Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Ну вот и моя очередь дошла до больницы, плацента так и по краю,не поднимается. И ИЦН поставили. шейка 26мм, отправили в роддом ложится.

Настроение совсем никакое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

solomon,  Какой фирмы пессарий?

 

не запомнила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, Я родилась в 34 недели с весом в два кило - вполне адекватный человек (из врожденных - порок сердца). Брат родился в 32 недели (мама говорит что даже раньше чем в 32 - неправильно срок поставили) с весом так же в два кило, кроме бронхитов ничем особо даже не болел. по-этому тут всё таки индивидуально от развития малыша зависит, но не разу не слышала что бы выхаживали малюток в 22 недельки.

Изменено пользователем Blesna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да что же это такое? все больше и больше появляется беременюшек с ИЦН... что за напасть и почему она так часто случается? мандраж переходит и на меня... хотя вроде никакого дискомфорта нет... когда панику наводить надо? до узи 2 недели жить еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто то спрашивал как готовить шейку,я буду с 36 недели пить малиновый лист и лопать ношпу.Малиновый лист продаётся в зелёной аптеки,говррят шейка не так больно открывается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, мне поставили пессарий на основании чистого мазка и осмотра на кресле, тянуть не стали в ожидании бакпосева, сейчас дома с поднятыми ногами, строго лежать... ставить по ощущениям как бакпосев вчера брали, сейчас не чувствую его. к списку табеток добавили магний б6

 

девочки, по закону то они обязаны выхаживать с весом от 500гр, но далеко не во всех РД есть оборудование и желание((( у меня бзик сейчас по выбору РД с хорошей детской реанимацией.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

такие темки страшные с утра - у нас недавно по новостям сюжет показывали приезжала из италии что ли гинеколог-акушер на конференцию на тему спасение недоношеных детей. понятное дело надо мега врача и мега оборудывание, но расказывала что они вытягивают 500 грамовых деток с 20ть какой-то недели... но понятное дело это специализированная клиника к сожалению не всем доступна..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, так в результате, где ты ставила? у своей или в платной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да что же это такое? все больше и больше появляется беременюшек с ИЦН... что за напасть и почему она так часто случается? мандраж переходит и на меня... хотя вроде никакого дискомфорта нет... когда панику наводить надо? до узи 2 недели жить еще...

 

вот говорят что тонус не перепутаешь, так и у меня получилось с шейкой... я когда сижу, то прям на низ влагалища давит, что вот-вот что-то выйдет, с этим ощущением я прожила 2 дня и побежала на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась в 34 недели с весом в два кило - вполне адекватный человек (из врожденных - порок сердца).

были на экскурсии в охмадете (это центральная детская клиника) так там принимали малыша у мед генетика масипусенького такого, тоже очень рано родился, меньше обычных новорожденных видно сразу и тоже с сердечком проблемы, ждали пока подрастет чтоб оперировать. и что самое грустное - не понятно от чего, вроде и робота у них не вредная и врач сказала что по генетике ничего такого не видит. еще конечно они анализов ждали, но там врачиха крутой специалист, медсестра нам с круглыми глазами расказывала что она без анализов генетических все видит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, держись, в роддоме тоже может пессарий поставят, и все будет хорошо!!!

solomon, молодец, так быстро все сделала, очень оперативно! Отдыхай и еще раз отдыхай! Ты уже почти все купила, подготовилась, теперь вылеживай своих малышей!!! Самое главное, что нет открытия, и без нагрузок его и не будет ;) Так что не переживай, доносишь до срока ;)

 

А я в раздумьях, вроде 1 апреля делали узи - к шейке претензий нет (да и прошлая беременность со схватками жуткими в 38 недель и деревянной шейкой при этом внушает надежду на то, что шейка и сейчас не поддастся). Но неприятные ощущения там есть, да и просто страх. Записываться платно на узи шейки сейчас или дождаться 16-го приема своего врача и проситься на кресло?

У меня каждый час мнение меняется... то руки тянутся записаться (хотя свободная запись на узи скорее всего будет как раз ближе к 16 числу только), то здравый смысл говорит подождать приема, а там врач все решит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, так в результате, где ты ставила? у своей или в платной?

 

у своей, но перед этим сходила еще раз шейку посмотрела... буду паралельно ходить к др врачу, чтоб следила за шейкой и чистотой влагалища. перевестись к др врачу не получится.

 

Iriadnochka, прислушайся к себе, если есть сомнения, то сходи просто на узи шейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, вот это ты герой! так боялась свою, но пошла к ней! молодец! главное - все позади! теперь только отдыхать и отлеживаться...

я надеюсь, что не пропущу никаких подозрительных ощущений, буду к себе почаще прислушиваться...

Изменено пользователем Orlene //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,  у меня вообще шейку не пишут что в 12 нед. Что вчера никаких данных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, мне тоже не пишут, прошу на каждом узи посмотреть, выклянчиваю прям. Каждый раз смотрят без конкретных размеров - просто говорят, что длинная нормальная, претензий к ней нет.

В прошлую Б я все таки выбивала из них размеры конкретные. А сейчас что-то расслабилась, теперь из-за этого лишние тараканы в голову лезут.

Так-то я скачу козочкой еще, живот высоко (все же я помню, что такое низко лежащий головой в тазу ребенок, сейчас малышка высоко сидит), в шейке иногда постреливает, но сильно вниз не тянет...

Подожду приема врача (всего-то до вторника ждать) и попрошусь на кресло, если начнутся какие-то боли - побегу на узи срочняком без записи с наглой рожей.

solomon, у тебя малыши низко лежат? Живот прямо давит на промежность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, оба перевернулись головой вниз, узист ничего не сказал, в заключении написано, что обе плаценты на см выше зева, но зев закрыт, шейка твердая.

 

ага, когда сижу давит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера решила пойти до дома пешком, как я обычно хожу в теплое время года. маршрут в 7 км, скорость передвижения упала в полтора раза =) и вроде бы всё отлично, но сегодня на работе закололо низ живота. Хорошо что завтра плановое УЗИ будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, нормальный у меня анализ. Сегодня только вчерашний результат забрала. А в туалет все равно хожу меньше кошки, встаю и снова хочется, а нечем. или просто пережимает так сильно. Иногда посижу себя поуговариваю и еще немного выцежу. Если в это время поднатужиться - то и напор появляется и побольше можно выдавить мочи. И так каждый поход в туалет. А уж если я долго не хожу - то вообще атас - будет капать минут пять, потом поднатужусь и напор увеличивается немного.

 

У меня фигня какая то с шейкой. Все эти симптомы так и продолжаются. Только еще ноющие ощущения добавились. Особенно когда хожу. Вчера ездила в стационар посмотрели шейка закрыта. Сегодня на узи сходила - шейка закрыта. тонуса нет. Только за 1,5 недели с прошлого узи шейка сократилась с 36 до 34 мм, а месяц назад она была 38 мм((((((((. Как бы еще сделать так, чтобы моя врач все таки обратила на это внимание и на мои жалобы тоже. Да при этом еще и в больницу не положила. Ей и бандаж то мне назначить сильно тяжело видимо.

 

NataXaL, держись!!!! Сама уже поняла на себе, что во время беременности у меня обострилось все что можно и вылезли все болезни о которых я и не догадывалась. Мне было сильно страшно. когда болит и приходится терпеть несмотря ни на что. Терпения тебе сейчас очень понадобится!!!! А антибиотиков сейчас много хороших, которые не влияют на плод, не переживай за это, главное чтобы спазмолитики подобрали правильно.

 

helilo4ka, у меня такая же фигня на ногах. Из-за этого мне и пророчили обсервацию ,если помнишь. Мне дерматолог говорит что это банальная почесуха на нервной почве. И ничего более. Попей успокоительного пару дней и посмотришь эффект.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, с хорошим узи! И у нас Есения :D Подругу жалко...)))))

офра, с неделькой!

 

Я своих деток родила в 26-27нед.Но врачи роды на тяп ляп принимали.Сын умер спустя полторы недели,а Витуся нас радует и посей день.Хоть и есть проблеммы,но жизни без неё не представляю.Она наш лучик солнца!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девчат))) всю неделю не было интернета - сбой был(((

аж не верится, что и у меня сегодня экватор!!! как быстро время летит!!! Живот вырос буквально за неделю - на глазах))) Пиночки такие четкие))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот говорят что тонус не перепутаешь, так и у меня получилось с шейкой... я когда сижу, то прям на низ влагалища давит, что вот-вот что-то выйдет, с этим ощущением я прожила 2 дня и побежала на узи

 

Блин, у меня в точности такие ощущения уже неделю......... Но по узи и осмотру пока все более менее нормально и спокойно. И чего делать то??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже в последнее время очень нравится имя Есения)))) Завтра иду на долгожданное узи))) Хоть бы малыш показался))) Так интересно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Блин, у меня в точности такие ощущения уже неделю......... Но по узи и осмотру пока все более менее нормально и спокойно. И чего делать то??

 

а тебе шейку вагинально мерили? если все ок, то бандаж на работе одевай, ты же постоянно на ногах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Чего то такие темы грустные с утра(((

 

katarinasweet, с экватором)))

Belka_belochka, Да чего ты переживаешь, у меня тоже чувство давления бывает, я думаю, что это из-за вен. У тебя тем более тоже проблемка с варикозом. Просто вены переполняются и возникает такое ощущение. Но все равно, раз переживаешь, то конечно мониторить шейку надо. Мне самой завтра к врачу, попрошусь шейку посмотреть, что бы она и так глянула и на узи (у моей Гини в кабинете аппарат стоит).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinny, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...