Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

corona85,

здорово! скоро и деток наших увидим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Анна8625, Поскорей бы, а то я сегодня вся расстроенная какая то, на узи толком ничего не видно, таблеток пью кучу, свечи, капсулы во все "дырки" (извиняюсь за выражение). Сегодня пока шла от кабинета узи до кабинета врача, умудрилась заблудится, получила люлей от какой то медсестры, в итоге когда дошла до кабинета расплакалась, вообще последнее время плачу много, как то само собой получается......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. а есть у нас кто разбирается в выплатах декретных???

с этого же года будут браться в расчет 2 предыдущих года? а вот как у меня например будет считаться если я в этом декрете уйду в другой? мне было выгодно когда за год доходы считались?! не пройдите стоороной кто знает! спасибки)

 

corona85. поверь будут другие проблемы))) какашки. не спит ночами. плохо ест. поликлиники и тд))) а про нервную систему я вообще молчу. рыдала белугой звоня мужу на работу)))) ох и весело мне будет чую)))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Вы можете написать заявление и вам посчитают по старой схеме где расчетный период год.

Также насколько помню если считать по новой схеме за 2 года, то можно опять же написать заявление чтобы в расчет взяли именно те года, которые вам надо.

Если эта тема интересует многих, то могу порыться :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я тоже из декрета в декрет.сказали по старому насчитают.сколько было в прошлый,столько же и в этот

 

Capriza, Вы можете написать заявление и вам посчитают по старой схеме где расчетный период год.

Также насколько помню если считать по новой схеме за 2 года, то можно опять же написать заявление чтобы в расчет взяли именно те года, которые вам надо.

Если эта тема интересует многих, то могу порыться :malicious:

меня тоже интерисует))))но даже моя Г сказала что много не получишь.я говорю я и в прошлый раз много не получила уж меньше некуда0))

Изменено пользователем МаMуля//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, У МЕНЯ СЕЙЧАС НЕРВЫ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ)))ГОРМОНЫ И ЕЩЕ ПЛЮС МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК Я ЖДУ ПЯТНИЦУ УЖЕ...В ВЫХОДНЫЕ МУЖ С СЫНОМ А Я В ДРУГОЙ КОМНАТЕ ОТДЫХАЮ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, почитала, с 2013 можно будет только по новой схеме считать больничный, расчетный период два года, но можно менять года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. а есть у нас кто разбирается в выплатах декретных???

с этого же года будут браться в расчет 2 предыдущих года? а вот как у меня например будет считаться если я в этом декрете уйду в другой? мне было выгодно когда за год доходы считались?! не пройдите стоороной кто знает! спасибки)

 

corona85. поверь будут другие проблемы))) какашки. не спит ночами. плохо ест. поликлиники и тд))) а про нервную систему я вообще молчу. рыдала белугой звоня мужу на работу)))) ох и весело мне будет чую)))

При расчете декретных будут браться доходы 2011 и 2012 года, если, не выходя, ты пойдешь сразу за вторым то также будут учитываться доходы 2011 и 2012 года.

С января 2013 года, по старой схеме (1 год на выбор),декретные не рассчитываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,если я получала в 11 году пособие до 1,5 лет в размере 2,500(минималки, а в 2012 после полутра лет 50 рублей(по закону) то мне так расчитываться будет декрет???короче 5 мес по 2,500 тыс. 13 тыс получается??это будет весь мой декрет???смеются чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, сами выбираете любые года для расчета, если в предполагаемых для расчета годах (т.е. 2 года предшествующих новым страховым случаям) был больничный по бер и родам или декрет. Пыталась объяснить попроще, но не уверена, что получилось ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, даю вам ссыль на фильм. Это чудо такое. Яеще такого не видела

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При расчете декретных будут браться доходы 2011 и 2012 года, если, не выходя, ты пойдешь сразу за вторым то также будут учитываться доходы 2011 и 2012 года.

 

правильно, но если женщина захочет, то она по заявлению может ОБА эти года заменить ЛЮБЫМИ годами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пример расчета!

Беременная в 2013 году уходит в декрет.

В 2011 году отгуляла отпуск 30 дней.

В 2012 больничный 15 дней.

Заработок за 2011 - 240000тыс.

2012 – 260000тыс

Итого: 500000тыс.

Считаем средний дн. заработок – 500000тыс / 365дней + 366 дней – 30 дней – 15 дней = 728.86 рублей.

Считаем пособие – 728.86 * 140 = 102040 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вобщем я перед декретом проработала год,зарплата была минималка.получила в 2010 году декрет 23 тысячи где то.исходя из зарплаты грязными 4300))))(смешная зарплата да?))))у воспитателя д/с)))))неужто мне еще меньше могут начислить итак суммы смешные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corona85, что это???

 

Берется ОБЩИЙ заработок за 2 года, с учетом ВСХ премий, отпусков и т.п. НИКАКИЕ дни не вычитаются из расчета.

Общая сумма дохода делится на кол-во дней в 2х годах и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,если я получала в 11 году пособие до 1,5 лет в размере 2,500(минималки, а в 2012 после полутра лет 50 рублей(по закону) то мне так расчитываться будет декрет???короче 5 мес по 2,500 тыс. 13 тыс получается??это будет весь мой декрет???смеются чтоли?

если мы говорим про выплату декретных, то тебе будет выплачиваться такая же сумма, которую тебе заплатили когда ты уходила с первым ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более я там год до декрета отработала а тут про 2 говорится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,если я получала в 11 году пособие до 1,5 лет в размере 2,500(минималки, а в 2012 после полутра лет 50 рублей(по закону) то мне так расчитываться будет декрет???короче 5 мес по 2,500 тыс. 13 тыс получается??это будет весь мой декрет???смеются чтоли?

 

Минималка 19930 вроде как)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если мы говорим про выплату декретных, то тебе будет выплачиваться такая же сумма, которую тебе заплатили когда ты уходила с первым ребенком.

вот так я и думала что не могут они меня так кинуть)))))а до 1,5 лет стало быть мне будут платить так же минималку как и за 1 ребенка но за 2 идет стандартно 4,500 где то.думаю так я и буду получать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corona85, что это???

 

Берется ОБЩИЙ заработок за 2 года, с учетом ВСХ премий, отпусков и т.п. НИКАКИЕ дни не вычитаются из расчета.

Общая сумма дохода делится на кол-во дней в 2х годах и всё.

с 2013 года больше не делят на 730, теперь делят на количество календарных дней за вычетом отпусков и больничных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох,лишь бы ребенок здоровым был))))пусть хоть ничего не заплатят...но пусть заплатят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Вы можете написать заявление и вам посчитают по старой схеме где расчетный период год.

Также насколько помню если считать по новой схеме за 2 года, то можно опять же написать заявление чтобы в расчет взяли именно те года, которые вам надо.

Если эта тема интересует многих, то могу порыться :malicious:

и я плаксивая после Б стала и досих пор могу растрогаться на пустом месте это гормоны шалят!

ой сори не то му ответила :confusion:

Изменено пользователем Анна8625
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corona85, ровно наоборот, вроде смотрела недавно, что ничего не изменилось.

 

Пошла почитаю, может что пропустила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а если я за первого еще буду получать ежемесечные выплаты то за второго тоже буду или их как то объеденият? или четко за каждого своя сумма??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, спокойствие только спокойствие! я тебя очень понимаю! легче будет когда заползет. еще легче когда пойдет. щас запосайся терпением!!! помочь совсем некому? бабушки. дедушки?

почаще гуляйте. на улице спит? для меня было спасение только на улице. потом познакомилась с мамашками местными. вместе гуляли. вообще красота. гуляли даже в -20. потому как дома было с ним невыносимо! конверт потеплее. его одеть потеплее. а в коляске свой микроклимат)!

 

короче по поводу декретных правильно я поняла: с этого года считается за 2 года в любром случае? и даже что я не вышла из декрета все равно пересчитают по новому?

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...