Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Zhadana, вот и я так же, живу наслаждаюсь Б, а вот уже и 21 неделя!!! я недавно свой профиль с начала Б цикла смотрела, прям не верится что так быстро время пролетело!!! а роддомов у нас всего 2 штуки, один в моем городе, а другой за 250 км! тут выбор не велик и поэтому как то грустно прям становится и страшно к кому попадешь(((((((((

solomon, мне наверно тоже скоро они сниться будут, т.к. переживаний с каждым днем все больше и больше по этому поводу

Shhh, тут многим его уже назначили вроде как..

 

девочки, а какое оборудование должно быть в роддоме для спасения жизни мамы и ребенка? этими аппаратами каждый роддом оснащен как думаете?

 

если бы... даже в москве не везде есть нормальное оборудование для вынашивания детей(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Capriza, это тооочно))) а над торчащим пупком еще и смеяться будут))))

solomon, эээх, блин чет мне очковато уже, нафиг я так рано думать об этом начала?? теперь и мне роддом сниться будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять снег. Надоел уже, на носу 1 апреля, а он все валит и валит.....

хнык хнык))) и я тоже хочу, хотя бы отсутсвия снега, нам ща еще на левый берег ехать думаем вернемся ли - вроде как штормовое предупреждение...

а я уже в весеннем легеньком пальтишке лажу и в резиновых сапогах (выгляжу как село))), ни в что больше не лезу... зато место уступать начали)

я под пальто теплую кофточку и шарфиком теплым грудь и живот закрываю...так тепло ужо))) главное верить..апрель же блин))

девочки, я в шоке! решила все таки начать выбирать роддом и ужаснулась((((((( рожать то мне не где.... по отзывам все врачи хамы и коновалы.... блин, буду рожать дома с мужем))))

ооо, ты не нервничай) вот реально возьми самый супер пупер роддом хоть в москве или где тебе понятнее и почитай отзывы) нет ни одного роддома со сплошными хорошими отзывами, это нормально, тут сильный человеческий фактор и субьективное мнение))

ты возьми себе подругу поопытней и с очень позитивным опытом, поверь ей на все сто и иди по ее стопам :flower:

 

ггг... у нас в новостях пишут, что резиновые сапоги разгребают и фиг ты где лопату купишь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), ага, согласна с Оля август про РД)

у меня подруга во время родов пыталась встать и уйти. ну естественно ничего врачам не оставалась делать как наорать на нее. хорошо у меня подруга адекватная, потом говорит правильно что наорали, в чувства привели. тут дело такое не до сюськанья)

а представляешь кто нибудь другой что мог в инете написать по этому поводу) и ведь наверняка бы не стала рассказывать момент что она сама себя неадекватно повела... как то так... так что тут лучше подруги которые там рожали и их мнение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подруга во время родов пыталась встать и уйти.

:D :D поржали с мужем)) хотя еще посмотрим может и мне захочется уйти :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

Всех у кого экватор/неделька-поздравляю!

У меня сегодня сын проснулся с температурой 38(((первый раз у нас такое.вызвала платного врача,приехал..говорит и зубы у вас лезут со всех сторон и горло красное.сопли текут еще..короче лечимся теперь.где и как простудился-непонятно,вечером бегал без намека(((

Из смешного..у меня сын кокетка,врач приехала с медсестрой молодой,ну мое чудо так глазки строил!и игрушки ей носил!!!целое шоу устроил.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, вот и смех и грех... я так вообще почему то идти в роддом даже не хочу)))) а оттуда уж точно попытаюсь уйти)))) что то так страааашноооо, а дальше бояться наверно еще больше буду(((

Оля август, в этом ты права! каждой не угодишь, да и роды сами на столько тонкий процесс, что психологический фактор поведения мамочки на первом месте стоит, соответственно отсюда и отзывы. вот тот роддом, в который хочу ехать за 250 км вроде норм, но с врачом нужно договариваться! а то подруга приехала к ним со схватками ночью, а ее пускать не хотели, тут акушер приехал и увидел что подруга лежит на ступеньках корчится от боли, но не подошел даже к ней, т.к. она с ним не договорилась предварительно!!!! вот и думай теперь платить или нет... тут любые деньги отдашь лишь бы малыш спокойно появился на свет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, выздаравливайте!

это может быть реакция на зубы. у нас щас так... негде в людных местах не были, гуляем не мерзнем, не паримся... зубы, блин(((

 

еще и нас с мужем заразил((( я из за горла пол ночи не спала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,Щепка я наверно если экг все ок покажет в 8 поеду тоже рожать,муж сказал в нашем округе проще будет договориться ,сегодня доеду туда чтоб посмотрели,два дня неприятное давление на промежность страшно,еще там есть наблюдение беременности с 18 недели,может контракт заключу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shhh, долгое время решалась, но увидела, что рискую детками и по этому начала пить гинипрал.... Пью вместе со средством для сердца, побочка была легкая только первый раз-считаю что сделала правильно, чувствовать тонус перестала. При тонусе ведь не о себе думай, а о том, как там деток сжимает - мне кажется важно избавляться от тонуса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  спасибо!мы тут с мужем тоже переболеть вот буквально успели.может и от нас хватанул,а может и зубы..ты же мамочка,знаешь как это, когда ребенок болеет,жалко так крошек маленьких.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Кто там весны хотел? Делюсь. У нас сегодня яркое солнышко, аж в квартире жарень, на небе ни тучки, даже ветер теплый дует, хоть и очень сильный. По прогнозу с завтрашнего дня температура от +16 и выше будет. УРА!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы... даже в москве не везде есть нормальное оборудование для вынашивания детей(((

 

вот это то меня и поражает в нашем СНГ....ну как это не везде, как можно так относится то к деткам..да....как обычно нет слов и эмоций...сама всё понимаю, сама высказалась и сама же и замолчала.

У меня работала подруга акушеркой в Украине, так там у её знакомой родился ребёночек недоношенный....не было свободных кювезов, вернее они то были в роддоме, всего 4 и все заняты...намучились они тогда поисками по клиникам нашего города кювеза..еле нашли один свободный..ужас...

Изменено пользователем helilo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

ГЕВ86-скоро мама))) уменя таже делемма по поводу РД - в городе 1 и за 200 км., но мне страшно - а вдруг стремительные роды и раньше времени? не доедем..... ( У меня просто так с малым получилось ) А в городе роддом хороший, но специалисты.... хм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, вот и у меня такая же картина.... я бы у себя рожала, у нас и оборудование все новое прошлым летом закупили и установили (делают районный роддом) но у нас 3 гинеколога! 2 из которых мягко говоря оставляют деток инвалидами! а еще одна (у нее веду Б) вот она хорошо роды принимает и является зав.роддомом! но ведь всякое бывает в жизни и ее может просто не оказаться в городе в момент моих родов и тогда туши свет просто! а со схватками за 250 км не доедешь....

Изменено пользователем ГЕВ86-скоро мама)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки.нет настроения писать.у сына 39,3 температура вчера была.вызывала врача.ничем не сбивалась.кое как в ночь сбили и то лекарстовм по совету подруги нимулид сироп.опять болезнь.кошмар когда закончится эта ЗИМА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//

 

о бедняжки.... выздоравливайте!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

неделек с недельками!!а болеющие выздоравливайте!

 

Я тут передрефила вчера и сегодня утром поехала к врачу..))

В конце прошлой и начале этой недели мелкий прям сильно дубасил вниз, в область шейки (как раз в тот же период как и у Юляшки:-))

Я даже стояла в коленно-локтевой позе,чтобы он сменил положение чтоли)) так он и сменил))

И два дня было неприятное ощущение давления на шейку и чувство распирания..

Помня как Щепка писала про это ощущение я запаниковала и решила перестраховаться

Но оказалось все ок)) На кресле посмотрели,пощупали. Зев закрыт, шейка нормальная(правда на мой взгляд коротковата че-то 2,5 см, хотя сказала,что соответствует сроку)

Ощущения давления из-за того, что малыш низко расположен и головой давит на шейку + вздутие кишечника

И еще сказали,что сильные пинки в область шейки не могут быть причиной ее раскрытия. Что там множественные факторы влияют

Вот такие дела))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  вот у меня как раз шейка укоротилась до 35мм и приоткрыта на 1-2мм, но врач сказала что пока в пределах нормы, продолжать пить ношпу и лежать. Через неделю когда узнала, что тонус так и не проходит, сказала что все хватит тянуть, всю Б лежать с тонусом нельзя и назначила гинипрал. Я попросила до понедельника отложить, она сказала максимум до понедельника...

solomon,  а вместе с гинипралом от побочек что-нибудь назначили или так решили попробовать? Мне врач сказала что надо будет еще какое-то лекарство на "в" принимать от побочек, но лишнего опять же не хочу пить, боюсь что все это на ребенка повлияет.

 

 

McD,  да я как раз о ребенке и беспокоюсь, как эти все препараты на него повлияют. Про себя даже не думаю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shhh, я почитала, похоже он не особо влияет на ребенка, скорее на маму. А я имела ввиду, что целесообразно сравнить риск от тонуса с риском от лекарств

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня почти упала в обморок :girl_cray: ..Боже как же это страшно...хорошо что я была не одна а с мамой.. Зашли в магазин, стоим выбираем ползуночки, распашонки...бац..мне как будто воздуха не стало хватать..мама осталась в магазине, а я вышла - думаю щас подышу и все ок.. Вышла на улку и как мне стало плохо - в глазах все потемнело, никого не вижу, лица все слилось, в голове шум, затрясло, на минутут мне показалось, что у меня выкидышь, потому что в животе все сжалось со страху... Я нагнулась и стоя так тихо прошу кого то помогите.!!! Подбежала женщина, я говорю помогите пожалуста,я беременна, позовите маму она в магазине..та побежала..мама выходит, а я вся бледная..довели меня до лавки я села и сразу стало легче.... Девочки, как же это страшно, что это было?? Я сама напугалась и родных всех напугала, теперь вот боюсь из дома выходить.. Давление померили 100/60 - вроде норма....

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), а если с ней за денюжку договориться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привеет у кого недельки с недельками, девочки а гинипрал вам долго назначили пить? Простомне моя врач назначила пропить 2 недели и резко бросить,но прочитала что если начинаешь пить то надо до конца беременности и резко бросать нельзя, теперь в замешательстве пить или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, у меня так в 1Б было. мы с друзьями на 14 февраля в кафе пошли, я немножко выпила правда у мужа вина, встала пошла в туалет и меня там как накроет. короче опустила сидушку отсиделась на туалете, токо потом отпустило... и как ни в чем не бывало дальше, и больше не повторялось за всю Б. из за чего это до сих пор не понятно.

вина выпила ну очень мало, в кафе не душно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, очень надеюсь, что больше такого не испытаю....ощущения были очень похожи, когда просто резко встал и потемнело в глазах, только долгоиграющее потемнение какое то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...