Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Всем привет ! )

 

Я сегодня проспала свой анализ на антирезусные антитела, надо было в 8 уже быть в жк. Теперь следующей среды ждать.

Кто-нить еще сдает у нас анализ на антитела? Когда вы первый раз сдавали?

Я сдавала в начале постановки на учёт только, где то это было в 12 неделек вроде и пока всё. На то время не нашли ничего. Вот буду 22 апреля идти опять к акушерке на анализы и измерение, так опять переспрошу, может опять назначат сдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

olya29, приветики, добро пожаловать в нашу дружную компанию :flower: Поздравляю с сынишкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не клеится у меня с адекватной линеечкой) ну да ладно - позже)

а вот скажите мне такое, вроде ж как по разным умным книжкам малыш давно все слышит

вы с ним разговариваете? может музыку ставите? и вот интересно если я в наушниках слушаю ему это как-то понятно, ну знаете звук же по костям очень-очень хорошо передается)))

я вот раньше как-то разговаривала периодически, а теперь даже незнаю что говорить то))

хотя уже давно толкается, ну и честно как пол узнали уже как то воплотился в настоящего человека (как где-то говорилось от обычного необычного состояния перешло в осознание маленького живого родного)))

 

о, и еще, может кто хочет зарегится, там приз за регистрацию и потом тоже розыгрыши

Ссылки скрыты.

я могу вообще тут ссылки так публиковать?

ну это для девочек из Украины)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olya29, добро пожаловать в нашу дружную компанию!!! :flower:

И спасибо большое за ссылочку..эх жалко я не в Украине живу ))), а то бы наборчик получила :Hello: .

Изменено пользователем helilo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да что ж такое))) с линеечкой фигня

и фотку не могу поменять себе, уже и уменьшала в размере и расширение меняла, кто-то знает в чем секрет)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линеечку не абы какую можно поставить по размеру..подбирать надо...аватарку я тоже уменьшала в редакторе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, от же, я уже нашла в росийский сайт с похожими подарками, а ты смотрю даже не в росии)) может у вас тоже есть, фирма то вроде международная и одна политика быть должна))

 

ага, написано что желательно изображение больше 200 пикселей, а в самом деле хочет меньше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так распереживалась, стояла в кабинете наблюдала за всем происходящим ну и пока врач выписывал чем рот поласкать мне так поплохело, в общем перенервничала видимо сильнее сына, или просто на фоне Б такая впечатлительная стала.

со старшей,совсем всё запущенно.А с младшей всё хорошо,болтает без умолку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже немеют руки во сне - так противно, начала пить потихоньку кальцемин, но не помогает, может не сразу...

Я ещё читала, что могут быть из-за низкого гемоглобина и недостатка калия и магния - надо у врача спросить.

 

Мне тоже интересно почему это происходит. У меня уже неделю как верхняя фаланга безимянного пальца онемела и не чувствуется.

 

При судорогах ног Магний и бананы помогают.

 

Orlene //, спасибо!! :flower: я прям летаю))

 

И у меня такое же чувство:))))) Прям картинка с узи перед глазами стоит, хотя я еще не знала на что я смотрела. Замираю прям от мысли, что У меня там доча:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

МаMуля//, // VitKar //, Helguška, Blesna, спасибо вам огромное, зайки :kiss2:! Не получается у меня порадоваться в полной мере, поскольку моя мнительность будет терзать меня до последнего. Теперь буду ждать 24 апреля, что бы подтвердить пол :Crazy:

 

Всем неделькам наши скромные поздравления :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, , доброе утро! Не выдумывай! Расслабься))) На твоем сроке уже сложно ошибиться) А по поводу плаценты тебе всë верно написали-еще поднимется! Мне Г так сказала!

Так рада за всех, кто пол узнает! А мне еще ЦЕЛЫХ 2 недели ждать! У меня Г строгая-узи в 13,22 и 32 недели! Вот и жду уже почти 2 месяца!

Я вот наоборот многовато вес набираю, скачками, но меня пока не ругают, типа мне можно, хотя я изначально без недобора веса!

У мужа моего прогресс по отношению к пузику, уже два дня посмотрит на него, погладит, скажет-"мелкий ещë" и закрывает майкой))) А нам с малышом приятно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, Helguška, спасибо солнышки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики)))

девочки, такое настроение хорошее) вчера мне однокласница написала, у них долго не получичалась Б, а когда получилось выкидыш был на раннем сроке, потом еще, а тут она мне вчера говорит что у нее 27 неделек уже)))) я так за них рада)))) прямо переписывалась с ней и вся в улыбке сидела) эх чтож нам наши крошки так тяжело достаются то?!!!!

 

всех экваторов и неделек поздравляем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, , доброе утро! Не выдумывай! Расслабься))) На твоем сроке уже сложно ошибиться) А по поводу плаценты тебе всë верно написали-еще поднимется! Мне Г так сказала!

Так рада за всех, кто пол узнает! А мне еще ЦЕЛЫХ 2 недели ждать! У меня Г строгая-узи в 13,22 и 32 недели! Вот и жду уже почти 2 месяца!

Я вот наоборот многовато вес набираю, скачками, но меня пока не ругают, типа мне можно, хотя я изначально без недобора веса!

У мужа моего прогресс по отношению к пузику, уже два дня посмотрит на него, погладит, скажет-"мелкий ещë" и закрывает майкой))) А нам с малышом приятно)))

 

Спасибо, солнце. Я, честно говоря, с утра накрутила себя еще больше, после того как подробнее ознакомилась с записями, а затем проштудировала интернет на тему предлежания. :D И на кой черт мне все это знать, правильно доктор делает, что ни чего не говорит... меньше знаешь - крепче спишь.

 

По поводу веса. Думаю доберу еще свое. Не ожидала, что столкнуть с такой "проблемой", ведь изначально настраивала себя на худшее. Я же до этого просто жила в обнимку со словом диета. Чуть расслабишься и поплыла. А тут такое. Ты не расстраивайся из-за веса, ведь многие кто набирает много вначале, затем значительно скидывают темпы набора и укладываются в норму 10-15 кг. Но признаюсь, предстоящего через месяц взвешивания уже боюсь...я перестала понимать свое тело. Лучше бы набор имел какой-то равномерный характер, чем потом что-то щелкнет и я превращусь в необъятный воздушный шарик :D

 

Муж у тебя молодчинка, наверняка внутри его переполняют эмоции, просто мужчинам сложнее раскрыться и проявить эту отцовскую нежность и заботу. Как родится малыш - вообще его не узнаешь :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, не читай ты это всë! Я тоже после узи начиталась, когда низкую плацентацию поставили. Нанервничалась, а врач успокоила, сказала беречься, даже секас аккуратно разрешила! Главное не перенапрягаться! Просто наслаждайся, нервничать нельзя нам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко))))))))))))) у кого недельки - --поздравляю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня первый раз в ЖК направили сдавать в 18 недель, второй раз сегодня сдала, т.е. через месяц после первого, надеюсь по-прежнему нет антител. Ты будешь антирезусный глобуллин колоть в 28 недель?

 

честно сказать понятия не имею,мне никто об этом даже не заикался ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, поскоку в полезные ссылки заглядывает мало народу, я тут продублирую как мне кажется полезную табличку)))

YAYlVABhdVc.jpg

Если в анализе выявлено снижение гемоглобина, то это может указывать на анемию и др. заболевания.

 

2. Если выявлено снижение эритроцитов, это также указывает на анемию, кровопотерю, а также возможно при хронических воспалительных процессах.

 

3. Если выявлено повышение числа эритроцитов, это может свидетельствовать об обезвоживании организма, из-за уменьшения жидкой части организма. Также оно может возникнуть при врожденных нарушениях в строении гемоглобина, когда увеличивается содержание эритроцитов в 1 мкл крови, потому что измененный гемоглобин не способен переносить кислород в достаточном количестве.

 

4. Недостаток тромбоцитов может свидетельствовать о нарушениях свертывания крови при гемофилии, кровотечениях. Также дефицит данных клеток может наблюдаться при вирусных и бактериальных инфекционных заболеваниях, некоторых видах анемий, приеме антибиотиков, противоаллергических препаратов, обезболивающих.

 

5. Повышенное содержание тромбоцитов наблюдается при хронических заболеваниях, некоторых видах анемий, а также туберкулезе.

 

6. Если количество лейкоцитов повышено (лейкоцитоз) – это может свидетельствовать о воспалении, бактериальных инфекциях, отравлениях, аллергии, болезнях печени… Также возможно после длительного приема медикаментов. Количество лейкоцитов увеличивается после еды, при мышечной активности, а также боли.

 

7. Пониженное количество лейкоцитов характеризует течение некоторых вирусных инфекционных заболеваний. Неинфекционная лейкопения связана с повышением радиоактивного фона, лучевой болезнью.

 

8. Ускоренная скорость оседания эритроцитов (СОЭ) указывает на появление воспаления, острые и хронические инфекции, отравления, аллергические состояния.

 

9. Замедленная СОЭ бывает при потере жидкости при поносе, рвоте.

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а я опять шевелюх не слышу. Девочки, у которых плацентация по передней стенке и первая беременность, у вас также? Или одна я так маюсь? Я слышала шевеления только рукой, пару раз просто так. В этот понедельник меня вроде пнули под пупком два раза подряд после сумасшедшей дороги на работу. И фсе... Сегодня лежала и на боках, и на спине, руку держала, нет шевелений и все тут... Хочу все-таки дожить до 20 недели и поехать на скрининг (пытаюсь раньше на УЗИ не побежать, а то с этими стационарами и так уже насобирала УЗИ выше крыши). Эх... Объясните мне, паникерше, что это нормально - отсутствие шевелений на 18-19 неделе

 

И да, У КОГО НЕДЕЛЬКИ И ЭКВАТОРЫ, ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, у меня в 17+4 начались сильные отчетливые пинки, плацента на передней. Через неделю уже по животу было видно их. Но бывало что несколько дней вообще тишина.

Про норму писали много уже, что для первой беременности отсутствие шевелений даже в 22 недели - нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, я тоже паникую с утра! за утро ни одного пинка не было((( пришлось доплер достать и сердечко послушать! спит мой хорёк до сих пор! значит и твой наверно спит! попозже проснуться и дадут жару мамкам))))

 

ой, всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, просто малыш сонька вот и все))) говоришь же чувствовала...

конечно нормально, вот если бы у тебя было уже 24 недели и ты не чувствовала, то стоило панику устраивать! ты не равняйся и не сравнивай с остальными девочками, просто у всех все по разному)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, спасибо за табличку! судя по ней у меня небольшая анемия гемоглабин 120, эритроциты 3,5, тромбоциты 310! блин и что делать? гемоглабин поднимать и таблы для этого пить или как?

 

Capriza, полностью согласна! моя вон как сумасшедшая тарабанила, а тут вчера еле еле, а сегодня так вообще тишина! видимо отвернулась и спит себе спокойно!

так что Zhadana, , не переживай!

 

вчера весь вечер крутила роллы и думала муж уедет с утра на пару дней и ни чего на обед не приготовила, сейчас варю пельмени(((((((((( а от них прям воротит.... подскажите что в мульте можно вкусненькое на вечер приготовить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...