Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

*AnneTa*, о, у меня такое же было 3 недели назад в супермаркете. Сдала кровь на гемоглобин, оказался понижен. Сейчас принимаю таблетки, больше ни разу не плющило пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

*AnneTa*, во во один в один как ты описываешь...

желаю чтоб больше не повторилось!!! ты щас лежи отдыхай, не вздумай напрягаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да я и так домой пришли и у меня прям слабость все из рук валится я как завалилась спать и полдня проспала щас вот встала как огурчик тьфу тьфу...

Karmela, тоже про гемоглобин подумала....надо бы сдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у меня с гемоглабином все нормуль было. один раз упал до 118, подняла продуктами) больше не падал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ну у всех по-разному. Я вообще никогда в жизни не падала в обморок. Даже в предобморочном состоянии никогда не была. Я тогда помню испугалась страшно, так как не могла понять, что со мной происходит и почему я ничего не вижу и не слышу. Ух, как вспомню, прям фильм ужасов какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, вот и у меня так же н разу такого не было и тоже как слепота какая то..смотрю на человека, а лица не вижу... я когда домой пришла у меня все плавки были мокрые в зоне бикини, со страху попа вспотела, а я подумала что у меня воды отошли...жуть блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, да я тоже раньше не падала, тоже перепугалась. да и Б отлично протекала вообще))) щас то уже постарела - рассыпаюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shhh,  не вздумай даже терпеть тонус! Его не должно быть до 3 триместра это точно! И подготовительные схватки перед родами бывают! А тонус -это страдание малыша, так как сосуды сокращаются вместе с миометрием, а самое главное давление в матке открывает шейку и могут отойти воды и начаться преждевременные роды...можно конечно рискнуть и ждать, но вес ребенка растет, а с ним и риск!

Лично у меня тонус только когда хожу, лежа и сидя нет и я во вторник иду к своему гинекологу, чтобы та назначила мне тот же гинипрал.

И как бы мне ни было от него плохо, я его буду пить ради своих малышей, пройти пол пути, а потом писать в темах поздний выкидыш я не хочу.

 

ГЕВ86-скоро мама))),  какой отпуск, я на больничном :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, и у меня такое было- два раза во время укола, муж колол стоя-все было хорошо, а два раза хоп-и уплыла, все как ты описываешь-уложил муж и я заснула. А вчера в магазин пошли - муж куртку меряет и все крутится-говорит брать-не брать....а я понимаю, что еще 5 минут- и упаду, вышла на лавочке посидела, муж сок холлодный принес, я залпом выпила и все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, вот у меня как раз шейка укоротилась до 35мм и приоткрыта на 1-2мм, но врач сказала что пока в пределах нормы, продолжать пить ношпу и лежать. Через неделю когда узнала, что тонус так и не проходит, сказала что все хватит тянуть, всю Б лежать с тонусом нельзя и назначила гинипрал. Я попросила до понедельника отложить, она сказала максимум до понедельника...

 

 

если шейка укоротилась и есть раскрытие внутреннего зева,то это другая ситуация. значит шейка несостоятельна и она с большей долей вероятности будет и дальше открываться

сам тонус шейку не открывает, для этого нужны еще различные факторы. когда шейка не готова, то женщины сутками лежат со страшными схватками, а шейка при этом дубовая и закрытая.

с Гинипралом пьют Верапамил.

у меня подружка с ним пила,однако все равно язык на плечо и с дивана встать не могла,пульс шкалил. но она его пила на 30 неделе,родила в 36, меньше мучиться пришлось.

если у тебя до Б с сердцем проблем не было,то может и нормально его перенесешь. у меня аритмия, поэтому я не только самочувствием рискую,но и жизнью в принципе.

попробуй,небольшие дозы Гинипрала можно отменить,ежели чего.

Есть еще Нифидипин,если Гинипрал не пойдет,то можно обсудить с врачом еще его прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn

Не снимай себе тонус, у тебя же состоятельная шейка!

Бесит прямо до чего ты умная!

Уж лучше человек перестрахуется и выносит точно своего ребеночка, а с твоими советами всем можно с тонусом ходить!

 

Между прочим читая твои сообщения, где ты пишешь, что тонус точно с болями должен быть, тоже ходила балду пинала, думая что у меня фигня...

 

Юлёчек_rzn,  и шейка дубовая и закрытая и при излитии вод иногда бывает, так что теперь пускай воды отходят или ты думаешь, что при приоткрытой шейке пузырь тонус выдержит?

А диагноз угроза преждевременных родов ставят по 2 признакам всего -гипертонус и закрытая шейка между прочим.

Если шейка открываться начинает, то это уже НАЧАВШИЕСЯ ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЕ РОДЫ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТвояНата, поздравляю с отличными новостями :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, извините, просто я сегодня весь день на нервах, читая такое не выдержала просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бесит прямо до чего ты умная!

 

слушай, уважаемая, если я тебя бешу - обращайся к психотерапевту.

мне тут даже сказать нечего, ибо в каждой теме ты аж на г**но изводишься передо мной, при чем никогда лично ничего не пишешь. и смех и грех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, ПРивет! Ты чего нервничаешь? Что случилось, дорогая?

 

Девочки, милые, не ругайтесь, зачем лишние нервы :girl_nelzya:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn

Если шейка открываться начинает, то это уже НАЧАВШИЕСЯ ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЕ РОДЫ!

Блин, как страшно((( а 2мм это тоже считается? В норме такого не должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня,  тонус у меня появился дня 3 назад, магнезия нифига не снимает, переживаю очень за малышей своих...малюськи же еще совсем, как дожить до вторника...врач моя во вторник только принимает...

 

 

Блин, как страшно((( а 2мм это тоже считается? В норме такого не должно быть?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, Сочувствую. Что за фигня этот тонус. Представляю, в какой ты панике. Но ты не накручивай, не нервничай пожалуйста. :almirena:

Я 2 недели назад стала чувствовать, как матка напрягается, просто каменная становится, потом отпускает и раза 4 за день повторяется. Испугалась жутко, стала пить магне В6, а на УЗИ сказали что это не тонус, просто нормальное поведение матки. Но вот шейка короткая, всего 24мм, а Г сказал что всё нормально, зев закрыт и нечего переживать, даже не сказал, чтобы я была аккуратнее и не перенапрягалась, странный Г у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки встряну к вам в болталку о тонусе,я когда свою первою лялю носила был тонус,давно это было правда,так мне гинеколог советовал ложиться и полностью расслаблять тело,причем это в первую очередь касается мышц лица,то есть расслабляешь лицо.Я не говорю.что это панацея,но и сейчас я это практикую.

:)Всем БОЛЬШОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!

 

Блин извиняюсь за шрифт :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo2013,  спасибо, очень дельный совет...попробовала даже..реально лицо было напряжено...у меня от страха не то что лицо, промежность вся сжата!

 

КисАня,  ты в какой дозировке магне в6 пьешь? Сейчас матка не каменеет вообще?

 

КисАня,  напряглась и отпустило на пару секунд это понятное дело ерунда, у меня отпускает только когда ложусь или сажусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo2013, ты же тоже к августятам относишься)))

давай не встрявай, а присоединяйся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, я кстати тоже стала чувствовать каменную матку...но длится это не долго и проходит через минуту..в день так раза 4-5 повторяется..была на аппарте который тонус показывает там все идеально...думаю может это треники?

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*,  у меня тоже сначала так было...а вот 3 дня назад уже стало так как сейчас.

Врачу звонила, она сказала, что мальчики в этот срок гормоны свои мужские продуцировать начинают и поэтому этот гормональный всплеск -критический период...только вот назначила мне магнезию, от которой мне пока ни жарко ни холодно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, ну я пока понаблюдаю...2 числа на прием..спрошу у врача че по чем.... а вооще релаксация и дыхание реально помогают расслабить матку...у меня кстати тож пацан))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...