Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

*AnneTa*,  секундный тонус думаю безвреден, главное, чтоб как у меня не становился постоянным. У меня то двойной всплеск мужских гормонов может поэтому так выраженно проходит, ведь ничего не предвещало беды, я всю Б. до этого без угроз, кровомазаний и без единой таблетки пробегала и тут как снег на голову... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Ylyashka, Она каменеет, даже когда я лежу, чувствую рукой, это как морской прибой, снизу вверх накатывает, держится около минуты, может меньше, потом так же плавно отпускает. Я тогда приятельнице Г позвонила, она сказала магне пить 2 раза по 2 табл, что они не вредные, как витамины. Я теперь пью, а когда сказали что шейка короткая, так тем более стала продолжать пить от греха подальше, везде пишут, что 24мм это мало.

*AnneTa*, наверное треники, раз матка это мышца, ей положено так вести себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня,  меня "прибой" только стоя при ходьбе накрывает :)

Так ты не ответила, сейчас на фоне магне в6 бывает тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, у меня шейка 30 мм,внутренний зев закрыт, вчера была на консультации по невынашиванию, посмотрели на стуле все плотно закрыто, рекомендовано наблюдать каждые 2 недели...

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При длине цервикального канала более 3 см, риск развития ПР в ближайшую неделю составляет всего 1%. А длина 2,5 см и менее увеличивает риск развития ПР в 6 раз.

Источник: ITHE ACTIM™ PARTUS VERSUS THE TLIIQ® SYSTEM AS RAPID RESPONSE TESTS TO AID IN DIAGNOSING PRETERM LABOUR IN SYMPTOMATIC WOMEN Institute of Health Economics: Preterm Labour in Symptomatic Women: January 2008.

ПР -преждевременные роды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! а такое оборудование везде должно быть?

оно должно везде быть,но не везде есть.Это кучу денег стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полазила только что по другим группкам. Начиталась всяких историй, теперь глаза на мокром месте. Столько эмоций, столько переживаний, столько счастья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При длине цервикального канала более 3 см, риск развития ПР в ближайшую неделю составляет всего 1%. А длина 2,5 см и менее увеличивает риск развития ПР в 6 раз.

Источник: ITHE ACTIM™ PARTUS VERSUS THE TLIIQ® SYSTEM AS RAPID RESPONSE TESTS TO AID IN DIAGNOSING PRETERM LABOUR IN SYMPTOMATIC WOMEN Institute of Health Economics: Preterm Labour in Symptomatic Women: January 2008.

ПР -преждевременные роды

 

Блин,я напряглась... Почему мне врач сказала,что 2,5 см это в норме?

Или она это примерно написала?как она на ощупь может точно определить? Точно только на вагинальном УЗИ,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, с неделькой!

МаMуля//, выздоравливайте! У меня старшая болеет,тоже ТТ высокая и кашель сухой,уже аугментин стали давать.

*AnneTa*, хорошо,что не одна была...

nusena, с неделькой! Генипрал резко не бросают,до 36нед пьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, Редко бывает. Только я не знаю, тонус ли это, ведь на УЗИ сказали нет тонуса.

 

*AnneTa*, А мне даже про наблюдение постоянное Г не сказал ничего, я, блин, в шоке. Может врача поменять, что-то я полна сомнений в компетенции этого Г :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТвояНата, с дочай!

КисАня, с неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, Здравствуй, а ты у кого наблюдаешься? в ЖК?(как землячке интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успела завтра поеду в рд,надеюсь тонус все же плюс кишки давят

 

Изменено пользователем Геннадьевна85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, Я в ЖК при 3 роддоме у Потехина, а ты где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, Я пока ещё у платного врача, по-этому и спрашиваю, ибо надо скоро будет решать куда и кому вставать на учет в ЖК. Сейчас у Баженовой Л.В, мне она в целом нравится, опытная, я с ней забеременнела.

3 род.дом к нам всех ближе(если 4й к августу не откроют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привеет у кого недельки с недельками, девочки а гинипрал вам долго назначили пить? Простомне моя врач назначила пропить 2 недели и резко бросить,но прочитала что если начинаешь пить то надо до конца беременности и резко бросать нельзя, теперь в замешательстве пить или нет.

 

я так поняла, что буду пить до последнего, наоборот потом еще дозу увеличат, сейчас 1,5 таб

 

Юлёчек_rzn,  вот у меня как раз шейка укоротилась до 35мм и приоткрыта на 1-2мм, но врач сказала что пока в пределах нормы, продолжать пить ношпу и лежать. Через неделю когда узнала, что тонус так и не проходит, сказала что все хватит тянуть, всю Б лежать с тонусом нельзя и назначила гинипрал. Я попросила до понедельника отложить, она сказала максимум до понедельника...

solomon,  а вместе с гинипралом от побочек что-нибудь назначили или так решили попробовать? Мне врач сказала что надо будет еще какое-то лекарство на "в" принимать от побочек, но лишнего опять же не хочу пить, боюсь что все это на ребенка повлияет.

 

 

McD,  да я как раз о ребенке и беспокоюсь, как эти все препараты на него повлияют. Про себя даже не думаю..

 

пью с рибоксином, но лучше с куралтином, просто мне он не подошел.

 

начиталась, что вы тут написали за день, опять буду думать про тонус((( в пн зайду к врачу после уколов, меня смущает, что дети второй день очень активно себя ведут.

сегодня хорошо себя чувствовала, решили воспользоваться случаем, съездили в мегу, накупили все для малышей, это моя последняя поездка, тк оказалось, что чувствую я себя хорошо только в кровати и в кресле-качалке(((

 

начиталась, что вы тут написали за день, опять буду думать про тонус((( в пн зайду к врачу после уколов, меня смущает, что дети второй день очень активно себя ведут.

сегодня хорошо себя чувствовала, решили воспользоваться случаем, съездили в мегу, накупили все для малышей, это моя последняя поездка, тк оказалось, что чувствую я себя хорошо только в кровати и в кресле-качалке(((

 

При длине цервикального канала более 3 см, риск развития ПР в ближайшую неделю составляет всего 1%. А длина 2,5 см и менее увеличивает риск развития ПР в 6 раз.

Источник: ITHE ACTIM™ PARTUS VERSUS THE TLIIQ® SYSTEM AS RAPID RESPONSE TESTS TO AID IN DIAGNOSING PRETERM LABOUR IN SYMPTOMATIC WOMEN Institute of Health Economics: Preterm Labour in Symptomatic Women: January 2008.

ПР -преждевременные роды

 

Юль, я пропустила момент... тебе тонус поставили при осмотре, без узи? ты его почувствовала, тк дети стали активными?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки встряну к вам в болталку о тонусе,я когда свою первою лялю носила был тонус,давно это было правда,так мне гинеколог советовал ложиться и полностью расслаблять тело,причем это в первую очередь касается мышц лица,то есть расслабляешь лицо.Я не говорю.что это панацея,но и сейчас я это практикую. :)Всем БОЛЬШОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!

дада, еще есть техники специальные

ложися поудобнее на спину или на бок , музыку хорошо бы спокойную и начинаешь про себя постепенно расслаблять все мышци - от пальчев ног до верху бедра, так же руки, спину, живот, все туловище, плечи, шею, а потом лицо и волосистую часть головы (это у меня с пилатеса). только не филонить, а чтоб реально расслабилось все все, посепенно про себя проговаривать все части тела на йоге для беременных мы еще потом наполняем тело радостью и любовью и передаем это малышам

мне как минимум от глупых мысле помогает и заметила что реально многие мышци (особенно лицо) оч напряжены, особенно на нервах), а так аж легче становится)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,я напряглась... Почему мне врач сказала,что 2,5 см это в норме?

Или она это примерно написала?как она на ощупь может точно определить? Точно только на вагинальном УЗИ,да?

Моя гинеколог сказала, что длину шейки можно хорошо и точно определить только на УЗИ, причем не обязательно на вагинальном УЗИ. Так как она вроде при осмотре на кресле только часть шейки может пальпировать, то это только УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, согласна, что точную длину только на вагинальном узи, но на ручном осмотре врач смотрит какая шейка должна быть твердой и внешний зев тоже должен быть закрыт, у меня вот у знакомой по узи шейка 21 мм + внутренний зев закрыт, а внешний пропускает палец... на сроке 15 недель ее зашили сейчас 20 недель шейка столько же не изменилась..+ еще решили кольцо ставить...

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Юль, я пропустила момент... тебе тонус поставили при осмотре, без узи? ты его почувствовала, тк дети стали активными?

Да при осмотре матка как легла была твердая и лежа на глазах у меня и врача расползлась...расслабилась..

Тонус не заметить не сможешь -начинается снизу и захватывает всю матку...это такая сила, что идти сложно, скрючивает. Сажусь и тут же отпускает, иногда просто остановлюсь и руками обопрусь о стену и живот тихонько отпускает.

Но вот еще загадка, у меня тонус во 2 половине дня начинается, а вчера нервничала с утра, так он с утра уже начался. Так что нервная система видимо тоже очень большую роль играет. Вот сейчас с утра встала и нет никакого тонуса!

Насчет шевелений скажу однозначно, до приема магнезии и магне в6 шевелюшки были намного активнее и пинали больше внизу, сейчас с утра немного пинают, днем чаще молчат ну или пару раз и вечером немного - до магнезии вечером живот ходуном ходил.

 

И то что тонуса при узи нет это ни о чем не говорит, лежа у меня тоже тонуса нет, а узи то лежа будут делать. Меня вот на узи длина шейки больше волнует и нет ли раскрытия зева...молюсь до вторника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и хорошего воскресного утра!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Правда у меня уже обед...но это не суть важно)) В воскресение это время еще принято считать утром))) Вот и заканчивается мой маленький отпуск... во вторник на работу... но он какой то такой получился пассивный и я действительно отдохнула...высыпалась, гуляла, ходила по гостям... готовила кушать своим мужчинам ))) Сейчас продержаться полтора месяца... последний рывок на работе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, ты так сильно не переживай, сама знаешь, что дети все чувствуют, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем

 

Capriza, У меня на работе есть возможность наносить на маечки всякие надписи и картинки. вот думаю может заняться перед выходом в декрет - сделать по парочке и себе и мелкому. На бодике конечно не получится а вот на маленьких маечках надо попробовать =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...