Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Так, девчонки, еще раз для тугодума, если я пойду на вагинальное узи, на нем видно закрыт ли внешний зев и просматривается консистенция шейки? Или это можно узнать только путем прощупывания на кресле?

 

мне все это сказали на узи, при осмотре на кресле подтвердилось - это когда я после узи побежала сдавать бакпосев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

enchante, ага, тоже читала про эти тренировачные схватки, но все равно страшновато и рановато))))

solomon, я наверно не правильная какая то и с моим не очень сердечком (тахиокардия что ль- частое биение сердца= неправильный ритм+еще какая то бяка) переношу спокойно гинипрал, ни чего не трясется и не выпрыгивает!

Ylyashka, сколько уже советов как подготовиться к родам! главное не забыть потом все это))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), про отмену дюфа решать тебе, у тебя что с шейкой? зайди в темку с ицн, там мне 2 стр писали про то, что все пьют утрик или дюф до победного... не знаю, совпадение или нет, но как только отменила дюф, шейка так сильно укоротилась при лежачем образе жизни без физ нагрузок

 

babyplan.ru/forums/topic/42018-boltushki-s-itsn-prodolzhenie/page__pid__9505593__st__2100#entry9505593

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я незнаю что с шейкой! гиня на узи посмотрела сказала зев закрыт и все! остальное надо ваг.датчиком смотреть или на кресле! и все! ну значит пью дюф дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тренировочные уже?я читала,что они могут начаться уже после 20 недели

о)) вот и я утром седня только читала что с 22й тренировочные схватки Брексона-Хигса это в принципе норма)) так рано удивительно))

раскажу вам позитивного, сон свой вчерашний еще))

снится мне что у меня живот просвещается, из него как-будто свет идет (знаете как под пленочкой), и малыш мой там свернувшись на меня смотрит, ручки протягивает и трогает кожу из нутри)) и глазками голубенькими смотрит)) и муж тоже к нему через пузико притрагивается)) так прям как правда была)) как вспоминаю - улыбаюсь хожу))

а седня уже коляски снились, не так интересно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

о)) вот и я утром седня только читала что с 22й тренировочные схватки Брексона-Хигса это в принципе норма)) так рано удивительно))

раскажу вам позитивного, сон свой вчерашний еще))

снится мне что у меня живот просвещается, из него как-будто свет идет (знаете как под пленочкой), и малыш мой там свернувшись на меня смотрит, ручки протягивает и трогает кожу из нутри)) и глазками голубенькими смотрит)) и муж тоже к нему через пузико притрагивается)) так прям как правда была)) как вспоминаю - улыбаюсь хожу))

а седня уже коляски снились, не так интересно)))

 

а мне всю ночь снился дюфастон с утрожестаном, такое ощущение, что я сама с собой разговаривала, не могла решить, пить или не пить, а вот под утро приснился секас, даже тонус был несколько минут... эх, хоть во сне им занимаюсь)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я магний В6 пью постоянно, по 2т. два-три раза в день. когда бросаю его пить, сразу тонус через 1-2 дня вылезает мама не горюй!!! это мое спасение)))

ГЕВ86, кратковременный тонус - это не так страшно, а вроде даже нормально! у меня бывает целый день пузо как камень...сейчас помогает, как ни странно, папаверин, он смягчает мышцы таза...

с понедельника залягу в дневн.стационар капать магнезию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana,Касанка,

Так, девчонки, еще раз для тугодума, если я пойду на вагинальное узи, на нем видно закрыт ли внешний зев и просматривается консистенция шейки? Или это можно узнать только путем прощупывания на кресле?

с неделькой

Так, девчонки, еще раз для тугодума, если я пойду на вагинальное узи, на нем видно закрыт ли внешний зев и просматривается консистенция шейки? Или это можно узнать только путем прощупывания на кресле?

ШМ длину и закрытость на узи,а конститенцию на кресле у Г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я незнаю что с шейкой! гиня на узи посмотрела сказала зев закрыт и все! остальное надо ваг.датчиком смотреть или на кресле! и все! ну значит пью дюф дальше

 

ты до скольки таб уже снизила дозировку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

www.mediasphera.ru/journals/akuvest/detail/84/788/

 

про утрик при ицн, может кому будет интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, меня магнезия вообще не берет уже почему то... а вот магний пока пила- норм было! бросила и сразу да здравствует больница(((

solomon, до 2 табл уже! завтра хотела еще 0,5 отменить, но тогда не буду отменять, сейчас статейку твою прочту! ШМ была в 18 недель 34 мм всего! а сейчас хз сколько и какая(((

 

пошла посплю и на отдохнувший мозг прочту тогда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, пасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

У кого неделька-поздравляю!

Совсем нет времени писать,ребенок отнимает все время.

Девочки,береги себя и малышей!никому ни мы,ни наши дети не нужны кроме нас самих..увы и ах...(

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, спасибо за ссылочку, очень интересная статья, я тоже начала принимать утрик с 16 недели сразу после того, как меня зашили, и вот все время не понимала, зачем я его вставляю до сих пор и врач сказала что и дальше буду на 200 утрожестана в день. теперь все вопросы отпали! отличная статья!

всех с недельками, девули)) всем всем нам расти подрастать здоровенькими и до срока!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Читаю Вас, а писать то и не о чем. Точнее жизнь бьет ключом, но вы тут в основном проблемы обсуждаете и эпидемия ИЦН эта еще, что мне аж как-то стыдно отписываться. По теме посоветовать ничего не могу, вот и молчу, тихонько всем нашим страдалицам сочувствуя и держа за них кулачки.

 

А мы наконец-то обустроились на новом месте. Во мне проснулся повар, засела на кухне - готовлю вкусняшки всякие. Муж уже жалуется, что скоро и ему животик откормлю. Но всеравно все уминает за обе щеки, и борщики-супики, и салатики, и котлетки-тефтельки, и тушеное мяско - каждый день новое блюдо, за 10 дней еще ни разу не повторилась. Пыталась на днях тортик сварганить, но миксер спалила, так что получились одни коржики. Порезала на кусочки - ушло как печенько :)

 

Гуляем сейчас каждый день примерно по 5 км. Вначале с непривычки аж мышцы болели, но сейчас чувствую себя намного лучше и меньше спина стала болеть. Животик ходить немного мешает уже, думаю бандаж прикупить на следующей неделе, как с Г посоветуюсь.

 

Малышка все чаще пинается. Особенно стала реагировать на мужа. Только ухо или руку к пузу приложит, так она его прям точечно со всей дури лупасит. Смешно :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки с недельками)

мне сегодня за приготовлением щей подурнело.чего это? я обычно как заводная до обеда ношусь со стиркой,уборкой,гтовкой,глажкой и в обед даже не отдыхаю.а тут только пыль протерла и щи начала готовить а меня сморило.пришлось ложится и лежать,хотя для меня это непривычно)))

вчера с сыном почти 2 часа гуляли))) :) жду не дождусь)))

 

Всем приветики!

Читаю Вас, а писать то и не о чем. Точнее жизнь бьет ключом, но вы тут в основном проблемы обсуждаете и эпидемия ИЦН эта еще, что мне аж как-то стыдно отписываться. По теме посоветовать ничего не могу, вот и молчу, тихонько всем нашим страдалицам сочувствуя и держа за них кулачки.

 

А мы наконец-то обустроились на новом месте. Во мне проснулся повар, засела на кухне - готовлю вкусняшки всякие. Муж уже жалуется, что скоро и ему животик откормлю. Но всеравно все уминает за обе щеки, и борщики-супики, и салатики, и котлетки-тефтельки, и тушеное мяско - каждый день новое блюдо, за 10 дней еще ни разу не повторилась. Пыталась на днях тортик сварганить, но миксер спалила, так что получились одни коржики. Порезала на кусочки - ушло как печенько :)

 

Гуляем сейчас каждый день примерно по 5 км. Вначале с непривычки аж мышцы болели, но сейчас чувствую себя намного лучше и меньше спина стала болеть. Животик ходить немного мешает уже, думаю бандаж прикупить на следующей неделе, как с Г посоветуюсь.

 

Малышка все чаще пинается. Особенно стала реагировать на мужа. Только ухо или руку к пузу приложит, так она его прям точечно со всей дури лупасит. Смешно :)

ты вкусняшки готовишь, а у меня в последнее время с кухней проблемы.то пересолю,то недосолю.то кажется кислым.думала это только в 1 триместре а у меня весеннее гормональное обострение.а муж страдает от моей ЭКЗОТИКИ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки, всем привет! ну вот я и дома на выхи! капельницы отменили и бегать в больницу не надо будет, только в воскр в 19-00 прибыть с ночевкой придется опять((( ну и ладно, в пн наверно выпишут уже!

 

 

нет, у меня кратковременный тонус секунд по 5-10 максимум раз 4-6 за день был (на гинипрале весь день норм было, а вечером 3 раза каменел, но тоже кратковременно от неудобной позы наверное), и иногда тяжесть в низу живота!

 

в норме после 20 недель матка по несколько раз за день обязательно должна приходить в тонус. это естественный процесс, она к родам готовится. так что не стоит особо переживать и усердствовать с гинепралом и повышать дозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, может поздно отвечу, уже не актуально...

на сколько я знаю крема/мази от молочницы мужикам назначают, а нам свечи. так что уточни у гини)

 

Ylyashka, не арахис это не по мне)))) калорийный, зараза)))) ... сказала я, жуя второй кусок медовика :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss,Capriza, С НЕДЕЛЬКОЙ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, а ты все равно пиши о позитивном)))) что тут токо о проблемах чтоль писать))) это ж болталка)))

 

// VitKar //, спасибки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, может поздно отвечу, уже не актуально...

на сколько я знаю крема/мази от молочницы мужикам назначают, а нам свечи. так что уточни у гини)

мне свечей назначили на 3 дня и крем мазатся... мне кажется чтоб типу лишний раз там не ковыряться или как то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! И отдельное спасибо девочкам что выгнали меня на улицу вчера.. :) прогулялась - настроение поднялось. Сегодня сутра дождь - так я уборкой занялась подвиг совершила - тюль в зале постирала, погладила и повесила фух .... Так хочется печеньку какую то испечь...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гулять надо, даже я вышла на 20 мин, сразу полегчало, щас опять с поднятыми ногами лежу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сделала запеканку творожную с макаронами, эх - прощай фигура, начинаю наедать четвертый кг. Муж меня ласково колобком называет и говорит что я с первым сыночком так быстро не округлялась как сейчас. Скорее б тепло, а то вещи в которые можно свободно влезть в основном летние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...