Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

О у меня тоже такой попадос... В школу то папа с утра отведет, а вот из школы надо будет забирать и на секции водить, по теплу понятно я смогу, а вот если холодно, маленького ведь не потащишь... На маму тоже стараюсь не рассчитывать, скорее всего когото надо будет подыскивать на пол дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Евгеша-1983, я с сыном гуляла до -20 на улице (а такие градусы все таки не часто). Так что зимой буду и отводить, и забирать сына из сада сама с малышом. Куплю рюкзак и слинго-куртку, на себя рюкзак с малышом, сверху на нас куртку - и хоть дождь, хоть снег, хоть мороз, можно переть. Планирую и в -20 выходить с ребенком под курткой. Ничего страшного в этом нет.

Может я такая больная на голову, но я боюсь доверять кому-то чужому своих детей, да даже родному. Зачастую мои требования не соблюдаются, и люди позволяют себе поступать с ребенком так, как считают нужным (кутать, кормить на силу, укачивать часами и т.д.). Поэтому мне проще приучить малыша к прогулкам в -20, чем трепать себе нервы, выясняя, почему мой ребенок в ста одежках или почему в мое отсутствие его накормили смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, спасибо, буду думать. Но район у нас спальный, много новостроек, часто слышу от мамочек, что записывать нужно чуть ли не с рождения. Посмотрим, как получиться.

Кстати, я так и не научила ребенка засыпать без груди. Надо срочно что-то решать, неприятно, когда он грудь сосет, хоть и не сильно - она ведь пустая. Останется вопрос с совместным сном. В отношении своей кроватки те же принцыпы - желательно до рождения. Но я хочу, чтоб в кроватке днем был младший, чтоб старший не затоптал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, мы записывались в первый месяц как родились)))

не знаю как у вас на Украине, но у меня подруги к 3 годам деткам токо токо попадали по очереди. одни получилось что не прошли и в 3 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой прикол сегодня был! Была на осмотре сетчатки у офтальмохирурга и первое что он сказал при осмотре это пол будущего ребенка))) Так невзначай, типа: "так, девочка будет" я заулыбалась, ребенок у нас пока прячется, но предположения были и с его мнением совпали) в конце приема хотела спросить его как он это определил и мож еще чего там видно по глазам, ну там сколько жить буду, счастливо/богато?)))) но блин, отвлек он меня чем-то и я забыла.. Вот теперь думаю, что за прикол?)

 

В интете даже искала, но подобной теории не нашла)) только рассказ девочки на бейбиблоге аналогичный. Читала с замиранием до конца, чтоб узнать как это они делают?! Только вот та девочка в итоге тоже не спросила)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да меня мама так настраивает, что поправлюсь, т.к. "все в нашем роду после родов по 2 размера прибавляют - предрасположенность у нас".. кстати, еще не факт, что ГВ будет иметь место - посмотрим, ни я, ни моя сестра сиську так и не полюбили... максимум мама нас кормила месяц, потом пошли смеси...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное тогда лучше отдать в сентябре?чтобы я с коляской забирала его.даже не знаю

была такая же ситуация, разница у нас 2,4года. Отдала в сентябре... Могу сказать,что постоянные сопли и прочее обеспечены обоим, и нервотрепка маме.

Итог у нас был вообще плачевный, забрала ребенка из садика в июне мес с острой пневмонией. Больше в садик мы не ходили, младший вообще. Когда подросли в 4-5 лет водила на развивающие занятия. Все отлично, оба учатся хорошо. Дочь в 6 кл сейчас-отличница и активистка,никаких проблем ни с общением ни с учебой. Сын в 4кл, иногда грешит четверками)

Так что лично мое мнение, я больше в садик не отдам. Если только кризис и маме надо на работу обязательно.

 

Евгеша-1983, я с сыном гуляла до -20 на улице (а такие градусы все таки не часто).

 

Мы тоже гуляли) у нас это вообще норм температура)))

 

А сын у меня августовский, так сразу гуляли сколько угодно, никаких ограничений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, с экватором!мы тоже засыпаем с сиськой,а сейчас как зубы полезли,так сиська все время во рту((единственное,что успокаивает хоть немного.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное тогда лучше отдать в сентябре?чтобы я с коляской забирала его.даже не знаю

отдавай по позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, я по поводу себя сомневаюсь, что "временно". Грудь-то, понятно, сдуется, а вот обхват под ней что-то не радует и не сулит радужных перспектив. Хотя это, наверное, ребра расходятся, чтобы все органы помещались, только рано еще им - все прекрасно и так помещается

и у меня та же проблема, грудь выросла да...но как то лифчики мне именно под грудью малы становятся, на 3м месяце две штуки купила, один то хоть на разные крючочки. а первый маечка с застежками так сначала нижнюю пуговицу растегнула(под грудью), а вчера уже и последняя некомфортна стала))

Евгеша-1983,

Зачастую мои требования не соблюдаются, и люди позволяют себе поступать с ребенком так, как считают нужным (кутать, кормить на силу, укачивать часами и т.д.).

ага-ага, это думаю еще если нянечке можно вдолбить или ее поменять, маме уверена ты этого не докажешь, или через конфликты)) я б еще со своей могла договорится, а вот мужнина была бы проблемой)

видела такое уже- муж сестры двоюродной считает что в шоколадных конфетах дофигища какао и перед сном и вообще не желательно давать никогда, ее родители не согласны с этим, хоть я как поняла и обсуждали))) в итоге за его спиной ребенок топчет конфеты/))) незнаю как это для здоровья, но для авторитета папы точно грустно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, я до конца ещё не дочитала, но я во второй скрининг вообще не сдавала бета ХГЧ, гине просто мне его не назначила. Не переживай!!!

 

Девочки всем привет. Недельчатых с недельками, у кого экватор - с экватором!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите советом, я в принципе более менее решила, но может подскажете другой взгляд)

выбираю роддом из 2х по территориальным соображениям)) рожать хотим вместе, но без договоренностей с определенным врачом.

у меня мед страховка она покрывает первый роддом (центр матери и ребенка в киеве), они оплачивают лекарства, мед процедуры и палату повышненой комфортности и +1000 грн (вроде как отблагодарить врачей)

второй прям совсем близко к дому (№2 вроде даже по месту жительства) сам роддом хороший имеет грамоты от воз, страховка даст 4ре тыщи но все сами.

отзывы есть хорошие и плохие в инете, не поймешь)) у второго роддома очень хороший сайт и курсы там какие-то, вызывает доверие. но если я не ошибаюсь первый на базе охмадет (центральная детская), что тоже конечно очень хорошо о нем говорит))

куда идти то))

 

roza_roza_man, я до конца ещё не дочитала, но я во второй скрининг вообще не сдавала бета ХГЧ, гине просто мне его не назначила. Не переживай!!!

кстати мне тоже пришли результаты, все вроде в норме, а этот бетаХЧГ очень низкий)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Ох, пока прочитала все, отстала от вас, чуть глаза в трубочку не свернулись...

Всех половиночек с экватором!!! У нас 20 недель было вчера, но врач уперто мне говорит, что наш экватор 19 недель, но все-равно - 20 даже звучит как-то иначе :)

 

На следующей неделе на узи идем! Вот думаю- если нам пол сказали без вероятности, а типа точно - в 18 недель-уже не поменяют?

Девчонок, которые входили на узи в одном цвете, а вышли в другом-поздравляю!!! Главное, чтоб здоровенькие были!!!!

 

Оля август, я не скажу какой из двух, но спрошу- с такой же страховкой кто-то из знакомых рожал уже? Просто у меня тоже страховка, но те, кто рожал по ней, активно не посоветовали ни учет вести по страховке, ни рожать. Отзывы об отношении врачей к тем, кто не платит им в карман весьма негативные. Короче, мы долго думали и решили встать сами на учет, а рожать решили в 7 ом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу найти в теме, было обсуждение по экотоварам, меня конкретно детский порошок интересует, вроде бы кто-то даже сайт давал с которого заказывали уже. HELP! Помогите найти :flag:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, по этой страховой нет (только ее поменяли, но по ведению беременности скажу они приятные и покрывают так что даже Г удивлена)), а рожала знакомая в тот роддоме что не по страховке, все хорошо у них. но опять же это такое субьективное мнение - ими инет забит))

я смотрю по деньгам где-то плюс минус то и выйдет, вот только судя по моим походам по больницам врачи к застрахованным лучше относятся, я уверена они с этого получают что-то. но мне не сильно то и надо чтоб бегали сюсюкали, лучше чтоб трогали только по делу и не пропустили ничего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, у нас провидна, во всех больницах относятся шикарно, сейчас оплачивают нам все анализы и т.д, а вот про ведение мне рассказали, что врачи вызывают в первую очередь тех, кто им платит и в самую последнюю - застрахованых. Многое пропустили, а роды превратились в сущий ад- рожала девочка в железнодорожном роддоме... Я решила просто сразу испугаться и не экспериментировать - у нас беременность сложная, пусть идут в болото ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, о, какая полезная инфа) честно меня по страховке и привлекала только надежда на отношение получше, а если расклады такие то мне вторая и больше нравится и ближе)

вот только даже по страховке надо бы врачам наверно по немногу "отблагодарить". а кстати, там где я наблюдаюсь, официально вроде оплата за ведение беременности есть (10тыщ, если верить инету), так меня без очереди берут. вроде беременным к Г и так без очереди, но без пуза особенно ругаться в очереди напряжно). но у нас еще программа в страховой вип, может по этому)))

Изменено пользователем Оля август
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет,интернет не работал,не могла зайти,а теперь и не перечитать вас всех:)Узи уже все сделали второе скрининговое или я одна помираю от неизвестности? Мы записались на 12 апреля в Ессентуки. Еще 10 дней ждать:( Всех нас с недельками,у кого они сегодня! А еще у меня пупок желтый стал:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, я за 2 роддом - у двоих моих родственников после родов в 1 роддоме оставались частички плаценты в матке, что вызвало кровотечение в послеродовм периоде (который 6 недель). И знакомые форумчанки, которые рожали во 2-м, остались довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, нене)) у меня первый выбор это не роддом№1, а центр матери и ребенка (вроде около лукьяновки), то просто он у меня первый в списке))

а вот кстати у меня в №1 тоже двое рожали, так все хорошо у них)) непоймешь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, нене)) у меня первый выбор это не роддом№1, а центр матери и ребенка (вроде около лукьяновки),

Это который называют ПАГ? Если ты пишешь, что беременность проблемная, то лучше рожай там.

А про 2 роддом в новостях на 1=1 показывали, что у них ребенок после родов умер. Ничего конкретно не сказали.

Изменено пользователем Disayner
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(((( мне нечего одеть после пуховика, ничего не застегивается, блин не хотела покупать ничего на 1 мес(((

меня выписали с урологии, завтра повезу на работу 4 больничных в оплату, подьем в 5 утра, 1,5 ч электричка+метро, тааак отвыкла... поеду в зимнем пуховике)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(((( мне нечего одеть после пуховика, ничего не застегивается, блин не хотела покупать ничего на 1 мес(((

меня выписали с урологии, завтра повезу на работу 4 больничных в оплату, подьем в 5 утра, 1,5 ч электричка+метро, тааак отвыкла... поеду в зимнем пуховике)))

 

такая же проблема, после шубы нечего одевать, а покупать что то на две недельки не оч хочеться вот и маюсь что делать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка., с неделькой кстати.последние дни перед узи так тянулись у меня)))особенно ночь перед узи.и тоже неопределенность была,и снились то девочки то мальчики.вот уж сдвиг был!муж говорит,ну правильно тебе и будет это сниться потому что ты думаешь об этом постоянно)))теперь мозг надо ломать над именем.и как двоих детей совмещать)

 

 

 

Девочки спасибо за ваши мнения.

и все таки,через год отдавать не вариант, мне тяжело с 2 детьми дома сидеть,этому спать,тот кричит,лишний раз не прилечь.во вторых у нас очереди в садик большие,на наше место желающие найдутся сразу.а просто платить за сад и год не ходить,чтобы место оставить - не вариант. так же через год ему будет уже 3 и 6.он может уже вообще не захотеть в сад и орать там,привыкший к маме.в саду все таки и развитие и игры,и занятия и общение.он от меня тоже устает.

 

 

вариант отдать попозже.ну этот вариант еще нечего.можно с сентября или октября.но все же хотелось с лета,думаю может болеть меньше будет.а вообще по поводу старший болеет,значит младший заболеет.не обязательно.мы жили с моим младшим братом (ну с родителями и соответственно и брат школьник с нами) первый год жизни моего сына и брат болел несколько раз,притом сильно,но старались изолировать,да и я грудью кормила.один раз мы траванулись сильно сосисками,при том что я съела буквально попку от сосиски,муж 2 сосиски,а брат 1.плохо на утро было всем.высокая температура,понос.я в ночь кормила грудью,уже больная была,утром тоже кормила а потом поняла что мне плохо.так вот я перенесла отравление с температурой 39, а сын 37. но кормить из-за этого пришлось конечно бросить.а как перестала кормить,то болезнь за болезнью.

можно от старшего не подхватить, а пойти банально в пол-ку на прием и подхватить.как например моя подруга в месяц пошли на взвешивание и у ребенка через 2 недели началась втрянка.пришлось уже в месяц давать жаропонижающие.

 

http://www.babyplan.ru/groups/show/337-aprelyata-2013/

АПРЕЛЯТА,так прикольно у них.кстати кто родил,у всех сыночки!!!пацанячий бум)))

Изменено пользователем МаMуля//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, с мальчишечкой тебя))) :girl_bye: :girl_bye: мы тоже второго сыночка ждем ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...