Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Оля август, Вот и я не знаю, какая погода будет. Но я посмотрела на выписки летом, да и старшую я рожала летом, все равно бодики никто не одевает, одевают так, что ручки и ножки закрыты + чепчик и еще конверт или легкое одеяльце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Ссылки скрыты.

Ох чего нашла, статья для врачей январем этого года....Истинная физиология родов.

Там вам все опровержения насчет актовегинов, улучшений трансплацентарных кровотоков, стимуляций родов и к сожалению негатив по отношению к бетта-миметикам (гинипралу) с точки зрения доказанности.

 

Там же и опровержение насчет зрелостей плаценты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчоночки!

вновь присоединившимся мой скромный привет! добро пожаловать! :flower:

недельчатых с недельками!

что-то я вообще не захожу, даже читать некогда, на работе устаю аки жучка просто! хочется просто плюхнуться на кровать и ничего не делать! да и моего отсутствия все равно никто не заметил)

мой сыночек излупил мамку в шейку! да и вообще везде! необычные ощущения, никак не привыкну!

правда, сегодня нарыдалась из-за мужа, сразу притих, я уж попросила прощения, погладила его, сразу начал снова пинаться, но все равно не так активно(( бедненький мой малышок((

я уж и не знаю, что мне делать со своими нервами, постоянно рыдаю из-за мужа, сил моих больше нет, хочу развестись. А потом рыдаю потому, что маленького жалко, без папы тяжко, а тем более, если разведемся, то я уеду в другой город... Вот такие вот дела, девочки(( все время рыдаю крокодильими слезами, хоть и знаю, что малыш мучается! но ничего не могу с собой поделать(( сегодня пришли с мужем к выводу, что если бы я не забеременела, мы бы и не поженились вовсе(( козел он редкостный(( мамаша его разбаловала до жути, да и все родственники! никто ничего про наши отношения не знает, тяжко все в себе таскать(((

а еще я жутко вес набираю! уже думаю, может, на диету какую сесть(( а то разнесет как бегемота(( :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои девочки, всем огромное спасибо за поздравления!!!

Вчера отметила с родственниками свой ДР, сынок набесился в волю перед гостями, такой выбражуля стал.

МаMуля//, пусть сынок поправляется и удачного узи завтра ;)

tata.g спасибо за поздравление! с дочкой тебя!!! У нас похожая ситуация - тоже в 12 недель мальчика увидели, а в 17 недель та же узиста уже сказала, что девочка на 90%. Понимаю недоумение твое, но потом все стает на свои места ;)

alinakiss, удачного узи завтра, чтобы с плацентой все было хорошо!!!

Ylyashka, вот именно такого мнения (как в статье) придерживаются врачи с русмедсерва. Но если кому-то тот же самый гинипрал дает уверенность и внутреннее спокойствие (что само по себе зачастую заставляет тонус исчезнуть, ибо многие симптомы от нервов), то пусть пьют, эффект плацебо часто творит чудеса.

Про икоту индивидуально все. У меня сын в животе часто и много икал. После родов это продолжилось, деть месяцев до 6-8 икал много и часто (такая вот особенность), у кого-то не икают, и все нормально ;)

 

Кто-то про активность спрашивал. У меня сын вообще оочень мало шевелился, доча сейчас активнее намного. Но все равно шевелюхи умеренные, 1,5-2,5 часа спит, шевелится минутку, дальше спит (это даже на режим похоже, новорожденные примерно так же ведут себя, только бодрствуют поболе, чем минутку).

Про магнеВ6 кто-то еще спрашивал. Мне на ранних сроках он чуток помогал, но не так. Сейчас реально магнеВ6 улучшает ситуацию с моим тонусом. Тут мужа неделю не было, сын болел, в аптеку не могла сходить, а магне закончился. Так к концу недели тонус оооочень сильный начался, сейчас снова начала пить магнеВ6. Жду, вроде полегче стало чуток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.

А я забила уже на вес, недавно статью нашла о корреляции низкого веса и преждевременными родами...может не зря организм так набирает, ведь по сути я набрав 11 кг уже совсем не пышечка, даже и не видно.

Насчет мужа, скажу тебе так, самое родное и дорогое что у тебя есть сейчас -твой сынок, не предавай его, он такой беззащитный, и главное что ты можешь для него сделать -родить его здоровым! Поэтому забей на все и всех на оставшиеся 5 месяцев хотябы! Родишь, потом думай и выясняй отношения, а сейчас береги кроху -это главное!

Я с мужем на 5 неделе Б. очен сильно поругалась, а потом вдруг до меня дошло, что таких мужей может быть вагон, а вот больной ребенок -на всю жизнь и расставила для себя приоритеты.

 

Iriadnochka,  про магний нашла статью, что при передозировке -токсичность для плода, вплоть до гибели, 90% содержания в крови матери проникает к плоду, вызывая токсичность..так что осторожнее с магнием.

Сама стала искать, т.к шевелюшки совсем притихли и сама глушеная хожу...я и магне в6 и магнезию совместила балда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,

А я забила уже на вес, недавно статью нашла о корреляции низкого веса и преждевременными родами...может не зря организм так набирает, ведь по сути я набрав 11 кг уже совсем не пышечка, даже и не видно.

Насчет мужа, скажу тебе так, самое родное и дорогое что у тебя есть сейчас -твой сынок, не предавай его, он такой беззащитный, и главное что ты можешь для него сделать -родить его здоровым! Поэтому забей на все и всех на оставшиеся 5 месяцев хотябы! Родишь, потом думай и выясняй отношения, а сейчас береги кроху -это главное!

Я с мужем на 5 неделе Б. очен сильно поругалась, а потом вдруг до меня дошло, что таких мужей может быть вагон, а вот больной ребенок -на всю жизнь и расставила для себя приоритеты.

спасибо за поддержку! сейчас прочитала и снова расплакалась((( дура!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, вот и я сомневаюсь, пить ли МагнеБ6... мне его последний раз моя придурочная гиня назначила, с формулировкой "прафилактически" - якобы сейчас малыш начнет активно шевелиться, и матка будет сокращаться, а магнеБ6 поможет ей... НО у меня признаков недостатка магния нет! нужно ли его пить ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ??? это первый вопрос!

второй вопрос - магнеБ6, помимо магния, включает в себя еще и витамин Б6, я принимаю Фемибион, в состав которого входит вит Б6, причем его там 90% от суточной дозы. Не будет ли передозировки витБ6????

Изменено пользователем Orlene //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //,  я говорю о передозе! В небольших дозах он не только вреден, а полезен!

Так что гинеколог прав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. А я вот думаю, если в таком выписываться? только еще шапочку беленькую вместо бантика на головушку, и конвертик летний купить. Но конечно смотря какая погода, если прохладно будет, то надо человечка тогда брать.

18010072?$OUTFITMAIN$

Jinny, дорогая, прекрасный комплектик!!!! И вообще..это раньше надо было в конверте и всё, прямо была какая то обязаловка, сейчас кто и в чём только придумает. Помню как только выписка из роддома. так бегают выбирают конвертик. Многие совсем, в наше время, отошли и от пелёнок так же. Раньше помню пеленали и моя мама говорила, что надо было пеленать, что бы ножки были ровными у ребёнка...в Швеции совсем малышей не пеленают и ничего - кривоногих нет ))))))))))), шведки молодые - длинноногие беловолосые красавицы. Так, что насчёт выписки особо не заморачиваюсь, что придумаю, в том и поедет домой наша красатуля. Главное, что бы нравилось вам и ребёночку было удобно и красиво в то же время :girl_dance: .

Изменено пользователем helilo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже есть доказательства, при малой дозировке магний на мозг ребенка оказывает нейропротективный эффект, а при преждевременных родах снижает вероятность дцп.

 

 

Orlene //,  водорастворимые витамины передозировку не сделают, с мочой выйдет избыток и все! Не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ну не переживай ты из-за мужа... Я сама, бывает, себя так накручу, что жить не хочется, но все время настраиваю, что это эмоции, внутри меня маленький беззащитный человечек, мужчины и женщины - разные существа, бла-бла-бла и все такое.... Знаю, что никто, кроме тебя самой, тебя не сможет успокоить, не сможет подобрать нужные слова, в любом в случае сил тебе и здравого смысла, чтобы пережить все передряги!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет тугого пеленания педиатры говорят не пеленать, так как вертлужная впадина у тазобедренной кости достаточно не сформированна, тугим пеленанием кость во впадине закрепляется неправильно, особенно, если пеленать без подгузника.

Нам говорили, что подгузник еще и тазобедренные суставы на место ставит и пеленать туго нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, спасибо! я сейчас читаю, как раз про то, что водорастворимые выходят, а чуть ниже пишут, что передозировка вит. Б6 может в будущем вызывать судороги у ребенка.... Значит, говоришь, не будет передозировки... Ну тогда надо купить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, я магнеВ6 по 4 таблетки пью (в инструкции по 6 написано), от 4-х явно передоза не будет. Магнезию не капаю (ибо не переношу ее). Так что в принципе на счет этого спокойна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет тугого пеленания педиатры говорят не пеленать, так как вертлужная впадина у тазобедренной кости достаточно не сформированна, тугим пеленанием кость во впадине закрепляется неправильно, особенно, если пеленать без подгузника.

Нам говорили, что подгузник еще и тазобедренные суставы на место ставит и пеленать туго нельзя.

угу,..ну а тут у нас не туго и не как не пеленают. Хочешь сама - пеленай, не хочешь - не надо и растут и всё с малышами в порядке. Я вообще посмотрю, что и медицина зависит от стран...Тут есть доктор из Польши, так как то с ним говорила, он рассказал, что многое совсем не так как в Польше..не по тем стандартам, он сам гинеколог....а я то ранее думала. что в такой науке, как медицина, всё должно быть у всех докторов мира одинаково.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, Вот и я не знаю, какая погода будет. Но я посмотрела на выписки летом, да и старшую я рожала летом, все равно бодики никто не одевает, одевают так, что ручки и ножки закрыты + чепчик и еще конверт или легкое одеяльце.

мне кажется что закрытое все от желания защитить ,как же у него такого маленького ручки ножки торчать будут))а ребенка то летом хоть в памперсе одном неси ниче не будет))) ну и вообще сейчас советуют что лучше ребенок подмерзнет чем перегреется, что-то там у них с терморегуляцией - перегрев очень опасен.... в общем ждем лета и августа а там уже думаю понятнее будет)

я уж и не знаю, что мне делать со своими нервами,

бедняжка, то може ты просто изза гормонов нервничаешь, попить может чего, без врача мяты хотябы)) я постоянно на магне Б6 (сначала гинеколог потом кардиолог назначили), а как без него получилось пару дней походить то как минимум два раза плакала изза мужа, при чем сейчас понимаю что изза глупостей, а тогда ниче не могла поделать с собой, еще и в общественных местах))) капец не удобно) плюс еще устаешь сильно, врачу своему скажи что нервы постоянно, может поможет)) а так у тебя все хорошо, здоровый малыш ну и вообще самая обаятельная и привлекательная))) заставь себя быть счасливой, что бы то ни было, ради себя и детенка))

 

helilo4ka, Ylyashka, кстати по поводу пеленания есть очень интересный фильм вроде ваш счастливый малыш, там пеленание один из методов успокоения совсем маленьких. вроде когда им тесно то спокойнее т.к. в конце беременности в маме они почти не могут пошевелится и для них это привычно) ну это как один из способов вообще там несколько и зависит от настроения и самого малыша))

а по поводу что что-то там с ножками будет....ох боюсь я что все наше поколение еще пеленалось так шо не вздохнешь))) и никто не жалуется.. ну я по крайней мере) и мужу мои ноги нравятся :reverans:

 

helilo4ka, ой у меня жена брата в германии наблюдается, то очень интересно обсуждать разницу между украинской и немецкой медицине)) скажу пока критичной разници нет никакой, только конечно что там больше на пациента расчитано, а мне еще надо узистку о фоточке просить, а о том шоб посмотреть так это вообще ( но я в госклинике хоть и очень навороченной), а и у них эти скрининги на генетику очень серьезно и вроде как обязательно, а у нас дорого и не каждый далеко сдает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ну не переживай ты из-за мужа... Я сама, бывает, себя так накручу, что жить не хочется, но все время настраиваю, что это эмоции, внутри меня маленький беззащитный человечек, мужчины и женщины - разные существа, бла-бла-бла и все такое.... Знаю, что никто, кроме тебя самой, тебя не сможет успокоить, не сможет подобрать нужные слова, в любом в случае сил тебе и здравого смысла, чтобы пережить все передряги!!!

спасибо большое!! не могу себя успокоить(( как-то нечем(

 

бедняжка, то може ты просто изза гормонов нервничаешь, попить может чего, без врача мяты хотябы)) я постоянно на магне Б6 (сначала гинеколог потом кардиолог назначили), а как без него получилось пару дней походить то как минимум два раза плакала изза мужа, при чем сейчас понимаю что изза глупостей, а тогда ниче не могла поделать с собой, еще и в общественных местах))) капец не удобно) плюс еще устаешь сильно, врачу своему скажи что нервы постоянно, может поможет)) а так у тебя все хорошо, здоровый малыш ну и вообще самая обаятельная и привлекательная))) заставь себя быть счасливой, что бы то ни было, ради себя и детенка))

ну я вообще-то и есть врач, если что) ничего мне не поможет...и я бы не стала париться, если бы это просто гормоны(( нет, увы( у нас просто напряженные отношения... это долгая история... этот человек сломал мне всю жизнь.... все мои планы коту под пушистый пошли... плюс его поведение сейчас, на одно хорошее событие у нас приходится куча мерзкого... мерзкое отношение, как-будто я ему должна, а он мне ничего не должен... в общем, все правда сложно... за это я его не могу простить... за то, что он хотел этого ребенка, просил, радовался, ездил ко мне в больницу каждый день, когда меня на сохранение положили, а на момент факта беременности мы расстались, как узнала, приняла его обратно. но не прошло и полторы недели, как началось все то, что было до этого.... короче, не буду грузить тебя подробностями. просто я плачу не просто так......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, ты знаешь, я свою дочу в памперсе старалась по минимуму держать, поэтому широко пеленала, т.е. делала из тонкой пеленки типо труселей таких, ну что бы ножки широко были разведены, а сверху юбочку из плотной пеленки делала, т.к. она октябрьская у меня, а дома не очень то и тепло у нас, поэтому плотная пеленка сверху, а летнего ребенка можно в тонкой пеленке держать будет. У меня машинка дважды в день полностью только пеленками была загружена, хорошо я все таки выпросила у мужу сушильную машину, так удобно, загрузила после стирки, через 1,5 часа все сухое, а если бы не было бы, брррррр. В общем сушильна машина это весчь, всем рекомендую)))))

 

.::Pu$$yc@T::., забей ты на этого мужа, собрать бы всех этих мужей и на помойку выкинуть, окромя как нервы трепать больше никуда не годны. Может валерьяночки бахнуть, таблетки 4?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюсь, смотри..разница есть и она видна между странами...тут в период беременности я сдавала, пардон, анализ мочи за все 22 недели всего раз...есть подруга из Белоруссии, так чуть ли не как на работу ходит, мочу сдаёт ))))))). Почему..отчего так??? О себе приведу пример: делала ЭКО, мои клеточки забирали без наркоза..морфин капали, но я не спала, а на Украине и в России на 90 процентов клиник забор делают, когда пациентка спит. Вот тебе и разница...видать доктора из СНГ считают, что лучше не терпеть боль, а шведские мне объяснили, что наркоз влияет на сами яйцеклетки. Меня когда выписывали из больницы после гиперы, то спросили, муж приедет или сами доберётесь..я им: муж работает ещё, мне надо его подождать...они дали добро - жди, но уже не в палате, а в коридоре. С момента выписки - не имеешь права находиться в палате. В СНГ по другому - лежи в палате, пока кто-то не приедет за тобой...места не горят видать.....На узи и все обследования в Швеции возят пациента на кровати медсёстры, даже если ходячий, как было со мной, в СНГ - топай везде сама, если ходишь. В Европе - пациент всегда прав и лечится не зависимо от кошелька, в СНГ - прав только с кошельком )))). Есть..есть ..различия в мире медицины, на себе проверено, только не всегда знаешь то ли это плюс...то ли это минус...

За аптеки тоже интересно...у нас аптеки работают до 19.00 в обычные дни...по выходным до 15.00, ночных нет. В СНГ есть ночные аптеки. В Европе самые простые препараты почти всегда требуют рецепта от врача, так не дадут...в СНГ, почти всё можно без рецепта купить. Вот она и разница вырисовывается :D .

Jinny, многие шведы живут в домах, с помещением под прачечную, там и сушилки и гладильные комнаты и стиралки стоят на большой объём стирки, в таком доме и у нас квартира. Если свою стиралку хочешь в квартиру - нет проблем, но поскольку электроэнергия в Швеции обалдено дорогая, то в целях экономии шведы только ходят стирать в прачечные комнаты. Я уже и не представляю, что бы я стирала и потом без сушилки сушила бельё )))). Всю стирку с сушкой заканчиваешь за полтора-два часа.

Насчёт теплоты дома - тут плохо отапливаемых домов нет, иначе такое жильё не пригодно для людей...Почти во всех квартирах и домах, люди сами включают и отключают батареи, если кто то дома мёрзнет, то это уже проблема и причём большая, той компании, кто тебе продал дом или сдал квартиру в аренду. Я вот не думаю, что буду пеленать свою девчёну..хотя посмотрю...может ей будет нравиться...

Изменено пользователем helilo4ka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, я тоже этот фильм про совсем малышей видела, но я так поняла, что надо плотнее ручки пеленать, а вот ножки уже не так принципиально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, вот те на ,вот бы у нас на следующей недели сказали,что пол-мальчик...НО с дочей смирилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., успокаивай себя мыслями о малыше, покупками, маленькими радостями самой себе. К работе постарайся относиться не как к каторге, а как к общению с детьми и их родителями, полезно хотя бы со стороны посмотреть на родителей-детей, их отношения, их ошибки в воспитании и т.д. Просто отвлекись, это важно.

Ежели с мужем такие дела сейчас, то после рождения, когда начнутся вечные плачи, колики, недосыпы, истерики, поведение вряд ли, к сожалению, улучшится (дай Бог, чтобы я ошибалась, и твой муж был исключением!). Поэтому старайся абстрагироваться от него, его нет, есть ты и малыш. Читай/смотри про уход, вещи, приданное, воспитание. Потом сама себе спасибо скажешь за сохраненные нервы и приобретенные знания. Оставь решение всех этих проблем с отношениями на долгое потом.

При беременности и в первые сложные месяцы после рождения лучше не делай скоропалительных выводов и поспешных решений. Пройдут месяцы, посмотришь на него как на отца твоего ребенка, начнешь умиляться их общению. Потом с трезвой головой пересмотришь свои мысли. Сейчас лучше не рубить с плеча и не делать ошибок, которые потом будет трудно исправить.

Отвлекись, сил тебе ;)

 

Мой муж далеко не идеален в семейной жизни, он не дарит подарков, не делает сюрпризов, от него помощи с ребенком и по дому - как от козла молока. Он такой, я приняла его таким и стараюсь не беситься из-за того, на что пошла сама, я знала, какой он, глупо полагать, что он исправится. Я сама виновата - сама научилась любить его особенности характера и поведения. В любой ситуации надо искать что-то положительное, даже когда это сложно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с девчушкой! Вот я знала, что у тебя принцесса, ну никак не верилось мне в мальчишку)))

оооооооо так ты у нас ясновидящая! :D Может и у меня сынок,как думаешь? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Vitkar//, неее, не ясновидящая))) Просто Тату я знаю в жизни, лежали вместе на сохранении. И мне почему-то казалось, что она ждет доченьку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, @@@@@ на узи

alinakiss, @@@@@ на узи.Чтоб всё было тип топ.

.::Pu$$yc@T::., ну ты чего? Бери себя в руки....Всё наладится.как только сынок родится,муж поймёт какая ответственность на нём.а про роспись.это он тебе сказал,что тебе больно сделать...Таковы уж эти мужчины!!!!

Надеюсь,в следующий раз ты будешь писать,о том какая у вас в семье идилия!!!

 

неее, не ясновидящая))) Просто Тату я знаю в жизни, лежали вместе на сохранении. И мне почему-то казалось, что она ждет доченьку.

а ну тогда понятно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...