Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Всем привет!

 

Вот сходила сегодня на прием к Г, все у нас хорошо. Даже гемоглобин поднялся до 127 со 119, скриннинг воторой хороший (кровь). Высота дна матки уже 18 см, так что растем. И направили меня на УЗИ (второй скрининг). Только я вот читаю вас и ни у кого не видела (я могла и прогладеть, много написано :) ), что кто-то доплер делал. Меня просто направили сразу делать УЗИ, доплер и УЗИ сердца плода. Вот я и думаю в 21 неделю ровно нормально все это сделать? И если кто делал доплер, то на каком сроке? (просто Г сказала до 22 недели сходить, а хота побыстрее на узи сбегать)

А разве во второй скрининг сдают кровь?

 

Девочки добрый день всем!

NataXaL, А ты поднимала препаратами или продуктами? тоже упал до 117, врач прописала сорбифер. Я в раздумьях, может попробовать продуктами, я вообще последнее время не ем ни мяса, ни яблок...

У меня тоже гемоглобин низкий. Мой гинеколог сказал, что для поднятия нужно ежедневно съедать по 200гр вареной говядины.

 

Девчат, а я вот сегодня вышла из душа и как то стало мне не радостно. Последние месяцы все мысли о малыше (дочь говорит, что я уже стала невыносима и могу ли я еще о чем нибудь говорить и думать )))) ) Так вот естественно набор веса, хотя мне кажется, что он весь пошел на живот и грудь, потом прогестерон сдел свое дело, тело уже не такое упругое, целлюлит, а мы собираемся на море. Я давно забросила все упры, обертывания, кто нибудь в курсе во время беременности можно пользоваться банками (массаж резиновыми банками), антицеллюлитные обертывания?

Мне кажется лучше поменьше химии в себя втирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Roza_roza_man я сдавала 2 раза скриннинг (кровь). Первый раз в 12 недель, второй в 16, но только сегодня узнала результат. Но это не моя инициатива, врач так сказала.

 

Ну я столько говядины вряд ли смогу съесть))))) я ела определенно меньше, но вроде поднялся. Посмотрим что будет дальше.

 

Так что девчонки никто не делал доплер???? Почему меня то направили????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ! :Hello:

helilo4ka, С неделькой :flower:

 

solomon, С неделькой :flower: Правильно, лучше больничный, так спокойнее.

Изменено пользователем КисАня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man,  врач направила-я пошла. Но сдавать она сказала очень странно, только на АФП, мол у нас 1й скрининг хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. вот и пришли мы с узи. как говорится не одно. так другое. Посмотрели на предмет хромосомных болезней. сказали маркеров нет. прокол делать не надо. но врач в заключении написал: при сравнении с данными исследованя в 11.4 недели можно предполагать снижение темпов развития роста плода. У меня по мес. срок Б. 22.4 недели. по предыдущим двум узи сегодня 21,1 неделя. а сегодня он поставил 20.2 недели. сказал наблюдать у гинеколога темпы роста дна матки и на узи прийти следующее раньше. чем всем. то есть в 30 недель. в общем опять я в загрузе.

БПР 45.6 мм.

лобно-затыл.размер 63.5

окр. головы 178.6

окр.живота 151.7

бедр.кость 33.3

большеберцовая 28.8

малоберовая 28.6

плечевая кость 31.1

вес 349 гр.

 

Девочки. чем это грозит для ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нашли белок в анализах , сказали что при беременности в срок 20 -22 недели может развиваться пиелонефрит беременности, это когда матка давит на мочеточники . моча не вся выходит в результате образуются бактерии.. прописали канефрон, я сначала обеспокоилась , но потом все прочла , про это дело , и в общем успокоилась , так что девочки, читайте , гуглитесь и не переживайте попусту, надо все воспринимать в "розовом" свете, хоть сейчас, ведь наше настроение влияет на наших малышей))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

helilo4ka, С неделькой :flower:

 

Спасибо большое!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня тоже гемоглобин низкий. Мой гинеколог сказал, что для поднятия нужно ежедневно съедать по 200гр вареной говядины.

 

Это точно мне не по силам )))

 

 

Мне кажется лучше поменьше химии в себя втирать.

О химии речь не идет, я имею ввиду домашние обертывания - медовые, кофейные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!!!

недельчатых и экваторных поздравляем)))

у нас мелкий с 6 утра не спит :think1: глаза в кучку...

блин, еще меня постоянно долбят, я уже не могу((( с первым такого не было :(

 

а еще у меня лицо шелушится и горит(((( весело

Везет!! А у меня так и есть почти молчок(( еще вчера так хреново в ЖК допплер сделали, на 2 секунды прислонила, пару раз стук с перебоем слышала... дожить бы до пт до утра, на узи с мужем пойдем. Но секситься боюсь теерь очень(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 17 недель по узи была низкя плацентация - 13 мм, так моя Г мне вообще ничего не сказала, я сомневаюсь, обратила ли она на это внимание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я так думаю не стоит сильно переживать и в панику. Все дети разные, и рождаются разными, кто-то 2,5кг а кто то и все 5. Ну и размер соответственно.

Я бы уделила внимание разнообразному питанию и больше прогулок, кислород нужен для роста.

 

ну вернее не сам кислород) в общем чтоб питание шло полноценное и кислорода хватало.

Башка беременная совсем не варит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей

А врач фетоплацентарный кровоток не мерял? Отставание от срока может быть обусловлено фетоплацентарной недостаточностью, нужно искать причины и устранять их!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что девчонки никто не делал доплер???? Почему меня то направили????

я прям почитала в инете, что это такое))) думала что слушают частоту сердца ребенка (это мне уже 2 раза делали), а оказывается оценивают плаценту и кровоток) но ее вроде на обычном узи аппарате делают и паралельно с обычным узи осмотром. пишут что делают если близнеци, резус-конфликт или маленький ребенок ну и вроде перестраховатся))

Девочки. чем это грозит для ребенка?

от уж эти врачи, пишут - а нам страдай)) думаю была бы проблема она бы тебе озвучила, что делать, а свои даже мелкие подозрения она обязана записывать т.к. при изменениях понять когда и что было. у меня тоже нет никакого ритма в посещениях и узи никакого, не как у всех, а по своему, думаю это не причина волноватся))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы седня весь день у свекрови протусили))) кайф когда есть помощники)))

про пеленание. мы пеленали только ножки, и то не долго. даже в РД мне не показывали как пеленать полностью, токо ножки. НО знакомая пеленала полностью на ночь почти до годика и говорит что дочка чувствовала себя как в пузике и сразу отрубалась и спала хорошо всю ночь)))

Белочка с ипотекой! советую выставить свою квартиру и искать сразу себе. мы когда свою выставляли не торопились смотреть новые, не хотели себя обнадеживать раньше времени. в итоге наша понравилась мужчине и ему надо было срочно... хорошо новая была вторая просмотренная из всех и мы поняли что это наша квартира сразу)))

ой сколько было бессоных ночей с этим обменом)))))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, про фетоплацентарный кровоток в заключении узи ничего нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так что девчонки никто не делал доплер???? Почему меня то направили????

мне 10 апреля на УЗИ с доплером идти, срок будет 23+6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне 10 апреля на УЗИ с доплером идти, срок будет 23+6

А я записалась на 12 апреля. Срок будет 20+6 надеюсь это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, незнаю что ты переживаешь, мне каждый раз это смотрят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я думаю ни чего страшного в узи нет.Просто малышка маленькая,она вес наберёт,у них ведь свои очередные стандарты,вот и всех под дну гребёнку.Ну и Г за маткой и так на каждом приёме следит...

 

Так что девчонки никто не делал доплер???? Почему меня то направили????

насколько я помню доплер будет у всех у кого то раньше.у кого то позже.в прошлую Б у меня первый доплер был в 22нед,в эту Б ещё не назначали.в пятницу обычное узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а у меня шов сильно болит со вчера с вечера. И сегодня еще сильнее. Пол ночи проревела, паника, не могу уже больше этого всего терпеть. Не хочу, чтобы опять что то случилось!!!! Сегодня к 2 к врачу в поликлинику, и ногу тянет по задней стороне. как тогда... мне страшно!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, ну ты даешь))) еще немножко и можно подрабатывать готовкой пойти ))))))

слушай у меня тоже долбит мамку постоянно, я тоже чето переживать начала... но гуляем мы по многу, тут не в этои дело точно. вот я грешу тем что кофе на завтрак пью растворимый. чайную ложку без горки, и еще пол кружки молока лью. не может быть поэтому?

 

усем привет!!!!

неделек и экваторов поздравляем))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, ну ты даешь))) еще немножко и можно подрабатывать готовкой пойти ))))))

слушай у меня тоже долбит мамку постоянно, я тоже чето переживать начала... но гуляем мы по многу, тут не в этои дело точно. вот я грешу тем что кофе на завтрак пью растворимый. чайную ложку без горки, и еще пол кружки молока лью. не может быть поэтому?

 

усем привет!!!!

неделек и экваторов поздравляем))))

 

я тоже чашку кофе пью по утрам, мне с Ямайки привезли, а как кофе то влияет???

 

Пельмяшка, у меня уже неделю активничают, Гсказала, что это нормально, если с перерывами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, какая вкусностень на фото. У меня у самой в морозильнике печень лежит. Муж сказал "надо", а я ее терпеть не могу, особенно готовить. Возьму в руки - и сразу к унитазу душа проситься. Вообщем жду, когда мой любимый ко мне переедет наконец-то, буду его эксплуатировать: раз "надо" пусть готовит. А я ему за это вкусного борща пообещала и гору сала с горчицей :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки с детьми, вы читали спец литературу по уходу за детьми во время Б? я не могу себя заставить читать этот жанр))) хотя ничего не знаю и помощи не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...