Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

У меня вот тоже который день ооочень странные ощущения. Во в?@#$%& постоянно тяжесть, как будто там (извините за подробности) тампон совсем полный, иногда прям ноющие такие ощущения не приятные. Ходила в воскресенье на прием, а мне отказали в осмотре. типа пусть меня мой врач и смотрит. Сижу дома и жду пятницы. А с каждым днем все как то больше и больше эти ощущения. И в туалет я так хожу постоянно, хочу, а не могу сходить пописить, уговариваю себя, чуть чуть и все. Только встану и опять хочу. Сто раз своему врачу говорила, она и ухом не ведет. Такое ощущения, что должно что то кардинальное случиться ,чтобы она хоть что то послушала и хоть на что то внимание обратила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

ГЕВ86-скоро мама))),  Сколько назначили, столько и принимай, не увеличивай дозу. И самое главное не занимайся самолечением, лучше проконсультируйся еще у другого врача. И самое главное положительный настрой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если окажется, что зев закрыт и шейка нормальная, можно будет исключить подтекание вод? думаю сегодня сходить куда-нибудь шейку посмотреть, а в пт на узи с доплером как и записалась... есть смысл?

Врач мне говорила, что при подтекании вод на УЗИ обнаруживается маловодие. Сама я чтоб не париться купила в аптеке тест-прокладку на подтекание вод, дорогова-то, но зато теперь успокоилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, материнское чутье не обменешь! была на узи, шейка за 3 н укоротилась с 41мм до 25 мм((( нужно срочно вставлять кольцо!!!но! моя Г сука 3 н назад, когда обнаружили взвесь в водах, отправила меня только на кровь, а надо было общий бакпосев из цирвикального канала, сейчас его сдала, анализ будет только через неделю((( сдала еще общий мазок,жду результат щас, хоть общее представление иметь...

 

я не доверяю своему врачу больше!!! она меняивообще хотела на узи отправить только через 2 недели, и кольцо я не хочу у нее вставлять((( и вообще как теперь поменять врача, если она заведующая, она мне жизни не даст(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, да ситуация конечно не очень с врачом...а в платном центре никак нельзя кольцо поставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, да ситуация конечно не очень с врачом...а в платном центре никак нельзя кольцо поставить?

 

не узнавала еще, не могу мысли в кучу собрать, с узи побежала в инвинтро сдавать бакпосев и мазок, щас сижу жду результат, приеду домой, буду обзванивать... а как я это врачу объясню, что не у нее поставила... теперь только менять враса либо до 30н с ней, а там контракт на роды заключу и буду наблюдаться у врача, кто роды будет принимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, ты главное, не волнуйся! А тебе сказали дома пока лежать до получения результатов?

 

А по поводу смены врача, не знаю, как у вас, но я лежала с девочкой на сохранении, она тоже у заведующей стояла (и ей не нравилось отношение), пошла к ней, сказала, что она видим, как врач занята, какой она специалист с большой буквы, а вот она девочка проблемная, нуждающаяся в большом количестве времени. Может она бы перешла к менее загруженному врачу? Заплатила благотворительный взнос, заведующая нормально отнеслась после лестных слов. Может и тебе с того же боку подойти?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, а почему ты ей должна что то объяснять?? это твое право!!! я лично вот на узи всегда к одному врачу хожу в платную клинику и некоторые анализы сдаю тоже платно...некоторыые сама се даже назначаю...моя гиня ваще в шоке уже..а я прям так и заявляю, что не доверяю ихним узистам и лабаратории!! Я на явки то хожу чисто что б сертификат родовой получить....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо огромное!!! Я выше уже написала, чт сегодня мне его не поставили, не было размера, а так мне эта процедура знакома... пойду позже ставить

 

Таша, у тебя какие анализы брали, чтоб поставить кольцо?

 

сейчас дождусь мазка, может сразу свечи назначат, чтоб время не терять в ожидании бакпосева, а так лежать, при необходимостм встать- бандаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, сдают бакпосев и мазок на флору...бакпосев действительно неделю делается... а тебе шейку смотрели на стуле?

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, материнское чутье не обменешь! была на узи, шейка за 3 н укоротилась с 41мм до 25 мм((( нужно срочно вставлять кольцо!!!но! моя Г сука 3 н назад, когда обнаружили взвесь в водах, отправила меня только на кровь, а надо было общий бакпосев из цирвикального канала, сейчас его сдала, анализ будет только через неделю((( сдала еще общий мазок,жду результат щас, хоть общее представление иметь...

 

я не доверяю своему врачу больше!!! она меняивообще хотела на узи отправить только через 2 недели, и кольцо я не хочу у нее вставлять((( и вообще как теперь поменять врача, если она заведующая, она мне жизни не даст(((

у меня аналогичная ситуация, как раз плакалась на эту тему пару недель назад, тоже самое! Всё взяла в свои руки. Для начала не переживай! Главное лечь т.е. подушка под попу, ножки кровати поднять, продолжать принимать утрожестан или дюфастон, если прекратила - начать снова. И пока анализы не придут - строго лежать. Вот тема с ИЦН мы с Щепкой тоже там обитаем ((( http://www.babyplan.ru/forums/topic/42018-boltushki-s-itsn-prodolzhenie/page__st__2040

 

solomon, у меня был бакпосев и мазок на руках. После установки пессария через 2 дня резко и сильно испортились выделения, мазок показал скачек лейкоцитов с 4х до 80ти.

 

solomon, моя врач при шейке 27 мм убедила меня отменить цирвикометрию (которую мне сказали сделать через 3-4 дня, после того как намерили 27 мм) и дождаться планового второго узи через 2 недели. На котором мне уже сказали, что шейка 23 (((

Не послушала бы её, то словила бы шейку раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И в туалет я так хожу постоянно, хочу, а не могу сходить пописить, уговариваю себя, чуть чуть и все. Только встану и опять хочу.

а анализ мочи в норме?

 

девочки, материнское чутье не обменешь! была на узи, шейка за 3 н укоротилась с 41мм до 25 мм((( нужно срочно вставлять кольцо!!!но! моя Г сука 3 н назад, когда обнаружили взвесь в водах, отправила меня только на кровь, а надо было общий бакпосев из цирвикального канала, сейчас его сдала, анализ будет только через неделю((( сдала еще общий мазок,жду результат щас, хоть общее представление иметь...

ну вот и хорошо,что ты всё знаешь.А теперь лежи дома,ност бандаж постоянно и ни каких тяжестей и присиданий.Всё на мужа свали...Пока анализы сделаются.А пессарий только в РД ставят,но покрайне мери у нас так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, да дома я норм по маленькому хожу, это в больнице на унитаз не сесть и на корачках сразу живот тонусит и поэтому больше не писается! но иногда из-за этого рези появляются в мочевом канале, думаешь стоит попить его? а какая дозировка? я Дюфалак пью по необходимости, но опять таки ток дома! т.к. в роддоме не сесть норм на унитаз и двери не закрываются и шастают все кому не лень((((((

*AnneTa*, с хорошей шейкой тебя))))

Щепка, нет не буду! в пн приедет моя гиня, я еще у нее спрошу как пить!

solomon, даже не знаю что посоветовать в такой ситуации! ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, у тебя какие анализы брали, чтоб поставить кольцо?

мне когда кольцо ставили.Брали только мазок(исключить молочницу),у и тонуса чтоб не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, сдают бакпосев и мазок на флору...бакпосев действительно неделю делается... а тебе шейку смотрели на стуле?

 

вагинально смотрели на узи и сейчас, когда брали бакпосев.

 

Соломинка, кольцо пришлось снять?

// VitKar //, к сожалению, моя сама вставляет(((

 

я просто раньше еще читала, что кольцо вставляют только когда 100% нет никакой инфекции, тк может произойти инфицирование плода.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто раньше еще читала, что кольцо вставляют только когда 100% нет никакой инфекции, тк может произойти инфицирование плода

совершенно верно.Нужно всё исключить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто про люберецкий роддом спрашивал,блог такой есть.может кто не видел

http://www.babyplan.ru/otvety/_/lyuberetskij-roddom-kto-rozhal-r21820

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), пусть тебе одноразовые сидушки на унитаз купят и передадут.

 

solomon, ложись, отдыхай, не о чем плохом не думай!

 

девочки, может тупой вопрос и слишком рано об этом думать, но все же...

у меня долгие были первые роды, открытие ооочень медленно происходило, и пузырь мне прокололи и окситоцин кололи. я теперь безумно боюсь повторения таких родов. может есть какие народные или не народные средства для размягчения матки перед родами, чтоб она быстрее открылась и тд что облегчит мне процесс... я если честно как то в этом мало понимаю, может кто знает, объяснит? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я тоже со своей врачихой мучаюсь... Может прокатить такой вариант - ставишь пессарий в другом месте, а потом дурочку включаешь и говоришь ей:"а вы что? тоже ставите? а я не знала!" у меня так прокатывала кое с камими процедурами до Б- я делала за денежку в стационаре, а ей потом сказала, что не знала, что и они делают

 

Capriza, да, сидушки - тема!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, почитай в Болталке у Майчат 2013 - они там как раз сейчас обсуждают кто что пьет для подготовки шейки к родам ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  Соломончик соломинка правильно говорит, обязательно ножной край кровати приподнять на 20-25 см. не удобно знаю, я три дня привыкала, но тебе без этого пока ни как, для санации можно свечи с гексиконом повставлять, это тот же хлоргексидин, хуже не будет, а после постановки тебе придется свечи вставлять т.к. после постановки пессария появляется молочница, кольцо же инородное тело, главное не волноваться, чтобы тонуса не было, постарайся на что нибудь отвлечься, я конечно понимаю тяжело, сама знаешь как я истерила и какая паника была, а врача ты можешь сменить в любое время, попробуй прикрепиться в другую поликлинику. Береги себя и загляни в болтушки с ИЦН, там меня девчонки тоже здорово поддержали, т.к. знали что это за дрянь ИЦН. Все будет хорошо, думай о хорошем, боевой настрой, ведь мысли материальны. ДЕРЖИСЬ МИЛАЯ МЫ ВСЕ С ТОБОЙ И МОЛИМСЯ ЗА ВАС!!!

Изменено пользователем Щепка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня целый ряд причин, почему только оральные препараты, я даже утрик из-за этого именно пью.

Да, почитала, спасибо интересно))

 

я не доверяю своему врачу больше!!!

по закону (у нас по крайней мере) ты имеешь право наблюдаться в любой ЖК страны (из-за твоего права на свободное передвижение). то есть ты можешь выбрать где тебе удобно и пойти в другом месте продолжить ведение, это если заведующая совсем станет рогом, а вообще это ж наверно тебе ближайшая, то постараться договорится просто о смене врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, знаю,что ношпу пьют,масло втирают,ну и в РД ламинарии ставят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, материнское чутье не обменешь! была на узи, шейка за 3 н укоротилась с 41мм до 25 мм((( нужно срочно вставлять кольцо!!!но! моя Г сука 3 н назад, когда обнаружили взвесь в водах, отправила меня только на кровь, а надо было общий бакпосев из цирвикального канала, сейчас его сдала, анализ будет только через неделю((( сдала еще общий мазок,жду результат щас, хоть общее представление иметь...

 

я не доверяю своему врачу больше!!! она меняивообще хотела на узи отправить только через 2 недели, и кольцо я не хочу у нее вставлять((( и вообще как теперь поменять врача, если она заведующая, она мне жизни не даст(((

Ну что ж такое блин! Я так надеялась, что у тебя всё хорошо! Почему шейка так сильно укоротилась? Ты у врача не спросила? Может какие-то физические нагрузки были? Ну а внутренний зев закрыт?

Я сама хожу под такой же угрозой. Пока таблетки пью. Но на душе не спокойно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, ну это ж просто писец какой-то. как так твоя гиня может легкомысленно относится, ты ж с двойней, я думала тебя там каждую неделю мониторят по поводу шейки. просто читала возмущалась. слава Богу ты пошла сама!!!!!честно, просто у меня нет слов!!!!!!!! держись, берегись, ты же знаешь, мы все тебя поддерживаем!!!! как хорошо что ты вовремя к себе прислушиваешься! держись, солнышко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...