Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Пособия по беременности и родам, а также по уходу за ребенком

С 2013 года эти пособия будут считаться не по части 3, а по части 3.1 статьи 14 Федерального закона № 255-ФЗ.

Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком будет определяться делением суммы начисленного за 2 предшествующих календарных года заработка, на число календарных дней в этом периоде. То есть для исчисления этих пособий мы всегда будем брать два календарных года, но делить на количество календарных дней от одного дня до 731 дня. Это связано с тем, что определенные периоды времени будут из расчета исключаться.

Из количества календарных дней, принимаемых для расчета величины среднего дневного заработка, будут исключаются календарные дни, приходящиеся на следующие периоды:

  • периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;
  • дополнительные оплачиваемые выходные дни (четыре выходных дня) для ухода за ребенком-инвалидом;
  • периоды, за которые работнику не сохранялась заработная плата, с которых были начислены страховые взносы в Фонд социального страхования.

Поэтому, если сотрудница будет уходить в отпуск по беременности и родам с 9 января 2013 года, мы будем брать два календарных года (2012, 2011 г.). Если она все два года отработала, имела заработную плату, с которой были начислены страховые взносы, то делить мы будем на 731. Коэффициент 730 для расчета этих пособий со следующего года не применяется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

усё, разобралась, не видела закон от 25.02.2011 № 21-ФЗ. Пошла почитаю, давно давно декретниц не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, Да я в принципе сама только что нашла, тоже сто лет никого не расчитывала :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так я и думала что не могут они меня так кинуть)))))а до 1,5 лет стало быть мне будут платить так же минималку как и за 1 ребенка но за 2 идет стандартно 4,500 где то.думаю так я и буду получать

Вроде не 4500,00, а побольше. Индексация минималки должна быть в конце декабря 2012г., там виднее будет.

 

Девочки а если я за первого еще буду получать ежемесечные выплаты то за второго тоже буду или их как то объеденият? или четко за каждого своя сумма??

Как только начнешь получать выплаты за второго, выплаты за первого прекращаются, но выплату до 3-х лет на первого ребенка в размере 50 рублей государство тебе оставит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем кто откликнулся про декретные)

что могу сказать... обдираловка товарищи!!!!

я тоды получу в 2 раза меньше. т.к. работала год до первых родов(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а безработной женщине положено пособие на ребенка до 1,5 лет? и на какую сумму? (будет третий ребенок, но старшей уже 18 лет есть).

заранее спасибо за ответ , если кто знает :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а безработной женщине положено пособие на ребенка до 1,5 лет? и на какую сумму? (будет третий ребенок, но старшей уже 18 лет есть).

заранее спасибо за ответ , если кто знает :confusion:

По минималке через соц.защиту, около 4600,00 руб. В 2013г. размер будет побольше.

Изменено пользователем PLANюSHKA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что называется рожайте,государство вас поодержит и без денег не оставит..мда...

 

 

а у нас город маленький,зарплаты низкие,квартиры стоят как в областном городе,за счет притока рабочей силы строят Северсталь,и жилье(съем )подорожало так же за счет командированных.как хочешь выживай.за последний год цены на жилье выросли порядка300-500 тысяч.в том году в хрущевке можно было 2 комнатную купит за такую цену а сейчас разве что однушку м/м

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,

Не все так печально как кажется, тебе же вычтут те дни которые ты была в декрете и отпуске по уходу. Вот смотри например -

2011 - 300000руб.

2012 - 0 руб.

 

2011 - 365 дней

2012 - 366 дней

 

Но ты же допустим весь 2012 была в декрете, значит их вычитаем из кол-ва дней.

Значит получается 300000 / 365 = 821.92руб * 140 = 115068руб.

 

Вообщем не знаю получилось у меня объяснить или нет, но я старалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PLANюSHKA, спасибо за ответ!!!! я только-только собралась устраиваться, 2 месяца вне штата отработала и приплыли...а теперь живот болит - не хочу устраиваться даже, боюсь на больничных все время провести (стыдно как-то). тем более пособие будет одинаковым судя по всему - минимальным...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corona85, да я поняла) я ж до првой Б в отделе кадров работала))) кое что понимаю. правда не хрена ж не помню уже. мозги сначало в плаценте потом в молоке. щас опять в плаценте)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что называется рожайте,государство вас поодержит и без денег не оставит..мда...

 

 

а у нас город маленький,зарплаты низкие,квартиры стоят как в областном городе,за счет притока рабочей силы строят Северсталь,и жилье(съем )подорожало так же за счет командированных.как хочешь выживай.за последний год цены на жилье выросли порядка300-500 тысяч.в том году в хрущевке можно было 2 комнатную купит за такую цену а сейчас разве что однушку м/м

Мамульчик, ты с Саратовской обл?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вернулась от Г. 3-я неделя у меня))) угроза есть... утрик до 16-й недели (на нем и токс слабый будет), половой и эмоциональный покой, у плиты не стоят, комп на живот не ставить. контроль хгч и прогика через неделю.

по поводу узи не заморачиваться, через 2 недели повторить. не совсем ясна картина (тоже отругала, что рано пошла).

по поводу резус-конфликта (у меня 3-): у ребенка на 8-й нед формируется группа и резус, поэтому сейчас только соблюдать пищевую диету (исключить цитрусы, красную, оранжевую и желтую пищу)... антитела сейчас в любом случае будут от 1-й Б (у дочи 2+). а вообще гнать на анализ мужа по прилёту (в январе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@, дааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,была на узи,Б маточная,соответствует сроку,тонуса нет,плод 1.И у меня обнаружилась седловидная матка....Раньше ни кто и ни когда мне об этом не говорил....Теперь ? как она влияет на протекание Б и роды?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АктивиА, на кресле смотрели?

а как определила что3 неделя? по хгч?

вот видишь все хорошо)))

// VitKar //. и у меня седловидная. как говорила г-узист может мазня быть. у меня ничего не было такого.

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@, дааа

значит земляки!)))) Я из Саратова.

 

Девочки,была на узи,Б маточная,соответствует сроку,тонуса нет,плод 1.И у меня обнаружилась седловидная матка....Раньше ни кто и ни когда мне об этом не говорил....Теперь ? как она влияет на протекание Б и роды?

насколько я слышала - никак она не влияет! Это физиология.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит земляки!)))) Я из Саратова.

 

насколько я слышала - никак она не влияет! Это физиология.

)))а вообще я из сибири черт нас дернул в Балаково уехать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))а вообще я из сибири черт нас дернул в Балаково уехать))))

вот уж точно!)))) Я правда в Сибири не была никогда.)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, обошлись без кресла, говорит: "на сегодня хватит там лазить! узи достаточно)))". да, по хгч... в каждый из дней сдачи анализа у меня получается чуть больше нормы...

// VitKar //, вроде это особенность организма и никаких побочек не даёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@, везде хорошо,там где нас нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corona85, с неделькой!

PLANюSHKA, с неделькой!

 

Я так одну отучила куритт возле моей двери, разговаривала с ней не помогло, взяла у мужа из машину огнетушитель и сигарету вместе с ней затушила. больше не курит возле моей двери!!!

вот ты насмешила,а главное подействовало...

 

Юлек346, с постановкой на учёт и с Узи...

corona85, с неделькой!

АктивиА, @@@@@@@ на поход к Г.

 

К Г иду 18,6 акушерских недель,как думаете он будет меня смотреть на кресле?

думаю,что врятли

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//VitKar// спасибо за ответ,ну и хорошо если нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна8625, с неделькой и хорошим Узи.

 

Спасибо девочки,вы меня успакоили.А то все те Б об этом ни слуху не духу...а тут на тебе!

 

АктивиА, ну вот видишь.не всё так страшно...Попьёшь витаминки,немного отдахнёшь и потом на узи пойдёшь с новыми силами и мыслями...

 

ААААА кто с Украины расшифруйте мне что значит СДПЯ 15(по узи)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...