Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Ylyashka, я вот читала и представляла, если я своей гине такой вопрос задам, ее наверное навсегда перекосит от не знания что ответить))))))) Я ей вчера задала вопрос - почему у меня шейка укорачивается, так она минут 5 рылась с записях и узи и тихо что то мычала. Ей вообще пофиг, она это даже не отслеживала. И видимо думала, что мне тоже не будет до этого дела. А я еще хотела ей задать вопрос про подтекание вод и как это определить.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

девочки, я вот не пойму, толи тонус у меня такой странный, толи дочка выпирает всей спинкой.... вообщем слева матка боле-менее мягкая, а справа прям жесткая как камень... как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, ты давно в контакте не была? у тебя там страничку заморозили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! У кого неделька - поздравляю!!!

Оля август,  сейчас глянула что они обязаны брать торчев и компании в списке нет вообще.

А я вот теперь начинаю переживать за то что у нас плацента по передней стенке, если сыночек и этот крупный для меня будет то это показание к кесарево, соответственно могут быть осложнения. :( Еще и УЗИст начал сначала говорить о низкой плацентации, а потом сказал да нет пиши нормальная. А у меня то в мозгу это подозрение осталось. По передней стенке плацента ведь еще поднимается??? Успокойте меня....

И еще кто на каком сроке собирается ехать в РД договариваться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, Пинетки выложу, мы сейчас ремонтом заняты, и времени совсем нет, осталось немного и всё закончим, будем готовы к рождению сыночка. Представляю, как тебе не терпится узнать кто там спрятался! Я хочу на выписку конверт вязать, он мне снится уже))) но это уже в мае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, я поеду с 30-32 недели на узи и сразу к врачу в РД попробую попасть! про поднятие плацент не понимаю ни чего(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, я уже договорилась,в 22 недели. Теперь я ведусь у этого врача до родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, если есть конкретные картинки, добавь в ОчУмелые мамы... Я седня туда добавили еще 2 пинеток))) Сама выбрала 2 пледика-одеялка, конвертики тоже есть, только они спицами, а я ими не люблю вызать. Может, мама возьмется)))

Изменено пользователем Orlene //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), у меня так же, но я точно знаю, что лялька там))))

 

Евгеша-1983, конечно поднимется, матка же еще расти будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!все у кого недельки наши поздравления!а нам вчера рыбу с севера привезли жду уже картошку слюни текут рекой!чет я сегодня поубиралась живот тянет,

Гев 86 скоро мама у меня внизу живота собирается малыш комочком иногда,аж живот болит и твердое,но я точно знаю,что это малыш!

Щепка долежишь куда денешься,я вот мечтаю поскорей чтоб 30 недель наступили,не так страшно уже!

Ничего девочки все доносим обязательно !

Про бандажи я купила с мягкой лентой,в нем сидеть можно и держит хорошо,и трусами такой же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Привет! У меня тоже стоит вопрос про коляску - брать или не брать для погодок. У меня сынок на пару месяцев младше твоего. И вот на чем я остановилась: baby jogger city select. К ней можно купить Дополнительное сиденье ( Baby Jogger City Select Double) . Но ябуду брать эту коляску с одним сиденьем + люлька + переходник для второго сиденья (в моем случае он будет для люльки). Т.е. буду катать с одним сиденьем и с одной люлькой. Ну а потом если понадобится докуплю второе сиденье, если старший еще захочет в 2 года кататься на коляске. Но надеюсь, что все же нет :-) Тогда просто снему люльку и буду катать мелкого как в обчной прогулке для одного ребеночка. Посмотри этот "конструктор". По размерам эта коляска получается не такая большая-примерно такая же как моя нынешняя peg perego gt3 (в лифт влезает).

Элл, у вас peg perego gt3? Расскажите как она вам? Думаю ее брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное я в лифт с ней еле еле въезжаю, придется коляску отправлять на 7 этаж. а самой на перегонки с лифтом пешком за ней бежать если после родов растолстею и не влезу с ней вместе в кабину)))) посмотрим как нам понравится))))

если ты на перегонки с лифтом будешь на 7й бегать - тебе не грозит располнеть)))

у нас 11й, буду влазить с коляской хоть в сетку для продуктов, ибо не добегу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, мою ляльку на месте не поймать, поэтому и не могу понять что это))) такое ощущение что она каждый 15 мин из стороны в сторону переплывает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выбирали между перегой джт 3 и обычной классикой,решили купить инглезину и потом прогулку капеллу 3х колесную ,мне она оч нравилась

 

Мы выбирали между перегой джт 3 и обычной классикой,решили купить инглезину и потом прогулку капеллу 3х колесную ,мне она оч нравилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, ну это я так быстрей себя в норму приведу после родов)))) шучу, я тож уже не добегу до 7 этажа на перегонки с лифтом!!!! неужели тоже в корзину залазить придется??))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, ага, я тоже посмотрела, действительно ТОРЧей и близко нет, а у меня все-все беременные точно сдают и в лабе подруга говорила что это прям для всех. его ж еще в больницах не делают, стоит денег, но сдают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ,я сегодня купила всё для роддома:

1.спец прокладки для рожениц

2.5 одноразовых трусов (больше не нужно)

3. Одноразовые сиденья на унитаз(шикарная вещь ,если нет в палате собственного туалета)

4.бепантен для сосков

5.Прокладки для груди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, мне сказали что кроме как для малыша одежду ни чего с сабой не брать в роддом, т.к. они все выдают! ну это у нас в городе так! и с девочками с РД общалась- говорят все все выдают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, мне сказали что кроме как для малыша одежду ни чего с сабой не брать в роддом, т.к. они все выдают! ну это у нас в городе так! и с девочками с РД общалась- говорят все все выдают!

везде по разному,ты думаешь они выдалут хорошие спец обработанные прокладки?скорей всего просто пелёнку между ног.

У нас тока пелёнки и рубашки дают ,ну и после рождения кучу рекламы и пробников

 

Еще хотела добавить ,что одевать кроху сложно и ему не комфортно,удобно заворачиватт в пелёнку и ребёнку так спокойней,по этому вещи для него не потащу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, ого, єто у вас все в роддом?

у нас на сайте роддома список в 2 листа для мамы и ребенка)) вплоть до клизмы какой-то)))

везет вам))

у меня жена брата в германии будет рожать то у них там в послеродовой стоит шкаф набитый памперсами разных производителей, одежкой и всем необходимым)) и ее подруге (тока родила) даже дали глюкометр за просто так)) хотя у них конечно если не по страховке медицина то безумно дорого))) они вот считали что если на 1 консультацию пойти с переводчиком то порядка 500евров))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, в том то и дело, что выдают спец трусы одноразовые и прокладки послеродовые (не из тряпок, а норм какие то) это девочки мне рассказывали и акушерка на приеме говорила!

девчата, неужели такое бывает?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), ааа, видео жесть))) не верю))

блин, и у вас круто с роддомами, я эти списки как только читать начинаю утомляюсь))

у нас девочки берут сумки от одеял (прозрачные такие) для пакования всего с собой и легкого нахождения, кое-где даже лекарств запасаешь на все случаи жизни) но они там забирают много как пожертвования... мне то не жалко, чтоб досталось тому что не может себе позволить совсем, не деньги -много не украдут)) но мне вот блин проблем не хватает самой))

а... и еще вроде как кровь просят...ага, но это деткам совсем не жалко...тем более мужина)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, не, кровь у нас не просят))) вот с обеспечением после ремонта РД стало видать хорошо у нас в городе, но вот с врачами- туши свет! хотя пока я лежу в РД, при мне рожали примерно 4-5 чел (а может и больше), но все рожали за 5-10 мин! я в шоке как такое может быть? выдавливают детей что ли? вот с девочкой обедали вместе, потом смотрим она в предродовой уже и не пискнула на схватках ни раз!!! и примерно через 20 мин раздался уже плач малыша! за эти 20 мин она только два раза вскрикнула не сильно и все! и так же с остальными- 2 писка и вот уже плач малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), говори адрес,еду рожать к Вам

Изменено пользователем Манюня83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), я знаю препараты какие дают чтоб стимулировать родовую деятельность, но их вроде при показаниях или долгих родах, странно. главное чтоб не вредно это все было)

а так ты да, права, читаю отзывы о роддомах - не понимаю как людей может растраивать советская облупленная краска, пусть лучше нужные аппараты покупают чем красят, ну и врачи чтоб как подорожник хороший - но у нас то будут мега врачи да и вообще не нужны будут, т.к. все будет само.. во время, быстро и успешно ;)

 

нам подруга пообещала коляску и никак не отдаст)) а мы уже хотим забирать и на коте тренироватся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...