Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

я купила спальные мешки, мне кажется более удобны, чем пеленки.

ага, где-то читала очень позитивные отзывы))

VVVChe, идешь к врачу говоришь было сильно плохо, выпила жаропонижающее, голова болит, сильная усталость и все)) ну и глаза грустные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Девочки! Надоело мне работать - на работе как сосиска! Спина болит, пузо болит! Как свалить на больничный? Что придти и жаловаться, что всё плохо? Или как?

Я пришла на прием, начала из далека, и устаю, и спина болит, и к вечеру низ тянет, а она мне с улыбкой - ну так не 20 же... И продолжает писать, тогда я напролом - а дайте мне больничный, устала я. Врач мне - в карте при больничном по другому надо писать (она видно на мои жалобы внимания не обратила), приходи через 3 дня... Через три дня дала больничный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще набралась наглости отправить сегодня мужа к Г, пока я в Москве на работе, зашел, попросил открыть ее больничный, тк я поехала на работу и мне плохо, и потом еще добавил, можно до декретного))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет и спасайте.

Получила сегодня результаты АПФ. Насколько я понимаю, завышены.

Медиана МоМ -1,9МоМ само значение - 81,2МО/мл.

 

У кого какой показатель был и комментарии врача, если можно.

 

Не могу дозвониться своему врачу, на прием только 9го, я с ума пока сойду.

 

Дублирую в темку про анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, Извени не смогу помочь, у меня не было второго скрининга и не будет, совсем не в теме. Сейчас девчата знающие подтянуться, подскажут, а ты НЕ паникуй. Как, мы все же любим сами себя накрутить ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вышла на улицу и афигела просто.............

До сих пор в себя прийти не могу. Даже не понимаю, что со мной такое было............

Пока дошла до магазина - еще ничего было, в магазе немного голову закружило, потом нормально стало. Пошла обратно и думала не дойду точно. КАк пьяная, как в дурмане каком то, голова до сих пор тяжелая, такое чувство ,что щас упаду в обморок.

Так мало этого - везде лужи........... И это мягко сказано. Там где я всегда перехожу дорогу - не пройти, идти пришлось 2 квартала вверх до светофора и квартал еще обходить по дворам, чтобы хоть как то пройти и не упасть. Ладно бы шла себе и шла ,но так плохо мне еще никогда не было. Причем если я иду - то вроди как еще ничего, а вот если останавливалась на светофоре или пропустить кого то - то капец, все плыло и я вообще плохо понимала где я и что происходит.

Пришла домой и первым делом за тонометр. А давление нормальное и пульс тоже ничего даже....... И до сих пор мне так плохо, лежу и не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет и спасайте.

Получила сегодня результаты АПФ. Насколько я понимаю, завышены.

Медиана МоМ -1,9МоМ само значение - 81,2МО/мл.

 

У кого какой показатель был и комментарии врача, если можно.

 

Не могу дозвониться своему врачу, на прием только 9го, я с ума пока сойду.

 

Дублирую в темку про анализы.

Так само значение в МоМ какое?ты в Мо/мл написала. рядом обычно пишут скорректированное в МоМ

главное, чтобы в МоМ значения были от 0,5 до 2,0

Изменено пользователем enchante
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то сегодня плохо всем, может перепады давления на улице .... значит скоро потеплеет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante, я там написала, МоМ - 1,9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет и спасайте.

Получила сегодня результаты АПФ. Насколько я понимаю, завышены.

Медиана МоМ -1,9МоМ само значение - 81,2МО/мл.

 

У кого какой показатель был и комментарии врача, если можно.

 

Не могу дозвониться своему врачу, на прием только 9го, я с ума пока сойду.

 

Дублирую в темку про анализы.

я сдавала тоже, в 16 недель строго - по нормам лаборатории для такого срока 28.5 , а у меня 25.8, кажется , а вот по МоМ не помню, наверн. 0,8, но врач сказала, что норма и все хорошо.

 

всем приветик)))

 

Девчат, я не пойму, то ли я одна такая. вот перед выходом из дома схожу в туалет, а через мин.10 снова давит. А если я допустим, присела и постояла какое-то время, а потом снова пошла, то давит так, что мама- не горюй!!!! еле добегаю до ближайшего туалета. В итоге, даже погулять нормально не могу(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, насколько я понимаю, значение МоМ должно быть от 0,5 до 2. У тебя 1,9 - это норма! почему ты думаешь, что завышен показатель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла нормы референсных значений, они отличаются сильно от норм на бланке лаборатории.

По этим нормам у меня все хорошо и медиана меньше будет. Странно...

 

Беременные 1-12н 0.7-15 (МЕ/мл)

Беременные 13-14н 15-60 (МЕ/мл)

Беременные 15-16н 15-60 (МЕ/мл)

Беременные 17-18н 15-95 (МЕ/мл)

Беременные 19-20н 15-95 (МЕ/мл) вот и у меня 81. А моя лаба пишет только среднее нормальное зн-е - 43

Беременные 21-22н 27-125 (МЕ/мл)

Беременные 23-24н 27-125 (МЕ/мл)

Беременные 25-26н 52-140 (МЕ/мл)

Беременные 27-28н 52-140 (МЕ/мл)

Беременные 29-30н 67-150 (МЕ/мл)

Беременные 31-32н 100-251 (МЕ/мл)

 

tata.g, насколько я понимаю, значение МоМ должно быть от 0,5 до 2. У тебя 1,9 - это норма! почему ты думаешь, что завышен показатель?

 

Да увидела среднее для 19ти недель - 43Ме/мл, а у меня реально 81! Они пишут только среднее, а разброс не указывают...а по нормам еще одной лабы аж до 110 верняя граница.

 

Короче я врубилась, девочки. Паника отменяется :) Ох, нафиг все эти анализы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девусечки, всем у кого экватор и неделечки:

 

Ссылки скрыты.

 

Поздравляю вас, милые мои!!! :embrace:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже писали не раз, что превышение одного показателя ничего не значит. Смотрят все в совокупности, т.к. на анализ влияет куча факторов))) хорошо, что все хорошо!

 

ой, Helilo4ka, с очередной неделькой вас! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, спасибо, дорогая!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач сказала на диету мясную, зеленые яблоки есть, зел. лук, а яйца исключить - это при фасфатурии. Хотя в интерн. нашла информацию, что наоборот исключить все зеленые овощи, а вот по поводу яиц инфа разная - то можно, то нельзя. Не пойму((

А мне как назло захотелось сока, пью апельсин., хотя соки тоже исключить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще наткнулась на какой-то бред, типа значения МоМ 1,5-2,5 свидетельствуют о гидроцефалии, непроходимости кишечника итд...Отсюда и паника. Но я уже разобралась, спасибо, какие-то каструбатые нормы у моей лабы, самые низкие из всех, что видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katarinasweet, я часто мучилась с этими фосфатами - про яйца не помню, но апельсин мне точно запрещали. Точно можно лимон, только вряд ли сок из него получится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на след. субботу на УЗИ)))) не доживу, наверное)) :D :D :D

 

ну я думаю, если я немного выпью, ничего страшного не будет - желание дикое просто)))) а ещё написано, что мучное и сладкое очень даже можно при этом есть, но меня лучше не подпускать к такому))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого плацента низко- помогите советом.

Пришла с узи, с малышкой все в порядке, девочку подтвердили. А вот плацента сказала низко, даже вагинальным датчиком смотрела. На расстоянии 16 мм, а должна быть на расстоянии минимум 30 мм. Врач сказала физический и половой покой, а в случае кровотечения- сразу в больницу. А что еще делать...вернее не делать? На гимнастику для беременных видимо нельзя теперь ходить, а просто много гулять не вредно? Лежать много надо или не обязательно? И вообще насколько это опасно?Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, мне врач говорила вести как обычный образ жизни, ходить можно в меру, типа даже не беречь себя особо, просто не бегать, не прыгать, не поднимать тяжелое, не тянуться наверх, не наклоняться, естественно половой покой. И все. Ну я еще думаю, чтобы перепадов давления не было. В остальном она ничего не запрещала, я и гуляла, и ходила достаточно много. Главное все не резко делать и все будет гуд!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, у меня краевое предлежание плаценты поставили (т.е. расстояние ноль мм). И врач и узист рекомендовали не волноваться, тяжелого не поднимать, на корточках не сидеть, не нагибаться без лишней надобности, секс осторожно. И вообще обнадежили, что с ростом матки (начинается с 20 недели) плацента еще поднимется и все придет в норму. На самый ужасный случай (кровотечение до или во время родов) посоветовали заранее договорится с кем-то, кто может стать донором крови, для перестраховки. А так сказали - ходи и наслаждайся беременностью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante, я там написала, МоМ - 1,9.

Ты написала это медиана

Ну так все в норме)) Паникерша))

Изменено пользователем enchante
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, Karmela , спасибо :) Буду поосторожнее, а то я и понаклоняться и на корточках посидеть и на антресоли за чем- нибудь потянуться любительница. Изменено пользователем liubovv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katarinasweet, у меня тоже фосфаты в моче...я забила ем и пью че хочу..вообще читала что это часто бывает при беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...