Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

МаMуля//,  Она всегда проверяет сердцебиение, ей нужно знать чистоту,иуинееибыл случай несколько лет назад, у одной беременной на приеме толкался нормально, а днем толкаться перестал, на следующий день тоже тишина, она к врачу та проверять тишина, на скорую в больницу, а там выяснилось что малыш умер и если бы врачи прсмотрели сердцебиение то можно было понять что оно замедляется, может и не смогли бы спасти, а может и наоборот, так после того случая она всегда проверяет и если ей что то не нравится отправляет в больницу, так она одной девчонке малыша спасла, уже срок большой был и ее срочно прокесарили, так она посел к врачу пришла с малышом и надо было видеть как она ее благодарила, за то чта Г вовремя ее отправила, муж девчонки ей такой подарок купил, она отказалась брать, сказав, что для нее дороже всего что мама и малыш живы и здоровы, так он втихаря ей в шкаф с картами засунул пока жена ее отвлекала. так что уж лучше я буду блюдить, я своей Г доверяю полностью, таких врачей надо поискать, она врач от бога.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Jinny,  ну а cosatto кстати отличные коляски, расцетки у них шикарные, весленькие и приметные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, присоединяюсь к поздравлениям девочек и желаю тебе всего самого светлого, хорошего и наилучшего!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //,  у нас только начались с 8 апреля каникулы, 15 апреля уже выходим на учебу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, про схватки и маршрутку. Я вот сейчас вспомнила свои схватки, они были настолько безболезненные (я имею ввиду раскрытие до 5 см), что я сомневалась, оно это или не оно. И я бы тоже поехала на мршрутке, чтоб просто в роддоме посмотрели на кресле. Единственное, кульки сильно большие в роддом, в маршуртку неудобно влазить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, так просто к сведенью: велосипедный трос с замком перекусывается за 5 секунд. Увы, но в целом они бесполезны. Тут разве что цепь нужно =))

Ну при желании и цепь перекусить не проблема. В подъезде стоит велик пристегнутый уже несколько лет у соседей. Я сомневаюсь что кому то позарез понадобится одни только шасси.

 

solomon,  я с мужем ездила в больничу, раз в месяц+ если анализы сдавать то у нас это в другом месте, да и узких специалистов не всегда обойдешь за раз у них там запись. Ну и когда отдыхать ездили на машине, то малой там спал. Но у нас кресло было САМ от коляски оно от 0 до 13кг, получается до года. А потом купили от 9мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, Увы, у нас тырят абсолютно всё! =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, я в начале Б весила 41,6 (сейчас 49,3 - почти 8 кг прибавки), хотя питаюсь я овощами-фруктами в основном. Да и ем не очень много. Просто у меня при Б обмен веществ меняется, и в прошлую Б набирала вес из воздуха (точно не отеки), и сейчас пухну без повода...

 

Сейчас фотки пуза загружу в темку домиков. По сравнению с 14 и 18 неделями по фоткам вроде не сильно вырос, а в реяле очень вымахал. В одежде уже ооочень заметно, в прошлую Б у меня такой только в 28 недель был. Уже дышать тяжело, живот ребра подпирает. Но у меня и ВСДМ в эту беременность намного больше - матка явно выше, в 21 неделю была 25 см (в прошлую Б на этом сроке ВСДМ около 20 см была).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  спасибо заедем посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, меня врач ругает за каждую прибавку сверх нормы (это было дважды и в тот раз благополучно сбросила), но это ещё от того, что я за полгода лечения до беременности набрала 10 кило лишних, по-этому в моём случае чем меньше я набираю, тем лучше. как срываюсь и начинаю есть непомерно много и всякие булки конфетки - сразу вес в верх, а если питаюсь сбалансированно, то не набираю вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас машины нет пока. Думаю, что и кресло нет смысла покупать? Ведь из такси его надо вытаскивать, не будешь же каждый раз, чтобы съездить в больницу, пристегивать и отстегивать это кресло в такси, а потом по больнице его еще таскать за собой. Больница далеко, ездить будем на такси... С другой стороны без кресла стремно ехать... Но как представлю себя с креслом в руках, мне таксисты у виска крутить будут - этож по 15 минут только кресло вставлять, потом туда ребенка пристегивать... тоже задумалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас начала вещи перемерять... Капец.... Вот вроде бы и поправилась не сильно... Да животик есть уже хороший намного больше чем с сыном... Но я то не влажу в основном в бедрах... Даже джинсы которые я покупала после родов и потом которые на мне телепались, они с заниженной талией и на бедрах просто не сходятся, я в шоке. Хотя вот спокойно нащупываю бедренные кости по бокам... Ну как так???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, без кресла, но предупреждать таксиста что едем аккуратно)

а вообще мне кажется по больнице с креслом удобнее ходить, на руках не натаскаешься, а кресло поставил куда хочешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, у меня дефицит веса до Б был сильный, поэтому меня не ругают. Мне набрать много надо, чтобы потом кормить грудью без проблем. Так что я себя не ограничиваю, да и ограничивать-то нечего, булки-конфеты я не люблю.

В прошлую Б поругали только 1 раз - когда превысила порог 18 кг набора веса. Но в роддоме подтвердили, что это не отеки, а именно мой вес, потом от меня отстали.

 

Кинула я фотки пуза своего. Вырос?

 

Евгеша-1983, у меня тоже бедра разошлись сильно. Уже джинсы, которые при Б этой покупала - еле залезают на бедра, скоро не влезу совсем. При этом кости на бедрах торчат... просто разошлись кости внутри.

 

Capriza, у нас клиника частная, очередей нет, так что и таскать детенка особо не надо будет. На пеленальник положил детенка - раздел, сам разделся и в кабинет сразу. А вот кресло как раз проблема куда поставить - холл у них маленький.

Да и дома это кресло негде хранить ради поездки 1 раз в месяц. Как будем покупать машину - тогда уже каждому по креслу купим (я за кресло до 7 лет, в нашей машине оба ребенка будут от звонка до звонка до 7 лет ездить в кресле, это точно не обсуждается).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,  я опять кстати на такси тоже ездила, безопасность твоего ребенка и твое добство вот что такое кресло. ( ну при условии опять же частоты поездок) пристегивать его не долго совсем с 3-5 раза будешь спецом. А таксисты у виска крутить не будут ибо штраф 500р никто не отменял, а когда поднимут до 3 тр ваще будут рады!

 

Я вобщем то за автокресло в регулярном использование, а изредка если 4-6 раз за год, можно положится на удачу.

 

Дома это кстати отличный мобильный заменитель шезлонгу .. Чувствую себя занудой

Изменено пользователем pale
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, а ну тем более мне кажется ты уже все решила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не успеваю вас читать)

Про кресло,я показывала в темке про приданное наше первое автокресло,пользовались оч часто,в тц брали только шасси от коляски,крепить его минуты две в машине)сейчас у нас уже категория 9-18 кг,катаемся только с ним.крепление изофикс,там и ума не надо,легким движением рук крепишь;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, мы машину будем покупать через год где-то (как раз ближе к году малышки), так что за год мы откатаем в кресле максимум 12 раз (1 раз в месяц к врачу), стоит ли ради 12 раз покупать кресло? или в год уже вместе с машиной купить кресло от 9 кг?

Capriza, да нет, пока думаю... я человек ответственный, понимаю необходимость автокресла. Но пока взвешиваю, нужно ли оно ради нескольких поездок, если бы оно и после года осталось (когда машинку купим) - одно дело, а его все равно менять нужно будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, с днем рождения!!!! Хочу пожелать тебе женского счастья,крепкого здоровьем удачи во всем!поздравляю!!!!!!

 

Девочки у кого недельки-мои поздравления!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, по закону нельзя на руках сзади дитенка? я и не знала, надо наше пдр глянуть)

у нас своей машины нет, но к родителям точно будем часто ездить, так что постоянно в такси или заберет кто))

а реально удобно авто кресло как обычную переноску использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, мы как сидеть начали так в таком типа лежачем устраивали истерики и в одежде теплой в него не влазили. поэтому купили сразу сидячее до 36 кг))) стоит на лоджии место занимает, зараза.

ну может тогда стоит и подумать об автокресле, но не дорогом...

Оля август, ты знаешь автокресло оно достаточно тяжелое + ребенок и оно громосткое, т.е. его несешь на вытянутой руке, долго ходить с ним нереально... но например подруга его дома использует как укачивающее устройство)))) готовит например и ногой качает кресло)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да у нас ограниченная площадь квартиры сильно да и домой то нам отдадут качалку детскую, ооо..еще с папой поговорила (с моим) - сказал брать и не экономить на детской безопасности, блииин я честно думала что машины нет то и кресло нафик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня деть тоже в автокресле дома игрался, я вешала на ручку разные игрухи и он игрался ими. И тогда у нас на кухне уголок стоял, я его туда ставила и он наблюдал как я готовлю, кушаю, в общем вместо детского стульчика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август

 

к сожалению или к счастью у нас в Украине вопрос ребенка в кресле не стоит ребром. У меня знакомые брали на прокат и то тогда когда ездили к родственникам в Москву. Если не кататься много , а только по городу то я думаю особо и парится не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, да и у нас в Москве за это не штрафуют жестко пока, ну по крайней мере не слышала от друзей/знакомых. да и сами мы частенько такси пользуемся по городу, естественно без кресла. но у нас все ужесточают штрафы.

родственники мужа никогда автокреслом не пользовались (ребенку 4 года), хотя и на Украину часто ездили, т.е. на дальние расстояния. и вообще считают что оно на фиг не нужно. так что тут выбор и ответственность на родителях!!!

да и вообще если далеко ехать то ребенка по любому вытащищь покормить, успокоить и тд. т.е. он же не все время прямо там лежит... и не факт что в это время может неприятное что не случится, но это если совсем глубоко рассуждать...

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...