Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Мадина, еще соду и отвары травок пишут, но насколько я знаю сода офигительно эмаль убивает. забей в гугле про народные средства)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Blesna, яточно такая же была, это про рыбу, а сейчас даже на картинки смотреть не могу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, мне он особо не пригодился. первые три месяца мне так соски отсосали что еще и чтоб молокоотсос сосал я б не выдержала... проще было рукой сцедится если что. а потом раза 2 на каши попыталась им насцеживать, мне показалось это очень долгим занятием, и я забила. это если у кого раз нажал на молокоотсос и пол литра вытекло то да, а как у меня по капельки токо сисю насиловать))) у меня был медела механический.

я вообще щас считаю что сразу не паниковать и не закупать ВСЕ заранее как с первым. 21 век магазины рядом, в конце концов интернет магазины с доставкой домой)))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки с опытом, нужен ли молокоотсос? я так поняла, что он для сцеживания оставшегося, а если с двумя, может и не нужен? или он помогает вызвать молоко? читала, что после КС молоко на 4-5 день появляется(((

 

По опыту моему, мне не пригодился ни разу!!!никогда не сцеживалась, один раз, когда регистрировали ребёнка в загсе, с мамой старшего оставляли и то рукой сцедила пол бутылочки, чуть с ума не сошла от этой процедуры!!Думаю врятли пригодится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадина, бедняжечка, сочувствую тебе :almirena: . А не может быть так, что на самом деле другой зуб болит, точно тот зуб делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадина, получается он не доделал тебе зуб? помню детство- содой полоскала, терпела до последнего, только потом говорила ролителям, что зуб болит.

 

Девочки, спасибо за ответы про молокоотсосы, вобщем если понадобится, муж купит потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, про двойни часто читала, что не у всех выходит обоих сразу прикладывать и многие спасаются молокоотсосом - приблизительно знают когда дети проснутся - сцеживают - одного с бутылки молоком кормят, другого грудью, иногда вообще только с бутылок но своим молоком. Как у нас будет - потом будем рассказывать ;)

 

Мадина, а как определили что именно этот зуб? Соседние проверяли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, не везет мне! Была сейчас у гинеколога. Вобщем у меня открытие шейки матки. Меня направляют ложиться в больницу. И там решат либо зашивать либо кольцо! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

А зашивать говорят под внутривенным наркозом :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

Ни чему я уже не рада! Ничего не хочу! Надоело мне всё! Никакой радости в жизни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, Что за настрой? Не переживай, это пока только неприятность, не беда ещё! Ну зашьют, ничего страшного, или ты наркоз не переносишь? Держись, дорогая, мы с тобой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, ну не переживай, зашьют, жить то можно.Главное ляльку доносишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, не везет мне! Была сейчас у гинеколога. Вобщем у меня открытие шейки матки. Меня направляют ложиться в больницу. И там решат либо зашивать либо кольцо! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

А зашивать говорят под внутривенным наркозом :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

Ни чему я уже не рада! Ничего не хочу! Надоело мне всё! Никакой радости в жизни!

 

это надо пережить, хорошо, что своевременно обнаружили, держись! а как так получилось, ты вроде недавно 25 марта была на узи, там шейку мерили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розочка, перестань пожалуйста! меня тоже зашивали и ничего страшного. все занимает минут 20, больно точно не будет, поверь мне. и НИКОГДА не говори так, что больше ничего не хочешь! даже я такого не смею говорить, а у меня полное предлежание. это очень очень опасно. у моего гинеколога такая женщина как я была только 10 лет назад. все! и я ни за что не позволю себе так сказать, что руки опускаются! ну нетушки! давай, милаяя, держись и не говори ерунды! это не самое страшное, мне уж можешь поверить......

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розочка, перестань пожалуйста! меня тоже зашивали и ничего страшного. все занимает минут 20, больно точно не будет, поверь мне. и НИКОГДА не говори так, что больше ничего не хочешь! даже я такого не смею говорить, а у меня полное предлежание. это очень очень опасно. у моего гинеколога такая женщина как я была только 10 лет назад. все! и я ни за что не позволю себе так сказать, что руки опускаются! ну нетушки! давай, милаяя, держись и не говори ерунды! это не самое страшное, мне уж можешь поверить......

 

привет, как ты? ты на больничном сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

это надо пережить, хорошо, что своевременно обнаружили, держись! а как так получилось, ты вроде недавно 25 марта была на узи, там шейку мерили?

Я на узи сросила, раз шейка ок, то насколько дней -недель можно расслабиться теперь, на что мне ответили, что шейка вещь непредсказуемая и может после узи на следующий же день открыться ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, Соломончик))) я дома, постельный режим) ничего ,чувствую себя хорошо, вот завтра хочет моя гинеколог чтобы я прошла узи в другом медико-генетическом центре (в областной центр едем, там просто очень хорошие специалисты, супер просто, только там очередь каждый день с 6 утра, очень трудно попасть.... но мне на завтра выделяют медработника, чтобы она со мной поехала, и провела с моим положением вне очереди. говорит, очень хочу знать мнение этой клиники, хочет перепроверить частную. так что у меня счас в голове шальная мысль греет, а вдруг перепутала моя узист, а вдруг ничего там страшного нет...ну в общем так, понимаю умом что глупо, но ведь бывают случаи...короче верю во все, за что можно уцепиться....главное для меня, что мой малышоночек разивается в срок и здоровенький. мне больше ничего не надо..тьфу-тьфу-в добрый час сказать)

как вы с мальчиками? кстати, мне феррум лек повысил гемоглобин на 20 единиц, сегодня делала анализ....а всего-то 5 уколов....отличное средство, видимо мне подошло....ты сво й еще не проверяла?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man

Главное успокойся, самое главное, что все вовремя.

Все будет хорошо.

 

КисАня,  попросила бы у Г. больничный! У меня все ок, но я попросила и мне до 9 продлили...зачем лишний раз перенапрягаться..а тебе с шейкой пессарий разве не рекомендуют?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss,  приветик!) Подскажи, пожалуйста, а по какой стенке больше плацента расположена и на сколько см зев перекрывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсона, приветище))она у меня по центру лежит, вообще по задней она у меня расположена..я читала , что ты тоже вот была на узи..ничего, еще у нас маленькие сроки, не боись, поднимется!!!!!!как ты себя чувствуешь, что тебе твоя гиня говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, Соломончик))) я дома, постельный режим) ничего ,чувствую себя хорошо, вот завтра хочет моя гинеколог чтобы я прошла узи в другом медико-генетическом центре (в областной центр едем, там просто очень хорошие специалисты, супер просто, только там очередь каждый день с 6 утра, очень трудно попасть.... но мне на завтра выделяют медработника, чтобы она со мной поехала, и провела с моим положением вне очереди. говорит, очень хочу знать мнение этой клиники, хочет перепроверить частную. так что у меня счас в голове шальная мысль греет, а вдруг перепутала моя узист, а вдруг ничего там страшного нет...ну в общем так, понимаю умом что глупо, но ведь бывают случаи...короче верю во все, за что можно уцепиться....главное для меня, что мой малышоночек разивается в срок и здоровенький. мне больше ничего не надо..тьфу-тьфу-в добрый час сказать)

как вы с мальчиками? кстати, мне феррум лек повысил гемоглобин на 20 единиц, сегодня делала анализ....а всего-то 5 уколов....отличное средство, видимо мне подошло....ты сво й еще не проверяла?

 

какой у тебя Г заботливый, удачи тебе на узи завтра!

 

сдала, поднялся с 87 до 110, но мне еще 3 укола, мальтофер сказала недели 2 не пить.

 

 

Я на узи сросила, раз шейка ок, то насколько дней -недель можно расслабиться теперь, на что мне ответили, что шейка вещь непредсказуемая и может после узи на следующий же день открыться ((((

 

а почему тогда следующее узи аж в 28 н назначили, раньше не пойдешь?

 

мне Г сказала идти не раньше чем через 2 недели, это месяц получится от предыдущего((( руки чешутся сходить хотя бы шейку посмотреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку, так приятно. Я вечером еще ездила к врачу, он мне дальше начал ковырять все, каналы пробивать. Это что то, я думала что рожу на кресле, это все без анестезии, потом только, под самый конец сделал мне анестезию, но она мне не помогла, пол рта онемело, а в том месте где очаг, все равно больно, потом еще раз сделал анестезию и то же самое. Но вроде бы, пробил мне и вышла жидкость, но поидее, мне должно было стать сразу легче, не с моим счастьем, у меня еще больше болит, болят все зубы соседние и верхние и нижние, так, что дотронуться не могу. Это зуб был уже деланный раньше и пару раз давал о себе знать именно в эту Б, но в этот раз все конкретно, все остальные зубы целые, он мне простукивал все. Но я сама уверенна что именно этот, потому что как только начинает болеть, именно на него больно надавливать. Сейчас вставила в дырку кетанов, мне сказали, что пить нельзя, а местно можно, но реально не проходит. Я не знаю, что я буду делать дальше, чем это все закончится. Со мной всегда какая то херня происходит, не такая как у всех. В первую Б, мне на 7 месяце аппендикс вырезали, Слава Богу все хорошо закончилось. В эту Б, свой прикол, даже врач сказал, что такого еще не видел, он реально долго со мной мучился. Хорошо, муж со мной целый день, он так переживает, в такие моменты особенно понимаю, какой он у меня хороший.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss,  получается, что тебе не написали на сколько перекрывает зев, обязательно спроси в следующий раз, чтобы динамику отслеживать. Тактика у меня такая, сейчас лежу по максимуму дома, пью гинипрал. С 28 недель, если ситуация не меняется ложусь в роддом хороший с детской реанимацией, попробую в Москву по квоте попасть. Ситуация осложняется тем, что у меня дочке 3 года. Очень сложно расстаться с ней на столь длительный срок(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а я и правда ведь чего то не знаю на сколько перекрывает, мне ни в первый , ни во второй раз не сказали. знаешь как у меня написано: нижний край плаценты перекрывает внутренний зев. Диагноз - -центральное предлежание. я почему то и подумала что она ровно посередине, хотя если так подумать, она ж написано по задней стенке...запуталась, завтра мне все точно скажут в медико-генетическом центре. Юсоночка, а чего ты гинепрал пьешь? от тонуса? ну давай вместе настраиваться, что у нас то все точно поднимется и наладится, никуда не придется раньше времени ложится))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, мне 2 врача сказали, что без него не обойтись, в нашей ситуации тонус нельзя допускать не в коем случае. Давай, солнышко, вместе настраиваться))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадина,  получается у тебя внутреннее воспаление. Вообще анестезия без адреналина при Б применяется без проблем, но у тебя видимо сильно запущено... :-( Теперь только ждать, когда воспаление начнет спадать. Тебе он лекарство туда поместил или просто рот надо полоскать чем-нибудь?

 

roza_roza_man,  твоя задача сейчас не психовать, а наоборот расслабиться, взять себя в руки. Нервничать нельзя ни в коем случае! А мы за тебя будем кулачки держать. Ты не пишешь, на сколько шейка открыта, может совсем на немножко и они перестраховываются просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, мне 2 врача сказали, что без него не обойтись, в нашей ситуации тонус нельзя допускать не в коем случае. Давай, солнышко, вместе настраиваться))).

с удовольствием тебя поддержу))))) думаю, скоро сможем похвастаться хорошими новостями)) да, тонус нельзя допускать, меня пока миловал, но всегда наготове ношпа есть, и в таблетках и в уколах) а ты тонус уже ощущала, или тебе его для профилактики, так скажем назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...