Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

 

Девочки, помню тут недавно отписывались, что малявки в шейку матки стучат. Что вам врач на это сказал? У меня доченька в тазовом предлежании и походу решила устроить танцы, скачет периодически по мочевому и по шейке. Дискомфорта особого нет, только как-то щекотно и постоянно позывы пописать. Вот думаю, бежать к больницу на осмотр или расслабиться и наслаждаться крохотными пиночками?

 

два врача сказали норма, так и должно быть

у меня боли от этого нет, только необычная вибрация

не надо никуда бежать точно )))) на плановый придешь осмотр и можешь обронить слово, но паниковать точно не стоит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Ylyashka, мы пока думали что там мальчик, то муж говорил что Лешка писюн показывает всем, а как узнали что девочка, то начал в него разговаривать с дочкой или нажимает на пуп и спрашивает: Дочка, ты там????? смешно так наблюдать за его выходками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама)))

Вот видишь, я права :) звонок в переговорный пункт :) :) :)

 

У меня вот вот тоже появиться :) еще думаю одна -две недельки и такой же вылезет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, знаешь, он у меня сразу вылез неделе на 8 наверно и так назад залазить не хочет)))) честно боюсь что ж с ним летом будет... стесняюсь майки из-за него одевать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои дорогие! Сколько новостей !!!! Новеньких девочек прибавилось - классно!

Я продолжаю еще болеть, но наверное Биопарокс (спасибо Solomon натолкнула меня на него) сделал свое дело и мне легче - кашель не такой свирепый.

Сегодня был последний рабочий день и с понедельника я в ОТПУСКЕ!!!!! Только мне всячески хотели подпортить настроение целый день, но что же - такие люди у нас на работе вместо того что бы порадоваться так соль сыпят ..........

 

У нас в городе продлили карантин и каникулы детям - у меня сынок будет уже 3 неделю дома Слава Богу я с ним побуду недельку, а то был 2 недели сам себе представлен - все по работах :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

клева, у нас столько в отпуск со след. недели уходят.... аж обзавидовалась белой завистью))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама)))

А его нельзя втолкнуть и пластырем залепить? :) я вот тоже по этому поводу буду загоняться летом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама)))

 

да классно, но больше всего радует, что после этого отпуска следует декретный отпуск :) Ой - прям не верится

 

Девченки была на плановом осмотре у Г - все ок . За вес не ругала набрала за месяц я 1 кг. Но меня вот что удивило - она мне приписала Кардиомагнил - зачем? Сейчас почитаю инструкцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не отвечает на мой вопрос, пришлось найти самой (((

Ссылки скрыты.

Мышечные волокна матки характеризует сокращаемость. Именно это свойство и обозначает тонус матки. В период беременности нормальным является полностью расслабленное состояние мышц, когда они не сокращаются вообще: тогда принято обозначать это как нормальный тонус или нормотонус. Когда мышцы пребывают в сокращенном состоянии, происходит следующее: сжимается средний мышечный слой матки, который во время беременности сжиматься не должен ни при каких условиях, повышается его тонус и как следствие появляется давление в полости матки - это принято обозначать как повышенный тонус или гипертонус. Так как ответственность за тонус матки несет именно мышечный слой, очень важно не предпринимать ничего, что бы заставило его сокращаться.

 

 

 

Импульсы от многих нервных рецепторов матки идут к звеньям центральной нервной системы и вегетативной нервной системы матери. С момента наступления беременностив центральную нервную систему матери поступает поток пульсации, который приводит к тому, что образовывается доминанта беременности в коре головного мозга. Из-за образования зоны торможения нервных процессов вокруг доминанты беременности другие интересы, не связанные с беременностью, отходят на второй план. При страхе или любом другом достаточно сильном эмоциональном перенапряжении, или сильных стрессах в центральной нервной системе имеют шанс появиться другие очаги возбуждения, которые могут ослабить доминанту беременности, в результате чего может повышаться тонус матки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нить малыши уже икали? ато я вот все не пойму, то ли активно шевелится малышка, то ли икает. У кого уже есть беременный опыт, как ощущается икание? У меня периодически бывает так, что ощущаю частые и легенькие пульсации, словно покашливания или мини-пиночки. Причем каждые 2-3 секунды и так раз 10. Это оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela

 

да по описанием - оно ;) Расскажи как ты уже обжилась нет? С кем нибудь познакомилась в новом городе? Или он для вас не новый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я никогда тонус не чувствовала, поэтому молчу...

 

Кармела, у меня сегодня весь день танцы активные, но я что-то переживаю, может кислорода не хватает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, возможно, мне тоже показалось икал сегодня. Такие размеренные движения, с ровным интервалом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon

 

не переживай - ты же не так давно болеешь что мальчикам из-за этого не хватает кислорода - это уже когда запущенный бронхит и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да по описанием - оно ;) Расскажи как ты уже обжилась нет? С кем нибудь познакомилась в новом городе? Или он для вас не новый?

пока еще вся квартира в ящиках и разобранных столах. Я сама все это не разгребу, а мужа только через неделю ждать. Вот жду как у брата выходной будет и буду его эксплуатировать. Я в этом городе выросла, так что он для меня родной и знакомый. Вот потеплеет пойду по гостям. Надо будет сделать фотку с балкона своего на днях, похвастаться видом на леса и озера.

 

solomon, та ну, вряд ли в кислороде дело. Ведь уже срок немаленький у нас. Малыши уже размером с матку, так что ощущения поярче должны быть и ощутимей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем кто заказывал технику с иностранных сайтов!!!! Заказали 2 планшета - пришел 1 ???????? Может такое быть? Ждать второго или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у меня было как будто пиночки но с одинаковым интервалом и достаточно долго по времени)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о Кардиомагниле - в инструкции написано : "Беременность:

Противопоказано применения кардиомагнила в 1 (аномалии развития плода) и 3 (повышенная кровоточивость в родах, внутрижелудочковые кровоизлияния у плода, преждевременное закрытие овального протока плода, аномалии родовой деятельности) триместрах беременности, а также кормящим женщинам. Во 2 триместре назначают с осторожностью." Но вот зачем мне Г их назначила - загадка........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), пупок и правда смешной))) муж лапочка))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о Кардиомагниле - в инструкции написано : "Беременность:

Противопоказано применения кардиомагнила в 1 (аномалии развития плода) и 3 (повышенная кровоточивость в родах, внутрижелудочковые кровоизлияния у плода, преждевременное закрытие овального протока плода, аномалии родовой деятельности) триместрах беременности, а также кормящим женщинам. Во 2 триместре назначают с осторожностью." Но вот зачем мне Г их назначила - загадка........

 

 

мне назначала гиня на 20 дней его)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о Кардиомагниле - в инструкции написано : "Беременность:

Противопоказано применения кардиомагнила в 1 (аномалии развития плода) и 3 (повышенная кровоточивость в родах, внутрижелудочковые кровоизлияния у плода, преждевременное закрытие овального протока плода, аномалии родовой деятельности) триместрах беременности, а также кормящим женщинам. Во 2 триместре назначают с осторожностью." Но вот зачем мне Г их назначила - загадка........

 

кровь расжижить тебе. это тот же аспирин только с магнием что ли,чтоб на желудок меньше влияния было негативного

у меня папа его пьет сердечник- язвенник вместо обычного аспирина

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это малышка звонок на домик поставила :) :) :)

:D :D :D :D :D сто процентов))

у меня сегодня весь день танцы активные, но я что-то переживаю, может кислорода не хватает(((

ой, и у меня, с самого утра, на йоге была так залупасил, что с трудом делала что-то, а щас дома на диване стучит и стучит)) может просто подрос и начинается все шевелюшки чувствоватся? по програмке одоной ребенок уже размером с банан)))

Вопрос к тем кто заказывал технику с иностранных сайтов!!!! Заказали 2 планшета - пришел 1 ???????? Может такое быть? Ждать второго или нет?

напишите им, лучше поволновать подергать их и фирму доставки) муж работает в логистике, то даже во вроде приличной новой почте бывает что от телефона одна коробочка доходит, но там должны быть страховки на все или перевозчика или магазина :cry: в общем надо тормошить всех :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наверное для профилактики возникновения тромбов......

 

Оля август

 

спасибо - с понедельника начну тормошить всех... что за дела такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante, ты знаешь, где-то 1,5 см, но какой-то он именно на пупке некрасивый, это боковые уже и не видно толком, а вот пупок фуфуфу

 

Спасибо всем за прием!

 

Ylyashka, у меня такое было, гинипрал выписали 4 раза по половинке в сутки. А что такое, тонус не тонус - так и не поняла, думаю тонус, о- твое сообщение прочитала, значит правильно я сделала

 

Kirta, кардиомагнил мне прописывали чтобы разжижить кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), смешнючий пупок.А у меня за все три Б так не выпирал...

Kirta, с неделькой! и с отпуском!

а у нас карантина нет и дети в школу идут 2апреля,т.к 1апреля "Юморина"

 

А у кого-нить малыши уже икали? ато я вот все не пойму, то ли активно шевелится малышка, то ли икает. У кого уже есть беременный опыт, как ощущается икание? У меня периодически бывает так, что ощущаю частые и легенькие пульсации, словно покашливания или мини-пиночки. Причем каждые 2-3 секунды и так раз 10. Это оно?

да,это икота.Мы уже икаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...