Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Шурик, спасибо большое! повышать дозу не буду, но на 4 раза разделю, а не на 2 таблетку наверное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Всем добрый день!

У меня тоже все хорошо. Давление 130/80, при том что я ребенка в эрго-рюкзачке тянула и без очереди зашла в кабинет к гинекологу. Ну, я же месяц пью допегит - препарат от гипертонии. За месяц набрала 2 кг, итого 4 за беременность.

Я думала, что мне еще узи назначат - последнее было в 17 недель, но не назначили. Еще Г забыло о тесте на толерантность к глюкозе - при постановке на учет говорила, что это обязательно, и что я в группе риска - у меня мама диабетик. Но я за эту забывчивость не в обидет - хоть и обязательно, а делать надо в платной лаборатории.

Держу за всех кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, хорошая статья! спасибо! вот интересно это только для утрожестана заметка, а как же дюф? дюф не эффективен уже т.к. синтетический или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!!

Что-то я пропустила пару дней, потом читать пыталась и поняла, что уже не угнаться мне за вами ;)моя врач говорила, что именно утрожестан и именно вагинально очень хорошо влияет на шейку и иногда даже способен заменить шов на шейке матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, с неделькой!

 

Девочки,а кто то макароны по флотски делал в мультиварке? Поделитесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонила мне гинеколог,сказала гемоглобин низкий(это она через месяц вдруг поняла,я месяц назад кровь сдавала,сказали будет что-то не так позвонят,никто не позвонил,неделю назад пошла на прием моя гиня была на больничном,приняла заведующая,сказала гемоглобин низкий 101 и ничего не прописала) и тут вдруг звонит мне и очухалась что Г то низкий.мол давайте на дневной стационар.я говорю нет уж.у меня ребенок,да и кровь сдавала месяц назад,может он уже поднялся давно.вот приду на прием еще раз сдам а там посмотрим.

 

 

 

 

в связи с этим вопрос,может мне что то попить для поднятия гемоглобина????какой препарат лучше и какой чаще назначают.

например в 1Б прописывали Сорбифер Дурулес...редкосная гадость,я его не смогла пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, Да, написано мазь, всё-таки свечи куплю, хоть парится сними не надо!Как у тебя старший, братику рад??Сами-то не расстроились, что опять мальчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, я пью Сорбифер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня и выписали с больничного. Завтра на работу, а работать я не могу((((( Голова так и кружится, сегодня опять плохо было, головокружение, потеря ориентации, до сих пор сижу как в бреду, а терапевту, который в платной клинике - фиолетово, я суть сознание не теряю хожу. а она даже не подумала назначить анализ на гемоглобин, посоветовала нашатырь носить с собой. Бесит........ Муж сказал пойдет сейчас у моего гинеколога просить больничный. Видимо я пока в обморок не брякнусь - никто не почешется. Еще платная медицина называется.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, У меня в витаминах Femibion для 2 триместра в состав входит железо+жую яблоки,гречку,орехи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, с неделькой! А давление нормальное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, у меня тоже в витаминах железо.я и гречку ела и вот только 2 раза печень делала и как никогда много зелени и овощей ела.я даже не ожидала что он упадет.ведь у сына 128,в один день сдавали и питаемся одинаково

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, да, почти как у космонавта.

Либо сосудистое, либо анемия. Суть от этого все равно не меняется.

Изменено пользователем Belka_belochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, хорошая статья! спасибо! вот интересно это только для утрожестана заметка, а как же дюф? дюф не эффективен уже т.к. синтетический или как?

 

я так поняла,что лучше утрик, но многие и дюф пьют, я утрик не переношу...

вот и про дюф сегодня ответили:

" Девочки, продолжаю читать форум и переживать за вас. Я двумя руками за прогестерон. Читала много статей. Во время беременности его много не бывает, а вот недостаток приводит к печальным последствиям. У дочери ушел тонус и прекратилось размягчение, открытие и укорочение шм после того, как на 23н вернула дюф сначала по 5т, а потом по 4т до 35н. Ей он больше подошел, тк у нее тромбофилия, а дюф, в отличии от утрика не влияет на свертываемость крови, да и на печень не оказывает влияния. Полностью отменила в 37-38н. Родила в 41 без каких-либо признаков переношенности. С возвращением прогика, ребенок стал лучше развиваться, быстро набрал,, норму",а раньше на всех узи ставили отставание на несколько дней. Кто еще сомневается, откройте в ,, архиве нужных и полезных тем" ,, Истмико-цервикальная недостаточность" там девочки все хорошо описыват, почти все пили прогик и родили здоровеньких деток. Так что ничего не бойтесь, у вас все получится. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО"

 

МаMуля//, пила мальтофер, потом кололи феррум лек - за 10 уколов хорошо поднял, кто-то тут пьет его в таблетках, тоже быстро поднял

 

Belka_belochka, если не получится, сходи в больницу по прописке к терапевту, может человечнее окажется

 

Юля, выходи из подполья, давай рассказывай, что у тебя нового? как твой тонус, прошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, спасибо. а если уколы,то их нужно 3 раза в день? или 1 раз в день 10 дней?а то колоть некому.таблетки купить тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля,я пила таблетки феррум лек, но после того как проколола в уколах. Мне именно быстро подняли гемоглобин уколы - -всего 5 уколов - -поднялся на 20 единиц за неделю, и еще конечно ем все подряд железосодержащее как можно больше, несмотря на то, что почти до нормы подняла. его колят 1 раз в день внутримышечно. не знаю, подняли бы так быстро таблетки без уколов...попробуй попросить мужа чтоб уколол..

Кстати, Юлёчек, выходи, тебя все зовут, как ты себя чувствуешь??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, спасибо. а если уколы,то их нужно 3 раза в день? или 1 раз в день 10 дней?а то колоть некому.таблетки купить тогда

 

по 1 уколу в день, но у тебя не так критично упал, поэтому можно в таблетках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo,  старший как у знал что братик прыгал до потолка, пел и танцевал от радости. Муж сказал что у него по другому и быть не может, что он меня предупреждал и тоже ходит довольный что оказался сын, как он называет его шерзаде ( это у нас после просмотра Великолепного века закрепилось). :) Ну а у меня все таки было какое то предчувствие, уж сильно долго не могла я имя выбрать мужское, так что рада просто ребенку все таки не так уж и легко он нам давался. Больше всего растроилась моя мама. Кума вздохнула(у нее тоже два мальчика) и сказала что моему мужу прийдется создавать футбольную команду из всех наших пацанов( муж у меня большой любитель футбола, а у всех близких знакомых одни пацаны). А свекровь сказала не беда, через пару годиков еще за одним в РД сходите, но мне что то не хочется.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Юля, выходи из подполья, давай рассказывай, что у тебя нового? как твой тонус, прошел?

 

Ой,да че рассказывать, нового особо ниче нет.

Хожу командую дома ремонтными работами )) И даже гуляю. Но только на улице. Пошли обои покупать,так мне опять дурно стало в магазине. Поэтому шоппинг сейчас на муже полностью. На улице прекрасно себя чувствую.

Тонуса неделю почти не было. были только не очень частые треники , ну раз 10 за день,без боли. я считаю их нормальными и безопасными. если задерживались больше чем на минуту я их дыханием убирать научилась, дышу животом и они уходят.

Вчера на толчке как гимнастка посидела в разных позах, потужилась и заныл живот и поясница и потонусило вечером и утром.

Я уже дней 10 без дюфа совсем. при этом тонус у меня без него не усилился. А на нем даже на 4 таблетках меня колбасило -поэтому для меня он токолитиком вообще не является,а вот как на счет шейки - не знаю, возможно ее он держит в форме )))

Хочу на днях узи сделать. Только у нас в городе проблема -только шейку у нас не смотрят. Есть только полное узи.

 

Девочки,кто молочницу лечит. А вы посев не делали ? Я бы посоветовала посев сделать с чувствительностью. У меня к Пимафуцину кандида оказалась не чувствительна.

На днях я ставила себе свечи Ливарола (клотримазол). Сейчас во 2-3 триместре почти все местные свечки можно. Главное подобрать эффективные конкретно для себя.

И Вагилак реально вещь. Я его пропиваю месяц, 2 упаковки тобишь. Уже на первой неделе без другого лечения они меняют ситуацию, зуд уходит, краснота и т.д. А казалось бы фигатень какая-то, че там через желудок поможет. Но он работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, я начала пить мольтифер в сиропе! очень вкусненький и говорят что последнего покаления препарат! надеюсь поможет!

Belka_belochka, у меня сегодня тоже потеря ориентации и головокружение(((((( а с давлением как у тебя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, мне прописанные лекарства за молочницу не сильно помогли, только уменьшели интенсивность, то вот и хочу во вторник попросится на антибиотикочуствительность, как то не хочется эксперементально подбирать на себе лекарства))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я вообще не знаю что именно этим Пимофуцином лечила, у меня никаких проявлений молочницы нет, выделения что до лечения что после одни и те же, вот в среду пойду опять мазок возьмут, если опять что то найдут то точно буду посев с чувствительностью делать.

А я так все еще на Утрике на 100 на ночь и сижу, сегодня сдала прогик, послушаю что Г скажет дальше делать.

И еще хотела спросить: все сдавали анализы на ТОРЧ и иммунитет к инфекциям? Или это только сейчас назначат? Я вот чего то думаю что из за этого умеренного многоводия меня Г точно на них пошлет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я вообще не знаю что именно этим Пимофуцином лечила, у меня никаких проявлений молочницы нет, выделения что до лечения что после одни и те же, вот в среду пойду опять мазок возьмут, если опять что то найдут то точно буду посев с чувствительностью делать.

А я так все еще на Утрике на 100 на ночь и сижу, сегодня сдала прогик, послушаю что Г скажет дальше делать.

И еще хотела спросить: все сдавали анализы на ТОРЧ и иммунитет к инфекциям? Или это только сейчас назначат? Я вот чего то думаю что из за этого умеренного многоводия меня Г точно на них пошлет.

 

я сдавала в 20н, когда обнаружилась взвесь в водах

 

ГЕВ86-скоро мама))), клевая! нас уже 2 с колясками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, вы тоже уже купили? какую взяли? что то я фото просмотрела! просто нам ее впарили друзья по очень низкой цене и муж не удержался)))) и мне она очень нравилась у них!

Изменено пользователем ГЕВ86-скоро мама)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...