Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Helguška, да, я с начала тоже переживала, а потом вроде врач хороший, молочница вычитала у многих беременных - должна ж она что-то знать))) кому ж еще верить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Нюська76, я пью кальций д3 никомед. сама себе прописала. кальцемин у нас в жк тоже бесплатно выписывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helguška, я ставила пимафуцин, молочница прошла на отлично и во время Б можно их применять

 

Сижу сама не своя из-за постановки пессария... и справиться с волнением не могу.... месяц назад шм была около 40мм, а вчера измерили 26мм((( :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helguška, я ставила пимафуцин, молочница прошла на отлично и во время Б можно их применять

а вот и мне пимафуцин прописали, только ничего не прошло)))

и крем микогал, еще надеюсь))

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, а какой курс был 3 или 6? У меня прошло после 6-ти свечей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16,  Не переживай, настраивайся на то что все будет хорошо, мне поставили пессарий после швов 4 марта, главное больше отдыхать, покой физический и половой. Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, 3 только... я вот и думала может больше надо, ну уж буду ждать в следующий вторник встречи со своей Г, уже стока в инете начиталась, пусть она решает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, спасибо! Ох лучше бы меня зашили, я просила в 17 недель, но сказали что шм хорошая зашивать не нужно, а сейчас говорят что зашивать уже поздно только пессарий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, я пью кальций д3 никомед. сама себе прописала. кальцемин у нас в жк тоже бесплатно выписывают.

А у нас видно бесплатные закончились )) хотя дали бесплатные витамины
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, Оля август, пимафуцин я уже тоже применяла... Прошло, но через 2 недели вернулось обратно.. (( Видимо, нужны более радикальные меры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helguška, мне в стационаре прописали свечи Тержинан. помогает правда, тоже ненадолго. но что делать...у меня тоже периодически возвращается молочница - я чередую: то пимафуцин поставлю, то тержинан...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы,с планшетника не могу ко всем обратиться,я дома не работаю,гиня от тонуса пытается гинепрал мне всучить,след узи в 24 недели в роддоме,но на 19 я еще записана

Мне моя заботливая Г хотела тоже гинепрал прописать. Но у меня и так сердцебиение бешеное! Так что буду лечиться другими препаратами.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man,  правильно,гинепрал уже на самый конец если что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня получила результаты по мазку: плохо все - молочница, лейкоциты шкалят. Врач назначила свечи дорогие Нео-Пенотран Форте. Благо, что бесплатный рецепт на него дала.

Читаю дома инструкцию, а там пишут, что во время беременности применять при условии, что "предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода" O_o

Как-то меня напрягла эта фраза.. Что делать-то??

Кто-нибудь применял эти свечи или подобные? Действующее вещество в них Метронидазол+Миконазол..

Я болела (насморк, кашель, температура), ходила к врачу в поликлинику. Тоже очень боялась разных лекарств. Но доктор сказал мне, что в принципе беременным после 20 недель можно всё, чуть ли не антибиотики. Рассказал случай, как беременная заболела пневмонией и благополучной вылечилась и родила. А моей знакомой даже переливание крови делали во время беременности и детки родились нормальные. Но ты всё же обязательно уточни у нескольких врачей по поводу лекарств.

 

Helguška, я ставила пимафуцин, молочница прошла на отлично и во время Б можно их применять

 

Сижу сама не своя из-за постановки пессария... и справиться с волнением не могу.... месяц назад шм была около 40мм, а вчера измерили 26мм((( :girl_cray:

У меня тоже угроза этого события. Пока лечусь таблетками. Даже не знаю как тебя успокоить. Сама столько слёз пролила. До сих пор на нервяках и матка в тонусе. Говорят, что это не больно и ставится амбулаторно, то есть не обязательно залегать в больницу. Дай Бог всё у тебя будет хорошо! Конечно это трудно, но постарайся не нервничать, это вредно для малыша.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Мне моя заботливая Г хотела тоже гинепрал прописать. Но у меня и так сердцебиение бешеное! Так что буду лечиться другими препаратами.

Мне нефидипин прописали вместо гинипрала, у него нет такого эффекта

 

Сижу сама не своя из-за постановки пессария... и справиться с волнением не могу.... месяц назад шм была около 40мм, а вчера измерили 26мм((( :girl_cray:

мне когда ставили вообще не больно было но он силиконовый

 

 

Сделала УЗИ в воскресенье, шейка опять 37мм, внутренний зев закрыт, цк не расширен. Неделю назад шейка была 28мм, цк расширен был до 0.8, три недели назад шейка 38мм, получается она может удлиняться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

неделек и экваторов поздравляем!!!

у нас такое солнышко с самого утра)))) блин, а сил чето нету...

щас пойдем с мелким прогуляемся, может взбодрюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня ливарол от ядреной молочницы спас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Всех неделек - с недельками, у кого экватор - с экватором вас девочки.

Каждый день вас читаю, писать пока нечего. Я со вчерашнего дня - в отпуске, который у меня плавно перетекает в декрет. Вот не знаю только чем занять себя)))

Так здорово!!! Поздравляю! Можно заняться собой - красоту всякую навести/упражнения поделать (если можно), можно составить списочки нужных вещей для малыша и пройтись по магазинам. Если уже не покупать, то просто посмотреть, где и что есть, сколько стоит. Себе нарядов можно прикупить. Если любишь готовить, можно вкусных рецептов в инете нарыть и поэксперементировать. Можно порукодельничать. А можно тупо отоспаться и поваляться в кроватке с чаем/соком и фильмами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! У кого неделька,экватор и УЗИ - поздравляю!!!

 

Нюська76, я пью Кальцемин, но в основном когда вспомню и меньше дозой чем врач назначила. Говорила со стоматологом, она сказала что была на семинаре, ну и конечно же любой кальций по ее мнению до одного места, только оседает песком... :( Единственное посоветовала купить домашних яиц и сделать из их шкорлупок порошок и съедать на кончике чайной ложки с лимонным соком. Но найти у нас проверенных домашних яиц тут проблема, у кумы только у знакомой перепела, не знаю подходят ли их яйца. В общем пока допиваю те витамины что есть, а потом скорее всего как и со старшим буду более разнообразно питаться - лето все таки.

 

Мы сегодня на УЗИ. Хоть бы все было хорошо!!! :molitva: Ну кто же у нас там сидит, очень интересно... :m0591:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но доктор сказал мне, что в принципе беременным после 20 недель можно всё, чуть ли не антибиотики.

ага, тоже не раз слышала это. после 20ти недель уже малыш в основном растет, а все самое важное сформировалась. одна барышня даже заверяла что можно алкоголь (и самое страшное пила), т.к. уже не страшно, но это ж не для нас - ответсвенных))

Таша16, Оля август, пимафуцин я уже тоже применяла... Прошло, но через 2 недели вернулось обратно.. (( Видимо, нужны более радикальные меры

да, я уже начиталась что некоторым просто ничего не помогает, проходит с беременностью только) и мучаются ходят девочки месяцами....ну, дай бог, нам что-то да и поможет навсегда)))

видели эту рекламу лекарства против молочницы, где девочка постоянно убегает от козы а она везде ее находит - вот в этом точно что-то есть))))

Так здорово!!! Поздравляю! А можно тупо отоспаться и поваляться в кроватке с чаем/соком и фильмами.

ага, в отпуске хорошо, только не стоит увлекаться едой и валянием))) лучше уж регулярно гулять и записаться на йоги пилатесы или курсы какие, т.к. многие начиная сидеть дома увлекаются едой, чего нам низя ;)

 

Евгеша-1983, хороших новостей вам на узи))

а на счет куриных шкарлупок, то честно там вроде тот самый кальций и эти народные методы более чем сомнительны как для меня) уж в таблетках там по крайней мере кто-то посидел подумал какая доза)) а эти яца "проверенные домашние", разве их бабушка проверяет? у нее может все поголовье болеет скрыто чем-то, на заводах там какие-никакие медкомисии должны быть - понятно что подкупленные но хоть что-то :think1:

 

а кстати за лекарства, мне прописали йодомарин пить а оно взяло и ушло на перерегистрацию...и нет его нигде)) пришлось купить росийское что-то, а там такая дозировка что аж по 4ре немаленьких таблеток прийдется есть, шо за безобразие)))

Изменено пользователем Оля август
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужно мнение! Те, кто прошли накладывание швов или пессария: у Вас были какие-то ощущения перед тем как обратиться к врачу??? У меня вчера позно вечером начались неприятные ощущения во в?@#$%&, граничащие с болью, периодичные... Я так понимаю, кроме шейки матки там болеть нечему... Малыш тихий уже второй день, либо повернулся и пинается в спину, либо дрыхнет (но я, как обычно, потихоньку впадаю в панику...) Думала, может он настойчиво в шейку пинает, и от этого боль? Так вот, шейка болела периодично, постояла в позе кошечки, прошло, а утром, пока собиралась на работу, чувство разпирания появилось, а сейчас сижу - игольчатая боль. На плановый прием Г завтра утром. Шейку мне один раз щупали (на 15 н), и то заставила... Завтра настою, конечно, чтобы посмотрели, а то 21 неделя не за горами, а меня ни разу на кресле не смотрели нормально.

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, правильно,гинепрал уже на самый конец если что.

а что не так с гинепралом?

Мне тоже врач прописала от тонуса. самую маленькую дозировку, по 1 таблетке в день (4мя частями)

Я,кстати,его в аптеках найти не могу почему-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, отдыхает малыш)

а мы с раннего утра пинаемся,никак не угомонимся. живот как землятрясение,ходуном ходит,а еще походу мы икаем))))чувствую легкую вибрацию в одном месте с примерно равным промежутком времени.но чувствую ее сверху,может опять мы на попе сидим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, если есть чувство расперания в шейке, то лучше сходить на осмотр на всякий случай

У меня тоже такое было. Сказали правильно,что пришла - это нужно контролировать. У меня малыш низко лежал и давил головой+вздутие кишечника. Еще в понедельник на узи попрошу шейку посмотреть тщательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...