Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Девчоночки, подниму вам всем немножко настроение ))))). У нас живёт попугашка волнистая, Печеня, девчушка выкормленная нами с 5 неделек, ласковое чудо и ручное до безобразия - наш магнитик, так вот как мы чешемся каждый вечер с папой. История повторяется с вечера в вечер, папа с компом, Печеня на компе и под папиной рукой и так чешемся пока не надоест папе )))))))))))))))):

 

Ну а это игрульки и всё с тем же папой )))))):

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Ну и чего вы думаете, сходила я в терапевту, который мне направил на этот монитор, узи сердца и экг. Я пришла к ней, а она говорит - ну у тебя все хорошо я и не сомневалась. Хотя жалобы у меня были на сосудистые спазмы. Я ее чуть не убила за этот суточный монитор, который мне давление мерил каждые 15 минут. Говорю ей у меня приступы последнюю неделю сильные как будто на солнце перегрелась и сильная потеря ориентации, ощущение что в обморок грохнусь, в глазах темнеет постоянно. На что она мне сказала - носи с собой нашатырь и вообще у беременных чего только не бывает, кто ж его знает что у тебя. И на этом прием закончился. И это платная клиника!!!!!! ППц я в шоке, деньги видимо я плачу, чтобы мне галочки ставили о проделанной работе, а не о реальной помощи. Как на работу выходить если плохо постоянно, а врачу вообще фиолетово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин видео с тел не открывается((((

 

девчата, ближе к вечеру живот все таки каменеет, может гинепрал увеличить до 1,5 табл в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чего вы думаете, сходила я в терапевту, который мне направил на этот монитор, узи сердца и экг. Я пришла к ней, а она говорит - ну у тебя все хорошо я и не сомневалась. Хотя жалобы у меня были на сосудистые спазмы. Я ее чуть не убила за этот суточный монитор, который мне давление мерил каждые 15 минут. Говорю ей у меня приступы последнюю неделю сильные как будто на солнце перегрелась и сильная потеря ориентации, ощущение что в обморок грохнусь, в глазах темнеет постоянно. На что она мне сказала - носи с собой нашатырь и вообще у беременных чего только не бывает, кто ж его знает что у тебя. И на этом прием закончился. И это платная клиника!!!!!! ППц я в шоке, деньги видимо я плачу, чтобы мне галочки ставили о проделанной работе, а не о реальной помощи. Как на работу выходить если плохо постоянно, а врачу вообще фиолетово.

 

А у меня бывают мухи белые летают, когда сижу. Когда лежу или хожу - мух нет...хотя я налегаю на витамины в виде овощей и фруктов и два дня назад купила себе витаминки шипучки" Кальций D3", пью по одной в день. несколько раз за всю беременность кружилась голова, было предобморочное состояние. Видать что не кушай, как за своим организмом не следи, но что-то да и бывает в беременность, гормоны, наверное, так изменяются резко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, Belka_belochka, при беременности крови в 1.5 раза становится больше и на сердце жуткая нагрузка. у меня вертолеты когда встаю резко или вообще резко передвигаюсь, думаю от этого))

в общем теперь контролю себя чтоб как лебедь все делать)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что с гинипралом делать то((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что с гинипралом делать то((((

 

а магний б 6 пьешь? он вроде тонус снимает. я бы дозу гинипрала увеличила только поставив в известность врача... может тебе его по 1/4 пить 4 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), Ты это лучше с врачом обсуди!!! Это же не витаминки!!!Я не берусь ничего в этом случае советовать,тем более у него такие побочки... и сердце тарахтит и ещё там что-то девочки писали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), и я с девочками согласна, обсуди с врачом. все таки серьезное лекарство!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да этот гинь ваще странный чувак, у девочки двойня, у нее тонус все больше и больше, она просит гинипрал назначить, на это получает ответ зачем он тебе нужен,тебе ж магнезию капают! вот и все! я сомневаюсь что он повысит мне дозу, ведь утром и полдня все хорошо было, а к вечеру начинается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,я не пробовала малиновый лист,но по отзывам он помог очень многим,я в ту Б лежала на 7-м месяце в роддоме,так в урне постоянно видела пачки от малинового листа,т.е. его реально пили все....

Когда подощел мой срок к 36 неделям-я его осто не нашла......оказалось он в так называемых зелёных аптеках не в обычных...Но ,кстати,если не лень будет лето мона и насушить....

Пьют с 36 недель по пакетику,с 37 -два пакетика ,с 38 3 пакетика в день...и плюс два раза ношпу для размягчения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да этот гинь ваще странный чувак, у девочки двойня, у нее тонус все больше и больше, она просит гинипрал назначить, на это получает ответ зачем он тебе нужен,тебе ж магнезию капают! вот и все! я сомневаюсь что он повысит мне дозу, ведь утром и полдня все хорошо было, а к вечеру начинается(((

 

попробуй 1/4 4 раза в день пока, у тебя получается большой перерыв

 

девочки, мне тут в темке ицн советуют опять возобновить прием дюфа или утрика, типа он шейку держит при ицн- посоветовал специалист по невынашиванию... что думаете или по опыту скажете?

 

я щас пью гинипрал, магний б6, рибоксин, дюф отменила полностью в 21н без каких либо выделений, ощущений... но!именно за эти 3 недели укоротилась шейка с 41 до 25мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, спасибо, тоже подумала о разрыве, завтра попробую как ты посоветовала!только вот как эту таблетюшку делить, она малюсенькая и так крошится сильно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всех недельчатых с недельками, и тех, у кого экватор - с экватором!!!

 

Девчата, я как обычно за коллективным умом... Была сегодня у Г. Говорю ей, странная боль во Вл., чувство распирания, посмотрите меня на кресле, пожалуйста!!! Вылезла, она мне зеркало туда и тупо ГЛАЗАМИ оценила шейку, о_О . Я понять не могу, это нормально? И говорит, хорошая шейка. Я ее спрашиваю: Плотная, закрытая? Она мне: Нет, при беременности шейка не может быть плотной, она мягенькая... И все!

 

Так вот я понять не могу, что мне делать? Идти к еще одному врачу (проверенному и кот. я доверяю больше), чтобы он мне посмотрел ее и ощупал? Или успокоится и не лазить туда лишний раз? Вот что мне делать? Чувство распирания было еще сегодня у нее на приеме, а ближе к обеду уже прошло.

 

Зато ей не понравилось, что вешу я уже 57 кг (+5 кг к доБ) и намеряла она мне высоту дна матки аж 18 см (хотя фактически матка уже выше пупка...) Ей это тоже не понравилось, хотя по УЗИ воды у меня в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что с гинипралом делать то((((

у вас тонусы? кратковременные или матка каменеет и не отпускает больше 30 минут?

 

solomon, спасибо, тоже подумала о разрыве, завтра попробую как ты посоветовала!только вот как эту таблетюшку делить, она малюсенькая и так крошится сильно((

я его пью по 1/4 в день. делить конечно не очень удобно, но реально. пока лежала в стационаре мне решили повысить дозу до 1,5 таблеток в день. я выпила 2 половинки и чуть не сдохла. сердце сначала выпрыгивало, потом вообще с перебоями работать стало, в глазах потемнело, чуть сознание не потеряла и задыхаться начала. в итоге я самовольно снизила дозу до 1/4 в сутки и всё. вообще это не очень хороший препарат. побочки серьезные у него.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, я бы вот своей поверила, но если тебе хочется у другого врача (даже ради сохранения нервов) - то сходи, тем более если чувствуешь дискомфорт какой))

а не понравился ей вес твой почему? быстро набрала или много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, спасибки огромное за подробный рассказ. точно, точно свекрови оборву всю малину))))

 

девочки, а куда у нас Evandgelina пропала??? часто писала...

может кто помнит, никуда она не собиралась?

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может на узи вагинальное сходить?

 

Оля, до Б я весила 52 кг и был недобор веса, за 18 недель набрала 2 кг, а за последние 3 недели еще 3 кг. Вот это ей и не нравится... Хотя я сама не знаю, где все эти кг: как была худая, так и осталась, грудь совсем немного изменилась, живот небольшой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))),  Я писала ранее что при магнезии пила гинипрал и о последствиях, думала все конец мне и в роддоме сказали что пока капает магнезия гинипрал нельзя, после можно, но одновременно ни ни. Попробуй как написала соломон по 1/4 *4 раза в сутки, через ровное кол-во часов, даже ночью прием должен быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, эх и у меня 4-5 кило сверху)) и недобора не было))) но пузо здоровое ужо)) и что, нельзя ж не есть совсем, наоборот надо продумано питаться... вот не нравится ей (твоей Г), а что можно сделать?

узи мне кажется в плане всех этих открытий и общего состояния шейки более показательно, сходи и будешь жить спокойно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, Оля, вот мне лично мой вес нравится))) поэтому я делать ничего не собираюсь. Я нашла вначале беременности таблицу, в ней прописано, сколько можно набрать при недоборе/нормальном/переборе веса. Так я себе просчитала, сколько я по неделям могу набирать. На данный момент я до верхней границы не добираю еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может на узи вагинальное сходить?

 

Оля, до Б я весила 52 кг и был недобор веса, за 18 недель набрала 2 кг, а за последние 3 недели еще 3 кг. Вот это ей и не нравится... Хотя я сама не знаю, где все эти кг: как была худая, так и осталась, грудь совсем немного изменилась, живот небольшой...

 

я бы сходила на узи вагинально

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, да-да, я в принципе тоже довольна и по разным таблицах в нормах нахожусь))

но в прошлый раз (еще и не у свой Г) выслушала что много, а моя може и не скажет ниче? а я уже всем мозг сьела)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ешь мозг, он калорийный

 

Оля, не ешь мозг, он калорийный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, о ужас, я даже не задумывалась :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...