Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Девочки,сам не будешь следить-никому не надо. Мне сегодня на узи написали шейка в норме, я спрашиваю как-ведь была уже короткой.Она заново положила и вагинально стала смотреть-оказалось стала еще короче( Уже 26мм.

Тоже самое с плацентацией, по животу смотрела-написано 15мм от края, а вагинально оказалось по краю, и никуда не поднялась.

 

Завтра ложусь с утра, не знаю что будут делать,но надеюсь на результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Девочки,сам не будешь следить-никому не надо. Мне сегодня на узи написали шейка в норме, я спрашиваю как-ведь была уже короткой.Она заново положила и вагинально стала смотреть-оказалось стала еще короче( Уже 26мм.

Тоже самое с плацентацией, по животу смотрела-написано 15мм от края, а вагинально оказалось по краю, и никуда не поднялась.

 

Завтра ложусь с утра, не знаю что будут делать,но надеюсь на результат.

 

держись, отпишись как что решится, держим за тебя кулачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, спасибо) Надеюсь смогу с телефона выходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  мне Г тоже дюфастон отменила в 21 нед. Я спросила,а может еще попить какое-то время на всякий случай?а она сказала,что он уже не работает,нет смысла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КПС -это кольпоскопия.

а ну тогда я делала её при постановки на учёт.У меня была кисточка,которая при Б образовалось и полип.казали не страшно,что после родов должно уйти если нет,то тогда спустя два мес лечить.

 

Zhadana, по поводу ШМ.У рожавших она немного приоткрыта и мягенькая.Я в прошлый раз была на узи и на кресле по узи всё хорошо,а на кресле ШМ мягкая.Врач сказала начинать носить бандаж(её рекомендации).

solomon, дюф стоит начать пить. Многие его при ИЦН пьют до 36 нед.

 

девочки, а куда у нас Evandgelina пропала??

да ещё Юля пропала.И вообще многие девочки пропали.А та та им по попе :bat:

 

Anna_Ki, @@@@@@ на положительный исход.

Изменено пользователем // VitKar //
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай-ай!! Ну зачем же сразу битой то)))) :shok:

 

Девочки, простите нас раздолбаюшек)) Читаю вас постоянно,но вот отписываться времени катастрофически нет) Готовлюсь к ремонту, параллельно передаю работу и ухожу в отпуск, а еще решаю страшный вопрос по поводу комплекта на выписку)) Ах да) Еще и машину ремонтирую)) Чтобы к рождению маси все готово было)

 

Не теряйте! Я всегда с вами! :smilie_girl_321:

 

Поздравляю всех неделек и экваторчиков! Думаю завтра мы с Геннадьевной закроем уже экваторы))

Девочки, у кого шейки че попало творят - берегите себя и своих малышасей! :girl_bye:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, ой какая деловуша :P

девочки, выходим все из подполья и пишем!!!

всем привета!

неделечек и экваторичков поздравляем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, по поводу ШМ.У рожавших она немного приоткрыта и мягенькая.Я в прошлый раз была на узи и на кресле по узи всё хорошо,а на кресле ШМ мягкая.Врач сказала начинать носить бандаж(её рекомендации).

Я первородящая, поэтому меня и смущает рассказ Г, и бандаж она мне не рекомендовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я первородящая, поэтому меня и смущает рассказ Г, и бандаж она мне не рекомендовала

 

я носила на длительные прогулки и во время уборки, сейчас встаю только в нем... это мне сказал узист и др Г, моя вчера промолчала как всегда...

 

solomon,  мне Г тоже дюфастон отменила в 21 нед. Я спросила,а может еще попить какое-то время на всякий случай?а она сказала,что он уже не работает,нет смысла

 

мне тоже так сказала моя, вчеоа провела соц.опрос, все с проблемной шейкой пьют его с гинипралом до победного, сегодня начну по 2 таб пить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Anna_Ki, держись, мы как всегда, рядом!!!

Изменено пользователем helilo4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки доброго утра!

читаю вас и заражаюсь страхом по поводу ШМ и преждевременных родов(((

скорее бы мы все дотянули до 33-34 недель, когда уже можно вздохнуть с облегчением!!! а там и до 38-40 неделек недалеко!!!

у меня самой жуткий тонус порою, вчера вообще свой "кирпич" ничем не могла смягчить (укол но-шпы по нулям, но немного помог папаверин), нащупала ШМ - а она мягкая как желе...

ГЕВ86-скоро мама))), все говорят, что от гинипрала много плохой побочки, будь осторожнее с ним!!! вроде его после 30-ой недели рекомендуют...хотя я сама уже в его сторону смотрю!

Изменено пользователем офра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девоньки. Вчера начала читать и бросила, нет, такие темки не для беременных , ну чессслово - меньше знаешь лучше спишь..Ведь не зря говорят, что мысли материальны, и если постоянно об этом думать...Я в шоке, конечно, что так много девчонок с ИЦН. Держитесь, милые. Настройтесь на весну. Блин, и кто сказал, что во втором триместре женщины наслаждаются беременностью..

По поводу подготовки шейки матки, малиновый лист в чистом виде я не пила, не нашла, а пила вместо обычного чая - чай беседа с малиновыми листочками) Еще каждое утро натощак столовую ложку оливкового масла (наливала на хлебушек и съедала) - это и от запоров, и повышает эластичность тканей, в том числе промежности, что является профилактикой разрывов. Ну, и регулярный секс после 36 недель ;) Даже в роддомах, если женщина никак не начинает рожать после 40 недель отправляют к мужу) Сперма содержит гормон стимулирующий родовую деятельность (ессно в гораздо меньшем количестве чем во время родов выделяется ) - и это является подготовкой к родам и на шейку благоприятно влияет. Еще помню, с 38 недель ела шалфей (обычные леденцы от кашля) - шалфей повышает эстрогены и это провоцирует роды (опять же в леденцах его не такое количество, чтобы навредить) - родила в 39 недель ровно, воды отошли уже в роддоме минут за 40 до рождения дочи, достаточно быстро (разрывов не было, но здесь я не могу судить, т.к доча 2850 гр была - хотя есть такие, кто рвется и при таком весе).

Изменено пользователем Касанка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, а ты магний не употребляешь? вроде говорят тоже помогает.

 

Касанка, понятно. ну и как помогло?

я то например не боюсь не родить, я боюсь долгих, мучительных родов. так то мы и без всяких стимуляций на 38 родились))) ну токо сексились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девчонки, еще раз для тугодума, если я пойду на вагинальное узи, на нем видно закрыт ли внешний зев и просматривается консистенция шейки? Или это можно узнать только путем прощупывания на кресле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я дополнила) с недельками, 24 недели - уже новый рубеж)

Изменено пользователем Касанка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка, ага спасибки))) мне муж массаж промежности будет делать, порваться тоже не боюсь)))

боюсь долгих родов опять :girl_cray: одно радует что муж рядом будет)))

главное так шейку подготовить, чтоб до РД успеть доехать...

вот кстатии и воды у меня сами не отходили. а что вообще влияет на отхождение вод? тоже мягкость шейки или открытие или что? простите за тупой вопрос :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

Девчонки, подскажите, в 12 недель был кандидоз(молочница), Г тока назначила лечение, мазь Пимафуцин, потом мазок, на приёме не посмотрела, что это мазь, кто лечил и вообще что лучше, почему мазь, а не свечи??Может вообще чем-нибудь другим полечиться!!Чёт намазывать я себе ничего не хочу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки, всем привет! ну вот я и дома на выхи! капельницы отменили и бегать в больницу не надо будет, только в воскр в 19-00 прибыть с ночевкой придется опять((( ну и ладно, в пн наверно выпишут уже!

у вас тонусы? кратковременные или матка каменеет и не отпускает больше 30 минут?

 

я его пью по 1/4 в день. делить конечно не очень удобно, но реально. пока лежала в стационаре мне решили повысить дозу до 1,5 таблеток в день. я выпила 2 половинки и чуть не сдохла. сердце сначала выпрыгивало, потом вообще с перебоями работать стало, в глазах потемнело, чуть сознание не потеряла и задыхаться начала. в итоге я самовольно снизила дозу до 1/4 в сутки и всё. вообще это не очень хороший препарат. побочки серьезные у него.

 

нет, у меня кратковременный тонус секунд по 5-10 максимум раз 4-6 за день был (на гинипрале весь день норм было, а вечером 3 раза каменел, но тоже кратковременно от неудобной позы наверное), и иногда тяжесть в низу живота!

 

Манюня83, спасибки огромное за подробный рассказ. точно, точно свекрови оборву всю малину))))

 

девочки, а куда у нас Evandgelina пропала??? часто писала...

может кто помнит, никуда она не собиралась?

я тоже малинку на огороде всю оборву)))) а еще Юлю чет не видать, куда они пропали?

Щепка, все, магнезию отменили! а почему их вместе нельзя?

 

solomon, так дюфастон тоже не отменять тогда? если гинипрал пьешь?

 

офра, много инфы по поводу гинипрала, кто пишит с 22, кто с 26 недели... но от него мне реально легче становится! поэтому будем пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Только от Гини вернулась, по поводу моего веса, здесь все мерились кто сколько с начала беременности набрал, так вот, я наверное поставила рекорд, почти + 10 кило. Гиня сказала, что по мнению эндокринолога (хороший, грамотный специалист) такой набор веса грозит ребенку диабетом 2 типа. Я в шоке. Я то сижу жру сладости, посвистываю, думаю, ну до беременности недобор веса был, не дистрофик еще, но все равно маловато для меня было, и утешала себя этим, а тут оказывается такие последствия могут быть. Блин.

По поводу ШМ, с боем прорвалась на кресло))) ШМ у меня мягкая, потом с боем прорвалась на узи, длинна 38 мм, вроде норм. Пока выдохнула. Про ношение бандажа ничего опять не сказала, зато на кресле сказала, что венки вылезли (вот откуда чувство давления и распирания у меня), на ногах тоже все не очень хорошо с венами, надо начинать носить компрессионный трикотаж.

Такие дела.

 

Koteo, у меня 2 недели назад тоже типа молочницы было, только без выделений, но снаружи все болело, дак мне гиня именно свечи выписала (пимафуцин), а про крем я даже и не знаю((( может у тебя только наружные проявления, поэтому надо мазать снаружи?

Zhadana, на вагинальном узи будет видно и внешний и внутренний зев, вообще всю шейку, а вот консистенцию, мне кажется, только на ощупь может врач определить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нет, у меня кратковременный тонус секунд по 5-10 максимум раз 4-6 за день был (на гинипрале весь день норм было, а вечером 3 раза каменел, но тоже кратковременно от неудобной позы наверное), и иногда тяжесть в низу живота!

 

Мне врач сказала,что если 3 раза в день непродолжительно напрягается матка, то это в норме

Мне прописали гинипрал, так как у меня были по несколько минут сильные схватки прям и весь день живот был в как мячик

Кстати, может это у тебя тренировочные уже?я читала,что они могут начаться уже после 20 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, чего то Юлечек пропала, не пишет, хотя на БП вроде заходит. Юля выходи из подполья)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! У кого недельки - поздравляю!!!

Я пока малой спал быстро с утра сбегала в больницу и в Пастер анализы сдала. В среду иду к Г.

Koteo,  я Пимафуцин в свечах ставила, она тебе так и написала мазь?

А я больше боюсь как себя ШМ поведет при родах, у меня ведь там шов был и эрозию прижигали радиоволнами, хотя она никуда не делась. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  а я считаю, что самодеятельность и навредить может, все лекарства влияют друг на друга и лишний прогестерон может вязкость крови менять, не хуже ли будет, если фетоплацентарная недостаточность разовьется...к каждому человеку нцжно подходить индивидуально, а не равняться на соц опрос...ну это мое личное мнение.

И еще я недавно читала про преждевременные роды так вот у одной девочки шейка зашита была и гинипрал пила и все равно швы прорезаться начали на 26 недели и она родила. Так что если уж чему быть, видно трудно этого избежать наверняка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки доброго утра!

читаю вас и заражаюсь страхом по поводу ШМ и преждевременных родов(((

скорее бы мы все дотянули до 33-34 недель, когда уже можно вздохнуть с облегчением!!! а там и до 38-40 неделек недалеко!!!

у меня самой жуткий тонус порою, вчера вообще свой "кирпич" ничем не могла смягчить (укол но-шпы по нулям, но немного помог папаверин), нащупала ШМ - а она мягкая как желе...

ГЕВ86-скоро мама))), все говорят, что от гинипрала много плохой побочки, будь осторожнее с ним!!! вроде его после 30-ой недели рекомендуют...хотя я сама уже в его сторону смотрю!

 

к гинипралу просто привыкнуть надо, потом пьешь как витаминки без каких-либо ощущений, у меня только 2 дня руки тряслись))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки насчет подготовки к родам -нам на акушерстве советовали перед родами кушать арахис -в нем максимальное количество арахидоновой кислоты -предшественницы простагландинов, благодаря которым открывается шейка и сокращается матка, и ПА тоже кстати -в сперме уже готовые простогландины. А матка на больших сроках как раз чувствительна к этим веществам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...