Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Девочки, нужно мнение! Те, кто прошли накладывание швов или пессария: у Вас были какие-то ощущения перед тем как обратиться к врачу??? У меня вчера позно вечером начались неприятные ощущения во в?@#$%&, граничащие с болью, периодичные... Я так понимаю, кроме шейки матки там болеть нечему... Малыш тихий уже второй день, либо повернулся и пинается в спину, либо дрыхнет (но я, как обычно, потихоньку впадаю в панику...) Думала, может он настойчиво в шейку пинает, и от этого боль? Так вот, шейка болела периодично, постояла в позе кошечки, прошло, а утром, пока собиралась на работу, чувство разпирания появилось, а сейчас сижу - игольчатая боль. На плановый прием Г завтра утром. Шейку мне один раз щупали (на 15 н), и то заставила... Завтра настою, конечно, чтобы посмотрели, а то 21 неделя не за горами, а меня ни разу на кресле не смотрели нормально.

 

у меня вчера вечером какие-то странные ощущения во в?@#$%& были, как-будто на него давили... а сегодня утром белые выделения, на молочницу не похоже, тоже паника, как дожить до пт -узи и прием у Г((( сегодня хотела сходить на узи, там все занято(((( блиииин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Zhadana, Я сторонница того, что бы врачу сообщать сразу все сильно беспокоящие ощущения, если есть возможность по телефону, если нет то записываться на прием, если это действительно сильные и долговременные ощущения, а не минутное потягивание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, solomon, мне кажется это немного накручивания от того что читаете здесь про все эти пессарии да швы, но я поддерживаю Blesna, - до ваших врачей довольно близко, но лучше перезвонить и проконсультироватся, а они пусть уже решают волноваться или норма))) может набегались или напереживались где-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, с неделькой!

Евгеша-1983, @@@@ на узи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante, так а что у тебя в итоге? шейка в нормальном состоянии?

 

Оля август, та что-то я очень разочарована своим врачем, она какая-то пофигисткой стала по отношению ко мне ((( хотя я ей плачу за прием (ЖК государственная)... короче, по телефону толку нет с ней говорить, пойду завтра на прием и заставлю посмотреть шейку

 

и вообще у меня появилось ощущение, что всем врачам на меня наплевать ((( аж плакать хочется

 

и зуб вчера разболелся, что всю сторону сводит. Но зуб лечаный, судя по всему воспалилась десна (до субботы помажу облепиховым маслом, не поможет - к врачу)

 

зато только что малыш застучался))) одной проблемой меньше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante, так а что у тебя в итоге? шейка в нормальном состоянии?

Да, по крайне мере по осмотру на кресле все нормально. Шейка твердая, зев сомкнут. Ощущение давления на шейку было из-за низкого положения плода и вздутия кишечника. Но я все равно хочу еще на узи перестраховаться. На кресле ведь нельзя проверить внутренний зев

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по крайне мере по осмотру на кресле все нормально. Шейка твердая, зев сомкнут. Ощущение давления на шейку было из-за низкого положения плода и вздутия кишечника. Но я все равно хочу еще на узи перестраховаться. На кресле ведь нельзя проверить внутренний зев
ну, пол дела осталось))) думаю, все будет хорошо. А меня, наоборот, внешний интересует, в пятницу на УЗИ была, внутренний закрыт, но и малыш не лежал низко (я специально переспросила тогда), а чувство неприятное. А тебе не говорили носить бандаж уже? Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если окажется, что зев закрыт и шейка нормальная, можно будет исключить подтекание вод? думаю сегодня сходить куда-нибудь шейку посмотреть, а в пт на узи с доплером как и записалась... есть смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, не, не говорили пока. Посмотрим после узи.

А вообще самое главное,что внутренний закрыт))Значит ты зря переживаешь

 

solomon, а ты почему о подтекании думаешь?из-за выделений?это же нормально сейчас, на таком сроке

Если зев закрыт и шейка твердая и длинная, то ничего такого не может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! У кого неделька,экватор и УЗИ - поздравляю!!!

 

Нюська76, я пью Кальцемин, но в основном когда вспомню и меньше дозой чем врач назначила. Говорила со стоматологом, она сказала что была на семинаре, ну и конечно же любой кальций по ее мнению до одного места, только оседает песком... :( Единственное посоветовала купить домашних яиц и сделать из их шкорлупок порошок и съедать на кончике чайной ложки с лимонным соком. Но найти у нас проверенных домашних яиц тут проблема, у кумы только у знакомой перепела, не знаю подходят ли их яйца. В общем пока допиваю те витамины что есть, а потом скорее всего как и со старшим буду более разнообразно питаться - лето все таки.

 

Мы сегодня на УЗИ. Хоть бы все было хорошо!!! :molitva: Ну кто же у нас там сидит, очень интересно... :m0591:

Вот спасибо, напомнила про куринную скорлупу. Нас свекр переодически снабжает домашними яйцам, надо замутить. Тоже не раз слышала мнения, что кальций в табл не усваивается и с вит Д. и С., а домашним, я все же больше доверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, не, не говорили пока. Посмотрим после узи.

А вообще самое главное,что внутренний закрыт))Значит ты зря переживаешь

 

solomon, а ты почему о подтекании думаешь?из-за выделений?это же нормально сейчас, на таком сроке

Если зев закрыт и шейка твердая и длинная, то ничего такого не может быть

 

у меня еще вчера вообще не было выдылений, я без ежедневки ходила... щас поеду в рд на узи, там хороший специалист, у нее живая очередь, попробую успеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите!

тонус еще больше стал, ночью 2-3 раза стабильно просыпаюсь от болей в животе! гинь посадил на гинипрал по 0,5 табл 2 раза в день! как считаете это норм дозировка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот спасибо, напомнила про куринную скорлупу. Нас свекр переодически снабжает домашними яйцам, надо замутить. Тоже не раз слышала мнения, что кальций в табл не усваивается и с вит Д. и С., а домашним, я все же больше доверяю.

 

тоже ем скорлупу, в кофемолке перемалываю... у нас на даче свои 3 курочки, может кому-то это покажется бредом, но я с детства ее ем по чайной ложке, никогда не было проблем с волосами и ногтями. но это если свои яйца..

 

девочки, подскажите!

тонус еще больше стал, ночью 2-3 раза стабильно просыпаюсь от болей в животе! гинь посадил на гинипрал по 0,5 табл 2 раза в день! как считаете это норм дозировка?

 

пью 1,5 таб в день по половинке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, Да, и удачного узи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, с неделькой вас с пузожителями! от него как скоро облегчение наступает? а то гинь сказал не выпишит из больницы пока не нормализуется тонус! и до какой недели его пить надо? гинь сказал или до 37 недели или неделю, я так и не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с детства ее ем по чайной ложке, никогда не было проблем с волосами и ногтями. но это если свои яйца..

а я ни разу в жизни не ела такого и тоже проблем не было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне как-то боязко кушать скорлупу, хоть есть поставки в холодильник домашних яиц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  Не хочу тебя пугать, но по распиранию во в?@#$%& я поняла что то не так и попросила Г посмотреть, оказалось, что шейка мягкая короткая и палеципррпускает в начале, я просто очень чувствительна поэтому и почувствовала неладное, у тебя может быть все другое и раньше времени не стоит себя накручивать, завтра пойдешь к Г пусть посмотрит на кресле, только на кресле можно узнать мягкая шейка или нет, а по УЗИ вагинально узнать ее длину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, с неделькой вас с пузожителями! от него как скоро облегчение наступает? а то гинь сказал не выпишит из больницы пока не нормализуется тонус! и до какой недели его пить надо? гинь сказал или до 37 недели или неделю, я так и не поняла

 

я буду пить до родов, насчет облегчения не подскажу, тк тонуса не было, мне его назначили для подстраховки от преждевременных родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  СОЛОМОНЧИК МИЛАЯ С НЕДЕЛЬКОЙ ТЕБЯ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, понятно, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите!

тонус еще больше стал, ночью 2-3 раза стабильно просыпаюсь от болей в животе! гинь посадил на гинипрал по 0,5 табл 2 раза в день! как считаете это норм дозировка?

Мне тоже одну таблетку назначили (только 1/4 таб 4 раза в день) от тонуса.

У меня был очень сильный в субботу. я поняла теперь,что такое когда матка "каменеет"

Сейчас его не чувствую. хотя врач при пальпации сказала есть немного. И назначила генипрал. На вопрос сколько по времени пить сказала, что придешь через 2 недели и посмотрим тогда

 

Кстати,у меня тонус был сильный именно в лежачем положении..Г сказала,что бывает у некоторых так

Изменено пользователем enchante
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!!

Девочки всем привет! Всех неделек - с недельками, у кого экватор - с экватором вас девочки.

Каждый день вас читаю, писать пока нечего. Я со вчерашнего дня - в отпуске, который у меня плавно перетекает в декрет. Вот не знаю только чем занять себя)))

я вот вторую неделю в отпуске.... ну что сказать лень даже одеться на улицу выйти....картину думала закончу вышивать - даже не дотронулась... короче сегодня подвиг совершила ребенка к репетитору отвела, а сама на рынок метнулась - скупилась к маме зашла и с малым назад домой - сейчас отправлю его в школу и все телевизор мой друг :)....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, с неделькой!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))),  Гинипрал если начала пить то до 37-38 недель, а потом отменять, т.к. он накапливается в организме и эффект от него еще на неделю остается. Я пью его по 1/2*6 р/сутки, т.е. 3 таблетки в сутки выходит. Отменять раньше крайне опасно, чревато преждевременными родами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...