Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

я тоже свои сарафаны померила.тоже не влезла.в груди 2 не сошлись.а один по длине итак не длинный,а на живот натягивается и становится коротковатым.а до лета еще 2 месяца.там живот еще больше будет и будет он неприлично короткий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

ГЕВ86-скоро мама))), самооцнка на нуле, никогда не думала, что буду носить 50й размер=) Хорошо, что только временно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да была б не проблема ее достать, если б ее не увезли на стройку в гараж((( понимаю отмазка тупая, но как то вот так! все надеюсь что потеплеет, а весной только пахнет, но не наступает еще! не путевая я мать буду((((

 

да ладно,я не каждый день гуляю.у меня ребенок то болеет,то не хочет на 5 этаж подниматься.если очень хочу подышать свежим воздухом одеваю сапоги с курткои и иду на лождию,открываю окно и наслаждаюсь видом)))сегодня правда гуляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне плохо в транспорте становится, теперь даже в метро. я всё жду когда наконец всё растает и я буду опять на работу пешком ходить...только сейчас прийдется наверное за два часа выходить ибо скорость передвижения заметно упала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тоже сегодня мерила что у меня весеннего)))) куртка нормально сходится, еще похожу))) пальто нацепила, а оно у меня от груди немного расклешенное. как баба на самоваре)))) ну думаю по фигу ,не новое же покупать))))

а я сегодня вообще пошла на уличу как незнамо кто))) брюки запихнула в резиновые сапоги)))) думаю по фиг на всех я Б еще и простуженная, не в кожанных же ботах мокнуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с недельками и экваторами!!! И с удачными узи!

У нас тоже сегодня 21 неделька.

Мы с сыном тоже не часто гуляем сейчас - часто болеет с высокой температурой, а когда не болеет, то вредничает, не хочет идти (а его еще собрать надо, волоком на улицу вытащить и т.д., как потеплеет и не надо будет ворох одежды одевать - будет проще). Но сама я частенько выхожу (сына на мужа оставляю, когда тот дома), мне то в магазин, то по делам.

Но все равно меньше гуляю... до садика мы даже зимой по 4-5 часов на улице гуляли, летом так вообще по 6-8. А сейчас болезни и вредный характер - не выпихнешь гулять, а потом не загонишь обратно, сложно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все, запозорили вы меня)))) одела куртку, валенки и вышла на крылечко на работе! стою дышу воздухом)))) спасибо вам что к совести призвали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня тут такая проблемка нарисовалась.сыну в августе идти в садик.а мне соответственно рожать. водить его некому будет.имеется ввиду забирать.т.к. первое время адаптация и ребенок ходит на час,на два,на 3 и т.д. пока не привыкнет.иногда ребенок месяц ходит по пол дня.я либо могу в роддоме быть,либо с грудным никуда не пойдешь еще первые недели.гулять нельзя.а потом можно на на 5 минут потом на 10 и тд. свекровь говорила возьмет на август отпуск.а сегодня заявила что садик зак5рывается в июле на ремонт(она там работает)и в отпуск идет в июле.можо остаться,будут ведь дежурные группы,но она не хочет дышать краской и берет на июль все равно.я говорю а как же мы? расчитывали на тебя.а она говорит нечего на меня расчитывать,я работвающая.пусть мол неработающие сидят.намекает на мою бабушку,у которой уже старческий маразм наступает и не удивлюсь если она моего ребенка заберет босиком или вообще перепутает и не моего заберет.

а дочь у свекрови тоже рожала с маленькой разницей(чуть больше чем наша) так золовка пол беременности на сохранении пролежала,2 месяца садик был на ремонт закрыт у внука и все равно сидела с ним. а мне не на кого расчитывать.

даже не знаю теперь как быть.никому наши проблемы кроме нас не нужны

 

 

наверное тогда лучше отдать в сентябре?чтобы я с коляской забирала его.даже не знаю

Изменено пользователем МаMуля//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), маладец)))

вчера задала этот вопрос Г, если с перерывами, то ок, может на погоду влияют, еще может живот посмотрит на предмет тонуса.

 

я как-то наивно думала, что вес ушел исключительно в живот, щас померила платья, ага))) даже в плечах шире стала)))

Kirta, Оля август, ну а что найти какую нить подругу с детем которая гуляет или просто?

 

да я пока на роботу хожу (а ходить планирую до упора), то проблемы с прогулками нет, час точно общим количеством пешком топаю шустро в сутки))

 

ГЕВ86-скоро мама))), надо гулять!!!!!

а толкается много потому что или лежишь или сидишь, а ребеночек любит когда его укачивает при ходьбе и соответственно он спит тогда больше)

дада, я пока днем бегаю редко крутится, а вечером приляжу то начинается)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я обломилась со столькими одежками - у меня много одежды, свободной в районе живота, всегда думала, что буду все носить с животиком... а оказывается, надо было еще и для груди запас оставлять))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет) Экваториальных с экваторами, неделек с недельками.

МаMуля//, мне кажется старшего еще и в сентябре отдавать не надо, т.к. рождение младшего и так стрессом будет для него, а тут еще и стресс от садика. Уж лучше в конце октября или в ноябре. А может и вообще после НГ, т.к. зачем тебе для младшего садиковские сопли от старшего, а сопли будут и заражать младшего он тоже будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, я по поводу себя сомневаюсь, что "временно". Грудь-то, понятно, сдуется, а вот обхват под ней что-то не радует и не сулит радужных перспектив. Хотя это, наверное, ребра расходятся, чтобы все органы помещались, только рано еще им - все прекрасно и так помещается

Изменено пользователем Orlene //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, у меня тоже сейчас ребенку 2 года. Хочу в следующем году отдать в садик. Правда, он не готов в этом году - на горшок не ходит, не одевается, не говорит.

Может, поговори с заведующей, что в октябре отдать, либо в конце сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, а кто тебе сказал что неделю гулять с ребенком нельзя? не мороз же на улице!!!! незнаю мы на следующий же день пошли как домой с РД приехали. и почему 5 минут, потом 10? ты путаешь с холодными временами года!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinny, ну да, согласна из сада по осени токо и будет таскать заразу всякую...

я сама все думала мелкого скорей бы в садик или ясли. а щас подумала, подумала. это с утра отведи, до садика 20 минут идти, потом забери (понятно что прогуляться хорошо, но погода не всегда хорошая), болячки будет приносить, получится что все равно дома сидит.

у нас есть такая программа что если отказываешься от садика тебе каждый месяц денежку платят, вот думаю пока... в декрете с мелким до 3х лет, старшему будет уже 5.

мне свекровь сразу сказала на нее не рассчитывать, моя мать работает...

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, Большинство моих знакомых в течении полугода после родов вернулись к прежним размерам. так что не переживай=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила глицин - буду лечить нервную систему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, как бы я хотела, чтобы это так и было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, а почему нельзя сразу гулять (тем более август)? Мы на следующий день после выписки (в день выписки не до того было) пошли гулять сразу на пол часа, потом по 2 часа гуляли, хотя был сентябрь. Планирую сразу с августа сына сама отводить и забирать с коляской из сада, а как малыш подрастет (старше двух месяцев), то буду одевать слинг (а потом эрго рюкзак) под куртку и отвозить/забирать сына из сада с малышом в рюкзаке.

Я ни на кого не рассчитываю, никто мне не обязан помогать. Решила рожать второго - значит смогу преодолеть все трудности сама. Маман вот вроде как решила бросать работу из-за нас, а я против, намного проще спасаться самой и рассчитывать на себя, чем полагаться на другого, а потом страдать из-за его опозданий и т.д. (а потом это будет преподноситься как героизм, "я работу бросила из-за тебя, а теперь ты меня за опоздания ругаешь" и т.д.)

Пока буду в роддоме неделю, то муж будет сидеть с ребенком, вернее отводить-забирать из сада и терпеть его вечером. Потом все снова ляжет на мои плечи, никаких поблажек не ожидаю, скорее всего даже муж помогать будет минимально.

А отдавать ребенка можно не с 1 числа, а хоть с 15-го, родила, пару дней оклемалась - и повела с коляской в сад, погуляла вокруг сада часок - забрала (мы первые дни по 1-2 часа в день в сад ходили). И т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, я знаешь как на ГВ похудела. сильнее чем до Б)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, от слез точно лучше не станет, напряжение сняла и прекращай реветь!

Я читала что результат зависит не только от ребенка, но и от организма матери, работы почек, гестоза и кучу другого, сама же писала возможные причины

Спасибо дорогая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, во во и я не поняла почему нельзя выходить))) мы так же))) вышли первый раз, а второй уже чуть ли не весь день протусили на улице))) дома жара душно, а на улице красота)))) и спал ребенок хорошо на воздухе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, сынок зимний.я так и думаю что сразу нельзя гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, у меня в прошлую Б обхват под грудью увеличился сантиметров на 8, после родов спина-плечи как у терминатора были, через несколько месяцев все стало на место, талия вернулась, обхват вернулся. Сейчас снова обхват под грудью увеличивается (но я уже чувствую, что внутренние органы на грудину давить начали, матка намного выше стоит, чем в прошлую Б на этом сроке), но после родов надеюсь опять носить лифчики с обхватом 70-75 :) Так что не переживай, может и вернется все на место, и даже очень быстро. У меня и кости таза после родов сошлись обратно довольно быстро.

Disayner, все психологи в один голос твердят, что отдавать ребенка в сад нужно ДО рождения второго, ибо и через месяц, и через два старший ребенок воспримет сад как предательство родителей (вот второго родили, а меня сбагрили), поэтому советую отдавать на пол дня с июля месяца. Адаптация будет проще - лето и нет болячек, договориться с воспитателями и на памперсы можно на крайняк. Ну и ребенок воспримет сад как само собой разумеющееся, а не сбагривание себя как лишнего субъекта семьи. А за июль-август ребенок освоится в саду, психи-слезы пройдут, и он будет с радостью воспринимать эту альтернативу дому с орущем в нем братиком/сестрой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...