Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Евгеша-1983, а дай ссылочку на эту прелесть глянуть! а то у меня дочка ж будет!

 

моя соня от пельмешей проснулась и начала пихаться! зря я в нее доплером тыкала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

офра, ой я тоже с пеленками хотела заморочится в 1Б, зашла в магаз и офигела. разница пеленки-ткань рублей 5-10 в цене))) и думаю фиг с ними куплю готовые))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра,  мы с первым так и делали, купили ткань байку и сатин красивых расцветок и отдали в ателье на оверлог, возможно и сейчас так же сделаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кратковременный тонус это норм? примерно раз 5 в день такое бывает что матка прям колом встанет на 10-15 секунд и расслабляется потом....

 

Евгеша-1983, а какие вообще размеры у пеленок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, :D да уж, благо медицина не стоит на месте. Как вспомню эти огромные, допотопные бормашины, которыми нам в школе пломбы ставили... жжжуть. А сейчас - к стоматологу как на праздник, муж недоумевает, говорит - Извращенка! А мне все нравится, даже фруктовый запах латексных перчаток доктора :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, ой у нас тоже постоянные пинания))) с первым так не было))) у меня теперь паника что будет активнее чем первый, а куда активнее то??? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что пеленки нынче дороги?

Мы на выписку покупали племяннику пеленки вот только что , тонкие стоят 50 рублей, теплые 100-120 рублей. Вроде недорого это. От магазина наверное зависит.

Но я думаю мы вообще без пеленок обойдемся,сразу на боди перейдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, оооо поэтому я не захотела в детскую больницу ехать, в частной под моим присмотром все сделали. И нет в коридоре орущих детей, и без них переживаний хватает. Ребенок прилег мультики посмотреть в 19 часов и вырубился до утра.

Да-да, мне в обычной поликлинике подрезали. Мама рядом была, но на сколько я помню ее лицо, ей было не менее страшно, чем мне, от всего происходящего. :) Дети быстро забывают такие вещи, завтра уже и не вспомнит, а лет через 10 скажет спасибо, за спасение улыбки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, а у меня не с кем сравнивать, т.к. будет первый ребенок и я так рада что меня колотят изо всех сил))) правда кума говорит что дальше еще хуже будет... это так? что потом всем моим внутренностям тааааак достанется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, я смотрю у всех есть кровавые воспоминания из детства))) И я вас попугаю чуток-мне нос вправляли наживую без наркоза(это я так неудачно налетела из-за поворота носом на лоб мальчику, нос в сторону ушел)-вот тут кровищи то было, когда я плакала и она брызгала во все стороны!)))

Все закончилось благополучно, только вот внутреннее искривление перегородки осталось(нужна пластика). И вот во время Б мне это впервые доставило неудобство-уже почти месяц правая ноздря полная соплей, каждые полчаса! Хорошо хоть ночью не мешает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))),  я в местный магазин заходила для Б , а там и костюмчиков куча была на выписку ну типа таких:

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, а дай ссылочку на эту прелесть глянуть! а то у меня дочка ж будет!

Я тоже засматриваюсь на такие вещички, не могу взгляд отвезти. Вот например:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), угу, потом как даст по мочевому, и думаешь все, в какие кусты бежать))) или по органу еще какому)))

 

девочки, а вы не думали в чем самим выписываться?

мне в этот раз чето купить хочется новенькое, токо не знаю чего и как покупать ведь толком не помериешь((( а поскольку я пухляк то в каком нить типа свободном платье . я буду как баба на самоваре)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, я смотрю у всех есть кровавые воспоминания из детства))) И я вас попугаю чуток-мне нос вправляли наживую без наркоза(это я так неудачно налетела из-за поворота носом на лоб мальчику, нос в сторону ушел)-вот тут кровищи то было, когда я плакала и она брызгала во все стороны!)))

Все закончилось благополучно, только вот внутреннее искривление перегородки осталось(нужна пластика). И вот во время Б мне это впервые доставило неудобство-уже почти месяц правая ноздря полная соплей, каждые полчаса! Хорошо хоть ночью не мешает!

 

))))))

у меня тоже есть не менее "сочная" история. Мне качелей лоб пробила девочка. Она раскачивалась,а я, тупица, подошла к ней. Ну че, пробоина на пол лба, кровищу весь день останавливали. Зашивали. Но следа не осталось даже сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, ой у нас тоже постоянные пинания))) с первым так не было))) у меня теперь паника что будет активнее чем первый, а куда активнее то??? :Crazy:

 

:D у нас такие же опасения. Хотя и я и муж, были очень спокойными детьми, я почти ни когда не плакала. А тут на тебе, такой живчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, красиво канеш, но капец как дорого((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, а вы не думали в чем самим выписываться?

мне в этот раз чето купить хочется новенькое, токо не знаю чего и как покупать ведь толком не помериешь((( а поскольку я пухляк то в каком нить типа свободном платье . я буду как баба на самоваре)))

 

думаю это будет какой-то летний легкий сарафан, который одел и не паришься что и как.

я больше переживаю чтоб успеть волосы и лицо в порядок привести перед выпиской и иметь приличные фотки как итог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!

Всем привет, а я опять шевелюх не слышу. Девочки, у которых плацентация по передней стенке и первая беременность, у вас также? Или одна я так маюсь? Я слышала шевеления только рукой, пару раз просто так. В этот понедельник меня вроде пнули под пупком два раза подряд после сумасшедшей дороги на работу. И фсе... Сегодня лежала и на боках, и на спине, руку держала, нет шевелений и все тут... Хочу все-таки дожить до 20 недели и поехать на скрининг (пытаюсь раньше на УЗИ не побежать, а то с этими стационарами и так уже насобирала УЗИ выше крыши). Эх... Объясните мне, паникерше, что это нормально - отсутствие шевелений на 18-19 неделе

 

И да, У КОГО НЕДЕЛЬКИ И ЭКВАТОРЫ, ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!

У меня 18,2 недели Таисия не пинается, но пару раз в день дает о себе знать - перекатывается или вся в комочек с одной стороны собирается. Вчера дочка знакомилась, с одной стороны на животе как бы вмятина а с другой такой бугорок, дочка гладила и улыбалась )) А вот папе мы так и не проявились.

У меня тоже прикрепления по передней стенки.

Изменено пользователем Нюська76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, эх я такое сама сшить хотела, там делать не фиг)))) а вот на мальчика такой красоты не сделаешь, блин(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  так пеленки нужны не только для пеленания, я тоже пеленать не собираюсь. Например постелить на пеленатор, укрыть вместо одеяла очень актуально когда жара, взять с собой если понадобится где то памперс поменять, я байковые иногда и вместо простынки использовала. Так что есть смысл немного купить.

 

nasik45,  а у нас сыночком и без перелома пере городка кривая. :( вот чего чего , а это мог от меня и не брать... А я у отца эту перегородку взяла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, девочки обычно спокойнее))) у меня муж был в детстве маленьким, противным гадом)))) по словам свекрови) поэтому нам есть в кого)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

У кого недельки - всех поздравлямс!!!!!

 

NataXaL, мне очень нравятся такие тортики, я пару лет назад заморочилась, и подруге такой сделала на рождение доченьки, теперь жду ответного :malicious:

post-152154-0-79891500-1364456962_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), купи красивый бодик и ткань фатин, а я тебе подробно скажу как это сшить легкотня вообще)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), а не могло бы это быть ОЖ.обхват живота 82,потом 86?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, так пеленки нужны не только для пеленания, я тоже пеленать не собираюсь. Например постелить на пеленатор, укрыть вместо одеяла очень актуально когда жара, взять с собой если понадобится где то памперс поменять, я байковые иногда и вместо простынки использовала. Так что есть смысл немного купить.

 

 

да,про сторонние кроме самого пеленания нужды я знаю. думаю парой-тройкой обойдемся. я имела ввиду что затраты не пеленки сейчас в общем-то не большие. хотя бодики по сути еще дороже выйдут))))

хотя племянника моего сейчас именно пеленают,как с роддома начали и так по сей день. говорит спит спокойнее... но это дело привычки , после пеленок говорят действительно детки активничать начинают и тяжелее засыпают,но это быстро проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...