Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

/ VitKar //

 

спасибки! Ой и я думала что на Юморину в этом году попаду, но лазарет дома целый - Одесса нам не светит...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

McD,  да уж...во вторник на узи схожу, потом к Г. зайду...пусть решает что нить...прочитала, что в 22 недели как раз мальчики начинают свои гормоны мужские выделять и это тонус вызывает, а у меня то в 2 размере...буду до вторника лежать, лежа тонуса нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))),  Очаровательный животик, а пупочек точно как звоночек!!!! Классные фотки с папочкой))))!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброй ночи! Когда долго похожу, тянет внутренняя часть бедра, похоже больше на растянутые связки (как после спортзала), иногда боль тянущая, когда становлюсь на правую ногу. Все это дело только с одной стороны. При этом живот не каменеет, не напряжен (ттт).

Что это может быть, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда долго похожу, тянет внутренняя часть бедра, похоже больше на растянутые связки (как после спортзала), иногда боль тянущая, когда становлюсь на правую ногу. Что это может быть, как думаете?

ой и у меня там же тянет, непонятно почему....как связка, у меня вариант что когда балансировала на снежных заметах то потянула? может и нет, я еще на йогу хожу но она ж для беременных я там не перенапрягаюсь совершенно)) может и ты случайно просто потянула чуток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, да вроде я сама аккуратность в последнее время)Я прочитала, что тянутся связки, так как матка увеличивается. Но тогда почему с одной стороны только...?Когда отдохну пару часов, становится лучше. А у тебя как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mарфушенька, я чувствую при ходьбе только. уж как-то совсем похоже на результат тренировок)) связки на матку то должны внутри живота где-то тянутся, у меня внутреняя часть бедра

хотя может и да, там как то весь таз немножко менятся должен и связки размягчатся, короче надеюсь что пройдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mарфушенька, меня когда тонусит сильно , то у меня бедра ноют и тянут, так что фиг его знает, но по-моему там все взаимосвязано )))))

вообще во время Б мышцы таза начинают по другому работать, поэтому все возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такое затишье вечером, а хочется поболтать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый утр всем)))Сегодня проснулась, и ничего уже не болит)Значит скорей всего и тонус был, и связки тянулись...Надо просто больше отдыхать и беречь себя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD,  да уж...во вторник на узи схожу, потом к Г. зайду...пусть решает что нить...прочитала, что в 22 недели как раз мальчики начинают свои гормоны мужские выделять и это тонус вызывает, а у меня то в 2 размере...буду до вторника лежать, лежа тонуса нет.

 

Юля, у меня кстати поясница перестала болеть (может так тонус выражался) после приема гинипрала. к нему действительно надо привыкнуть, щас пью как витаминки, никаких ощущений.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками и экваторами причастных!

У нас опять снег. Надоел уже, на носу 1 апреля, а он все валит и валит... Я уже весеннюю обувь хочу обуть и весеннее пальтишко одеть (из зимнего только пуховик и могу носить, остальная верхняя одежда приталенная и на пузико давит). Короче, не смотришь в окно, слышишь как птицы щебечут - душа радуется, а посмотришь - тоскливо становится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет и отличных выходных! неделек поздравляю!

Ylyashka, а сколько у тебя отпуск? у меня 28 дней и отпустят меня только в начале мая((((

 

Capriza, ох пуп пуп... что ж с ним делать то... да. а муж и правда лапа у меня)))) я прям скромница такая)))) хочу чтоб детки на него похожи были

// VitKar //, вот почему у некоторых торчит пупок, а у кого то нет? от чего это зависит?

Щепка, с неделькой вас с Егорушкой! спасибо большое!!!

Zhadana, а я уже давно в весеннее переоделась и зимние вещи убрала((( только вот весна не радует... тоже снег ночью выпал опять... хочу теплааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем с добрым утречком!!!

всех неделек и экваторов поздравляем)))

ГЕВ86-скоро мама))), с пупочком ничего не делать, это ооочень миииило))))

у меня в 1Б тоже не вылез. отчего зависит не знаю))) может потому что у меня подкожный синтепон?! ну и живот у меня не очень большой был...

 

Zhadana, ой если у вас снег и холодно еще, когда же к нам блин тепло уже придет?!

у меня зимняя куртень еще налазит, а вот если еще зима протянется, то весенняя куртка уже не налезит((( покупка в планы не входит... вспомнила еще пальто висит которое мне слегка велико... хорошо что я плюшкин))))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я в шоке! решила все таки начать выбирать роддом и ужаснулась((((((( рожать то мне не где.... по отзывам все врачи хамы и коновалы.... блин, буду рожать дома с мужем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))),  я даже еще не начинала искать. А время идет, даже бежит... Уже 19-ая неделя, с ума сойти... А вроде только-только полосочки смотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я в шоке! решила все таки начать выбирать роддом и ужаснулась((((((( рожать то мне не где.... по отзывам все врачи хамы и коновалы.... блин, буду рожать дома с мужем))))

 

я всю неделю отзывы читала про РД, потом мне ночью они снились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, кому-нибудь гинипрал от тонуса уже назначали? У меня всего 19 неделек, уже хотят назначить( тонус постоянно и на узи и давление внизу живота когда хожу... Не скажу что прям боли, но давление и тчжесть точно, плюс в туалет постоянно бегаю, ощущение что на мочевой прям давит. Но гинипрал что-то боюсь пить, не хочется ребенка травить, но и не пить страшно, вдруг точно надо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shhh, мне врач предлагал,я тяну пока до последнего. Когда совсем плохо и спать не могу ,то колю Магнезию, пока помогает.

Матка не будет как кисель все время, уже много врачей мне говорили,ей свойственно сокращаться вместе со всеми мышцами тела, при подъеме,ходьбе и т.д. Более того она так тренируется к родам. Брэкстоны с 6 аж недель у всех начинаются,чем матка больше,тем ощутимее становится, но кто-то их чувствует,а кто-то нет. От восприимчивости конкретного человека еще зависит.

У меня тонус ооочень болезненный. Когда он у меня начинается мало того что матка вообще перестает расслабляться (даже лежа эффекта никакого, порой еще даже хуже,поэтому я хожу из угла в угол ), но у меня начинает матка болеть и поясница, так что у меня аж все тело немеет,особенно нижняя часть тела, ноги.

Гинипрал не пью не из-за ребенка,а из-за себя, боюсь сердечко мое не выдержит. Я после Магнезии еле живая, на Гинипрале как жить буду вообще не представляю.

Одно могу сказать если напряжение живота не болезненное и шейка нормальная,то необходимость Гинипрала можно ставить под большое сомнение. И тут не в ребенке дело,а том что он пьется не временно,а почти до родов и это большая нагрузка на сердечную мышцу.

И бытует еще мнение,что женщинам ,которым купировали Брэкстоны хуже рожают, очень слабая родовая деятельность,шейка не раскрывается. Если ПКС,то тогда да,можно об этом не думать. Если планируешь рожать сама, естественно, то Брэкстоны сейчас только помогут облегчить процесс в будущем.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, вот и я так же, живу наслаждаюсь Б, а вот уже и 21 неделя!!! я недавно свой профиль с начала Б цикла смотрела, прям не верится что так быстро время пролетело!!! а роддомов у нас всего 2 штуки, один в моем городе, а другой за 250 км! тут выбор не велик и поэтому как то грустно прям становится и страшно к кому попадешь(((((((((

solomon, мне наверно тоже скоро они сниться будут, т.к. переживаний с каждым днем все больше и больше по этому поводу

Shhh, тут многим его уже назначили вроде как..

 

девочки, а какое оборудование должно быть в роддоме для спасения жизни мамы и ребенка? этими аппаратами каждый роддом оснащен как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот почему у некоторых торчит пупок, а у кого то нет? от чего это зависит?

это в большей степени зависит,от того у кого как пупок завязан...

 

девочки, а какое оборудование должно быть в роддоме для спасения жизни мамы и ребенка? этими аппаратами каждый роддом оснащен как думаете?

кювет,для не доношенных и аппараты для поддержки лёгких.если не открылись.Ну в общем хорошая реанимация...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама, это действительно зависит от того как пупок тебе в роддоме был завязан. вот у меня например он глубокий очень, сейчас расправляется, но вмятинкой сейчас , просто к 9 месяцу у меня не будет вообще пупка, но выпирать у меня лично он никак не сможет. А есть пупки завязывают наружу, как у тебя) ну и что, по-моему, очень милый и смешной пупочек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, спасибо! а такое оборудование везде должно быть?

alinakiss, у меня вроде пуп тоже внутренний был, т.е. узелка не видно было до Б, а в Б сразу вылез почему то... ну да и ладно, все что есть - все моё)))) просто летом даже через майку так торчать смешно будет и все пялится на него будут....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, кому-нибудь гинипрал от тонуса уже назначали? У меня всего 19 неделек, уже хотят назначить( тонус постоянно и на узи и давление внизу живота когда хожу... Не скажу что прям боли, но давление и тчжесть точно, плюс в туалет постоянно бегаю, ощущение что на мочевой прям давит. Но гинипрал что-то боюсь пить, не хочется ребенка травить, но и не пить страшно, вдруг точно надо(

 

пью 1,5 таб в день с 20 н. 2 дня привыкания-руки тряслись и сердце выпригивало, сейчас привыкла, никаких побочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), на Б и так всегда все зырят))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...