Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Capriza, ага, муж тоже шутит, мол если что, не пропадем, пойдешь поваром работать. У меня слабость к рецептам взятым из воздуха и к сервировке блюд. Если бы у нас было высшее поварское образование - я бы в свое время не задумываясь пошла. Ех, где мои 17 лет... :D

 

Я не думаю что малыш активничает из-за кофе. Знаю тех кто пьет его на протяжении всей беременности и не жалуется на аномальную активность или наоборот, длительные затишья. Я кофе принципиально не пью. За беременность пила лишь однажды. На отсутствие свежего воздуха пожаловаться тоже не могу. Как считаешь, может малыши сами по себе гиперактивные или на таком сроке это маловероятно? :sorry:

 

Пельмяшка, у меня уже неделю активничают, Гсказала, что это нормально, если с перерывами)))

 

Вот у нас через день. День вроде приличная, а день просто оторва какая-то :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

По поводу активности. У меня всю прошлую неделю пиналась и ворочалась так, что думала живот уже синяками покроется, а бедный мочевой откажется вообще работать. А последние три дня тише воды ниже травы сидела, засранка. Вчера я аж волноваться начала. Лежала, уговаривала дочку попинать меня. Так она меня так пнула, что аж живот ходуном заходил. Первый раз так сильно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, ну кофе, кофеин, взбадривает типа))) на меня вареный кофе знаешь как действует!!! если выпью во второй половине дня, все, пол ночи не засну... поэтому вареный не пью)))

один раз самолет в ночь был, задерживали, ну я в кафешке с дуру заказала себе чашечку, в итоге в самолете все спят, а я блин овечек считаю)))) еще и так то самолетов побаиваюсь еще и от кофе сердце думала выпрыгнет)))

 

Karmela, с боевым крещением)))

 

Пельмяшка, про гиперактивность незнаю даже)))) завтра мне к гине узнаю у нее))))

 

девочки а еще кто знает/помнит. вроде на вич и остальное берут анализ 3 раза за всю Б??? а на каких сроках?

мне пока токо раз при постановке брали, а мне надо все по правилам, а то на контракт меня не возмут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, в Украине анализы на ВИЧ сдаются 1-ый - при постановке на учет, 2-ой - на 22-23 неделе, 3-ий - на 32 неделе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, какая вкусняшка на фото, супер!!!

А у меня муж терпеть не может печень. Даже запаха не переносит... Я ее и не готовлю поэтому - сразу на пол вечера будет жалоб про вонь в доме. Хотя иногда и хочется.

solomon, не хочешь читать - смотри Комаровского на видео. Я читала в свое время и по уходу, и по воспитанию. Но по уходу больше статьи в интернете читала, в книжках зачастую бред старой закалки пишут (про прикорм в 3 мес и т.д.).

 

По поводу активности. Сын всю беременность оооочень тихо просидел, редко и слабо шевелился. При этом была ФПН, так что не факт, что при ФПН будет пихаться сильно. Про характер тоже не совпало, толкался тихо, а на деле электровеник, который дает фору всем знакомым детям в своей активности.

Доча сейчас поактивнее, но все равно я и ее отношу скорее к неактивным. Она может спать, и когда я сижу, и когда я лежу. У нее свой режим, поспала, пару минуток попихалась тихонько, и снова спатьки. Никогда в жизни шевелюшки мне не мешали спать или бордствовать.

Думаю, что это просто особенность деток, без привязки к диагнозам или темпераментам. У нас в сентябрятах жутко пинающиеся детки выросли в очень спокойных флегматиков, а многие тихони дали жару после рождения.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Capriza, не думаю я что кофе виноват, я пью стабильно каждое утро, молока немного добавляю, плюс еще в течении дня я пью чаи разные, если давление падает еще могу кофейку выпить, но деть ведет себя как ему надо, еще ведь и от расположения зависит, иногда повернется и сильно пихается(ну насколько это возможно на нашей неделе), а иногда отворачивается спинкой и тогда как то менее чувствительно, как бы приглушенно.

Пельмяшка, о у тебя еще хватает сил и вдохновения на такие шедевры, молодец!!! А я что то совсем разленилась, не хочется не готовить, не убирать... :dash_kolob_girl:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, оооочень надеюсь на второго спокойного)))) первый тоже тихоней был, зато родился и дал жару))))

Karmela, думаю у нас примерно так же, спасибки)))

Евгеша-1983, я коды без детей была тоже че токо не готовила))) вчера вот муж яишницу на ужин сам готовил))) убираемся мы исключительно вместе)))))

всем спасибо, развеяли опосения по поводу кофе))) я без него разбитаю хожу весь день!

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочи!!!

нам сегодня 21 неделька, за окном весна, красота!!! прибавка +4кг, но у меня изначально был лишний вес! так что ходить уже тяжеловато.

у кого сколько набралось за половинку Б.?

Изменено пользователем офра
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики) а я на выходных сходила в кино, смотрела Гостью, до этого читала книжку эту. Книжка очень понравилась, а фильм конечно хуже. А еще купила себе в mothercare трусы для беременных шортиками - даже не думала, что так удобно в них будет, другие даже одевать не хочу)

офра, за 23 недели беременности набрала уже 6 кг, я - бегемотик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, у меня прибавка +4 кг за 22 недельки, но ведь сейчас начиется самая прибавка в весе наших малышей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, у меня за 20 недель +5 кг (( я в ужасе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Про шевелюшки: моя соня, редкий случай перевернется-булькнет и все, опять тишина, порой дня по три тишина. А набрала я за 19 недель где то 3,5-4 кг

Изменено пользователем Нюська76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот у меня бандаж трусиками. а как их летом то носить? там еще труселя такие конкретные))) зиной то по фиг, у меня куртка длинная была, а щас одела весеннюю куртка она по попу, через любые штаны будут выпирать эти трусы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки с детьми, вы читали спец литературу по уходу за детьми во время Б? я не могу себя заставить читать этот жанр))) хотя ничего не знаю и помощи не будет.

я читаю и сирсов и спока (второй не уверена что так зовут) и начала комаровского с ютуба потихоньку смотерть) на самом деле очень инетерсно, как правило книжки хорошо пишутся, комаровский вообще как развлечение) так шо не боись - это захватывающий роман))

всем спасибо, развеяли опосения по поводу кофе))) я без него разбитаю хожу весь день!

и я без кофе не могу, уменьшила сильно но 1-2 чашки выпиваю, мучает совесть, но стараюсь сильно не страдать)) еще и увидела как что тут половина таких же наркоманов))

привет девочи!!!

нам сегодня 21 неделька, за окном весна, красота!!! прибавка +4кг, но у меня изначально был лишний вес! так что ходить уже тяжеловато.

у кого сколько набралось за половинку Б.?

у меня странно было, сначала как начал уходить все( я даже волновалась) килограма 3 ушло, от постановки на беременность в общем сейчас +4 кг (т.к. это фактически за 1 месяц по графикам Г, то меня отругала)), а от обычного веса +2 где-то. Г сказала что должно быть где-то по 2 кг на месяц)

 

Capriza, а купи обычный бандаж и обычные трусики? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, если честно не хочется деньги тратить... мне в 1Б бандаж вообще не понадобился, а щас одела токо когда нерв защемило, но щас отпустило и ничего жить можно...

я бы его одевала на далекие расстояния например. но блин труселя!!!!

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ну да, так может оно тебе и не надо сильно?))) главное чтоб низ трусов из-под юбки не выглядывал :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, гы гы точно)))) токо я уже пенсия, какие короткие юбки)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Пельмяшка, заразила ты меня печеночным тортиком - так захотелось, ммммм! тоже давно не делала

Погода у нас супееееер! ездила к стоматологу сейчас с открытым окошком уже))) муж тоже вроде на ноги встал)))

Прибавка за 19 недель у меня +5. Думаю, это живот и грудь - все остальное вроде добеременное :reverans:

Capriza, бандаж на лето нужно, наверное, пояском покупать, хотя вряд ли его под легенькой летней одеждой спрячешь... он все равно не тоненький...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 4-5 кг прибавки это самое то сейчас!!! еще 5-6 кило и хватит, пожалуй)))

а ведь некоторые по 25 кило умудряются набрать, бедненькие...наверное, худенькие больше набирает, чем полненькие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, если честно не хочется деньги тратить... мне в 1Б бандаж вообще не понадобился, а щас одела токо когда нерв защемило, но щас отпустило и ничего жить можно...

я бы его одевала на далекие расстояния например. но блин труселя!!!!

 

мне в бандаже очень удобно, спина не болит, но детям он не нравится, они там активничают, пока не сниму, сейчас одеваю только во время уборки.

 

девочки, делюсь своим прекрасным весенним настроением! сходила к Г, все хорошо, следующий раз 12.04, как раз уколы закончатся. сейчас пойду в парикмахерскую.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой бандажик уже достала постирала...сохнет... у меня обычным поясом широким.

офра, знаешь, я худющая но за прошлую Б набрала стандартно около 12кг, но я то доходила только до 38 нед., так может и больше была. :think1: Сейчас 19 нед +3кг. пока что все в животе и немного в груди. Но чувствую что надо сдерживаться уже, а то опять как начну больше чем положено набирать... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PS, даже мухи уже проснулись))) надо москитные сетки доставать.

 

у меня прибавка около 5 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я тоже на спокойную девочку надеюсь! Так надеюсь, так надеюсь!!! Очень хочется наконец детенку спокойно сказки читать, по книжечкам задания выполнять, играться в куколки и т.д. А не вечные погони за ним везде и всюду. Сейчас гулять собираемся, а меня прям страх пробирает - куда вновь помчится и что учудит на этот раз.

Я даже универсальный бандаж поясом не могла летом носить - жарко. Хотя под моим шелковым платьем летним бандажа не было видно (хотя он и не тоненький). В этот раз если будет тяжело носить, а жары такой не будет (под 40 градусов), то буду свой бандаж носить. Мне он больше после родов понадобился - так шов от КС не болел, если с бандажом ходила. Так что своим я довольна полностью - и не виден, и во время Б можно носить, и после КС помогает от боли, а стоил недорого.

офра, с неделькой!!! Я за 21 неделю уже 7 кило набрала, ппц. Думаю, что и в эту беременность не меньше 20 кг выйдет в итоге прибавки... эээх, уже тяжело, а что дальше будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, мы вчера уже и осу видели, сын начал возмущаться что пора сетки ставить... у нас вчера вообще +21 было... :blym:

 

У меня что то начала левая лопатка зудеть...как бы немеет... уже второй день...надо мужа попросить траумелем помазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, ага, точно точно. мы тоже книжки, обучалки не любим. хотя когда был маленький так любил, а щас некада, носимся только)))) всякие картиночки-обучалочки рвем, книжки которые толстые грызем))))

бабушка нам тут купила кубики с цифрами, ага мы их как мячик используем, кидаем по всей квартире и ржем)))))

гулять мы подготовлены, вчера резиновые наконец купили))) я с собой коляску вожу и что не по мне в коляску и домой))) вот такая я строгая мамаша)))

 

а вы меня с утра едой растровили, вот готовлю первое, второе, третье и компот)))))

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...