Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Zhadana, и я не под каким предлогом есть скорлупу не буду. :confusion: :confusion: :confusion: :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Щепка, спасибо за информацию, вот и я тревожусь, что может быть мягкой... по УЗИ длина в пределах нормы.

 

А вообще-то я по себе заметила, что если у меня все нормально, меня как-то это коробит, что-ли))))) Я стараюсь сохранять спокойствие всегда, хотя и пишу "паника", "с ума сойду"... но если ничего не колит и не болит, меня это как-то настораживает))) Короче, чувствую, старушкой я буду "забавной"!!!

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я поехала на узи, держите за меня кулачки, руки трясутся(((

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, удачи!!!!все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я поехала на узи, держите за меня кулачки, руки трясутся(((

Счастливо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

С неделькой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!

solomon, с недельками! @@@@@@@@@@@ узи!!!!

 

Евгеша-1983, и тебе @@@@@@@@@ на узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  Наши кулачки тебе на УЗИ@@@@@

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, НЕ ВОЛНУЙСЯ, ЖДЕМ ВЕСТЕЙ ОТ ТЕБЯ

 

Zhadana,  Нормальная длина шейки, это вообще отлично, так что "забавная старушка" отставить панику!)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! У кого неделька,экватор и УЗИ - поздравляю!!!

 

Нюська76, я пью Кальцемин, но в основном когда вспомню и меньше дозой чем врач назначила. Говорила со стоматологом, она сказала что была на семинаре, ну и конечно же любой кальций по ее мнению до одного места, только оседает песком... :( Единственное посоветовала купить домашних яиц и сделать из их шкорлупок порошок и съедать на кончике чайной ложки с лимонным соком. Но найти у нас проверенных домашних яиц тут проблема, у кумы только у знакомой перепела, не знаю подходят ли их яйца. В общем пока допиваю те витамины что есть, а потом скорее всего как и со старшим буду более разнообразно питаться - лето все таки.

 

Мы сегодня на УЗИ. Хоть бы все было хорошо!!! :molitva: Ну кто же у нас там сидит, очень интересно... :m0591:

Удачи на УЗИ! Дай Бог чтобы всё было хорошо у тебя!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрям! У кого недельки с неделькой!!! :Hello:

А мне сегодня пессарий не поставили, моего размера 2 не было в наличии, но посмотрев меня сказала пессарий обязательно шм мягкая и короткая, пойду сдаваться попозже(((

solomon, с неделькой и держи @@@@@@@@@@ :kulachki:

Евгеша-1983, @@@@@@@@@@ на узи :kulachki:

 

мне когда ставили вообще не больно было но он силиконовый

Сделала УЗИ в воскресенье, шейка опять 37мм, внутренний зев закрыт, цк не расширен. Неделю назад шейка была 28мм, цк расширен был до 0.8, три недели назад шейка 38мм, получается она может удлиняться?

Я больше не боли боюсь, а тонуса который у меня появился после его установки в первую Б и преждевременных родов....Тоже задумалась, может я сейчас дома отлежусь высплюсь от своей работы и у меня шм восстановится? :think1: Силиконовый здорово, но что-то в наших аптеках не то что силиконового нет, а вобще нет пессариев, караул!

roza_roza_man, спасибо дорогая!!! От переживаний тонус, нужно успокоится и о лялечке думать, а пессарий на самом деле быстро и не больно, главое доносить! Сегодня тоже занимаюсь самоуспокоением, смотрю мультики с дочей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужно мнение! Те, кто прошли накладывание швов или пессария: у Вас были какие-то ощущения перед тем как обратиться к врачу??? У меня вчера позно вечером начались неприятные ощущения во в?@#$%&, граничащие с болью, периодичные... Я так понимаю, кроме шейки матки там болеть нечему... Малыш тихий уже второй день, либо повернулся и пинается в спину, либо дрыхнет (но я, как обычно, потихоньку впадаю в панику...) Думала, может он настойчиво в шейку пинает, и от этого боль? Так вот, шейка болела периодично, постояла в позе кошечки, прошло, а утром, пока собиралась на работу, чувство разпирания появилось, а сейчас сижу - игольчатая боль. На плановый прием Г завтра утром. Шейку мне один раз щупали (на 15 н), и то заставила... Завтра настою, конечно, чтобы посмотрели, а то 21 неделя не за горами, а меня ни разу на кресле не смотрели нормально.

Сходи сегодня на вагинальное УЗИ. Оно лучше осмотра на кресле скажет есть ли причины для волнения. Диагноз ИЦН ставится только по УЗИ. Чем нервничать до завтра, сходи сегодня на УЗИ.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если окажется, что зев закрыт и шейка нормальная, можно будет исключить подтекание вод? думаю сегодня сходить куда-нибудь шейку посмотреть, а в пт на узи с доплером как и записалась... есть смысл?

может ты и сама знаешь или подсказал кто, но продаются тест-прокладки на определение подтекания вод. 1 шт. стоит около 400 руб правда. На прошлой неделе покупала-пользовалась. Если найти не сможешь, то в аптеке попроси, для тебя могут привезти под заказ.

 

Helguška, мне в стационаре прописали свечи Тержинан. помогает правда, тоже ненадолго. но что делать...у меня тоже периодически возвращается молочница - я чередую: то пимафуцин поставлю, то тержинан...

мне девочки посоветовали вагилак, лактобактерии, помогает поддерживать хорошую микрофлору влагалища. Пить можно до 6ти недель, продается не везде и дороговато. Вот купила второй день принимаю.

 

Девочки всем привет! Поддержите меня пожалуйста, завтра иду ставить пессарий... боюсь....

 

поддерживаю, расслабься главное, та 2 момента по несколько секундочек потерпеть нужно, когда вставляют и когда поправляют немного внутри, я начиталась, думала намного хуже ощущения, оказалось, что терпимо! Не волнуйся, лучше с пессарием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, поздравляю с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вчера вечером какие-то странные ощущения во в?@#$%& были, как-будто на него давили... а сегодня утром белые выделения, на молочницу не похоже, тоже паника, как дожить до пт -узи и прием у Г((( сегодня хотела сходить на узи, там все занято(((( блиииин.

Может в платную клинику сходить сегодня?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что думаете?шейка на узи в 17 недель была 43мм, когда был тонус сильный я поехала в роддом,там сделали узи вагинальным датчиком шейка на 19 неделе стала 35мм,стоит бить тревогу?гине в жк пофиг ,она этого даже не знает .может на следующей неделе посмотреть шейку?

сейчас точно не тревожься, шейка хорошая, единственное, через пару недель сделай цирвикометрию - береженого, Бог бережет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!!

 

я вот вторую неделю в отпуске.... ну что сказать лень даже одеться на улицу выйти....картину думала закончу вышивать - даже не дотронулась... короче сегодня подвиг совершила ребенка к репетитору отвела, а сама на рынок метнулась - скупилась к маме зашла и с малым назад домой - сейчас отправлю его в школу и все телевизор мой друг :)....

Если лень, то организму значит так надо. Я в отпуске когда была, тож то лежала на диванчике, только за детем в школу ходила, то временами моторчик в попе включался. Помню один раз вышла на шопинг, так 5,5 часов по разным отделам шаталась без еды, тока с водичкой в сумке. Муж тогда все удивлялся, как это я ни разу не покушала за все время... Да и погода в марте еще совсем не шептала типа погулять. Вот сейчас это да. Солнышко пригревает, птички поют. Весна, короче.

 

solomon, удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, спасибо за информацию, вот и я тревожусь, что может быть мягкой... по УЗИ длина в пределах нормы.

 

А вообще-то я по себе заметила, что если у меня все нормально, меня как-то это коробит, что-ли))))) Я стараюсь сохранять спокойствие всегда, хотя и пишу "паника", "с ума сойду"... но если ничего не колит и не болит, меня это как-то настораживает))) Короче, чувствую, старушкой я буду "забавной"!!!

Знакомо это чувство! Когда говорят что всё нормально - волнуюсь, когда сказали что шейка размягчена в районе наружного зева - еще больше волнуюсь. Становлюсь прямо психом каким-то, честное слово. Уже всех кругом достала своими переживаниями и нервами. Даже стыдно. Наверное всё в комплексе: и гормоны бушуют, и "высококвалифицированные" врачи-помощники "помогают", и голова дурная тараканов плодит.

 

девочки, я поехала на узи, держите за меня кулачки, руки трясутся(((

Удачи тебе! Бог в помощь!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне девочки посоветовали вагилак, лактобактерии, помогает поддерживать хорошую микрофлору влагалища. Пить можно до 6ти недель, продается не везде и дороговато. Вот купила второй день принимаю.

а не лучше ли использовать местные пробиотики? или это и есть местные?

а то я как то в оральных не сильно понимаю как бедная лактобактерия выживет в кислоте желудочной)

у меня подруга кстати в компании что продают местные женские пробиотики в виде тампомнов, вроде клинические исследования хорошие, только тоже не оч дешево))

но я вообще пробиотики употребляю только если врач скажет а страховая оплатит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю, расслабься главное, та 2 момента по несколько секундочек потерпеть нужно, когда вставляют и когда поправляют немного внутри, я начиталась, думала намного хуже ощущения, оказалось, что терпимо! Не волнуйся, лучше с пессарием!

Спасибо огромное!!! Я выше уже написала, чт сегодня мне его не поставили, не было размера, а так мне эта процедура знакома... пойду позже ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, когда плохой бакпосев, мазок, полип в шейке, шов, пессарий и т.п. т.е. когда там итак проблемы, то любые "ползания" туда, способствуют размножению там всякой гадости, даже если руки мыть. Поэтому всегда нужно думать как лучше поступить. У меня целый ряд причин, почему только оральные препараты, я даже утрик из-за этого именно пью. Хотела текст скопировать частично, но тогда весь копировать нужно, в каждом абзаце полезная информация.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante, вот и у меня в лежачем положении больше! особенно на спине! ночью от боли просыпаюсь именно на спине!

 

Щепка, блин, дюф рано отменишь- чревато... гинепрал отменишь- чревато.... как всетаки страшно же это все! так сколько ж мне пить тогда? кто 6 табл пьет кто 1,5.... эх

solomon, все будет хорошо на узи! мои кулачки вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), у меня этот сильный тонус спровоцировал кишечник. неделю было вздутие сильное, а потом бац - как скрутило и колики были кишечные. правда я сначала не поняла,что именно болит, то ли матка,то ли что... а у тебя как с кишечником? Мне врач сказала,что часто именно он является причиной тонуса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante, да я тоже на него грешу сильно! еще заметила что по маленькому недописиваю... потом начинает болеть мочевой и как следствие матка колом... писить в больнице неудобно, вот наверно и справоцировалось все в одном... и кишечник (очень твердый стул раз в 1-2 дня) и мочевой(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), а тебе что-нибудь вроде бифиформа не назначили? А на счет мочи, можно для профилактики попить канефрон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante, да я тоже на него грешу сильно! еще заметила что по маленькому недописиваю... потом начинает болеть мочевой и как следствие матка колом... писить в больнице неудобно, вот наверно и справоцировалось все в одном... и кишечник (очень твердый стул раз в 1-2 дня) и мочевой(((((((

Мне назначили для нормализации работы Бифидумбактерин (уже неделю пью и пока не помогает)и Дюфалак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня была на узи со своей шейкой матки засранкой такой))) в общем за 3 недели она не изменилась, была 30 мм (по животу), стала 31 мм (вагинально) все закрыто, на стуле мееня тоже смотрели плотная хорошая шейка тьфу тьфу + плацента поднялась была 3 см от ОВЗ стала 4,5))))

ГЕВ86-скоро мама))), у меня тоже так бывает с мочевым я уже даж внимания не обращаю, и кишечник стал опять барахлить сидишь идумаешь толи колики толи тонус

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...