Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Манюня83, ого, єто у вас все в роддом?

у нас на сайте роддома список в 2 листа для мамы и ребенка)) вплоть до клизмы какой-то)))

везет вам))

у меня жена брата в германии будет рожать то у них там в послеродовой стоит шкаф набитый памперсами разных производителей, одежкой и всем необходимым)) и ее подруге (тока родила) даже дали глюкометр за просто так)) хотя у них конечно если не по страховке медицина то безумно дорого))) они вот считали что если на 1 консультацию пойти с переводчиком то порядка 500евров))

угу...угу...согласна, у нас тоже ничего для себя не нужно, для малыша тоже ничего не нужно, только автокресло не забыть ну и красивую одежду на выписку и тоже всё бесплатно, если ты гражданин этой страны или постоянный вид на жительство имеешь. Так, что я ничего не понесу в род.отделение. Папа наш кресло возьмёт, а я малышке одежду и пледик для выписки. Усё )))). Подмечу ещё одно, что никаких пелёнок для прокладок не выдают )))), в каждой палате послеродовой и родовой всё есть и отличного качества и прокладки и памперсыи ночнушки и халаты с тапочками и чулки и полотенца разной величены..короче - иду на роды, как в отель)))))). Главное не забыть камеру, телефоны и зарядки....ну и нашего папу тоже )))))))))))))))))))))). Изменено пользователем helilo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

helilo4ka, ну у нас такого сервиса нет, но хоть чем то государство обеспечит и то хорошо)))

Оля август, так откуда знаешь вредно или нет... вколят для облегчения что нибудь и все(((( а мы с мамой в след выходные пойдем на стройку- там коляску собирем и рассмотрим повнимательней, а то забрали разобранную так и оставили ждать своего часа с мужем... домой точно не понесем ее пока не родим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, я его раз 5 неправильно одевала)))))сегодня часа 2 в нем была,по большей части в машине ездила,сидеть в нем тяжело,сдавил,в итоге прям в машине снимала,чуть с трусами не сняла)))писать с ним меньше не стала,все равно на мочевой давит малыш.а так когда ходишь,чувствую что поддерживает да и спине легче.но сидеть в нем нееее

 

ГЕВ86-скоро мама))), муж категорически против покупать коляску.сказал ну и что,потом будут эти коляски,взглянул глазком и ушел.так что не раньше лета смотреть коляски.

про проходимость.вообще адамексы хороши для зимы,как эта не знаю,но многие у нас на таких.в этом году и снега почти не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), ой, дорогая, о чём речь, я согласна на любой и даже самый отстойный сервис для себя, лишь бы с малышом всё было хорошо! Мне кажется, что любая мама пожертвует собой и сервисом тем более, лишь бы малютке было комфортно и возле него был надлежащий уход.

Я вообще не избалованная роскошью и привыкаю ко всему, конечно всего хочется самого лучшего по жизни, но уже не для себя, а для крохи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, так и должно быть, честно слово лучше б взяли денег и все сами закупили, тем более что в итоге все совсем не бесплатно))))

мне вот еще интересно - начинаю я рожать, вдруг никого нет, то я сама пру до скорой или до машины все эти вещи? весить то будет не мало думаю....или рожаю дома пока кто-то не заберет меня))

 

МаMуля//, ой у меня муж бы тоже только в августе начал думать что надо, только мне ж аж чешется усьо бегать покупать)) я бы себя не спокойно чувствовала, не зная что дома уже все до последнего готово))) но это я истеричка))) а так конечно на 5м месяце еще рановатенько решать глобальные вопросы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Должны переть те, кто работает на скорой :girl_dance: . Хотя как оказыватся, что в СНГ, никто и никому ничего не должен, даже если и должен )))))))). Во сказанула то ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, вот интересно они успеют ко мне подняться или я под адреналином буду бегать вокруг дома с сумищами, роя клумбы копытом))

а за деньги кстати очень все рады быть должны, только я (уж незнаю как выросла здесь такая) совершенно не умею и никогда никому не давала неположенного по прейскуранту))) официанты не в счет)))

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да )))))))))) Родим... всё пройдёт само собой и потом только будем любоваться нашими маленькими носопырочками)))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, цена привлекательная)))я хоть и решила что не раньше лета глобальные покупки,но тут подруга звонить и говорит там коляска глянь...вот я и подумала....ну нет так нет.муж упертый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, в этом полностью согласна с тобой!

МаMуля//, да у меня муж такой же, а тут чет прям согласился взять сразу эту коляску!

 

ой не могу, умираю спать хочу! пошла спать))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, ох уж эти мужья))))

недавно смотрела комаровского передачу про пап, то там детей спрашивают зачем папа, маленькая девочка отвечает - чтоб было кому сидеть со мной пока мама на фитнесе, чтоб я не одна была))) ну и передача о том что мужьям надо больше вникать в детские подробности чтоб не быть приходящим мужиком)) я теперь мужа приходящим мужиком называю, он меня тоже))))) даже кот у нас теперь приходящий)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), я много слышала последнее время, что выдавливают детей. И среди моих знакомых в том числе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, такое делают или руками или полотенечком как-то, но это делают не просто ж так всем, это вроде как эпидуральной анастезии - делают кому хочется и надо вроде как

хотя у врачей вроде у каждого свои принципи как оно должно быть)) беременных редко спрашивают))

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.спец прокладки для рожениц 2.5 одноразовых трусов (больше не нужно) 3. Одноразовые сиденья на унитаз(шикарная вещь ,если нет в палате собственного туалета)

покажи как выглядят...С покупками!

 

Оля август, и у нас муж сдаёт донорскую кровь.Это наверно по всей Украине.

 

helilo4ka, у вас вообще в РД красотень...Обо всём по беспокоились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, Оля август, мне так делали, я уже писала. мне врач своим халатом на живот накинула и вниз тянула. токо так и получилось... не правильно тужилась типа... тем более еще акушерки стоят над тобой и приговаривают типа тужся сильнее, а то ребеночку там плохо. а ты и так изо всех сил... я вас уверяю там будет уже все равно, только б скорее из тебя все вышло и с ребеночком ничего не случилось...

 

блин, а у нас мелкий не с того не с сего заболел. с утра все хорошо, на прогулке вялый. пришли домоф у него темпа... вот блин недавно только выздоровели и опять(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до скорой или до машины все эти вещи? весить то будет не мало думаю....или рожаю дома пока кто-то не заберет меня))

у нас в РД берёшь вещи только для себе,верхнюю одежду отдаёшь родственникам,а потом после родов муж привозит для малыша вещи,ну и потом привозит только вещи на выписку.А по РД все вещи несёт не роженица,а санитарка...

 

Capriza, пусть сына поправляется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, спасибо зая, постараемся)

у нас тоже санитарки пакеты носят. тоже одежду мужу отдают, а на выписку передают что родственники принесли.

у нас тоже трусы, прокладки все свое. а вот малышу свое нельзя)))

 

девочки, все начался дачный сезон, блин. у нас на выездах/въездах в город ж/д переезды. вчера все стояло, сегодня стоит. мой еще один страх роды в пятницу вечером :cry: поеду в РД на электричке если че))) платформа рядышком)))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девченочки, была я в роддоме у гинеколога (в приемной) на осмотре. Смотрели двое. Младший чувак очень странный, своими приколами меня чуть до слез не довел... То ли настроение у него сегодня такое, то ли он по жизни такой. Начал спрашивать от мужа ли я беременна, от своего ли мужа. Говорю, что Вы у меня такое спрашиваете? А он: я же прикалываюсь)) Это, что, меня этот разговор успокоить должен был??? Но посмотрел он меня основательно: шейка в порядке, 3 см точно, закрытая. Но все-равно говорят, нужно ложиться - тонус, матка выталкивает малыша, поэтому и лежит так низко. Сказали либо сегодня ложиться, либо можно дома выходные полежать и в понедельник приехать. Я выбрала второе, да и лечиться у того странного врача нет охоты.

Теперь второе, у меня голова кругом: врач в ЖК говорит Утрик не увеличивать, 100 мг ставить, пить Магне Б6 - 6 табл. в день, папаверин не ставить, нельзя, ставить Вибуркол. Здесь гинеколог говорит возвращаться к дозе 400 мг, ставить папаверин, Магне - 6 табл. много, пить 3!!!!!! Кого слушать??? В итоге приехала домой, поставила папаверин, наверное увеличу утрик до 200 мг в день. Не знаю! Настолько разные схемы лечения! Меня это убивает. Сказал, что если лягу, будут колоть папаверин и ставить капельницу, но не магнезию, а что-то другое, не запомнила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая в Москве рожала, ей вообще ничего не сказали и не спросили, просто руками давили и все. Потом у малыша гематома на голове была. Ну там все обошлось.

 

Zhadana, блин а у меня вот нет тонуса, как не ищи его, а все равно малыш низко лежит, че за фигня, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, малыш сегодня внизу активно пинается... Раньше соня был... Короче, нормально ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, ой да не обращай внимания на глупые шутки)) это ж врачи - у них такое чувство юмора))

ну и хорошо что определились что, дома отдохнешь а с понедельника будут лечить активно, а по поводу того что разное прописали, то мне кажется лечись так как сказали в роддоме, раз уж ты будешь ложится и продолжать они будут по своей схеме))

все у тебя будет хорошо)) вылечат, родишь здорового дитенка, еще будешь вспоминать как переживала с улыбкой))) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, понимаешь, я уже два раза лежала на сохранении. И опять все то же... Ну что этой матке не хватает, я бы уже ее руками сама растянула бы, если бы могла((( Это же, бедный малыш, с ней сражается, а потом у него гипертонус мышц будет. Мой маленький!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, не накручивай себя, пинки внизу -это нормально. в конце концов у ребенка 4 конечности,и те которые находятся внизу будут пинать вниз !!! или посмотри анатомию беременной женщины в картинках что там ,где и как)

излюбленное место еще у детей -мочевой пузырь мамы. будут фигачить по нему так потом что мама не горюй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, малыш сегодня внизу активно пинается... Раньше соня был... Короче, нормально ли это?

.

при тонусе они активно пинаются, надо его снимать... вот папаверин наверно уже точно нужно чем-то заменять, они для 1 триместра, 6 таб магния- что-то многовато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я уже не в первый раз слышу упоминание об активных шевелениях у нас тут в теме как о чем-то плохом и признаке гипоксии. Вне форума я чаще читаю об обратном.

Да и логически так если прикинуть,то человек при гипоксии спит, ему не до активности. ИМХО.

 

Довольно распространено мнение о том, что активные шевеления могут быть признаком гипоксии плода. Практика показывает, что оно ошибочное. Гораздо большее внимание следует уделять плохому шевелению ребенка. Возможно, у малыша просто менее активный день. Но плохие шевеления могут быть и признаком ухудшения его состояния, что может привести к тяжелой гипоксии и даже гибели ребенка. Поэтому, если ребенок после 30 недель беременности шевелится редко, вяло и слабо – это повод для срочной консультации врача.

 

Ссылки скрыты.

 

Меня когда тонусит у меня вообще деть не пинается,легкие пинки. А когда тонус в норме,и тем более я весь день была активна, соотвественно моя плацента активно питалась у меня такая ламбада в под вечер....

 

Так что не знаю-не знаю...

Тонус по шевелениям плода - это вообще какой-то нонсенс.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...