Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Orlene //, с экватором!!! Очень красивые фоточки ;)

Евгеша-1983, с экватором!!!

Belka_belochka, держись! Один день потерпеть всего ;)

Мне так после КС сутки в реанимации давление автоматически измерялось, и пульс с температурой - к монитору подключена была. Спалось нормально :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, с экватором!!!!!!!!!!! :flower:

 

Iriadnochka, спасииибо! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, с экватором!!!

 

А у нас холод. Утром сына в сад отводила - на улице -3!!! Я уже ни во что не влезаю, покупать ничего не хочется на пару недель, и ходить так тоже стремно :(

Я пойду в 25 недель на узи платно. Буду делать 3Д узи (хочу фотку как у сына - личико, заодно и сравню их, похожи ли) и доплер обязательно сделаю (мне надо отслеживать ситуацию с кровотоком, чтобы не пропустить ФПН).

 

Как вам комбезик? deux_par_deux_baby_mademoiselle_lili_one_piece_snowsuit_azalea_pink_p1_.jpg

Изменено пользователем Iriadnochka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, 1+1=4, с экватором вас, девочки!!!! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, с экватором!!!

 

А у нас холод. Утром сына в сад отводила - на улице -3!!! Я уже ни во что не влезаю, покупать ничего не хочется на пару недель, и ходить так тоже стремно :(

Я пойду в 25 недель на узи платно. Буду делать 3Д узи (хочу фотку как у сына - личико, заодно и сравню их, похожи ли) и доплер обязательно сделаю (мне надо отслеживать ситуацию с кровотоком, чтобы не пропустить ФПН).

 

а доплер разве не должны в ЖК бесплатно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра! Всех недельчатых с недельками! У нас сегодня 20 неделек, а я ни разу не видела свою малышку. Первое узи в 12 недель в Ж.К. , второе в МОНИАГе, естественно ни кто ни чего мне не показывал, у них другие задачи. Поэтому уговорила мужа и вчера сходили на узи. Девчушка моя умница, развивается хорошо. Кстати для тех кто волнуется, что малыши мало двигаются, я тоже считала, что у нас соня, ан нет, очень подвижный ребенок, просто места еще много и движения не резкие…)) А теперь, девочки , вопрос к тем кто сталкивался с этой проблемой мне ставят «Краевое предлежание плаценты (полное предлежание?) Начиталась, конечно, ужастиков не знаю что делать. К Г. На прием 26.04, вот думаю надо срочно к Г. Или подождать планового? Муж ругается, говорит: тебе не 20 лет так безалаберно относится к своему здоровью и к здоровью малышки. Ни хочу паниковать, но и боюсь навредить. Девочки, кто с этим сталкивался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, в ЖК делают только 3 бесплатных узи (в 12, 20 и 32) - все остальное платно. Доплер я буду во время узи делать, т.е. измерять кровоток во всех сосудах (матка, плацента, плод), это не просто портативный доплер, измеряющий сердцебиение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,  очень теплые комбезы,а какие красивые!единственное мне сказали ,что когда ребенок только-только ходить начнет неудобно в них,они довольно пухлые.я такой своему думала покупать,расцветки ну очччеееннь симпатичные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, с экватором! не нужно паниковать, с 20 недель начинается активный рост ребенка и поднятие матки, твоя плацента должна подняться. Просто нужно беречь себя - не носить тяжести, одевать бандаж, по поводу ПА разные мнения - если очень страшно, то не надо, если все ок, то аккуратненько... как-то так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, Спасибо )) Вот и я как то спокойно восприняла это известие, но муж накрутил и себя и меня, всю ночь не спала. Еще почитала форумы, многим девочкам ставили предлежание с неделек 13-15 и к 20 как правило плацента поднималась, а у меня наоборот, раньше ни чего не говорили, а вот в 20... Я еще работаю последнию неделю, потом плановый отпуск, думаю доработаю и схожу к Г., а у мужа истерика, - что тебе на работе, медом намазано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , скрининг второй до какой недели можно сделать? До 24? А то я в Луганске на узи ходила, тут сегодня врач сделал мой в Праге уже, и на скрининг послал обязательно, по узи кстати срок поставил 20+4, вот как то надо вписаться чтоб и не часто дитя тревожить и в нормы успеть...

я после узи пошла на второй скрининг (20я неделя), то мне уже поздно было. там вроде когда малыш больше какого-то размера то уже не показательно, но врач мне сказала все равно сделать. они тогда делают анализы по трем отдельным показателям без создания, как я поняла, схемы расчета вероятности.

 

а у нас сегодня солнышко и тепло, договорились с мужем идти в парк после роботы отогреваться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, в ЖК делают только 3 бесплатных узи (в 12, 20 и 32) - все остальное платно. Доплер я буду во время узи делать, т.е. измерять кровоток во всех сосудах (матка, плацента, плод), это не просто портативный доплер, измеряющий сердцебиение.

 

а что это дает? на узи вроде тоже смотрят состояние плаценты... с какой н есть смысл идти на узи с доплером? я просто хочу записаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ты как спишь? я каждый раз перед сном мучаюсь, на спине- оба толкаются, на правый бок - справа, на левый- слева, так сильно еще, прям не нравится им.

У меня тоже период был, когда очень сильно дубасили перед сном, как раз тонус тогда и начался, а сейчас нормально, пнут пару раз и успокаиваются, зато с утра иногда как начнут вдвоем!!!

 

А насчет доплера -мне в 15 недель и в 22 на скрининге меряли и в 28 для этого иду. Врач сказзала, что с двойней риск фето плацентарной недостаточности выше, вот и меряют, хотя если ФПН начинается идет отставание детей в развитии, поэтому если у тебя соответствуют сроку не парься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! У нас наконец-то СОЛНЦЕ!!! Настроение супер! Всех недельчатых с недельками! У кого экватор - с половиной пройденного пути. Еще чуть-чуть и встретимся со своими малышами :)

 

Iriadnochka, а где такие класснючие комбинезоны продаются? Там мальчуковые такие же симпатичные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, вот и я много хорошего слышала о них. Для начинающих ходить сразу раздельные советуют, в слитниках во всех не походишь особо (ну может только в Керри еще возможно ходить). Этот вроде весенний, но мне именно полегче нужен под курткой в рюкзаке носить. А если в коляске катать - так я буду от комбеза сына меховую подкладку вдевать в этот - и будет как зимний :)

Нюська76, ох уж эти мужчины, только панику разводить! Ничего страшного нет, если нет болей и дискомфорта, если нет тонуса и работа не напрягает - почему бы и не доработать нормально. Г все равно плаценту не поднимет, и в больницу класть не будет, и таблеток от этого нет, смысла бежать к ней (если, конечно, нет тревожных симптомов) нету. И не нервничай, береги себя и все будет хорошо, предлежание у нас чуть ли не у половины темки ;)

solomon, смотри, по узи плацента может быть и второй степени зрелости, но при сохранном кровотоке по доплеру особо беспокоиться не надо. А может быть плацента 0-1 степень зрелости, вся такая красивая-хорошая, а кровоток плохой (в моем случае это показание к началу уколов гепарина), тогда это повод делать узи почаще и смотреть кровоток, при совсем плохой ситуации с кровотоком сразу кесарят (плацента при этом может быть какой угодно степени зрелости, но если в пуповине совсем кровь или артериях плода совсем ситуация критичная, то это показание для срочного родоразрешения). Вообще узи - это субъективный показатель, один узист насмотрит 1ю степень зрелости, другой насмотрит 2ю, т.к. степень старения оценивается на глаз. Доплер - это объективные цифры, с которыми не поспоришь, если хорошо - забить, плохо - следить, ужасно - кесарить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, он, наверное, про полное начитался? вам же краевое ставят, а полное под вопросом, вот и говори ему, что все еще поднимется, и краевое - самое благоприятное предлежание. Нам в 12 недель его поставили, узистка сразу сказала, что это не страшно - после 20 недель поднимется, муж еще в Центре планирования в интернет полез, почитал и успокоился.

Согласна с Ириадночкой в том, что правда все равно тебе ее никто не поднимет, поэтому бежать к врачу нет смысла, тем более, если ничего не беспокоит))) пусть муж тебя и твои нервы лучше побережет)))

Изменено пользователем Orlene //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, enchante, с неделькой!

Евгеша-1983,Orlene //, с экватором!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, при ФПН не сразу идет отставание детей в развитии, она и компенсированной может быть. Лечить она вроде не лечится (по последним данным доказательной медицины, без оглядки на наших гинекологов, умеющих лечить все актовегинами и глюкозой), но следить за ней надо. Ибо ситуация может резко ухудшиться и без отставания в развитии.

 

Zhadana, это американский сайт.

Ссылки скрыты.

- вот на мальчика комбезик. Там еще есть, но пока не сезон - выбор маленький.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, с экватором!

Нюська76, с экватором!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, Orlene //,

Спасибо, девочки ))) я и так ровно держусь, ведь прекрасно доходила до 20 недель. Но споры с мужем напрягают, вечером зачитаю ему ваши сообщения, может подуспокоится. Старается перестраховаться, говорит - может последний щанс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jekkins, мальтофер новый препарат с высокой усвояемостью, за счет того, что железо в нужной для усвоения валентности, другие препараты при низкой кислотности не успевают окислиться поэтому их надо кислыми соками, или с витамином С употреблять.

Спасибо! Значит решено - куплю Мальтофер! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, Красивый комбезик. Я хочу таку люльку купить

Ссылки скрыты.

Понимаю, что и не надолго и лишняя трата денег но так понравилась )

 

// VitKar //, Спасибо ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, Красивый комбезик. Я хочу таку люльку купить

Ссылки скрыты.

Понимаю, что и не надолго и лишняя трата денег но так понравилась )

 

// VitKar //, Спасибо ))

 

красивая, а к ней еще кроватку отдельно покупают или на первое время хватит только люльки?

 

Ylyashka, при ФПН не сразу идет отставание детей в развитии, она и компенсированной может быть. Лечить она вроде не лечится (по последним данным доказательной медицины, без оглядки на наших гинекологов, умеющих лечить все актовегинами и глюкозой), но следить за ней надо. Ибо ситуация может резко ухудшиться и без отставания в развитии.

 

Zhadana, это американский сайт. - вот на мальчика комбезик. Там еще есть, но пока не сезон - выбор маленький.

 

все, не выдержала записалавь на пт на узи с доплером и шейку пусть смотрят, а то я от этих мыслей ночью просыпаюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили в больничку, вакцины Манту закончились ожидают в сентябре. :) в общем у нас как всегда, выдали справку о том что ребенок здоров и последняя манту сделана в 2011 г. с папулой 4 мм. Вот я не знаю как они вообще за этим следят, не из школы направление не давали, больница тоже молчком, если бы не Б никто бы и не хватился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...