 

ГЕВ86-скоро мама))),

Моя гинеколог сказала, что никакой кальций пить не нужно, да и витаминами в таблетках особо не увлекаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, вот и мне хочется, чтобы ничего не омрачало беременность, хочется жить в состоянии счастья и умиротворения. Умиротворение - это мое самое любимое слово сейчас))) я очень стараюсь, чтобы так и было, но, к сожалению, я не центр вселенной, а так хотелось бы))) найдется кто-то или что-то, что заставляет поволноваться, сбивает спокойствие.... обиднее вдвойне, как парить начинают самые близкие люди, т.к. на чужих проще внимания не обращать....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, а если бы ты сказала, что больше не можешь ждать и очень хочешь убедиться, что все хорошо, он бы согласился сходить? с мужем вчера затеяла этот разговор, т.к. мне интересно стало, вот как себя вести в такой ситуации - когда муж против, а у тебе уже невмоготу... он мне сказал, что нужно было сказать, мол, или мы идем вместе и сейчас, или я пойду одна, но сходить нужно. Но мне кажется, что и в этом случае мой муж слукавил, и если бы это действительно случилось у нас, и муж был бы категорически против, то он бы на мои условия мне ответил, что он против и только попробуй сходить одна))) а вот я бы уже была поставлена перед выбором: послушно не идти или пойти и не сказать... а как у вас?

 

после того как у меня не было планового узи в 12-14 недель я его раз в неделю уламывала сходить посмотреть как там ребенок.Первое время сильно переживала, ибо ни разу не слышала и не видела наше чадо, но успокоилась..... я как бы уже и свыклась с мыслью, что сходим в 20ть недель. и переживать перестала т.к. анализы у меня все хорошие, а врачу своему я вполне доверяю. Но всё равно уговаривала сходить на узи - зная что бесполезно. Мой первый брак был именно браком. А этому человеку мне хочется всецело доверять и прислушиваться...

Да я бы не пошла. Но меня вчера накрыло по полной программе - болею вторую неделю сильно, температура каждый вечер, врач только антибиотики предлагает, эмоциональное состояние хуже некуда. Мужу даже звонить не стала т.к. знала, что ответит.... позвонила в клинику, что около дома и записалась на самое ближайшее время.

мне это больше нужно было для поправки моего эмоционального состояния, а то отчаинье какое-то уже начиналось

 

А пойти и не сказать всё равно не получится)))) я первый раз была - так у меня такой эмоциональный всплеск от того, что всё хорошо. правда каждую минуту думала как жаль, что любимый мой не держит меня в данное время за руку. Если бы не моё тогдашнее состояние я бы с удовольствием терпела до нужного срока.

 

Orlene //, Он у меня из тех кто считает, что узи - вредно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где там наша Пельмяшка с УЗИ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), я в 1Б пила магний б6, если честно не помню какой обычный или форте. но ногу все равно сводило((( возможно если б не пила еще больше сводило бы, уже никак не узнать!!!

про матку без понятия... наверное лучше с врачем это обсудить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna,  мой тоже так считает))) но я тебе писала уже, что я так ныла каждый день, что ничего не чувствую и шевелюшек нет, что почти взорвала ему мозг, он теперь сам предлагает сходить до планового (24 апреля будет). Но сейчас шевелюшки есть, так что спокойно поживем до 24 апреля, просто у нас могут мужа не пустить, только по этой причине возможно сходим пораньше еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на работе тоже холодно - уже и шубу надела, чего удивляться, почему насморк и кашель не проходят, когда в холоде сидишь(((( ещё и вонь от выхлопа стоит(((( Господи, дожить бы до июня месяца!!!((( меня уже раздражает все!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, смешные они у вас)) предложи ему на узи одеть свинцовый фартук на всякий))))

извини, если грубая шутка))) но не смогла чето промолчать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки кто болеет выздоравливайте!!!!! Я тоже вот вроде на поправку иду только кашель жудкий аж живот болит.

//VITKAR// я парацитамол пила и много. Так что за Панадол не переживай.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, У меня всё ещё нет шевелюшек и живот заметно только когда сижу. а срок по узи по развитию поставили чуть больше, чем по месячным..... компактно он там уместился)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  да он у меня грамотный вроде, знает, что узи-это ультразвук, а не излучение))) просто учеными не доказано, что малыши там ничего не слышат, а даже наоборот, существуют мнения, что звук они слышат и очень громко и неприятно. Даже узистка на вопрос о вреде, сказала, что не знает, т.к.никто оттуда об этом еще не рассказывал)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, У меня всё ещё нет шевелюшек и живот заметно только когда сижу. а срок по узи по развитию поставили чуть больше, чем по месячным..... компактно он там уместился)))

на днях пересматривала старые фото. Когда пошла в декретный, животик был очень мал. Футболка от груди спадает вниз ни как не обозначая живот (грудь на тот момент была размера 3) В общем, что хотела сказать: в первую беременность был очень маленький животик, хотя дочка родилась 3,100 и была бы больше если бы на последнем месяце у меня не было отслойки. Она в 3,100 родилась истощенным ребенком, а если бы беременность протекала хорошо была больше 4 кг, как врач сказал. А сейчас живот как с первой дочкой на мес 6-7, вот и пойми от чего это зависит ))) Может и правда от прикрепления плаценты. Но на самом деле с маленьким животиком намного легче, я уже чувствую себя бегемотиком, или тюленем, дочка смеется как я поднимаюсь по лестнице ))) а что будет дальше...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, у нас по задней стенке прикрепился. я только первую неделю начала замечать, что живот-то оказывается у меня хоть немного, но растет=)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, а почему витаминами не увлекаться? одну в день же наверно нужно?

katarinasweet, я тоже сижу в декоративных валенках, в куртке и обогрев не спасает(((( на глазу ячмень по ходу собрался вылезти и под носом прыщ простудный... тоже супер условия для работы((((скорей бы тепло на улице стало, я тогда там работать буду, в клумбах с цветами и под лучами солнышка

 

С хорошим узи и с дочкой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...